Кризис среднего возраста - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    Леш, а вот я никак не могу понять, так ли все идет, как должно идти или просто я че то сама не то делаю и неми дорогами хожу...
    Ты не можешь "не теми дорогами" ходить. Все идет именно ТАК, как должно... Как должно - это не значит "приятно и безоблачно". Жизнь состоит из уроков, которые ты должна осознать. Неправильно осознала - урок будет обязательно повторен, повторение - мать учения. Как только осознаешь правильно - зачет, переходим к следующему уроку... Только не стоит к этому относиться чересчур трагично, это обычная школа.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    Так посмотреть, 30 лет жизни прошло коту под хвост, кроме как рождение ребенка никаких особых достижений не наблюдается.
    Ну это как бы очень большое достижение! Семья, ребенок. Не в работе и машине счастье. Ты например очень красивая, я считаю это очень большим счастьем что муж тобой может любоваться да и ты сама можешь собой любоваться в зеркале А что еще нужно сделать? В одиночку запустить ракету на Юпитер?
    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    Вроде как бы и старт был взят неплохой, а дело дальше не двигается - были же какие то юношеские мечты и цели, казалось даже так в 22-25, что к 30-ке много чего успеть сможешь, а как она нагрянула, понимаю, что толком нифига и не произошло. Обрастаешь еще и семейными заботами, да и ленью, и тупостью какой то что ли. А самое ужасное, что уже и не так хочется перемен этих, одна часть мозга еще сопротивляется типа Вася, думай о хорошем, а другая смиряется. Меня вот это больше всего беспокоит, потому что если раньше казалось , что море по колено, то сейчас смелости не хватает. Да и возможностей с каждым годом становится все меньше, а отмазок все больше. Как то так.
    Смени обстановку, вырвись куданить подальше отсюдова. Можно с ребенком. Прочисти мозги. В Европу на машине например Следующим летом мы поедем на машине в Грузию, хошь присоединяйтесь! (правда до след. лета дожить еще надо конечно)...
    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    че то и правда капец как накрывает, надеюсь, скоро пройдет))
    Меня ща клинит также насчет здоровья. Дескать можно заболеть неизлечимым и умереть, или родственники могут заболеть и умереть, и все... С одной стороны вроде бы сходить полностью провериться ко врачу, но стра-а-а-ашно до безумия просто, а вдруг, а что... Меньше знаешь крепче спишь. С другой стороны 3*тьфу ничего не болит и не беспокоит, и вроде идти проверяться повода нет, и то хорошо. И вот так и колбасит - страшно что можно заболеть, и еще больше страшно идти ко врачу особенно без повода Но все равно не пойду, только если заболит что или заболею. Думаю что пока осень, потом пройдет все.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Жуля Посмотреть сообщение
    А мы уже решили, у нас будет3- е детей!!!
    Возможно, у нас тоже... Вот только передохнем лет 5.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #43
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,977
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    А я смотрю ты и с двумя отсюда не вылезаешь
    А то! Мне ж как всем мамочкам тоже делать нечего

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Вот только передохнем лет 5.
    От детей ты передохнешь только когда они уедут

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    но большинство прозябают в нерешительности
    и жалуются на свою жизнь, наматывая сопли на кулак Это не наши методы
    Цитата Сообщение от Жуля Посмотреть сообщение
    А мы уже решили
    Ленчик, вы молодцы!!!!
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    От детей ты передохнешь только когда они уедут
    Старшему через 5 лет будет уже 10, он уже помощник будет. Мелкой будет 7 - в школу пойдет. Хоть немного поспокойнее будет, не такой дурдом как ща
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #46
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,977
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Старшему через 5 лет будет уже 10, он уже помощник будет. Мелкой будет 7 - в школу пойдет. Хоть немного поспокойнее будет, не такой дурдом как ща
    АХА!!!

    У меня старшему 10 почти, мелкому 6.

    Это пипец полнейший




    Хочу третьего, а не дают

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    Кризис среднего возраста
    Натали! У тебя всё спереди или впереди...
    не грусти.....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    У меня старшему 10 почти, мелкому 6.
    А моему всего 23
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  8. #48
    Passat Аватар для Иван_на_Б5
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл., Рамонь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,207
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alsfelder. Посмотреть сообщение
    Сообщение от Корица
    Кризис среднего возраста
    Возраст:29
    жжжете, мадам. вам до среднего возраста еще лет эдак с десяток надо прожить. а вообще просто это осень так действует-природа отмирает, все готовится к зимней спячке... а придет весна, все начнет оживать и снова захочется веселиться и не думать о всякой фигне
    Passat ADR,AWM,Citroen C5, 08 г, 2.0, GAIII+ были.
    Есть Citroen C5,11г, 1,6Т, GAIII+ и AWT 01 г. FEV

  9. #49
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,977
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
    А моему всего 23
    Вот теперь можно и о следующих подумать, потому как его небось и дома-то не бывает

  10. #50
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Жуля
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Россия, Новая Москва, а в деревне хорошо
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,627
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо:
    Получено: 273
    Отправлено: 233

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не, а какой смысл передыхать так долго?? Я думаю Ульке три будем и мы опять в бой
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!!!!!!!!!!!!(с)

  11. #51
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Umberto31, Спасибо))


    Borisol"ka, И тебе спасибо) отвечаю на твой вопрос. Когда я получала первый диплом, подтолкнули на выбор профессии родители и учителя. Хорошо получалось писать, я городские гранты получала, в 19 лет выиграла творческий конкурс и меня взяли в аиф северокавказский работать. А потом как то получилось, что через два года и в Москву уехала, и соответсвенно немного в другую среду попала, ну и работа как бы отдаленно была с журналистикой связана. Но тогда выбирать не приходилось особо, надо было что то есть и где то жить. А когда все более менее обустроилось, решила, что хочу быть бренд менеджером, отучилась еще раз, нашла работу в этой области, потом лучше работу и т.д. А сейчас вот понимаю, что все это скучно до мерзости, что ненавижу сам этот офисный быт и что в этой работе тоже все идет по кругу, вместо того, чтобы идти вперед, заказы, продажи, расчеты и т.п. Млин, а лет с 10 мечтала стать режиссером. Но все пошло не туда, близкие настаивали что все это ерунда и несерьезно. Как будто есть что то серьезное в 9 часовом сидении за компьютером или переговорами. И гордиться тоже получается перед собой особо нечем.
    Я хотела пойти учиться летом, ну попробовать еще разок, но обстоятеьства пока против этого - мелкий еще совсем мал, сад не дали, за няню платить и ипотеку, а учеба и денег стоит, и времени столько как ни прикидываю нету, и че то уже Так напрягаться здоровье не позволяет. Или это все тоже отмазки, как думаешь?
    Или забить на все это и делать что и раньше... Как то не могу за себя взяться и решиться, ну че то вообще не получается. Хотя я обычно долго не думаю, и может быть и зря. В общем бесит все это, отсюда и невесело.

    --- Добавлено чуть позже ---

    german, Очень ты все правильно написал, и спасибо что без иронии.
    Наверное и правда, лучше с кризисом и с результатами, чем потом в 50 жалеть, что задавил свои сомнения.

    Че то начиталась сегодня в нете про это, оказывается, распространенное явление, только не все о нем говорят. Только сейчас поняла двоих своих друзей, что они переживали такой период несколько лет назад (немного старше меня сейчас), но как то втихаря, молча. В итоге один сейчас нормально себя чувствует, другой спивается и че то не похоже, что ситуация изменится, хотя до этого не пил вообще и был нормальным вполне себе человеком .

    --- Добавлено чуть позже ---

    Sten, да вот красота - какое ж это достижение)) это то, что дано природой, но главное раньше времени , конечно, ее не похерить.) да и не вечно все это, увы и тоже этот факт, надо заметить, парит.

    Вообще мне больше всего странно, что мне такие загоны особо не свойственны, я то в принципе оптимист еще тот, и даже может с перебором даже. А тут прям не знаю , что такое со мной происходит.
    Спасибо за приглашение, если еще и не ездить никуда, то вообще тогда задепрессую)) мне раз в три месяца Как мимнимум пробежка необходима хотя б на 300-400 км, а лучше тысяч на 5

    А насчет загонов про Здоровье, если есть опасения и навязчивач мысль, лучше сходить к врачу и забыть, пока еще молод. И вылечиться в случае чего легче. У меня наоборот ситуация - я только со своей головой от врачей не вылезаю, а еще много чего надо, сейчас наступает сезон особенного веселья, но я уже к ним привыкла. Только с каждым годом че то сложней все протекает, и это тоже очень парит. Надо бы и тоже еще по врачам походить, но как и тебе, и страшно, и стремно

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,303
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,860

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    В общем, походу меня не минуло. Наступил он, кризис среднего возраста. Все отчетливей понимаю, что жизнь идет не туда, хотелось бы заниматься не тем , чем не занимаюсь , и чем дальше, тем хуже. Время девочки, вечно подающей надежды, позади. У кого было и как с этим бороться? Не хотелось бы впасть в депрессняк, а по прежнему хочется светлого и продуктивного будущего.
    Рассказывайте свои истории и как выбирались, надеюсь, придаст оптимизма))
    короче эта...если все че ты написала есть признаки кризиса среднего возраста - то мамой клянусь да!! - у меня средний возраст наступил в 13 лет и не заканчивается

    а если серьезно у меня всегда полудепрессивное состояние (или депрессивное). и я до сих пор не смог найти себя в жизни - че мне надо вообще и чего я хочу. но как ты сама мне сказала - в момент депрессий (о коих знал только я) - я выглядел как будто меня счастьем придавило, а ведь это не так)) просто как-то привык к этому и могу выглядеть веселым. но - я чувствую что начинает медленно, но отпускать ))) вывод - не парься)) хотя я понимаю что париться или не париться - это не тумблер, перещелкнуть не получится)) но ты все же оооочень постарайся )) хошь посодействую процессу реабилитации?-))))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  13. #53
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    и жалуются на свою жизнь, наматывая сопли на кулак Это не наши методы
    Ленчик, вы молодцы!!!!
    Ленчик, жаловаться на жизнь и задаваться вопросами - это как бы разные вещи, тебе не кажется?

    Москит, спасибо, комарик)))

    Иван_на_Б5, ну если тебе больше нравится так, то трактуется кризис 30 лет как кризис первой зрелости. Не очень удачно название темы выбрала, правда.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vaitek Посмотреть сообщение
    Корица, ничего страшного Натали. Походи к психологу, можно даже таблеточек легких попить если сильно накрыло. Таблеточки невролог пропишет курс, но это если психолога будет мало
    Ты конечно загнул про таблеточки. Мне весной по неврологии врач выписывал такие - от них эйфория конечно, но вообще страшное дело. Бросила через два месяца без ее ведома. До сих пор инструкции храню дома и читаю как страшилку на ночь.
    Axl, ))) прикольно про машины и айфоны))) только если бы материальные ценности меня настолько интересовали, то вообще бы без кризисов обошлось )) к таким целям стремиться легче, но меня они не особо радуют))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Lapachev, Так мы с тобой все таки родственные души, оказывается))
    Конечно хочу помощи в реабилитации и подсказку, как тумблер перещелкнуть) а то че то не сильна я в матчасти))
    Спасибо ))

  14. #54
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    Вообще мне больше всего странно, что мне такие загоны особо не свойственны, я то в принципе оптимист еще тот, и даже может с перебором даже. А тут прям не знаю , что такое со мной происходит.
    Ни разу не странно. Ты, скорее всего - циклотимик.

    А вообще, "не своя жизнь" - довольно распространённое явление.

    Настоящая жизнь - она скоро наступит, она рядом, буквально за стеной/дверью. А то, что происходит сейчас со мной - не моё, оно временно. Такое?
    Предположу, что скорее всего из-за родительской гипопротекции в детстве.

    Жди другой фазы циклотимии. Следи за здоровьем. И всё. Других рецептов нет.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  15. #55
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, Ну да, примерно такое.
    А что это за зверь Циклотимик? И поподробнее если можно )) и какая она фаза другая будет и когда ее ждать?

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    лес дремучий
    Сообщений
    8,529
    Спасибо:
    Получено: 173
    Отправлено: 470

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, а может все-таки переосмысление вкупе с осенней хандрой?
    Все вокруг такие невинные, такие правильные и хорошие, что складывается впечатление, что в аду гореть буду только я (с)

  17. #57
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, Согласно википедии , циклотимики часто переходят в стадию маниакальной шизофринии
    Только этого мне не хватает

  18. #58
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Корица, не бойся. Это редко бывает. Вот основное у циклотимиков:
    Такие циклотимики обладают очень высоким жизненным тонусом, большой работоспособностью, неутомимостью и всегда получают удовлетворение от сделанной работы, хотя идеализация окружающего мира, стремление к неким высшим абстрактным целям присутствует у них.
    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от АринаБелая Посмотреть сообщение
    Ровшан, а может все-таки переосмысление вкупе с осенней хандрой?
    Это вряд ли. Вообще всякие "сезонные обострения" - это миф. Они выражены только у людей с той или иной патологией.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  19. #59
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, Успокоил)))
    Вот это стремление к абстрактным целям всю малину и портит, точно. Как Стен выразился, хочется запустить в одиночку ракету на Юпитер, а на деле...

  20. #60
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Корица, и вот ещё.
    Человек постоянно испытывает изменения. На протяжении всей жизни. Скажем, у женщин это созревания, смена гормонального фона, роды и прочее.
    Человек растёт, взрослеет, стареет и угасает. Изменения в соматике всегда отражаются на психическом состоянии. Наоборот - тоже.
    Так что ты в 20 лет и ты в 40 - это разные люди.
    Посему настоящую причину изменений обычный человек вряд ли у себя отследит.
    И да: в современной психиатрии с недавнего времени появился новый термин - "новая жизнь". Это когда пациент человек безо всяких видимых причин резко меняет уклад жизни: меняет профессию (был хирургом - стал пастухом), место жительства (из Москвы - в Бангладеш), окружение (профессор НИИ тусует с алкашами) и прочее.
    Это уже патология. Название плохое, озвучивать не буду.
    Следи за здоровьем ещё раз.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кризис среднего возраста, а есть ли он?
    от imported_ruzina в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 12:30
  2. плевать на кризис! Летим на Бали! ФОТКИ. стр 2
    от Джавдет в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 21:08
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 09:05
  4. Кризис трех летнего возраста.
    от Vlad-M. в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 14:13
  5. Замена среднего резонатора!!!
    от DiMoN в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 11:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •