офф: Газовое оборудование при покупке/продаже авто плюс или минус - Страница 4

Результаты опроса: Газовое оборудование в выбранном для покупке авто это плюс или минус?

Голосовавшие
36. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Плюс. Газ это практично и дешево.

    11 30.56%
  • Минус. Небезопасно и воняет.

    23 63.89%
  • Не принципиально. Будет так будет, нет так нет

    2 5.56%
  1. #61
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а когда постарею я типо перейду на газ че то у меня ни дед ни отец ни 2 дяди на газу не ездят. Но да ладно, проехали
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  2. #62
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VITcooll, газ это плюс, но при нескольких условиях...
    - должны быть заправки рядом.
    - надо накатывать в год более 25-30тыс.

    А уж как ты хочешь купить с уже установленным, а если это по цене как без него, то бери не думая.
    Не понравится, сними баллон и катайся на бензине как все.
    А кто тут говорит про колхоз пусть почитают о установках ГБО на конвейере, на том же ВАГе...
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  3. #63
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Газуйте на здоровье, у вас не штатная установка, а колхоз... У меня буфер колхоз и я не собираюсь туда баллон запихивать, платить за это бабки, сомневаться в ресурсе двс и обслуживать всю эту систему...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    когда смотришь на автосру тачан стоит с мотором 3.5л и написано что есть газ, на кой тогда ты покупал такую тачку?
    Мож всё дело в том, что порог твоего столь благоговейного отношения к автомобилям начинается с объема 3.5?

    Лично я бы при покупке машины с любым объемом не отбросил бы мыслей о возможности сэкономить заметные для меня деньги - без сколь-нибудь заметного ущерба удовольствию от обладания этим авто.

  5. #65
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да фиг знает, во всех моторах есть свои плюсы и минусы, просто если мне например нужна экономичная машинка то я бы взял 1.6 (как собсно и сделал) или 1.4 и не парился, заправляя ее раз в месяц. Или ездил бы на том что нравиться и не парился над расходом.

    Ну да ладно, харош тут уже спорить, я высказался, я за газ, но только не на простом семейном авто. На коммерческом траспорте, такси развозилки всякие я тока за, сам бы поставил, но там и подход несколько другой к авто, максимальная прибыль с наименьшими затратами. Вот там и будет и кроилово и попадалово.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    но там и подход несколько другой к авто, максимальная прибыль с наименьшими затратами. Вот там и будет и кроилово и попадалово.
    Есть и еще один полностью оправданный подход к осознанию газа: как минимум прежнее (ну или даже большее) удовольствие - но при меньших суммарных затратах

  7. #67
    Passat Аватар для VITcooll
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,293
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    Да забыл вот еще-видел что в B7 в каких то модификациях-уже с бензином-газ установлен. В лючке две горловины. А вы говорите колхоз. Как будто импортное оборудование для Легковых(!) автомобилей делают только для России.
    Это так. Существует газовое оборудование, установленное с завода. Я когда к официалам приезжаю, так это у них первый вопрос.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Так сказать я бы не стал следующим владельцем, а ты стал. Вот и вся разница.
    Это к тому было сказано, что твоя теория что покупая машину на газу нынешний владелец обязательно экономил на всем остальном. Я тебе просто доказал, что газ мог быть поставлен и ранее, предыдущим хозяином. И это никак не вяжется что нынешней хозяин скупердяй.

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    газ сильно как то изменился со времен моей нивы? чесно говоря не думаю что качество газа сильно изменилось. Установка наверное да, притерпела изменения но что там координально могло измениться в цепочке балон-редуктор-трубки-мотор-выхлопная труба я фиг его знает
    Вопрос не о том, что изменился газ, а изменилась установка. Вернее само оборудование. А как же мозги, которые контролируют все действия форсунок и т.д.?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Son@r Посмотреть сообщение
    А уж как ты хочешь купить с уже установленным, а если это по цене как без него, то бери не думая.
    Не понравится, сними баллон и катайся на бензине как все.
    Вот один из здравых ответов.

    Но вопрос мой несколько не в этом. Я же обещал его скорректировать немного...

    Просто у меня стоит сейчас газ. Ставил его предыдущий хозяин. Я собрался продавать свой авто. Вот и решил прозондировать немного почву, будет ли считаться при продаже это плюсом или наоборот отпугнет покупателей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    У меня буфер колхоз и я не собираюсь туда баллон запихивать,
    Буфер, буфер... У меня тоже стоял на предыдущем авто. И вот смотри. Когда рассматривались плюсы и минусы газа, то один из минусов - это то, что съедается место в багажнике (кстати для некоторых далеко не маловажный вопрос), так вот от съедания места в багажнике балоном хоть какая то ощутимая польза есть, а от саба кроме немного удовольствия - Н-И-Ч-Е-Г-О.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    когда смотришь на автосру тачан стоит с мотором 3.5л и написано что есть газ, на кой тогда ты покупал такую тачку?
    Некоторые покупают авто с большим литражом (легковые) для того, чтоб просто показать свой статус, погонять и т.д., а некоторым нужна машина, например для охоты, дачи, рыбалки (кроссоверы и джипы). И на таких авто просто нет маленьких объемов, а если и есть, то они совсем не едут. Так вот в раких случаях и ставят газ, дабы съэкономить на топливе, потому как задачи для авто рассматривают несколько другие. ИМХО.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Да фиг знает, во всех моторах есть свои плюсы и минусы, просто если мне например нужна экономичная машинка то я бы взял 1.6 (как собсно и сделал) или 1.4 и не парился, заправляя ее раз в месяц. Или ездил бы на том что нравиться и не парился над расходом.
    Ну хорошо. Давай немного пофантазируем. Допустим у тебя есть прекрасный домик в 70 км от Москвы и вы с семьей любите переодически там отдыхать от всей этой суеты, наедине с природой, так сказать. Но чтоб добраться до него, примерно 10-20 км надо ехать по ужасной дороге. И для этих целей вы с семьей решили приобрести авто попроходимей, пусть с теми же 3,5 литрами. Пользуетесь им ну раза 2 в месяц, но заправляя его всего для 2-х этих поездок по деньгам получается, как целый месяц свою бы заправлял. И как тогда? Если на нем уже изначально стоял бы газ неужели это для тебя было бы минусом?
    Passat B5+, Variant, 1.8T, AWM, 170 л.с., Тiptronic, 2003 г.в. - продан.

  8. #68
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VITcooll Посмотреть сообщение
    Буфер, буфер... У меня тоже стоял на предыдущем авто. И вот смотри. Когда рассматривались плюсы и минусы газа, то один из минусов - это то, что съедается место в багажнике (кстати для некоторых далеко не маловажный вопрос), так вот от съедания места в багажнике балоном хоть какая то ощутимая польза есть, а от саба кроме немного удовольствия - Н-И-Ч-Е-Г-О.
    VITcooll, ну каждому своё. Я уже писал что у меня "сто" лет назад был печальный опыт использования данного оборудования, просто нет желания вообще его обслуживать, следить за ним, что то там выкраивать, не везде заправишься и место в багажнике тоже...
    Ну не хочется совсем, и миф этот присутствует что рванёт... пары бенза тоже опасны конечно (заливай больше пол бака всегда) и если система топливная заводская исправна, то думаю очковать повода нет.
    Я так рассуждаю...
    З.ы. где я буду перевозить гастарбайтеров если в багажнике баллон с газом...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от VITcooll Посмотреть сообщение
    Просто у меня стоит сейчас газ. Ставил его предыдущий хозяин. Я собрался продавать свой авто. Вот и решил прозондировать немного почву, будет ли считаться при продаже это плюсом или наоборот отпугнет покупателей.
    Смотря кому продашь наверно... Возможно кто то и обрадуется.
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  9. #69
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VITcooll Посмотреть сообщение
    Просто у меня стоит сейчас газ. Ставил его предыдущий хозяин. Я собрался продавать свой авто. Вот и решил прозондировать немного почву, будет ли считаться при продаже это плюсом или наоборот отпугнет покупателей.
    Вот надумал себе проблему...кто знает про газ, возьмет с удовольствием. А кому не нужен, сними баллон, редуктор, мозг и форсунки, трассу оставь. Потом на свою другую поставишь. Я тоже так собираюсь делать при продаже...
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  10. #70
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Когда вижу объявления по продаже авто с гбо, при этом авто среднего объёма, то я как правило предпологаю, что или пробеги большие, или на машине экономили. Вообщем, не рассматриваю такие объявления.

  11. #71
    Passat Аватар для VITcooll
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,293
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    ну каждому своё. Я уже писал что у меня "сто" лет назад был печальный опыт использования данного оборудования, просто нет желания вообще его обслуживать, следить за ним, что то там выкраивать, не везде заправишься и место в багажнике тоже
    Я услышал твою точку зрения.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Son@r Посмотреть сообщение
    сними баллон, редуктор, мозг и форсунки, трассу оставь. Потом на свою другую поставишь. Я тоже так собираюсь делать при продаже...
    Кстати как вариант...
    Passat B5+, Variant, 1.8T, AWM, 170 л.с., Тiptronic, 2003 г.в. - продан.

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VITcooll, Вить, это тема ниочем, если так можно сказать... Из тех, кто не ездил на авто с ГБО редкий скажет, что ГБО - это плюс и ты ни за что не убедишь их в этом... Да и не надо.
    У меня на двух предыдущих пассатах стояло ГБО и все, кто со мной ездил и думать не думали, что авто на газе работает, а когда узнавали - спрашивали - "а чего пахнет то, должно же вонять?"... У меня и на этот то Пассат мысли поставить ГБО есть, но останавливает то, что "а вдруг надумаю продавать, например... Не успею "отбить" вложенные деньги..."

    А все рассказы про опасность таких авто - полная чушь. Да, есть случаи, когда такие авто загораются, но причина этого кроется не в газовом оборудовании и не в газе, опасность заключается в разгильдяйстве при его эксплуатации.
    Спорить ни с кем не буду, убеждать никого не хочу. Я ездил на газе 8 лет, на одну из машин ГБО ставил вообще сам и ни одного намека на вонь какую-то и утечки газа... Мое мнение основано на личном опыте, а не на догадках и предположениях.
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  13. #73
    Passat Аватар для VITcooll
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,293
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    Из тех, кто не ездил на авто с ГБО редкий скажет, что ГБО - это плюс и ты ни за что не убедишь их в этом...
    Не знаю, Сань. Я перед покупкой этого авто вообще рассматривал другой вариант. И искал либо с газом, либо сам собирался ставить. Хотя у меня до этого и не было машин с ГБО. А тут такой резкий негатив. Странно...
    Passat B5+, Variant, 1.8T, AWM, 170 л.с., Тiptronic, 2003 г.в. - продан.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Согласие супруги при покупке (продаже) движимого имущества.
    от Aleks73 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 14:14
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 17:55
  3. Подскажите СРОЧНО по страховке при покупке авто!!
    от ARmager в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 00:46
  4. Подскажите по оформлению ОСАГО при покупке авто
    от Andy_NN в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 13:36
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •