двигатели AVF, AWX, AVB - обсуждение проблем - Страница 67
  1. #1321
    Pointer
    Регистрация
    24.10.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да первый. ДМРВ новый, форсунки и турбину чистили, настраивали.

  2. #1322
    Lupo Аватар для sam-andr
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    МО Красногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheHacker Посмотреть сообщение
    ДМРВ новый
    А датчик кстати родной или Pierburg?
    Дизель он в принципе не такой шустрый как бензинка на низах. Купил я себе на пробу Pierburg, так он валяется теперь в багажнике. С новым на низах стал задумываться сильно мотор, вернул старый и ожила машинка.
    Passat B5+ Var 1.9AVF автомат 2003г.

  3. #1323
    Passat Аватар для Александр П
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,045
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sam-andr Посмотреть сообщение
    А датчик кстати родной или Pierburg?
    Дизель он в принципе не такой шустрый как бензинка на низах. Купил я себе на пробу Pierburg, так он валяется теперь в багажнике. С новым на низах стал задумываться сильно мотор, вернул старый и ожила машинка.
    Расход топливо может быть увеличен из за ДМРВ?
    VW PASSAT B5+ AVB 2002г WVWZZZ3BZ2E219658, eberspacher D5WS,BiXenon.

  4. #1324
    Pointer
    Регистрация
    24.10.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sam-andr Посмотреть сообщение
    А датчик кстати родной или Pierburg?
    Дизель он в принципе не такой шустрый как бензинка на низах. Купил я себе на пробу Pierburg, так он валяется теперь в багажнике. С новым на низах стал задумываться сильно мотор, вернул старый и ожила машинка.
    Bosch

  5. #1325
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте всем. Наверняка на форуме обсуждалось то что меня интересует, но чтобы всё сразу и в одном месте, так не встречал. Так что не судите строго...
    Итак: это мой первый дизель, AVF, на Ауди А4 2003 год. куплена в Германии, есть история обслуживания, пробег на момент покупки 175000, это в мае, теперь уже 195000. Там она была на лонглайфе, как только доехали до дома сразу же слил масло и заменил на синтетику Шелл. Ещё чистил турбину и поменял аморты с пружинами, а то на S Line по нашим дорогам не очень как то... Ещё заезжал к официалам, они забраковали турбину которую чистили в гаражах, (хотя никаких ошибок не обнаружили), дескать турбина не просто так чистится, а надо обязательно после этого её балансировать, ну и ещё она немного гонит масло. Ну так официалы всегда так отзываются о частниках, и эта любовь взаимна. Ну и вот:
    1 пока масло свежее, первые 2-3 тысячи, всё нормально, потом начинает подьедать понемногу, 100-150 гр может на 1000. С чем это может быть связано (турбина?), что делать? слышал что исправные AVF ы его не потребляют.
    2 я помню как она ехала первое время, как только приехали из Германии. Скорее летала, нежели ехала. Легко, не напрягаясь. Теперь тоже всё хорошо, если бы я не знал как она могла раньше. Почему она перестала летать?
    3 у официалов подключали комп, вроде всё в порядке, только в группе 13 и 23 выдаёт что третий цилиндр (форсунка?) выбивается из общего ряда, но сказали не обращать внимания. Раньше подёргивалась на холостых, теперь не так часто (поменял заправку). Обороты держит стабильно. Так вот, это подёргивание сопровождается клокотанием чего то с правой стороны снизу (там интеркулер?) Почему так происходит? Слушал другие дизеля, так там чистый стрёкот, дизельный, а у меня вот с примесью этого клокота, волнообразно как то, не постоянно. Это страшно?
    4 по утрам когда завожу, пока прогреется, валит светлый дым и сильно воняет. О чём это говорит? Как прогреется, всё нормально.
    5 по сервисной книге в Германии она бы прошла очередной инспекшн при 190 000. Что бы ей там сделали? ну кроме фильтров с маслами. А то мне ГРМ менять примерно на 210 000, остальные рассходники дотянут до этого срока?
    И вообще, может нужно что то сделать сразу после покупки, подтянуть-проверить, или лучше ничего не трогать? у нас ещё и спецы такие что 10 раз подумаешь а стоит ли туда лезть.
    Всем спасибо.

  6. #1326
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    это раша и все этим сказано!
    качество всего на самом низшем уровне и авто тяжко

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  7. #1327
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    это раша и все этим сказано!
    качество всего на самом низшем уровне и авто тяжко
    Ну хоть и не Россия, но в целом согласен. С другой стороны... все ж в одинаковых условиях, тогда почему одни дымят, - не тянут, а другие нет?

  8. #1328
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а какие одинаковые условия если вы про качество согласны?
    у меня тож первое время просто ракета - потом все хуже и хуже, а после того как пришлось нашим спецам полазить в ней так ваще теперь не знаю как от косяка избавитья!

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  9. #1329
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну так рядом с Вами ездят же другие машины, которые работают лучше/иначе чем ваша?

  10. #1330
    Polo
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    м.о.Ногинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    306
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    валерка_я,Ну для начала немешалобы сделать нормальную диагностику у того кто понимает в дизилях с (опресовкой),а не просто почитать ошибки.Там много причин может быть из за чего тупит.
    VW PassatB5+ Variant1.9TDI AVF AKПП 2003

  11. #1331
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну если Вам не сложно, обьясните как мне вычислить тех кто в этом понимает. То есть, научите меня кой каким азАм, - если бы я был уверен в наших сервисменах, то не регился бы на здешнем форуме.

  12. #1332
    Passat Аватар для newlinuz
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    гАпатиты, Мурманская обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,095
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    валерка_я, в нашей семье 2 диз еля.через почти 3 года тоже кажется что тяга пропала на обоих. по факту в тех характеристики влезаем. следовательно просто хочется более мощный и динамичный мотор. со стороны всегда кажется что у соседа тачка лучше. но на деле мы же не знаем правды. думаю вы зря пиниакуете..
    читайте форум. все болячки здесь описаны. как с ними бороться тоже. есть поиск.
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

  13. #1333
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хорошо, а что скажете про вонючий дым по утрам и расход масла? И что сделали бы вы, опытные форумчане, сразу после покупки. Учитывая уже имеющийся у вас опыт и знания о этом двигле.

  14. #1334
    Polo Аватар для Alex_88
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Чехия
    Возраст
    36
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго дня, вонючий белый дым это сгоревшее масло, попасть в пускной тракт может двумя способами через мск или через вкг, возможны и другие вариаты. Каждый из вариантов лечится по своему, тем куча. Мне кажется что это вкг, встроеный клапан в крышку клапанов играющий роль отделителя попросту не справляется плюс ко всему турбина застывает, на тягу еще влияет кат. Ну в общем тебе конкретно ответа никто не даст, ибо каждый двигатель юзается по разному! Проблему искать методом исключения, да и тем полно сдесь как и с какой болячкой бороться
    B5+ HIGHLINE,AVF, 6мкп,96kw TDI

  15. #1335
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    481
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    валерка_я
    1. сервис инспекшен - кратен 30 т.км. т.е. 180 потом 210 а не 190 т.км. книгу подтереться можно.
    2. 3 форсунка выбивается сразу и в 13 и 23 группе? нужно срочно точные показания по этим группам. Возможно уже пора выкидывать.
    3. клокотание - снять воздуховод к коробу воздушного фильтра и послушать на предмет усиления громкости. посмотреть пластик под капотом на предмет вибрации паразитных, поснимать на время для проверки. Возможно нужно лезть под клапанную крышку и смотреть на износ распредвал и гидрокомпенсаторы. А так же регулировочные винты форсунок.
    4. Ремень менять нужно всегда сразу после покупки иначе попадалово практически гарантировано. На данный момент нужно радоваться что за 20 т.км. у вас ремень не порвался и не пришлось покупать новый мотор в сборе.
    5. почитать пробег машины из мозга мотора а не приборки - там ленятся его затирать и правду увидеть. Такие симптомы последний раз видел на шкоде с пробегом 90 т.км. а в реальности за 300 т.км. Сервисные книги и отмотка спидометра делаются на раз прямо в германии на любом углу. А самое интересное что все машины оттуда идут с пробегом 160-180 т.км. независимо от возраста и манеры использования. Особенно мне нравится когда первые 3 года по сервисной книге владелец ездит по 60 -80 т.км. в год, через 3 года продает и у второго владельца машина за 5 лет проезжает 30-50 т.км. Т.е. он покупает машину что бы она стояла во дворе и продать потом дешевле в 2 раза чем купил. Сплошные альтруисты.
    6. масло лить с правильными допусками вага, а не просто шелл синтетику, лонг-лайф то же синтетика. Турбину мыть смысла нет если с управлением турбины все нормально. Все случаи настоящего подклинивания на нашем форуме были связаны с механическими повреждениями геометрии. Помывка - ну для красоты и самоуспокоения.
    7. Вобщем читать придется форум что бы знать что куда лить и как что лечить.
    Пассат универсал 2005г. AWX.

  16. #1336
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за развёрнутый ответ. Давайте по порядку.
    1 За 180 000 или 190 000 спорить не буду, книга не под рукой. Может Вы и правы.
    2 Сразу или нет, я не знаю, делали "спецы" и мне на руки дали распечатку:
    группа 13
    -0,14
    -0,28
    1,06
    -0,66
    группа 23
    12
    29
    -19
    -1
    3 хорошо, так и сделаю. Точнее буду знать что нужно делать.
    4 зачем менять ремень если его меняли в 2010 году при пробеге 124000? в сервисной так написано, наклейка есть, и на форуме ауди расспечатали историю обслуживания, - всё сходится. Потому то ничего и не случилось, ничего странного. Я то спрашивал об остальных ремнях, не о ГРМ.
    5 машину покупал сам, в деревушке у немца, взял со двора, после чего поехали на СТО где машина всю жизнь обслуживалась. Пробег реальный. ну так и цена! извините меня, 5000 евро за 10 летний авто.
    6 масло такое залили официалы, не моя выдумка. Турбину не мыл, чистили механически. Повреждений не было, просто закисла геометрия. Я спрашивал о том, правы ли официалы в том что такая чистка пустое занятие если после этого турбину не балансировать.
    7 вот я и читаю. Ну и пишу немного, как же без этого.

  17. #1337
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Больше никто ничего не скажет? странно...

  18. #1338
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leshiy_minsk Посмотреть сообщение
    почитать пробег машины из мозга мотора а не приборки
    А как и чем читается это?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  19. #1339
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,858
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,850
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валерка_я Посмотреть сообщение
    Больше никто ничего не скажет? странно...
    хз знает я свою купил тоже подтупливала,масло сразу менял по приезду домой,сперва кастрюлю налил. движок побренькивать начал,5ккм проездил купил хаду с присадками,вроде стал потише работать и тяги прибавило(ощущение визуальное),клапан EGR-овский сопливил,поставил новый,глушить не стал,после замены клапана тяги прибавило.На трассе пендаля давал чтоб проплевалась,да и так временами тапочку до пола,но без фанатизма.
    А то что двигатель поддымливает и тяга падает со временем,так это спасибо нашим заправкам и качеству соляры,много от перегонов слышал,жаловались когда машины с владика гнали,берут с заправкой из японии,после нашей заправки двигло дымить начинает.Тут только промывка форсунок поможет,непосредственная промывка,не через бак,тоже заказал на фирме должны ликвимоли привезти на неделе,промою потом напишу результат

    --- Добавлено чуть позже ---

    за масло целая тема есть,выбор чисто индивидуальный,но придерживаться допусков

    --- Добавлено чуть позже ---

    так то по доброму надо компрессию померить,я в городе не могу найти у кого насдка есть под мой двигатель,хоть набор покупай или старую свечу накала переделывай
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  20. #1340
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а турбина может выгнать столько масла? 100 гр на 1000 км. Думаю её поменять на восстановленную, но если виновата не она, то и на новой будет гнать так же. Вспомнилось, у товарища на работе опель зафира, так он и не знал что у него есть турбина, - никаких забот.

Страница 67 из 242 ПерваяПервая ... 1757656667686977117167 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 366
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 22:24
  2. Продам Ремень ГРМ 038 109 119 P для дизельных моторов AJM ATJ AVB AVF AWX BGW BHW BKC BXE BLS BMP
    от Butchersmeat в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 00:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 18:51
  4. AVF - AWX
    от Андрей кос44 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 13:26
  5. AVF & AWX - в чём разница то?
    от ФольцFolz в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •