Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 263
  1. #5241
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rgubaev, допустим, что у нас стало на месяц все по чесноку, выборы там всякие. Кого ты предлагаешь в качестве кандидата и почему ты считаешь что он сделает, как надо тебе? Да и где гарантия, что сделав хорошо тебе, он не заделает плохо мне?

  2. #5242
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    сложилась такая система, при которой что-то менять для власти не имеет смысла: для правящей прослойки любые изменения приведут к ухудшению благосостояния. Поэтому власти выгодно данное положение вещей.
    Тогда надо одним махом с корнем вынести всю верхушку. Но вот как и кто это может сделать, я не представляю (Навального не предлагать).
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #5243
    Passat
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    阿拉木图
    Сообщений
    1,913
    Спасибо:
    Получено: 499
    Отправлено: 194

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Ладно, мож Стен нас из дерьма вытащит
    Стен щас в изгнании, ему не до вас.

  4. #5244
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от golboris Посмотреть сообщение
    Стен щас в изгнании, ему не до вас.
    Нами Америка из-за акияна правит, а до Грузии камнем добросить можно

  5. #5245
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    А зачем что-то начинать делать, если ты заведомо знаешь, что законно денег тебе это не принесет?
    Когда я в это влезал, я еще об этом не знал. Теперь же знаю. И остаюсь я в этом лишь по одной причине - пока не нашел ту отрасль, где я смогу законно зарабатывать ну хотя бы как сейчас (плюс минус). Ищу постоянно, читаю, расспрашиваю разных людей. Все вокруг живут "в схемах". Если знаешь - подскажи мне.
    Ну а если в глобальном смысле брать, то я как давно уже решил, что надо уезжать, так и не изменил пока мнения своего. Пока я здесь, я делаю все, что в моих силах, чтобы изменить все это беззаконие. Детям я уже присматриваю учебу в институте зарубежом, сам тоже как нить выкручусь, английский я знаю
    VW Passat CC

  6. #5246
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    rgubaev, допустим, что у нас стало на месяц все по чесноку, выборы там всякие. Кого ты предлагаешь в качестве кандидата и почему ты считаешь что он сделает, как надо тебе? Да и где гарантия, что сделав хорошо тебе, он не заделает плохо мне?
    Вот опять ты "предложи кандидатуру" - как же все таки вас натренировали, что страна это один человек.
    Вот ты знаешь как отозвать депутата за которого ты голосовал, т.к. он не исполняет обещания? Да никак. Процедура-то есть, но она невыполнимая изначально. Да и голосовал ты не конкретного человека, а за некий "партийный список" - за каких-то две-три знакомые фамилии, а какой бандит в реальности получит мандат, ты не знаешь и повлиять никак не можешь. Вот и сидят они в ГД болванчики и не боятся ничего - чего царь попросил, то и примем.
    И таких примеров в нашей жизни вагон и маленькая тележка. А ты говоришь "на месяц все по чесноку"...
    B5 APR 2,8 4motion `00

  7. #5247
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rgubaev, меня никто не тренировал. Если тебе не нра один чел, предлагай списаг. Суть дела не меняется. Ответ будет похожим на предыдущий.

  8. #5248
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Если тебе не нра один чел, предлагай списаг. Суть дела не меняется. Ответ будет похожим на предыдущий.
    Опять двадцать пять... Я ему про РЕАЛЬНУЮ независимость ветвей власти - он мне список дай.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  9. #5249
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять... Я ему про РЕАЛЬНУЮ независимость ветвей власти - он мне список дай.
    Блеать, да поуху как назвать. Ты предлагай чё делать, раз шаришь во всем зашибись. А то кричать, что фсё куйова мы все умеем, а как до дела доходит, то общие слова и соскоки

  10. #5250
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Блеать, да поуху как назвать. Ты предлагай чё делать, раз шаришь во всем зашибись. А то кричать, что фсё куйова мы все умеем, а как до дела доходит, то общие слова и соскоки
    Ты чего такой резкий? Если я вижу, что что-то сделано неправильно (особенно когда это очевидно), то это совсем не значит что я знаю единственно правильное решение. Но это не значит что его не существует - его просто нужно найти. Первая и очевидная, вроде бы, мысль зачастую не самая мудрая бывает.
    Чисто как пример. Губернаторы должны избираться. И безо всяких "муниципальных фильтров". Как это было когда-то. И должны быть реальные инструменты для отзыва губернатора. Причем право это должно быть у избирателей, а не президента. Что-б губернатор был реальным хозяином на территории. И налогов большинство должно оставаться в бюджете субъекта, а не страны. Что-б президент на поклон к губернатору ходил, а не наоборот.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  11. #5251
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Чисто как пример. Губернаторы должны избираться. И безо всяких "муниципальных фильтров". Как это было когда-то. И должны быть реальные инструменты для отзыва губернатора. Причем право это должно быть у избирателей, а не президента. Что-б губернатор был реальным хозяином на территории. И налогов большинство должно оставаться в бюджете субъекта, а не страны. Что-б президент на поклон к губернатору ходил, а не наоборот.
    Ну, дык, именно при такой "демократии" во власти на местах одни бандюки.
    Это даже предлагать не надо - проходили.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  12. #5252
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Что-б президент на поклон к губернатору ходил, а не наоборот.
    Ага, а потом такой губернатор решит создать какую-нибудь уральскую республику и т.д. Ведь было все это совсем недавно.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  13. #5253
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Михаил Хазин
    10 Июл 12:59
    О проблемах реализации нового глобального проекта

    "Я уже не раз писал о том, что Россия не сможет существовать без своего глобального проекта.
    Многие сегодняшние проблемы нашей страны связаны с тем, что, будучи на протяжении 1000 лет носителями глобальных проектов (вначале Православного, а потом «Красного»), мы неожиданно стали встраиваться в совершенно чужеродный «Западный» проект.

    При этом люди продолжали пытаться сохранить собственное проектное мышление, чем дико раздражают элиту «Западного» проекта. Для последних нормой является поведение, например, сербов: их разбомбили, они смирились и приняли все правила игры, включая отобранные территории признание как равноправных руководителей бандитов и убийц, разрезавших их еще живых соотечественников для продажи органов, результаты абсолютно неравноправного к ним Гаагского трибунал и так далее.

    И по этой причине нас будут давить и давить, пока мы не смиримся окончательно - элите «Западного» проекта не нужна идеологическая «Фронда». Другое дело, что России после этого не будет...

    Но здесь возникает очень серьезная проблема. Делов том, что кроме чистых «западников», которые ведут себя как сербы, в нашей стране есть и специфические «русские» патриоты - которые говорят о том, что нам нужна чисто русская страна. При этом они не могут объяснить, куда девать все нации и народности, которые живут на территории России как автохтоны, то есть на своих исконных землях. У «Западного» проекта, кстати, ответ на это вопрос есть, они его продемонстрировали на примере Югославии: коми, пермяки, кабардинцы, татары, буряты, якуты и все остальные должны создать собственные государства. От России при этом, конечно, ничего не останется, но для Запада это и будет момент полного счастья.


    Не могут такие патриоты и объяснить, как будет устроена наша экономика. Даже если понимать слово «русский» в максимально широком смысле, мы получим серьезную проблему - нас в мире всего около 200 миллионов. Современную экономику на рынках такого объема не построишь, а выходить на внешние для страны, которая проводит крайне изоляционистскую политику (только для русских) будет крайне сложно.

    При этом Россия - это территориальная империя, построенная в рамках одного глобального проекта. Вначале - Православного, затем - «Красного». Переход от одного к другому был облегчен тем, что базовая система ценностей у них одна и та же, хотя сам процесс перехода был, как это обычно и бывает, достаточно жестким.

    При этом нужно понимать, что идеология «Красного» проекта, которая победила на всей территории Российской империи (и, частично, за ее пределами) по итогам Гражданской войны, была совершенно не приспособлена к реализации в рамках одной страны. Что и вызвало массу проблем, сильно отягощенную колоссальным количеством разного крайне сомнительного сброда, который перешел к победителям. Но в любом случае, к концу 40-х годов, уже после великой Победы, эта адаптация была завершена.

    Проблемы, которые начались после смерти Сталина, были вызваны двумя обстоятельствами. Первое - та группа, которая пришла в руководство страны после смерти Сталина, сильно сместила равновесие между интересами СССР и абстрактными принципами «Красного» проекта в варианте XIX века в сторону последних. Второе - объективные экономические проблемы, связанные с кризисом падения эффективности капитала и замедлением темпов экономического роста, не нашли своего решения в рамках догматического марксизма, который победил в нашей стране с конца 50-х. Но после 88-91 годов все это стало не так принципиально.

    Главное - что делать сейчас?

    У меня есть глубокое убеждение, что Россия обязана восстановить себя как проектная страна. И потому, что это единственный способ сохранить единство территории и народа, и потому, что это даст позитивный импульс для общества, который сегодня пребывает в глубокой депрессии, и потому, что это позволит создать инструмент расширения рынков, без которого создать современную экономику для нашей страны невозможно.

    При этом, правда, придется решить ряд серьезных вопросов, в том числе - понять, что делать с теми, кто хочет чисто национальный проект и выбрать тот глобальный проект, который мы хотим строить.

    Отметим, что сопротивление сторонников «Западного» проекта, которые сегодня, по факту, наши главные враги, в долгосрочной перспективе можно не очень принимать во внимание - «Западный» проект распадается у нас на глазах. А вот как выбирать проект глобальный ... Уже понятно, что никакой вариант «западного» проекта нам не подходит - мы носители Библейской системы ценностей, а не либеральной «свободы».


    Православный? Но это потребует вывода на государственную позиция Русской православной церкви (РПЦ) - которая к этому явно не готова. Во всяком случае, я практически не вижу борьбы РПЦ как структуры за сохранение и возврат Библейской системы ценностей хотя бы в нашей стране - что означает, что выстроить сегодня Православный проект просто не получится. Ждать когда РПЦ перестроится мы просто не можем - времени уже нет.

    Остается проект «Красный». Но вот здесь есть серьезная проблема. Дело в том, что практически никто не «отрабатывает» его конструкции в приложении к современности. Есть отдельные группы, но они малочисленные и разрозненные. В результате, у большей части населения представления о «Красном» проекте заканчиваются воспоминаниями о конце 80-х годов прошлого века - которые уже ни к чему не имели никакого отношения. А этот проект может очень сильно «рвануть» в глазах народов всего мира в процессе развития кризиса - и вовремя поднять его флаг было бы весьма и весьма важно.

    В частности, не очень понятно, как выстраивать в новом государстве систему управления, в том числе на местном уровне, как быть с малым и средним бизнесом, как возвращать обратно грези приватизации - и так далее, и тому подобное Мне кажется, что уже пора всерьез обсуждать эти вопросы - поскольку они очень скоро станут весьма и весьма актуальными. И, нравится это кому-то или нет, идеи «Красного» проекта все равно займут свое место в мире - поскольку победить их в ХХ веке удалось только сочетанием тотальной жестокости и колоссальных денег, которые пошли на подкуп населения. А этого, последнего, больше не будет.

    В общем, я предлагаю всем желающим сделать здесь место обсуждения того, как должен выглядеть «Красный» проект для новой России, в частности, как должны быть построены различные структуры государства в рамках этого проекта. желающие могут выбрать себе направления - и создать соответствующие темы, жестко контролируя тему. Впрочем, пока я предлагаю только обсудить целесообразность проекта - если энтузиастов наберется достаточное количество, можно будет начать работу."

    Тут тоже, но уже с обсуждением и комметариями

    Сергей Родин Москва1 день назад
    До тех пор пока не будет чётко озвучена идеологическая основа развития нашего общества, и это будет воспринято, никакие компромиссные "заплатки" не позволят обществу гармонично развиваться.
    --- Добавлено чуть позже ---

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  14. #5254
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Знаешь до чего страну довели? Банальный пример, под видом "справедливости" на дорогах все друг-друга ненавидят, ну просто тупо ненавидят и все. В СМИ и "правозащитники" орут про хамство на дорогах которое нельзя терпеть. Зомбированный народ и не терпит - если что-то не нравится бьют морду, стреляют из травматов, устраивают разборки. Часто просто без причины. Озлобленность населения просто страшная. Я не понимал всех масштабов пока не побывал у вас и в Грузии. Тут совершенно другое отношение к окружающим, вообще нет злобы и ненависти как у нас.
    Не думал почему так происходит при среднедушевом доходе в России в 20 тыр против 4 тыр грузинских? Славянин по природе своей дружелюбнее горца. Мож работают над нашим "общественным" сознанием чуть активнее, чем над грузинским, не? И Путину ли такая работа нужна?

  15. #5255
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Мож работают над нашим "общественным" сознанием чуть активнее, чем над грузинским, не?
    кто работает то? сами и работаем не покладая рук, хотя говорим об обратном.
    С дорогами там всё проще на мой взгляд.
    Как и везде: одним что-то можно, а другим нельзя. Много "блатных" разной масти, которые едут как хотят и делают что хотят на дорогах и при этом всегда выходят сухими. Отсюда и нервозность.
    Собственно как и всякие национальные конфликты в небольших городах. Есть диаспоры, которым можно чуть больше чем местным, при небескорыстном попустительстве властей. Вот вам - готовый самосуд.
    Об этом Путин говорил , кстати, в своих статьях, точно говорил. А воз и ныне там. Про духовные скрепы тоже говорил. Про телеканалы тоже говорил. Ну ты читал, вроде, знаешь сам.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  16. #5256
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    кто работает то?
    Эхо Москвы слушаешь?
    К тому же постоянные крики о всепоглощающей коррупции - это есть самоисполняющееся пророчество.

  17. #5257
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не, не слушаю. Раньше не слушал, а сейчас и подавно. Всё как всегда предвзято.
    Ты если со мной не согласен, то я послушаю твои доводы Я умею слушать и слышать.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  18. #5258
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rgubaev,
    Армию каждый губернатор будет содержать свою?
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  19. #5259
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Не, не слушаю. Раньше не слушал, а сейчас и подавно. Всё как всегда предвзято.
    Но другие то слушают....
    Вернемся к бывшим союзным республикам. Пусть Грузия нефть не добывает, и мол потому там все плохо. Ок, возьмем Азербайджан. Возникает вопрос: почему там среднедушевой доход всего около 16 тыр, при 4,8 тонны нефти на душу. В России - 21 тыр при 2,6 тонны нефти на душу. Ась?

  20. #5260
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Ок, возьмем Азербайджан. Возникает вопрос: почему там среднедушевой доход всего около 16 тыр, при 4,8 тонны нефти на душу. В России - 21 тыр при 2,6 тонны нефти на душу. Ась?
    да хрен его знает, что там в Азербайжане и какой там уровень жизни, так же как и в Грузии. Может тоже воруют. Я вижу что можно сделать и что не делается у нас - отсюда и критика.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

Страница 263 из 834 ПерваяПервая ... 163213253261262263264265273313363763 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •