Seat :-/ - Страница 2

Тема: Seat :-/

  1. #21
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    +20 к возрасту, минус к потенции Такс, а альтеа фритрек б/у вроде даже дешевше октавии скаут выходит, но страшна до жути.Что скажете?)Вложение 835452.0Т 200лс ручко, полный привод 2008 год. У дилера примерно 640к с пробегом до 80кМешки для блевотни *от внешнего вида* говорят в компекте
    В автомире от 9 февраля была статья про него, пишут 17 см клиренс, после -15 переставал работать клаксон, при -25 не завелся, торпеда скрипит, долго прогревается движок, поджирает активно масло, но это и так известно по последним движкам. Ну в целом на любителя
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    В автомире от 9 февраля была статья про него, пишут 17 см клиренс, после -15 переставал работать клаксон, при -25 не завелся, торпеда скрипит, долго прогревается движок, поджирает активно масло, но это и так известно по последним движкам.
    Клаксон работал у меня при любой температуре, за 50 тыс км у меня торпедо не заскрипела абсолютно. В смысле она действительно поскрипывает на морозе, но при прогреве проходит. Собственно на морозе у меня торпедо скрипела во всех машинах кроме бмв. В бмв она скрипит на жаре - видимо это комплектация для холодного климата
    Движок 2.0ФСИ уж какой VW сделал - такой и есть. Испанцы тут ни при чем.

  3. #23
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wxw150, Всё равно там все фольксвагеновское с фольксвагеновскими болезнями. Эх, был бы дизель(((
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  4. #24
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DEH81, нормальный тачан. покупай, будишь пасанов по Питеру катать

    а так - оставь пока пассат, он интересней в рамках предложенного на выбор. 9 лет ещё не срок.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  5. #25
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    DEH81, нормальный тачан. покупай, будишь пасанов по Питеру катать

    а так - оставь пока пассат, он интересней в рамках предложенного на выбор. 9 лет ещё не срок.
    Это самый дешевский фольксовский 4*4 с печеньками. Пассату конечно хорош, но дети растут, а он седан! Был бы универсал вопросов не было! Но не было рядного TDI универсала *когда я покупал этот*. Самое удивительное - на сайте сеата есть что-то типа "Задай свой вопрос нам". Я задал - где дизель??? ответ пришел с адреса Service Desk <servicedesk@volkswagen.ru> - Нет и не будет)
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  6. #26
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    wxw150, Всё равно там все фольксвагеновское с фольксвагеновскими болезнями. Эх, был бы дизель(((
    Сам слюни пускаю на олроад 2, там и дизель и что хочешь, ну или просто сарай а6, меня калит что на 2.0 там вариатор и моно, а 3.0 уже денег нормально стоит, проще взять тура 3.0 или замахнуться поискать Q7 с тем же 3. 0 дизелякой. Пока буду собирать бабло что бы купить что нибудь достойное по хотелкам, но сиата точно бы не купил, даунгрейд и нелеквид, и внешне не нравится, недоделан он как то...
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  7. #27
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    Сам слюни пускаю на олроад 2, там и дизель и что хочешь, ну или просто сарай а6, меня калит что на 2.0 там вариатор и моно, а 3.0 уже денег нормально стоит, проще взять тура 3.0 или замахнуться поискать Q7 с тем же 3. 0 дизелякой. Пока буду собирать бабло что бы купить что нибудь достойное по хотелкам, но сиата точно бы не купил, даунгрейд и нелеквид, и внешне не нравится, недоделан он как то...
    Табурег и ку7 совсем другие машинки, совсем! Альтернатива Тигуан, но он меньше реально. На счет внешнего вида, во-первых сразу найдешь на стоянке у магазина, а не будешь головой ворочать. Повторюсь опять же, что неликвид компенсируется начальной ценой
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    Альтернатива Тигуан, но он меньше реально.
    Да, я когда подбирал себе замену Сеату, у меня многие машины отпали именно из соображений пространства... Привык оказывается...
    Я был нацелен первоначально на Q3 или A4 оллроад - приехал в салон ауди - посидел в Q3 - вообще не захотелось покупать, посидел 5 минут и вылез без сожаления - такая же высокая посадка как в Сеате, по удобству заднего ряда то же самое (не ахти - очень вертикально) - только в 3 раза меньше места при схожих внешних размерах (куда они его дели???)... А4 тоже - залез и вылез. Даже на тест-драйв не захотелось ехать. Понравилась только A6, но универсала пойди дождись... Пришлось по другим маркам идти...

    ЗЫ Насчет дизайна Сеата - даже не думал, что вообще у всех вызывает отторжение... Я до этого полагал, что где-то 70/30... Лично я выбрал Сеат в свое время именно за дизайн Причем мне он запал в душу со второго просмотра, но запал хорошо - до сих пор вижу в потоке Сеат - любуюсь Причем больше всего мне нравится именно Толедо - самый "уродливый" по мнению толпы

  9. #29
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    ЗЫ Насчет дизайна Сеата - даже не думал, что вообще у всех вызывает отторжение... Я до этого полагал, что где-то 70/30... Лично я выбрал Сеат в свое время именно за дизайн
    Да вы гурман, батенька! Некие товарищи вообще могут вас извращенцем назвать! Да дизайн как дизайн по большому счету! Дело привычки
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  10. #30
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Другие это да, я постоянно анализирую рынок и ценники на них сейчас попадали на 100-200 тысяч, и тура можно поискать в районе 1.1—1.2 вполне реально найти, кушка 1.2—1.3. Тигуан не альтернатива для меня, багажник меньше чем в пассате. Альтернатива а6 сарай из легковых, там багажник норм и вид у нее офигенный в отличие от б6. Но стремно вариатор брать хотя и говорят надежнее стали, гидротрасформатор привычнее и прогнозируемый и уж точно больше вариатора отбегает
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  11. #31
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    Да вы гурман, батенька! Некие товарищи вообще могут вас извращенцем назвать!
    Я могу много разговаривать на эту тему.... но не буду... Времени нет Насчет извращенца - по барабану
    Могу лишь сказать, что я человек испорченный художественным образованием и один из аспектов, который я сильно ценю в окружающих меня вещах - это дизайнерская мысль, которую я читаю. Даже если она мне не нравится, но я вижу что она есть - я безоговорочно уважаю. В дизайне Сеата мысль есть и ого-го Да Сильвовская линейка Сеатов - всесторонне гармоничная машина (меньше всего гармонии в Альтее простой - не XL), просто она "на грани"... и на мой взгляд многим просто не хватает свободы взглянуть объективно на этот дизайн Вот как-то так Но это вполне понятно и нормально...

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    Да дизайн как дизайн по большому счету!
    Тут я конечно не согласен. Дизайн очень остроумен, очень. Иначе бы, собственно, он и не вызывал бы споров (да и чувств вообще). Походите медленно вокруг того же Фритрака (а лучше Толедо III) чисто вымытого, стоящего на солнышке, посмотрите с разных точек, отбросьте на этот момент все ваши знания об автомобилях и моде... А вдруг вы тоже поймете его? ))

    Все ухожу, ухожу

    ЗЫ: А во многих современных автомобилях мысль, к сожалению, читается только одна - продать как можно большему числу покупателей - и эта - как раз НЕ та, которая вызывает чувства и уважение... В смысле я вообще не считаю это за мысль - это скорее желание...

  12. #32
    Pointer
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера ездил на Фритреке. если опустить все обсуждения о дизайне, машина очень даже хороша. в базе отличная комплектация, (спереди к заду): туманки, ESP, климат двузонный, парктроники сзади.
    на одинаковой базе с Йети и Тигуаном, но багажник в отличии от них большой.
    лично моей спине на редкость понравились сиденья сзади. передние тоже комфортные, почти ковши - глубокие такие.
    рулится как ВАГ, хорошо и предсказуемо.
    едет на все 211 лс TSI, отдельно оценил подрулевые лепестки переключения скоростей, переключая их переходишь сразу на ручной режим не дергая ручку меж сидений. очень удобно если вдруг надо резко тормозить двигателем.

    P.S. отдельным пакетом, завод ставит консоль в потолке с телеком для задних пассажиров.

  13. #33
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jakobs Посмотреть сообщение
    Вчера ездил на Фритреке. если опустить все обсуждения о дизайне, машина очень даже хороша. в базе отличная комплектация, (спереди к заду): туманки, ESP, климат двузонный, парктроники сзади.
    на одинаковой базе с Йети и Тигуаном, но багажник в отличии от них большой.
    лично моей спине на редкость понравились сиденья сзади. передние тоже комфортные, почти ковши - глубокие такие.
    рулится как ВАГ, хорошо и предсказуемо.
    едет на все 211 лс TSI, отдельно оценил подрулевые лепестки переключения скоростей, переключая их переходишь сразу на ручной режим не дергая ручку меж сидений. очень удобно если вдруг надо резко тормозить двигателем.

    P.S. отдельным пакетом, завод ставит консоль в потолке с телеком для задних пассажиров.
    Жалко, что нет дизеля!
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  14. #34
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А скаута не рассматриваешь? Только я видел что они на механике все, дсг не ставили что ли, или редкость большая
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  15. #35
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wxw150, скаут неплох, с изюминкой. Но хочется и дизель и автомат и 4*4 и VAG

    PS Тигуан и Йети маленькие, так, что не знаю, видимо пока пассат навсегда!
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Диагностика SEAT Ibiza 2008 г.в
    от PushS в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 10:32
  2. Ошибка электроусилителя руля Seat Ibiza
    от superpower в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 21:57
  3. fasten seat belt - правильно ли работает?
    от Lexa914 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 00:00
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 16:40
  5. Seat Cordoba 1.9 TDI тряска на ХХ и при езде
    от XoTabl4 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •