ДМРВ умер? - Страница 2
  1. #21
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    Если так сильно хочется помыть полудохлый ДМРВ БОШ - то лучше фэйри а не клинер или ликвимоль. Они быстроиспаряемые и понижают температуру элемента в датчике - вот и случатся что все умирает окончательно. а водичкой с фэйри промыть, дистилятом сполоснуть и высохнуть дать самоходом(без обдува желательно). Тогда есть шансы что не станет хуже чем было.
    Полудохлый можешь хоть серной кислотой мыть или ванишом для ковров. У меня был не полудохлый. Мыл ликви моли для профилактики. Сколько сранья с него смылось. Расход (объективно,по комьпьютеру уменьшился на пол литра). Сейчас по городу 10.5литра по трассе 8 .6 литра.Можете не верить ,но это факт. Я не призываю не кого мыть, меняйте ДРМВ на новые,если что. Пока помогает Прошёл уже 3000 ,после мытья. Помрёт окончательно поменяю вставку. Не помрёт,буду рассекать. . А ты колхозь фэйри с водичкой,твоя машина...

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Состав ликвимоли - чего-то там моющее плюс изопропиловый спирт как обезжиривающее. Клинер - практически ацетон. Все они быстроиспаряемые жидкости. При высыхании быстро остывают и создают перепад температур. Это добивает внутреннюю структуру элемента.

    P.S. профилактика - это мытье полудохлого датчика. Если менять вовремя воздушный фильтр и ставить нормальный фильтр - то и через 7 лет все работает огонь. А про пробег лучше даже говорить не буду что бы не смущать.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  3. #23
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    Состав ликвимоли - чего-то там моющее плюс изопропиловый спирт как обезжиривающее. Клинер - практически ацетон. Все они быстроиспаряемые жидкости. При высыхании быстро остывают и создают перепад температур. Это добивает внутреннюю структуру элемента.

    P.S. профилактика - это мытье полудохлого датчика. Если менять вовремя воздушный фильтр и ставить нормальный фильтр - то и через 7 лет все работает огонь. А про пробег лучше даже говорить не буду что бы не смущать.
    Да плевать мне на состав ликви моли и клинера. Вижу,начитался ты умных статей про перепады температур.Прям заговор какой-то со стороны производителей. Одни выпускают масло ,которое специально убивает моторы,другие моющие жидкости,которые убивают ДМРВ. Ты напиши на Ликви моли,инженерам тамошним,химикам.Просвети их по вопросам перепада температур.А то они глупые об этом и не знали.

    Профилактика-это и есть профилактика. Я то меняю воздушный фильтр регулярно(кнехт),но вот делали ли это до меня,не известно.Вскрыл воздухан,провёл ревизию корпуса ДМРВ. Внутри стенки покрыты маслянистым налётом,немного но на пальце след остаётся. Очистил корпус,выкрутив саму вставку ДМРВ на пластинке чувствительного элемента тоже был налёт. Очистил (по инструкции) ликви молем,собрал. Результат описан постами выше. Ещё раз повторюсь ,не хотите мыть ,не мойте.Дело добровольное. . Не кого не агитирую,просто рассказываю,что делал. Просто достало категоричное: Помоешь ДМРВ- помрёт!!!
    (часто узнанное не на собственном опыте, а где-то прочитанное и воспринимаемое как аксиома)

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ДМРВ умирает несколькими способами.
    1. Масляный налет на поверхности датчика. В этом случае сам ДМРВ живее всех живых, но данные отображает некорректно.
    2. Механический износ контактной пластины в следствии поврежденного/некачественного воздушного фильтра.
    Остальные виды смерти ДМРВ не рассматриваем. В данной ситуации они не важны.

    В первом случае промывка поможет. Но именно специальная (наподобии недавно появившейся ликви молли). Мыть всем остальным бессмысленно. Спирт не растворяет эти наложения, а ацетон губит датчик. Мыть фейри с водой (если на датчике масляные отложения) тоже бессмысленно. Там не тех жиров. Разве что, вы кушали руками пищу, а потом теми же руками датчик лапали. Кстати попробуйте промыть фейри систему ВКГ

    Во втором случае (при механическом износе) промывка абсолютно не поможет.

    В дополнении: появление средства очистки ДМРВ от ликви молли повлекло за собой создание подделок.


    Я в магазине обратил внимание на точно такой же балончик, но с чуть смазанными надписями, а при попытке потереть надпись ногтем - появлялись царапины на краске. К сожалению сделать фото мне не дал заверещавший сиреной продавец. Покупать же дорогую и явную подделку я не собирался.
    Так что - опасайтесь подделок
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  5. #25
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregas Посмотреть сообщение
    ДМРВ умирает несколькими способами.
    1. Масляный налет на поверхности датчика. В этом случае сам ДМРВ живее всех живых, но данные отображает некорректно.
    2. Механический износ контактной пластины в следствии поврежденного/некачественного воздушного фильтра.
    Остальные виды смерти ДМРВ не рассматриваем. В данной ситуации они не важны.

    В первом случае промывка поможет. Но именно специальная (наподобии недавно появившейся ликви молли). Мыть всем остальным бессмысленно. Спирт не растворяет эти наложения, а ацетон губит датчик. Мыть фейри с водой (если на датчике масляные отложения) тоже бессмысленно. Там не тех жиров. Разве что, вы кушали руками пищу, а потом теми же руками датчик лапали. Кстати попробуйте промыть фейри систему ВКГ

    Во втором случае (при механическом износе) промывка абсолютно не поможет.

    В дополнении: появление средства очистки ДМРВ от ликви молли повлекло за собой создание подделок.


    Я в магазине обратил внимание на точно такой же балончик, но с чуть смазанными надписями, а при попытке потереть надпись ногтем - появлялись царапины на краске. К сожалению сделать фото мне не дал заверещавший сиреной продавец. Покупать же дорогую и явную подделку я не собирался.
    Так что - опасайтесь подделок
    Скорее всего у меня с ДМРВ наблюдался вариант №1.

    Насчёт подделки,осмотрел сегодня балончик. На литографированный белой эмалью балончик наклеена глянцевая этикетка по всему перимеетру. Наклеена прочно,не оторвёшь. Печать этикетки чёткая, не смазанная. Так как на территории России запрещено продавать продукцию,на которой отсутствует инструкция или описание на русском языке, сбоку наклеен стикер на русском с описанием,применением,мерами предосторожности,ГОСТ , импортёр и торговый представитель.

    Как узнать подделка это или нет? Надеюсь,что нет. Так как ДМРВ не умер. .

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Механический износ закончился вместе с лопатами расходомеров на первых инжекторах. Расходомеры уже давно не имеют механических движущихся частей. Представляют из себя тонкопленочные терморезисторы в различных исполнениях. И меряют расход воздуха от охлаждения элемента проходящим потоком. (всякие недобросовесные ремонтники например вырезают заглушечку в расходомер с меншим отверстием и ура намеряется расходомером другое количество воздуха) Для уточнения замеров так же очень часто датчик температуры всасываемого воздуха монтируется в одном корпусе с расходомером.
    Масел и жиров на расходомер в пассате не может попасть ничего даже теоритически, потому с него если и нужно смывать то только пыль, которая не фильтруется воздушным фильтром. Это смывается любым моющим средством.
    Не мыть ничем быстроиспаряемым на всякий случай - это не статьи, это многочисленный опыт разных ваговодов, по разным форумам.
    Но я никому не запрещаю.))) Не мне потом расходомер покупать. С помывкой расходомера пассата - полная лотерея. Некоторым везет, но большинство покупает потом новый гарантировано. С ауди и шкодами так же.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    Механический износ закончился вместе с лопатами расходомеров на первых инжекторах. Расходомеры уже давно не имеют механических движущихся частей. Представляют из себя тонкопленочные терморезисторы в различных исполнениях. И меряют расход воздуха от охлаждения элемента проходящим потоком. (всякие недобросовесные ремонтники например вырезают заглушечку в расходомер с меншим отверстием и ура намеряется расходомером другое количество воздуха) Для уточнения замеров так же очень часто датчик температуры всасываемого воздуха монтируется в одном корпусе с расходомером.
    Масел и жиров на расходомер в пассате не может попасть ничего даже теоритически, потому с него если и нужно смывать то только пыль, которая не фильтруется воздушным фильтром. Это смывается любым моющим средством.
    Не мыть ничем быстроиспаряемым на всякий случай - это не статьи, это многочисленный опыт разных ваговодов, по разным форумам.
    Но я никому не запрещаю.))) Не мне потом расходомер покупать. С помывкой расходомера пассата - полная лотерея. Некоторым везет, но большинство покупает потом новый гарантировано. С ауди и шкодами так же.
    Тебе же по русски написали :механический износ плёнки происходит от твёрдых частичек. Ты хоть когда видел работу пескоструя . Что он творит с поверхностью(не обязательно лопаток),а любой поверхности,плёнки лакокрасочного покрытия машины,например? Про теорию рассказывать не надо. Что воздушный фильтр задерживает масляный туман,находящийся в воздухе? И не говори ,что его нет.


    Про лотерею ,это мы уже читали .Из категории: покупать б/у машину- лотерея. Что ты так переживаешь, помрёт со временем,куплю новую вставку. Ох уж эти "многочисленные опыты других"

  8. #28
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Механический износ пленки? а какую роль он вобще играет в данном измерительном датчике? И как промывка помогает востановить этот износ?
    Я не понимаю.
    Вобще это смахивает на рекламу липкой моли, покупайте только такую, опасайтесь подделок.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  9. #29
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    Механический износ пленки? а какую роль он вобще играет в данном измерительном датчике? И как промывка помогает востановить этот износ?
    Я не понимаю.
    Вобще это смахивает на рекламу липкой моли, покупайте только такую, опасайтесь подделок.
    Как ты невнимателен.Тебе же НАПИСАЛИ, при механическом износе не какая промывка не поможет.

    Какую роль играет? А ты попробуй на объективе фотоопарата на стекле наждачкой почиркать. Как это повлияет на качество снимков?

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    а какую роль он вобще играет в данном измерительном датчике?
    Прочитай принципы работы ДМРВ. Сам поймешь.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  11. #31
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наружная часть пленки не является измерителем. Царапины на ней не искажают температуру воздуха.(в отличие от линзы фотоаппарата и света) Пыль попавшая в царапины - ухудшает теплообмен с воздухом, но пыль смывается без всяких там липких молей. К тому же маслянныйтуман в воздухе - откуда? те капли что у кого-то вылетают с выхлопом автомобильного масла? Автомобильное масло - отлично отмывается любым мылом. Тут для теста предлагали помыть ВКГ фэйри? Так ВКГ - масло запеклось от температуры, плюс с сажей.

    Я не пойму зачем вы пытаетесь тут убедить что "купляйте ...." липкую моль, мойте и будет вам счастье? Или это просто зеленая давит, что выкинули денег а результата не дало?
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Leshiy_minsk,
    1. тебя никто ничего не заставляет.
    2. Принцип действия ДМРВ основан на охлаждении потоком воздуха контактной пластины (либо проволоки). Любой налет на ней изменяет конечные данные. Царапины приводят к изменению сопротивления этой пластины и тоже вносят коррекцию в рассчитанные данные.
    Выводы делай сам.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  13. #33
    Lupo Аватар для Boxer071
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    166
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребят подскажите. купил пассата не давно,автомат,но вот проблема появилась,останавливаюсь на светофоре,ручка на D,тут начали падать обороты и авто заглохло и так несколько раз,по ваг-кому показывает ДМРВ замыкание на массу,потом ДЗ замыкание на массу и про лямба зонт еще што то написано было.В чем причина может быть и как проверить ДМРВ?может сдох он.ваг комом тоже только начал пользоваться,т.ч кому ни трудно объясните по подробнейзаранее спасибо
    VW Passat B5 1.6AHL.1999г АКПП....VIN: WVWZZZ3BZXE435759

  14. #34
    Golf
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    Наружная часть пленки не является измерителем. Царапины на ней не искажают температуру воздуха.(в отличие от линзы фотоаппарата и света) Пыль попавшая в царапины - ухудшает теплообмен с воздухом, но пыль смывается без всяких там липких молей. К тому же маслянныйтуман в воздухе - откуда? те капли что у кого-то вылетают с выхлопом автомобильного масла? Автомобильное масло - отлично отмывается любым мылом. Тут для теста предлагали помыть ВКГ фэйри? Так ВКГ - масло запеклось от температуры, плюс с сажей.

    Я не пойму зачем вы пытаетесь тут убедить что "купляйте ...." липкую моль, мойте и будет вам счастье? Или это просто зеленая давит, что выкинули денег а результата не дало?
    Да,не растраивайся ты так.
    "Что ж вы так убиваетесь,вы ж так никогда не убъётесь"
    Ещё раз убедился в твоей невнимательности при прочтении постов или ты их вообще не читаешь
    Как уже тут написали,здесь никто ни кого не агитирует за ликви моли-ликви шмоли.Дело сугубо личное,Просто достали уже высказывания "многочисленных разных ваговодов": "Помоешь ДМРВ-умрёт".Я на собственном примере показал,что это заявление не всегда справидливо. Вот и всё,никаких реклам и агитаций.
    Насчёт "зелёной" которая душит,в третий раз повторяю:ПОСЛЕ МЫТЬЯ ДМРВ 1)Уменьшился расход топлива на пол-литра по городу и по трассе.2)Стал стабильнее держаться ХХ.До мытья,очень редко,но бывало,"всхлипывало" на ХХ,сейчас нет. Тебе мало? Мне-нет. И ради этих "мелочей" я не жалею,что почистил датчик.
    Тут напрашивается встречная мысль (про "зелёную").Наверное,ты купил новый ДМРВ,а всего то надо было почистить старый.Зря потратил деньги.Жаба душит. Или ты ,как " многочисленные разные ваговоды" почистил датчик щёткой с мылом(фейри) да и загубил его. А потом пишишь как и остальные:" Помоешь-умрёт!". А всего то надо было по технологии чистить,как на балончике с очистителем написано.,а не драить зубной щёткой,ватными палочками для чистки ушей или,как тут один писал:ватой на спичке,смоченной карбклинером.Отсюда и смерть,от того,что моется чем попало и как попало.
    Масленый налёт на стенках корпуса ДМРВ был точно.,и никакая теория этого не опровергнет.Как он туда попал,дело другое.Может масленый туман с улицы,может забитая ВКГ или ещё чего.Не знаю. Еле отодрал со стенок карбклинером.Но чувствительный элемент драить всем этим-увольте! после чистки очистителем (правильной) пластина поменяла цвет от цвета масляного нагара до платинового. Сранья много сошло.
    Насчёт агитации данной фирмы.Какой в магазине очиститель ДМРВ был,такой и взял. Был бы фирмы Хай гир или завода"20-ти павших коммунаров",взял бы их.Такой предложили.Какая разница:Ликви моли-ликви шмоли.Брал конкретную житкость для конкретной операции.Тут производитель,вообще советует проделывать эту операцию перед каждой заменой фильтра.Но я этого делать НЕ СОБИРАЮСЬ,и тем более,Боже упаси,вас агитировать,а то причислят к пособникам "липкой моли"
    У меня тесть свой Уазик иногда солярой моет.Видили бы вы ,как он блестит на солнышке .Но я предпочитаю мыть машину автошампунем,а стёкла очистителем для стёкол.Тут каждому своё.Кому карбклинер и фейри,кому специальный очиститель.

    Под итожу : Если ДМРВ убит полностью -никакая чистка не поможет. Если показания датчика не коректны из-за загрязнений -чистка может спасти ситуацию .Это НЕ ПАНАЦЕЯ,но иногда позволяет не приобретать датчик,который не 40 копеек стоит.

  15. #35
    Pointer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток! Осваиваюсь в качестве пассатовода. Проблема такая: поменяна турбина предыдущим хозяином, но машина по ощущениям просто атмосферник, а не турбо... хотя разок турбина и просыпалась, поэтому есть счем сравнивать. Проверил vag-com, датчик ДТОЖ под замену, пропали проблемы с заводом на холодную(спасибо форумчанам!), снял логи - заинтересовал расход воздуха - максимум 100 гр/сек. Это на 3 передаче, газ в пол. При этом расход на пятой передачи - не опускается ниже 10 литров, скорость не более 100 кмч... ну и не "подхватывает". Может быть ДМРВ причиной всех бед? Буду признателен любой информации. Или ткните носом, может чтото упустил еще? Заранее спасибо!

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djem_ Посмотреть сообщение
    Может быть ДМРВ причиной всех бед? Буду признателен любой информации.
    Если логи снимал корректно, то 100 гр в пике это мало для AWT
    Кроме того, в логах нужно было снимать показания наддува, а заодно и работу клапана N75, управляющего наддувом.
    А предварительно сделать опрессовку и удалить существующие ошибки.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  17. #37
    Pointer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Логи наддува тоже присутствуют, могу выложить. Еще померил напряжение на пятой ноге ДМРВ при включеном зажигании - 0,05. Но - расход-то воздуха программа показывает... так что не знаю что и сказать. По поводу опрессовки - погуглю, и наверно займусь на выходных. Ошибок по двигателю не было и нет

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djem_ Посмотреть сообщение
    Логи наддува тоже присутствуют, могу выложить.
    Для этого есть своя тема: Все ЛОГИ расшифровываются ЗДЕСЬ!!!

    Цитата Сообщение от djem_ Посмотреть сообщение
    Еще померил напряжение на пятой ноге ДМРВ при включеном зажигании - 0,05
    Если правильно замерил, то ДМРВ труп. Должно быть около 1В.
    Идеальный вариант - поставить заведомо рабочий ДМРВ и прокатится.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  19. #39
    Pointer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за совет. побегу в другую ветку!
    Вот только почему ж ДМРВ все-таки показывает и на холостом 2-3г/сек, и в пути до 100гр... может и правда подсос?...

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,889
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,049
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djem_ Посмотреть сообщение
    на холостом 2-3г/сек
    Сколько хочешь? 0,000001г/сек

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. умер ДМРВ???
    от Aleks1964 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 19:09
  2. Умер ДМРВ
    от m2hb в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:21
  3. Дмрв Умер
    от Vlad900 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 15:27
  4. ДМРВ Умер. Поменял на новый.
    от Sergei в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 21:29
  5. Умер ли датчик? (+)
    от Constant в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •