АКПП, Антифриз, Бензонасос. Нужна помощь
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    28.05.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    Вопрос АКПП, Антифриз, Бензонасос. Нужна помощь

    Доброго времени суток, ув. форумчане.

    Проблемы такие с машинкой:
    1) на достаточно хорошо прогретую машину начинает дергать коробку. Т.е., при переключении передач D-N-P-R все отлично, толчков нет, но, при движении, как уже сказал на горячую бьет коробка. Особенно это ощутимо при понижении передачи. Диагностика выдала что-то типо "датчик температуры масла в коробке", при этом горит чек. Такого датчика в продаже нет, как мне сказали продавцы (!!). У кого было, что делать?

    2) Антифриз. Ооо... как вспоминаю его, аж настроение падает. Протекает фланец антифриза, он такой тройной, с тремя отверстиями, протекает снизу, вся прокладка резиновая была в антифризе. Поменяли, прошло.... на пару недель. И опять пришлось покупать менять. И снова течет.. я в печали(

    3) Бензонасос. Дело было 2 недели назад, машинка не завелась. Раз, два ни в какую. Проверил: предохранитель, жидкости. Все в норме. Вызвал эвакуатор, который довез меня до знакомого сервиса, и там машина благополучно завелась с пол оборота, сама.. Пару раз после этого машина заводилась со второго раза, после того как я аккуратно побил в топливный бак, покачал движок вниз вверх. Еще, при движении, на холодную, теряются обороты, приходится подгазовывать чтобы не заглохла (заглох автомат, как нелепо звучит). Вопрос в том, что это может быть по мимо бензонасоса? Знакомые говорят, что точно он, а я сомневаюсь, раз он умер, значит машина не заводится, а она же заводится. Заранее спасибо, кто прочитал и помог
    AWM, 2002

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую Автора темы и Форумчан. По 3 вопросу точно бензонасос. У меня была подобная ситуация, заводилась - бывало не с первого раза, потом в движении один раз просто заглохла и не заводилась ни в какую, после около часа стоянки завелась легко и поехала машина. Потом в один прекрасный миг завел, прогрел, включаю D, а машина глохнет без обильных прогазовок, благо сервис клубный под боком - на типтроне в режиме первой передачи с газованием в пол доехал 300 метров. Промеряли давление в топливной системе а оно само по себе скачет с 1,5 до 2,8. Насос с фильтром заменили и машина поехала.

  3. #3
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По насосу: Думаю замер давления под нагрузкой и нет все покажет- это что бы не гадать! Если не знаешь как делать, то в поиск! Как вариант еще плохой бензин, грязь в баке, на приемной сетке бензонасоса или в топливном фильтре. И самое последнее это регулятор давления. А вообще ошибки смотрел после этих не заводов? Если больше ни чего нет, то отрабатывай то что выше написал.

    Фланец(тройник): Купи оригинал, посади на высоко температурный герметик, проверь чтобы прокладки были на месте и замени хомуты на патрубках... Чудес не бывает, думаю просто кривая установка, т.к. ты не пишешь как выглядели и что поврежденно в протекших фланцах.

    Ну если коль датчик умер и нет в продаже...А на Экзисте смотел, а к Диллеру ездил? Если да, тогда только на разбор! Хотя я себе маслоотражатель искал и пришлось через пригоньщика машин заказывать из Германии, но тогда я не хотел просто ждать месяц. А в принцепе Дилер может привести любую деталь, вопрос лишь в сроках.

    Удачи!!!
    AHL, Octavia 1Z3- были

Похожие темы

  1. переход с акпп на мех.нужна помощь
    от stranger в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 21:55
  2. акпп на американце нужна помощь
    от ruslan-88 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 16:15
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 09:34
  4. АКПП CYN нужна помощь
    от Andero в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 19:36
  5. Глюк с АКПП. Нужна помощь!!!
    от imported_Afor в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •