авария и суд - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    661
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fisher29, привет, т.е мне там просто слушать стоять и молчать или что то возразить можно?
    теперь по порядку
    Росгосстрах - ответчик
    евросиб страхование-соответчик
    я - соответчик
    по поводу УТС конечно написано... тоже хотят за это денег

    Вадим, а что еще скажешь, если вот в деле такие к примеру ошибки написаны, как не правильное время аварии, номер машины моей раза 3 не правильно написан, или это все мелочи для суда?:

  2. #42
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    44
    Сообщений
    931
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
    слушать стоять и молчать
    Слово предоставят - скажи, что с иском не согласен, машина столько не стоит, много насчитали и т.п.


    Цитата Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
    не правильное время аварии, номер машины моей раза 3 не правильно написан
    Насколько мне известно, документы с ошибками можно признать недействительными. Гаишник должен был не просто исправить ошибку (исправления не допускаются кажется), а выписать постановление о признании данного протокола недействительным и выдать новый. Я об этом в "Первой передаче слышал" не так давно. Грамотный юрист тебе точнее скажет. А то, что лишенным прав возвращали удостоверения из-за ошибки в протоколе, слышал не раз.

  3. #43
    Polo
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Вы что с Урала? Мы все с Урала!
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Спасибо:
    Получено: 107
    Отправлено: 157

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то как минимум есть пострадавшие.
    Возможно часть суммы-затраты на лечение потерпевшего(их)+у нас любят требовать моральный ущерб. Хотя если иск к виновнику всего 2К (а я не вижу причин оплачивать моральный ущерб страховыми, ну просто отбрешутся они. СК оплачивают мат.ущерб и точка.), то скорее всего речь исключительно о мат. вреде.

    Выше писали, что могут отказать по причине того, что виновника не освидетельствовали на сост. опьянения-при ДТП с пострадавшими должны освидетельствовать виновника даже если он не согласен. причем виновника не продувают а везут на забор крови.
    passat В5+ 2001 г.в AZM 2.0 МКПП Продан
    passat В6 2007 г.в 2.0TFSI

  4. #44
    Golf
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    661
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все были как стекло, пострадавших не было....матер ущерб просит что бы СК выплатила в размере 10 тыс....

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот что написал знакомый Юрист

    тогда я предлагаю тебе на первое судебное заседание вообще не являться, страховые компании сами заявят о проведении независимой экспертизы , соответственно они же будут платить а нее, потом ты после того как будет первое заседание идешь в суд знакомишься с протоколом судебного заседания и смотришь что там было, после изготовления судебной экспертизы появляешься в суде, знакомишься с новым заключением эксперта, там скорее всего 99% что сумма будет меньше, и заявляешь в суде ходатайство об исключении тебя из числа ответчиков т.к. сумма по экспертизе погашается твоими полисами. Суд тебя сразу же исключит из числа ответчиков и все.

  5. #45
    Pointer
    Регистрация
    24.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
    Ситуация такая....произошла у меня авария, 06.09.12г, я виновник ДТП
    получил на дня пакет доков, вызывают в суд
    есть куча вопросов просто, ущерб машины составил 422 тыс (потерпевшая)-шкода октавиа тур 2008 год
    я был в шоке откуда такая сумма за разбитый передок, движок не задет вообще, машина столько не стоит вся целиком(((
    на 21 февраля вызвали в суд.. как себя там вести.... самое главное была экспертиза той машины, меня на нее не пригласили даже, это нарушение с их стороны? я нигде не расписывался и скрытые повреждения я не видел тоже
    далее читаю определение об отказе в возбуждение дела номер машины моей написан не верно инспектором дпс и далее в деле везде написан не правильный номер(мой номер 265, они видимо с определения взяли 256, далее вообще в деле написано 257)...... это как считается косяком с их стороны или нет...... с доками бегал не потерпевший, а юрист! даже не знаю что еще написать....... подскажите плиз знающие люди!!!!!!
    Юрист просто нужен, который именно в ДТП разбирается, а не во всём подряд http://merc-ocenka.ru/index.php/vidi-ocenki/100

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Авария, я не виновен, но.....
    от GOLD PASSAT в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 10:44
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 21:12
  3. Авария
    от Chester в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 11:30
  4. Первая авария. Ремонт.
    от Феликс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 16:35
  5. Авария с липецкими "товарищчами"..
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •