г.Сочи в Фотографиях, видео! - Страница 10
  1. #181
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    их пока отправили не много...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  2. #182
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Это я уже увидел когда водитель тупо от скуки ожидания людей, на вокзале в хосте, решил о пробовать пневмо подвеску. так вот, она херово работает ибо при занижение, одна сторона была ниже другой
    Так и должно быть, по идее. Оно наклоняется в сторону дверей, что бы колясочникам было удобно. На буржуйских басах именно так сделано.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  3. #183
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    там разные режимы...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  4. #184
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BMW - "Freude am Fahren"

  5. #185
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,447
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,727

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    386,
    Твое?

    Автобусы для Олимпиады


    Опубликован: Вс, 12/15/2013 - 16:38 by Редакция БлогСочи
    "Сочинские новости РФ":
    Транспортная дирекция Олимпийских игр представила первую партию из 132 автобусов, которые будут задействованы в обслуживании Олимпиады и Паралимпиады в Сочи. Это пригородные автобусы ГОЛАЗ-525110 «Вояж», городские ЛиАЗ-529230 и туристические автобусы Hyundai Universe Luxury...

    2.

    3.

    4.

    5.



    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  6. #186
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГолАЗ моё...
    в смысле ,только шасси....кузов не моё
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  7. #187
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,447
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,727

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На курорте «Роза Хутор» состоялось открытии горнолыжного сезона 2013/2014


    Опубликован: Вс, 12/15/2013 - 22:31 by Дмитрий Богданов
    fotoserg: На курорте «Роза Хутор» состоялось открытии горнолыжного сезона 2013/2014
    14 декабря состоялось открытие горнолыжного сезона 2013/2014 на курорте «Роза Хутор».
    Добирались до «Роза Хутор» на электричке отправление 08-07 из Сочи,а в 9-36 уже были на Красной Поляне.
    Зима в этом году очень снежная и холодная, что не характерно для декабря, может потому что скоро Олимпиада?)
    С погодой на открытии в этом году как и в прошлом не повезло ближе к обеду пошел снег, а наверху в горах плотный туман поэтому все на фото сереньким получилось((

    На фото сноубордисты готовятся к катанию на Роза Пик (2320 м.)...

    Фото 2.
    Фото 3.

    Фото 4.

    Фото 5.

    Фото 6.

    Фото 7.

    Фото 8.

    Фото 9.

    Фото 10.

    Фото 11.

    Фото 12.

    Фото 13.

    Фото 14.

    Фото 15.

    Фото 16.

    Фото 17.

    Фото 18.

    Фото 19.

    Фото 20.

    Фото 21.

    Фото 22.

    Фото 23.

    Фото 24.

    Фото 25.

    Фото 26.

    Фото 27.

    В день открытия состоялись выборы Бургомистра "Роза Хутор"
    Фото 28.

    Николай Валуев, Владимир Вишневский и Светлана Журова оценивают качество блюд приготовленных поварми на кулинарное шоу «Битва шеф-поваров»
    Фото 29.

    Фото 30.

    Фото 31.

    Фото 32.

    Фото 33.

    Фото 34.

    Фото 35.

    Фото 36.

    Фото 37.




    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  8. #188
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,447
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,727

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Открытие лыжного сезона в Сочи. Подробности...


    Опубликован: Втр, 12/17/2013 - 14:34 by Дмитрий Богданов
    Сайт "Riderhelp":
    Мы не долго думали, как назвать материал про открытие сезона. В день перед открытием была Пятница, 13е, поэтому суббота обещала продолжение. А шабаш в одной из языковых транслитераций – это и есть «суббота». Всякая нечисть раз в год собирается на шабаш на горе, чтобы что-то там отметить. Короче, все сходится, общий сбор был=)


    Итак, под знаком чего прошло открытие сезона на Роза Хутор?
    Под знаком снега и очередей. Снега было самое то, а благодаря ему и людей было намного больше, чем в прошлые годы. Никто не ожидал столько снега и столько народу. Надо сказать, что в этот день еще вдруг открылась Горная Карусель с 14 часов и там народу почти не было (с 14.00, потому что до этого трассы вроде как тестировали высокопоставленные горнолыжники). Но логично, что все приехали на Розу...
    Мы решили не ехать на машине, а попробовать на электричке. Утро, Адлер, темно… И уже тут стало понятно, что шабашу быть! В 7 утра, в субботу, когда должны спать все порядочные люди, отовсюду на адлерский ж/д вокзал выползали странные невыспавшиеся личности с горящими глазами, обвешанные бордами, лыжами, ботинками, рюкзаками и прочей катальной снарягой. Я даже не предполагал, что в нашем районе столько райдеров!
    На контроле фактически было две очереди: для людей и для катальщиков. На кассе очередь из ярко раскрашенных персонажей. Кстати, некоторые либо пили вчера, либо уже с утра заправились. Тут подходит электричка, которая на 7.43. Она полная, причем тоже нашего катального брата. Причем это не первая электричка. На первой уехали те, кто хотел быть первым на кассе и поскорей катнуть (ну и у них это получилось, хоть с часовой задержкой). А вот автодорога с виду была абсолютно свободна.
    Ехали стоя или же сидя на полу. Поезд состоит из 5 вагонов по 106, кажется, сидячих мест. Таких поездов с лыжебордерами было 3-4, как я понимаю. Затем это сопоставили с информацией, что в отелях Розы почти все продано, кроме суперлюксов, и что едут организованные банды из Краснодара и Ростова. Ну и на своих метлах добирается еще куча местного народу. И тут мы представили, что будет на кассах. Чудес не бывает, в кассах были шикарные очереди. Но если кто-то этого не ожидал, то это странно=)
    На вокзале кто успел, тот залез в бесплатный автобус от Розы, который постоянно курсировал туда-сюда. (Кстати, он до до 6 января будет ходить)

    Но нам надо было еще в «Маршрут-бюро» за нашими досками, поэтому мы решили, как и многие, идти пешком. В «Маршрут-бюро» тоже полный аншлаг, потому что там меньше очередей и там можно взять еще шмот и маски. А потом минут 15 пешком по обочине дороги, потому что новый мост от Альпики до Розы еще не открыли, но вот-вот..



    И все-таки правильно было принято решение об отмене бесплатного входа, потому что армия простых некатающих туристов просто смела бы все на своем пути ради сладкого слова «халява». Но ее не было, хотя очереди были знатные и рассосались только после часу дня. Хуже всего пришлось тем, кто еще и в прокате что-то брал, потому что надо было две очереди отстоять.

    Многие ругались и возмущались из-за очередей. Но мы, например, были готовы. Ведь первый день сезона – это оформление кучи сезонников, которые стоят 9000 руб. для взрослых и 3000 для школьников. Допустим, сезонник оформляется за 3 минуты. Допустим, желающих 100 человек. Это 5 часов, т.е. минус одна касса до обеда. Но желающих купить сезонники было далеко не 100=)

    Хотя странно, что кассы работали с 9 утра. Многие приехали к 7-8. И как говорят жители отелей Розы, скипассы можно было спокойно купить в любом отеле. 
Также было очень много народу, который просто хотел подняться на канатку и посмотреть. Это люди, которые хотят романтично сидеть в гондоле вдвоем, и таких было много. И их вроде надо трамбовать, но они же обижаются, когда им тычешь пальцем на табличку с цифрой 8 человек. Но это уже следующий этап очереди. 
Короче, был ожидаемый слет разношерстной аудитории с ожидаемыми очередями.

    Теперь про главное, про каталку

    Снега реально много! Основательной подложки, конечно, еще нет, и местами пробиваются камни и пеньки, но все-таки еще 14 декабря. Для этого времени просто шикарно! Множество дропов и дропчиков я мягкими преземлениями, причем их хватало на всех.

    А вот погода не порадовала – наверху было полное молоко и видимость местами метров 10-15. При этом с вершины ехала куча начинающих, да и просто нераскатанного народа (первый день сезона). Но благодаря неожиданно холодной погоде, работали нижние трассы и весь народ распределился.

    И Роза Хутор, на мой взгляд, вполне себе переварила весь катальный поток народу, за исключением утреннего подъема и вечернего спуска. Было более 5000 человек в день открытия, но они все нормально рассосались по горе. А новый подъемник «Кабан» вообще был полупустой, потому что про него мало кто знает.

    Трассы были отличные. Пару раз поймал себя на мысли, что я не в Поляне, а где-то в буржуйской Финке или Андорре. Кстати, появились новые трассы и канатки. Работали и основные трассы, и креселки, и Обер Хутор. Фрирайдеры расстроились новым трассам и поехали по проверенным нычкам. Кстати, не с фиг и раскатали, потому что видимости выше подсадки на 1600 не было. Я под вечер залез в лесок на креселке, и там было пухло и нежданно некатанно.
    А еще я распечатал свой новый карбоновый Jones Flagship 161 и это крутотень какая-то! Обмыли армянским коньячком, который подарил товарищ из армянского Цахкадзора, куда мы скоро собираемся съездить. (Араик, спасибо за коньяк! )

    Доска офигенно пуляет, на скоростях полный контроль, в пухляке зачет. Правда, она реально жесткая и я для нее не дорос еще, если уж честно. Но зато кайф словил! Может, поэтому трассы и понравились.
    Хотя не поэтому, все было реально хорошо, кроме узких проездов с заседающими сноубордстами. Некоторые места поменялись, например выкат на лавинный домик. И народ иногда терялся или вылетал на трассу. Да и снега еще маловато, поэтому знакомые выезды с Обер Хутора вдруг оказывались зарослями многолетних кустов=)
    Публика

    Как всегда на таких мероприятиях: среднестатистические катальщики, начинающие, продолжающие, фрирайдеры и местная полянская тусовка. А еще встретились с Саней Ильиным, который только что приехал после Шерегешеа под хорошую полянскую погоду потренироваться перед австрийскими соревами и поснимать видео.

    А еще встретили много народу на богнере – Газпром-то закрыт. Само собой, были обычные туристы – шубы, песцовые жилетки и куртки боско. Было много выпивших, потому что холодно и суббота. Очень много было совсем начинающих, которые не знают культуры поведения на склонах и в очередях. Это тоже все ожидаемо, но всегда напрягает. В основном народ вел себя культурно, но требовал жесткой организации. А еще с нами на электричке ехал очень крутой дедушка в олдскульном лыжном комбезе. Не знаю, катался он или нет, но все равно тру!

    Еда

    Едальни были загружены публикой и наверное, срубили кучу денюжек. «Небеса» на вершине полные, «Зима» работала только в режиме бара, столовка в первый день закрыта, ну и тоже была очередь.

    Мы даже и не собирались по 40 минут стоять за чаем, потому что на открытии сезона по-другому быть не может. Наши рюкзаки выдали «изысканные яства» в виде бутербродов, шоколада, трех термосов с разными видами чая и т.д. Ну и у нас все хорошо в плане покушать получилось=)
    Программа

    Опять были выборы бургомистра. Опять надо было бросать шишки в корзину. В кандидатах значился Кортнев из группы «Несчастный случай» и еще кто-то. Но это все настолько не совпадает с моим ассоциативным рядом на тему горнолыжного курорта, что я даже не знаю, кто выиграл и это за три года сильно наскучило. Если в первый сезон многие этих выборов просто не поняли, то сейчас катальный народ даже внимания не обращал. Хотя, наверное, это развлечение для обычных туристов. Но все равно надеемся, что в следующие годы будет что-то более интересное и тематическое. Например, как в прошлом году снегоходное шоу.
    Был концерт группы «Несчастный случай». Но мы на него не попали, потому что протупили в очереди на спуск. И вот тут на мой взгляд, накосячили ребята, которые работали на посадке в гондолу. Надо же понимать, что в подобные дни на горнолыжном курорте, кроме катальщиков куча народу, который не знает, как себя вести, но умеет толкаться в маршрутках. И нужен лабиринт и жесткая организация толпы. Этого не было, и люди нервничали. Очереди тоже не было – была толпа перед гондолой, и побеждали самые массивные и наглые. Пару раз пришлось покричать, чтобы не толкались и не давили. ( а вот 15го числа они уже работали, как надо).
    
В общем, мы спустились только к салюту. Он был красивый. На открытие магазина The North Face тоже опоздали. Кстати, говорят, что на Розе еще открылся прокат Burton, но мы его пока не нашли, посмотрим на днях, что там есть.

    Ну а потом была опять злая электричка! А нечисть в ней была уже изрядно подвыпивашая. Причем не столько катальщики, сколько простые туристы, которым греться по-другому было не вариант. Вагоны брали штурмом и это опять показывает, какой разношерстный народ сегодня приехал.

    А мы с Наташей поехали на 21.47 в абсолютно пустом вагоне.

    Ну и резюмировать наш ежегодный шабаш надо, наверное, так:

    Если кто-то рассчитывал, что не будет таких злых очередей, то это весьма странно. Да еще и при закрытых остальных горнолыжках. Просто долго шел снег! Много снега и минусовые температуры. В Красной Поляне сейчас настоящая зима! Потому что количество снега и количество людей – это прямо пропорциональные величины. Погода замечательная и очень зимняя! Небольшой морозец, падает снежок, вся Роза светится от огней отелей. Красота!
    Очень было похоже на новогодние праздники, когда горнолыжный курорт не только для горнолыжников. Кто хотел покататься и при этом решил подумать, тот приехал с самого с ранья и покатался. Порадовал снег и ранняя зима. Надеемся, что успеем вкатать, пока Розу не закроют до послеолимпийского периода. Мы отлично покатались на открытии, снег был крутой как СНЕГ!
    Ну и бонус-трек: немного про 15 декабря, день после открытия Розы.
    Сегодня была полная компенсация за вчера и прошаренный народ это понял и приехал. Хотя, конечно, самые хитрожопые катались оба дня на Горной карусели и на 20 человек раскатали ее вдоль и поперек=)
    Народу на Розе было явно меньше. Не было столько туристов, в основном были катальщики, курорт всех спокойно переварил, очереди были только местами, когда соседние подъемник был пустой. Подсыпало около 20-25 см свежачка и этого хватило навести марафет после открытия. Катание было отличное, фрирайдеры оторвались с утра по полной! На трассах тоже было отлично.

    Мы и еще несколько человек лениво раскатывали пухлячок под новой канаткой "Сказка" и там была сказка. А лениво, потому что никого там больше не было. Кстати, большая часть начинающих каталась с самом жестком тумане и с вершины=)

    А вот так стало после обеда. Видимость метров 10 и этот туман гулял по горе туда-сюда. Надо было ловить свет.

    Ну и если вы дочитали до конца и при этом посмотрели прогноз, то поняли, что ехать надо с понедельника по четверг, когда ожидается солнечная минусовая погода. Мы тоже постараемся позабивать на работу в эти и дни и побольше времени проводить на склонах.
    Желаем всем длинного сезона, мягкого пушистого паудера и хрустящего утреннего вельвета! 








    Евгений Маталыга и команда RiderHelp.ru
    Текст: Евгений Маталыга
    фото: Арина Мелехова




    --- Добавлено чуть позже ---

    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  9. #189
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AXel_23, а ты правда за так тут все это постишь, или все кнопкодавы сочинские сейчас на пиаре олимпиады зарабатывать будут? И эта.... Что там про крышу рухнувшую? Дяди говорить не велят?
    Audi A4 Allroad

  10. #190
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,447
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,727

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    Дяди говорить не велят?
    х.з. мне пох на нее.



    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    AXel_23, а ты правда за так тут все это постишь, или все кнопкодавы сочинские сейчас на пиаре олимпиады зарабатывать будут?
    Я эту тему создал для людей которым будет интересно посмотреть, а не для кнопкодавов обинских.
    если тема не нравится, проходим мимо.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  11. #191
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AXel_23, так что там с крышей?
    Audi A4 Allroad

  12. #192
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,447
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,727

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    AXel_23, так что там с крышей?
    С крышей? Я с фотки не успел скамуниздить с другого ресурса. там админ тему похерил. за очковал походу.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  13. #193
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AXel_23, У вас снег, а ТУТ ...
    http://www.foreca.fi/Finland/Pori/tenday
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  14. #194
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,447
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,727

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
    AXel_23, У вас снег, а ТУТ ...
    http://www.foreca.fi/Finland/Pori/tenday
    Так мля! мне пох что по твоей ссылке! на побережье да, растаяло.
    смотри он лайн камеры с катерины альпик и роза хутор!
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  15. #195
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Так мля! мне пох что по твоей ссылке! на побережье да, растаяло.
    смотри он лайн камеры с катерины альпик и роза хутор!
    Где ты и где я ...
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  16. #196
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,447
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,727

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Олимпийские Объекты превратят в казино


    Опубликован: Чт, 12/19/2013 - 10:32 by Sochi Look
    Информация: Утро.ру
    После проведения Олимпиады в Сочи построенные к Играм объекты превратятся в казино. Так премьер-министр Дмитрий Медведев предложил поддержать инвесторов, которые вложились в олимпийскую стройку, сообщает "КоммерсантЪ". Он уже приказал специальной комиссии, возглавить которую может вице-премьер Дмитрий Козак, рассмотреть вопрос о создании на курорте туристско-рекреационной особой экономической зоны (с особым юридическим статусом и льготными экономическими условиями для российских и иностранных предпринимателей) и игорной зоны - в Красной Поляне...

    Какие именно объекты планируется превратить в игорные заведения, пока не ясно. Издание лишь напоминает, что сами инвесторы ранее просили власти разработать механизм использования после Игр всей олимпийской инфраструктуры, в том числе гостиниц и спортивных объектов.
    После запрещения азартных игр в 2009 г. на территории Краснодарского края, к северу от Анапы, открылась одна из четырех легальных игорных зон - "Азов-Сити". Ранее глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин уже предлагал перенести ее из Анапы в Сочи в рамках превращения курорта в офшорную зону после 2014 года. Губернатор Александр Ткачев предложение Шохина застроить Сочи казино, как и идею превратить регион в особую экономическую зону, не одобрил. Распоряжение Медведева, которое прозвучало еще во время совещания 16 декабря, Ткачев пока так и не прокомментировал, ссылаясь на занятость.
    Помимо использования олимпийских объектов в качестве казино Медведев предложил ввести в Сочи режим "открытого неба", который позволит выполнять полеты в городской аэропорт любым иностранным перевозчиком независимо от соглашения об авиасообщении его страны с Россией, и установить на сочинском направлении льготные тарифы на железнодорожные и авиаперевозки, что поможет популяризировать город как круглогодичный курорт. Впрочем, министр транспорта Максим Соколов уже заявил, что подобный шаг нанесет серьезный удар по отрасли.
    Эксперты также отмечают, что туристический поток в города, где проходили зимние Олимпиады, значительно не увеличивается. А в Канаде, где Игры проходили в 2010 г., турпоток, наоборот, сократился: в 2011 г. в Британскую Колумбию приехали лишь 4,174 миллиона человек, а в 2012 г. - 4,22 миллиона, что значительно меньше, чем до Олимпиады.




    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  17. #197
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,447
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,727

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    «Мировые Шедевры»


    Опубликован: Сб, 12/21/2013 - 15:32 by Редакция БлогСочи
    Нарисованные клумбы – это пол беды. Вы еще не видели, как выглядит общественный туалет в сочинском Лунопарке…

    2.





    --- Добавлено чуть позже ---



    --- Добавлено чуть позже ---

    тестовый железнодорожный заезд на Красную Поляну



    Где-то кони пляшут в такт,
    Нехотя и плавно.
    Вдоль дороги все не так,
    А в конце — подавно.
    И ни церковь, ни кабак —
    Ничего не свято!
    Нет, ребята, все не так,
    Все не так, ребята!
    © В.Высоцкий

    Старейшие железные дороги, где человек сам тянул груз, относятся к VI веку до н. э. однако настоящий расцвет железных дорог начался после изобретения паровой машины, ставшей важным источником энергии в XVIII и XIX веках.


    Паровоз «Ракета» Джорджа Стефенсона, источник – «Mechanics magazine», 1829 год. Конструкционная скорость ~48 км/час.

    Нынче на дворе XXI век. В предвкушении плодов прогресса последних двух столетий, отделяющих нас от паровоза Стефенсона, в минувшее воскресенье мы таки решили отправиться по новенькой, ультрасовременной, баснословно дорогой и широко рекламируемой железной дороге на Красную Поляну. Разумеется поехали на свежеприобретенном специально для олимпийской ярмарки тщеславия электропоезде ЭР-1 «Ласточка». Ниже краткие путевые заметки и размышления вынесенные из поездки.

    Как говорится, театр начинается с вешалки, а поездка на Красную поляну начинается с нервозного досмотра на входе в вокзал (сумки на рентген, железные предметы и телефоны выложить, проходить через клетку) и с традиционной забавы — очереди в кассы.

    Проходят годы и десятилетия, рушатся империи, меняется общественный строй, бывший ухоженный зелёный курорт-всенародная здравница превращается в развороченный диковатый мегаполис, даже вокзальные дикторы заговорили на басурманском и только очередь в кассу незыблема. Ну нет на неё управы, живет она здесь.)


    Перейдём к т.н. ЭР-1 «Ласточке», пусть вас не вводит в заблуждение её русифицированное название. Никакая она конечно не ласточка, а немецкий Siemens Desiro, разработка из прошлого века в версии RUS адаптированной и закупленной для Российских дорог.


    Надо понимать в великой железнодорожной державе, какой была наша страна ещё пару десятков лет назад, свой современный подвижной пассажирский состав делать разучились. Впрочем нам не привыкать, у нас и от гражданской авиации за последние годы один Суперджет и тот чуть меньше чем полностью импортный.


    В салоне симпатично, ход очень мягкий и хорошая звукоизоляция, тут тихо, только тесно, поскольку поезд маленький, всего 5 вагонов и традиционно забит под завязку. Ехать приходится стоя, а дорога ой не близкая. Немчурский поезд на стоячую езду не рассчитан — тупо держаться не за что и болтает, да и время в пути из-за катастрофически низкой скорости передвижения мягко говоря не впечатляет.


    Конечно на отдельных коротких участках немецкая «чугунка» успевает раскочегарится чуть ли не до 120 км/час, только ситуацию это не спасает. Вот и получается, что на смешные 71,2 км пути т.н. «Ласточка» затрачивает аж 1,5 часа. Несложно посчитать, что средняя скорость в пути 47,4 км/час, что несколько меньше чем у пресловутого паровоза Стефенсона из шапки топика.

    Ну а вообще 120 км/час, для типа ультрасовременной железной дороги, да ещё баснословной по стоимости, это как? Много или мало? Сравним:


    Вот этот советский паровоз 50х годов прошлого века (из моего топика), имел конструкционную скорость 125 км/час. Я подчеркиваю — это серийный паровоз, а вообще паровозы и за 200 км/час ездили.


    А это современный даже не Японский, а Китайский подвижной состав CRH-380A. Его максимальная скорость в режиме повседневной эксплуатации на линии Шанхай — Ханчжоу 355 км/час, а рекордная вообще 500 км/час. До чего страну довели коммунисты, со своими показательными казнями коррупционеров на площадях…


    Долго ли коротко, но давка из электрички плавно перетекает на перрон, затем заполняет новенький, Краснополянский вокзал.
    Вот и получается, что из всех «преимуществ» путешествий на архаичной трахоме-«Ласточке», остаётся цена в 112 руб, за неё имеем полное отсутствие какого-либо комфорта (три часа туда и обратно едем стоя), да запредельную по меркам начала 19 века скорость передвижения. Бонусом привычная душегубка, толкотня и давка, что в вагоне, что на перроне.


    Ещё одним бонусом приятный каламбур-шарада с названиями станций, который ну очень «помогает» в путешествии — напротив Красной поляны находится станция «Эсто-Садок», а конечная за Эстосадком — «Красная Поляна» и никак иначе.


    Чтобы не участвовать в толкотне, смиренно топчемся на перроне, правда смотреть тут особо не на что.


    Изнутри вокзал выглядит заурядно и абсолютно не запоминается, как какой-нибудь очередной супермаркет.


    Судя по плакату рассчитан вокзал на значительный пассажиропоток. В олимпийский период пропускная способность возрастает, наверно как пресловутый «синус угла в военное время»… Но тут мою фотосессию прерывает набежавшая полиционерша:
    — Тут снимать нииизяяя!!! НИИЗЯЯЯ!!!
    — ГУЛАГ штоле???
    Посте такого неожиданного вопроса, не найдя что ответить, чуть спортив воздух запахом керзухи, полицмейстерша удалилась.


    Короче — зона голимпийского гостеприимства строгого режима. Забор по периметру прилагается. Ну вы поняли.


    С внешним миром это чудо голимпийской мысли (напомню рассчитанное аж на пропуск 8500 чел/час), соединяется при помощи узенькой щелочки приоткрытых ворот, за которой бдительно следят из будки. В снежной жиже набросана свежая инженерная инфраструктура, в виде толстых электрокабелей, того и и гляди коротнёт, а то и поубивает. Но увы толпе из электрички с риском для жизни приходится протискиваться здесь, бо другого выхода просто нет.


    За щелью ворот, уставшего от стоячего полуторачасового переезда путешественника, встречает снежное месиво не убранных тротуаров,


    но это не на долго, в смысле тротуары.


    Дальше вообще приходится идти по проезжей части вдыхая свежий горный воздух выхлопную вонь и принимая порции грязи с колёс.


    Голимпийский курорт «мирового уровня» славится своей новой «безбарьерной» средой.


    Как тут пишут некоторые «видавшие виды» путешественники — почти Европа.


    Вот собственно и цель нашего путешествия — ряды однообразных ничем не примечательных строений, понатыканных вдоль берегов некогда привольной Мзымты.


    Смотреть особо не на что, кругом традиционные обещания — «скоро».


    Впрочем на не чищенных, скользких тротуарах детвора пытается развлекаться прямо сейчас.


    При этом сами тротуары тоже оставляют в недоумении — некачественная плитка явственно теряет краску и красит снег красно-кирпичненьким.


    Из всего понастроенного, хот как-то выделяется «Ратуша» с башней и часами — слабая отсылка к Сочинскому вокзалу.


    Остальное безликое нагромождение, мягко говоря не вдохновляет.


    Горы в которых мы отдыхали на любых свободных выходных, где вся моя жизнь, из-за пропускного режима разом стали далекими и недоступными.


    Представляю с каким удовольствием зарубежные гости будут муссировать тему «КГБ-полицейщины», буквально заполонившей этот бывший уголок первозданной природы.


    Обратно возвращаемся единственно возможной дорогой.


    Второй раз комментировать эту безбарьерную среду не хочется, иначе одни проклятья.


    Долго бредем среди потока машин вдоль дороги.


    Курорт мирового уровня говорите?


    Полтора триллиона народных денег говорите?


    Да-да, верую. Щаз, подождите, пока не рассказывайте. Я только в «гостеприимную» загородку к вокзалу протиснусь,


    опять в очереди за билетами постою


    и ещё полтора часа обратно, со скоростью паровоза Стефенсона, по наверно одной из самых дорогих в дорог в мире, стоя…


    --- Добавлено чуть позже ---

    Про море...


    Опубликован: Сб, 12/21/2013 - 20:01 by Гаяна Интереснова































    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  18. #198
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибки за экскурсию...
    а в самом Сочи я понял снега нет...так?
    а что дядка с искателем делает на берегу?
    ты сам фотки делаешь?
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  19. #199
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Красиво, есть что посмотреть


  20. #200
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,447
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,727

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    ты сам фотки делаешь?
    Нет. хочу, но пока до моего еоса руки не доходят.



    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    а что дядка с искателем делает на берегу?
    Ищет золото-серебро. утерянное отдыхающими летом, когда они купаются в море. штор многое приносит на берег. после каждого шторма, таких дядь полно



    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    а в самом Сочи я понял снега нет...так?
    Был недавно. но потом потеплело. сейчас температура доходит до +11 днем.



    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Спасибки за экскурсию...
    Рад что хоть кому то нравится

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    Красиво, есть что посмотреть
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Страница 10 из 70 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Москва-Ростов-Геленджик-Сочи. Очередной вояж.
    от kwk в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 08:43
  2. В Сочи на Новый год (съездили)!!!
    от Olya в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 09:26
  3. Затроил двигатель на подъезде к Сочи
    от bada в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 12:57
  4. Олимпиада 2006! Турин!!!!
    от transmissia в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 19:42
  5. Позавчера вернулся из Сочи!
    от Dmitry76 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 08:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •