250 тыщ пробега. 1.8T AWT+АКПП. Вопрос по расходу топлива и замене масла в АКПП
  1. #1
    Polo Аватар для ch3zzz
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    361
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    Смущение 250 тыщ пробега. 1.8T AWT+АКПП. Вопрос по расходу топлива и замене масла в АКПП

    Всем привет. Вот так неожиданно подкралась почти круглая, но психологически значимая цифра в 250к пробега. Пусть моих здесь и было чуть меньше 30.
    Универсал. 1.8T AWT. AКПП. Машине 15 лет, многие узлы до сих пор оригинал ( тьфутьфутьфутуктуктук) и невольно задумываешься, что надо бы ТО провести. Поэтому у меня 2 вопроса.
    1. Замена масла в АКПП.
      Скрытый текст:
    В принципе нареканий к работе коробки нет. По классике есть не сильно ощутимое переключение со второй на третью, а так же периодически включение D или R с легким ударом на холодную, при условии что машина стояла на уклоне.
    Собственно знаю, что масло доливали в АКПП при покупке ( июль 2013). Просто при осмотре обнаружили, что масло подкапывает. Со слов продавца, он что-то делал не за долго до этого и видимо недозакрутили пробку.
    Продавец отдал итсорию нарядов-допусков свою и предыдущего владельца с момента попадания машины в Россию году в 2006. Там я узнал,что на 90 тыщас меняли масло с промывкой, но без какой либо конкретики,что мыли.
    Ну и сам продавец менял масло на ESSO 71141 году в 10-11 ( в чеке было 6 литров).Условно примем что это было 100тыщ назад
    Идея заменить масло у меня и пару лет назад была,но ценник что-то не радовал.
    А тут поглядел Mobil 71141 стоит условно 500-600ре за литр и если тупо слить старое залить новое – терпимо получается по деньгам. Но вот засада – в интернетах еще в 12х годах стали писать, что данного масла нет в допусках. Табу? Его лить нельзя? Остается только оригинал по 1200?
    И есть ли вообще смысл сливать старое/заливать новое,без влезаняи в дебри....
    Мыть/размывать побаиваюсь, так как можно гемороя нажить и приехать на коробку. Сам однозначно заниматься не буду,а людей сделающих все по уму не знаю/на районе нет ( живу в области).
    Так вот если в целом она не особо беспокоит, может просто долить масло если его вдруг там мало и не придумывать себе проблем? Можно ли будет Mobilом обойтись ( как раз завалялась литрушка, так как товарищ год назад в америкосе менял масло и флакон остался один).
    И кстати, если тупо доливать,то какой порядок действий? Тупо на заведенной машине подливаем пока не начнет выплескиваться или как?



    2. Извечный вопрос расхода 1.8T AWT в городе. ( машина видимо с чипом,ибо когда в 13ом году еще снимал логи – видел давление наддува 0.9)
      Скрытый текст:
    Вот все в целом в машине хорошо ( кроме сверчков и живущих своей жизнью заслонок климата)
    На мой взгляд многовато получается у меня. Под 20. Я понимаю, что цифра ни о чем не говорит, т.к. манера езды у всех разная + дорожная ситуация тоже. Поездки у меня по городу не особо большие, много стою,средняя скорость не велика.
    Средний расход по компу нынче 12.5-13 литров ( город-трасса).
    ДМРВ менялся на новый летом 15 года. По Ваг-кому ошибок по машине нет ( только по заслонкам климата)
    На х.х. с выключенными потребителями расход на прогретом авто 0,8-0,9. Расход за городом конечно зависит от манеры езды, но условно назовем 9-10.
    (На выходных ездил в соседний город 50км. Возвращаясь ночью со скорость 90-100 без обгонов по извилистой дороге – 8.5 литров вышло. В машине двое.Климат. Колеса 225/50 R17 8J.
    Зима штатные 16ые, но расход примерно такой же)
    Последние дни курю форум и темы, поэтому накидал для себя порядок действия. Прошу дополнить и подсказать что и как:
    - опрессовка впуска.
    - замер давления топлива с проверкой РДТ. Кстати может кто подсказать размер переходников ,чтоб к рампе через тройник присобачить манометр. Так то натыкался здесь про удачные опыты,но описание в стиле *купил какой-то от ВАЗа ( кажется 10ки)* и так далее
    - народ еще в тему расхода приплетает ДТОЖ и термостатом. В принципе и и поменять можно. Цена вопроса 1к. Но для начала по ВАГу погляжу как он отрабатывает по логам.
    - чистка ВКГ, но думаю максимум грибок посмотрю и металлическую трубку эту сверху. Всю систему геморно и не потяну.
    - свечи поменять. Уже купил denso ik20tt
    - Ну и по сути где-то ранее в этом списке должно быть снятие логов,но тут прошу подсказать какие снять конкретно,мб они сразу что-то покажут ( всякие аддитивы и мультипликативы)

    Прощу прощения за мб столь *детскую* подачу вопроса. Сам вроде товарищ не глупый, но от авто темы далек, поэтому мб все так *наивно* смотрится.
    Заранее благодарен всем откликнувшимся!
    Passat B5.5 Variant 2002 1.8T АКПП WVWZZZ3BZ2E389056
    Passat B6 2010 2.0 TDI CBAB DSG6 Highline

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,310
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ch3zzz,
    По годам и симптомам замену масла в АКПП надо совместить с ремонтом ГТ, мытьем плиты и заменой РД и фильтра.
    (конечно если собираешься ездить еще года 3-5)
    По двигателю
    - ВКГ перебирать, ибо резина превратилась в труху.
    - ДТОЖ и термостат имеют срок нормальной работы 5-7 лет.....
    - свечи оригинал живут лет 7 на 92-м бензине. У тебя чип, значит льем 95-98(вернее 92-й с дерьмовыми присадками), так что более 3 лет жить не будут по любому.
    - если масложора нет, еще поездит.....но логи снять не помешает.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  3. #3
    Polo Аватар для ch3zzz
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    361
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    ch3zzz,
    надо совместить с ремонтом ГТ....и заменой РД.
    .
    Благодарю за оперативный ответ, но не расшифровали бы эти сокращения?
    Это все же к АКПП относится? РД - это какой-нито регулятор давления? А ГТ для меня это Газовая Турбина =) гидротрансформатор какой-нито имеется в виду?

    ЗЫ ну а так что с Мобилом? или только оригинал? Более доступных аналог нет? Подскажите что лить!!!
    Passat B5.5 Variant 2002 1.8T АКПП WVWZZZ3BZ2E389056
    Passat B6 2010 2.0 TDI CBAB DSG6 Highline

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,315
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,863

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    По годам и симптомам замену масла в АКПП надо совместить с ремонтом ГТ, мытьем плиты и заменой РД и фильтра.
    по симптомам у него проблем с коробкой нет вообще. легкий толчок с 2 на 3 - это происходит блокировка гидротрансформатора. автор темы - глянь на тахометр при переключении со второй на третью, увидишь что стрелка тахометра падает как бы в два этапа, потому что во время переключения происходит еще и блокировка. если именно как легкий толчок, а не удар - то страшного ничего. иногда жестковатое на холодную включение D и R тоже не проблема совсем. а учитывая что это только при положении "с горки-в горку", то тем более. возможно он просто скатывается и "висит" на коробке, и при снятии коробки с паркинга происходит небольшой удар и это нормально. но даже без горки легкий толчок на холодную это не страшно.

    потому в трансформаторе делать ему совсем нехрен совершенно точно. масло и фильтр менять - да. ну и плиту может быть я бы помыл, но тут надо знать как до этого масло менялось. если менялось хотя бы раз в сотку то нехрен там мыть.
    свечи тоже махнуть не помешает.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,310
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev,
    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    в трансформаторе делать ему совсем нехрен совершенно точно
    ЧИП и годы свое сделают.....
    Промышляешь ремонтом коробок иди заменой на механику?????
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,315
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,863

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    ЧИП и годы свое сделают....
    если опираться на возраст и пробег, то гораздо логичнее ему все пакеты фрикционов менять нахрен, которые гораздо более вероятно на подходе, чем гтд..



    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Промышляешь ремонтом коробок иди заменой на механику?????
    угу. а еще семечками на рынке торгую, разносолы там всякие продаю...
    и почему вопрос возник не промышляю ли я ремонтом? вроде как не я предлагаю ремонтировать беспроблемный бублик при полном отсутствии симптомов его болезни.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,310
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev,
    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    беспроблемный бублик при полном отсутствии симптомов его болезни.
    Симптомы его болезни это провернутая втулка насоса и капиталка коробки.....
    А бублик на 1,8 турбо, с ЧИПом ходит тыс 150
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  8. #8
    Polo Аватар для Rini
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    если опираться на возраст и пробег, то гораздо логичнее ему все пакеты фрикционов менять нахрен
    Продать его нахрен, куда логичнее

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    А бублик на 1,8 турбо, с ЧИПом ходит тыс 150
    А без чипа 300
    Volkswagen Passat B 5+ СИЛА!!!, но время сильнее.

Похожие темы

  1. Вопрос по расходу топлива
    от atix63 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 23:13
  2. Вопрос по расходу масла и тосол куда-то уходит.
    от Джуффин Халли в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 14:15
  3. Вопрос по расходу воздуха
    от Timm в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 22:26
  4. Вопрос по расходу топлива???
    от skv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 09:40
  5. Вопрос по расходу масла?
    от Stas22 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •