Советское детство в материальном исчислении - Страница 5
  1. #81
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    Анекдот в тему:
    Взгруснулось: Маме Джульетты было 28 л, Марья Гавриловна из«Метели» была уже немолода: «Ей шел 20-й год», И. Сусанину — 32, А. Карениной было 28 л., Вронскому — 23г., старику мужу Карениной — 48 лет, Старикану кардиналу Ришелье из«Мушкетеров» было 42 г, Из записок 16 — летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30», У Тынянова: «Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34г. — возраст угасания»... Заглянул в паспорт.....
    Ну так для справки в России "В конце 19 века средняя продолжительность жизни мужчин равнялась 30 годам, а женщин- 32 годам." В Европах лет на 5-6 подольше.
    Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку.

  2. #82
    Lupo
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Помню как мне отец давал "трешник" и мы с друзьями ходили в парк аттракционов в сокольники.Катались до одурения и еще деньги оставались.Самым любимым был автодром.Кажется так назывался. стоил 10коп. Самый страшный "Сюрприз" где становишься спиной с стенке,тебя пристегивают цепочкой.Потом эта хрень раскручивалась и начинала подниматься почти в вертикальное положение.Помню как на днюху брата затарили уйму лимонада байкал, а когда его выпили то делали лимонад в сифоне.Очень любил "лимонад" со свежей горбушкой от батона.
    До сих пор помню насыщенность цвета и вкус тархуна.И по сей день не нашел похожего на тот, совковый тархун.То цвет не тот, то через чур сладкий,то водянистый.Есть приближенные но всеравно не то. У нас в деревне был хлеб завод и помню желтые бочки с квасом и "мандариновым напитком" Почему он так назывался не знаю,но был вкусным и сладким. Еще точно помню что из совковых жевачек нельзя было надуть пузыри. Только из импортных получалось. Также помню как мне родители впервые купили розовое мороженное. Помню как ходили в кафетерий и там мороженное продавали в таких железных"бокалах" не знаю как правильно называется.Еще на ряду с эскимо было мороженное крем брюле. По форме было как эскимо на палочке только облито желтой глазурью. И еще кто гонял в электронику что бы набрать 1000 очков и посмотреть мультик?

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот тут люди тоже настольгируют http://volkswagen.msk.ru/forum/index...ic=122785&st=0
    VW Passat B5+ 1.8T 2003г. АКПП вишневый америкос. продан. ищу 4х4. 4на4 найден.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •