Обвинения в адрес командира "Стрижей"... - Страница 2
  1. #21
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевалье Посмотреть сообщение
    И 5000 рублей?!Не верю
    Что у "стрижей" должны быть другие суммы? И кстати сумма в обращении 31 000 круб если что. А этот сам взяткодатель Новиков - тоже из "Стрижей"? - если подчиненный его. Типа так: "Я прогуливал и откупался от командира за прогулы за ххх круб"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от andrewju Посмотреть сообщение
    а наши пилотажники категорически против навязываемого им переезда в Липецк...
    а военных кто-то спрашивать должен, где ему служить? Или у них погоны (почти все подполковники в листе) чисто для проформы как и у спортсменов из всяких СКА?

    Ситуация конечно не однозначная с этой "подставой".
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  2. #22
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Что у "стрижей" должны быть другие суммы? И кстати сумма в обращении 31 000 круб если что.
    Это, якобы, "долг за несколько месяцев". Ну нереально это все, выглядит "притянутым за уши"... Вот, показательная цитата из блога:
    "Валерия Морозова, которого пока и обвинить-то не успели, решили уволить с военной службы из-за "несоблюдения условий контракта". Это при том, что речь идёт не о "ком-то там", а о ведущем пилотажной группы "Стрижи". С другой стороны, полковник Ковальский, который ныне сидит на скамье подсудимых и обвиняется в вымогательстве 7,7 млн руб., до сих пор даже выговора за свои преступные действия не получил. Логичным становится вопрос: "Если Морозова увольняют из-за несоблюдения условий контракта, то Ковальского не увольняют из-за его соблюдения?"


    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    а военных кто-то спрашивать должен, где ему служить?
    Логично. Вот и перевели бы приказом. Ан-нет, значит не так все просто... Но подробности знают только они сами, я гадать не буду, т.к. оснований для этого не имею.

  3. #23
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Но в тоже время "за несоблюдение контракта" тоже как то притянуто за уши, по идее вроде как привышение должностых обязанностей/вымогательсво в конце концов. А так увольняют или сажают? И пусть оспаривает в суде незаконность увольнения по "несоблюдению контракта" - тут тоже с бухты барахты не делается, если по закону - с начала в личном деле и не задним число должно быть "выговор/строгий выговор - предупреждение о неполном служебном соответсвии " если по такой статье, а не криминал. ИМХО.
    Но если он соглашается сам и не собирается оспаривать - а найи не самого плохого адвоката, именно ему, думаю не проблема - то ...только больше вопросов получается.
    Цитата Сообщение от andrewju Посмотреть сообщение
    я гадать не буду, т.к. оснований для этого не имею.
    - и я как не собираюсь. Ты выложил новость, наверно что о хотел услышать от клубней, я высказал свое ИМХО.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от andrewju Посмотреть сообщение
    Вот и перевели бы приказом.
    Ага, так бы и поехали. Из МВО - фиг кого просто так выведешь. Своих друзей в погонах знаю несколько - так их военный институт (НИИ) из Свиблово(тоже вроде их место кому -то продали) в Ярославль собрались переводить - так сразу почти все рапорта на уволнение написали.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  4. #24
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Но в тоже время "за несоблюдение контракта" тоже как то притянуто за уши
    Я бы сказал, очень расплывчато... Наверняка должны быть какие-то дополнительные аргументы или разъяснения, но не факт, что мы их узнаем.


    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Но если он соглашается сам и не собирается оспаривать - а найи не самого плохого адвоката, именно ему, думаю не проблема - то ...только больше вопросов получается.
    А будет ли смысл что-то оспаривать, если все то, что сейчас происходит - на самом деле произойдет? Его уволят, репутацию ему, а заодно и всем "Стрижам", подпортят капитально. Пока он будет судиться, от его команды уже ничего не останется - расформируют, перебазируют и т.д. Даже если он выиграет суд, есть большая вероятность, что возвращаться уже просто не к чему будет (да, в должности восстановят, может даже самолет дадут - но это уже совсем не то).

    И потом, если человек на самом деле честно отдал все эти годы службе Отечеству, а Министерство Обороны с ним в итоге так поступит - я не уверен, что он захочет туда возвращаться. Ради чего?!


    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Ага, так бы и поехали. Из МВО - фиг кого просто так выведешь.
    Ну так вот и вероятная первопричина. Но это опять домыслы, мало чем подтверженные.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Андрей, все твои аргументы "правильные" и обоснованные.
    Мне тоже думается, что это заказуха со стороны "врагов народа" в подковёрной борьбе. Умелое использование "имеющихся огрехов" в каких-то гнусных целях. Зная, что творилось и ещё продолжается в армии, вполне допускаю какие-то "неформальные дела", о которых вслух не говорят.
    Цитата Сообщение от andrewju Посмотреть сообщение
    подробности знают только они сами
    Я своих знакомых летунов поспрашиваю. Может они в курсе.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от andrewju Посмотреть сообщение
    если человек на самом деле честно отдал все эти годы службе Отечеству, а Министерство Обороны с ним в итоге так поступит...
    Поступает...
    Очень многие офицеры потом перманентно годами судятся с МО из-за того, что это именно МО не выполняет законов и условий контрактов.

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    "за несоблюдение контракта" тоже как то притянуто за уши
    В переводе на гражданский - это считай "по собственному желанию" (то есть с расторжением контракта).
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #26
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Поступает...
    Очень многие офицеры потом перманентно годами судятся с МО из-за того, что это именно МО не выполняет законов и условий контрактов.
    Да я и не сомневался, что такое бывает. Просто хочется верить, что на этот раз все будет не так...


    О, а вот и "смена караула": http://function.mil.ru/news_page/cou...1339408@egNews

    Ничего не имею против "Соколов", но как они вовремя-то, а? И, опять же, уже в Липецке...

  7. #27
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    В переводе на гражданский - это считай "по собственному желанию" (то есть с расторжением контракта).
    Я сам уходил просто по завершению контракта и просто не стал подписывать следующий, и заставить не могли - хоть и просили. А вот досрочно его самому прекратить у нас ни кому не удавалась бескровно - липо "в грязи по макушку", что бы было основание - так что "по собственному" как то не совсем наверно подходит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от andrewju Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против "Соколов", но как они вовремя-то, а?
    ну а что тут такого - обычное выступление, борьба за зрителя и "гонорары", ведь наверняка после каждого подобного "зрелища" ИМХО идут какие-то "бонусы". Сори если что, просто знаю хорошо одного летчика -испытателя, налетных часов "море" - он в принципе не скрывает, что обычно после серии испытаний к его полковничей зп - прилипает очень не плохо.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  8. #28
    Golf Аватар для Heinz
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это правильно, что не за всех подписываешься.
    Уточняющий вопрос: кем служил?
    Командиром взвода и немного по НИ работе в Космических Войсках.
    В общем, ИМХАю, что, если захотеть, то уволить по вышеозначенным статьям можно кого угодно.
    Чисто для примера, у нас в НИ подразделении было 60 клеток, по списку человек 30, а "живых" было человек 12 или 14. Половина служила в других подразделениях, либо служила "условно". Да и я сам числился в одном подразделении, где была клетка с нужной формой допуска, а служил там, где от меня была польза. В общем-то и двух начальников, и меня можно было слить на этом основании.
    Passat B7 1.8 TSI на кочерге ушёл в трейд-ин за Октавию RS (тоже на кочерге).

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    а военных кто-то спрашивать должен, где ему служить?
    Это тоже верно..
    Цитата Сообщение от andrewju Посмотреть сообщение
    "Валерия Морозова, которого пока и обвинить-то не успели, решили уволить с военной службы из-за "несоблюдения условий контракта".
    На самом деле, отказ переезжать к новому месту службы - это и есть невыполнение условий контракта в чистом виде.
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    по "несоблюдению контракта" - тут тоже с бухты барахты не делается, если по закону - с начала в личном деле и не задним число должно быть "выговор/строгий выговор - предупреждение о неполном служебном соответсвии " если по такой статье, а не криминал. ИМХО.
    "По несоблюдению контракта" - это в приказе. А что у него в служебной карточке есть - мы же не знаем. И, кстати, и его подчиненные тоже вряд ли знают, только догадываются.
    Странно то, что до увольнения на пенсию, как говорят, ему осталось всего ничего...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #30
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот и результаты аттестационной комиссии... Что-то в тексте написано одно, а итог - обратный... :-(






    И, опять же, формулировка "в связи с невыполнением условий контракта" не дает ни малейшего представления о фактических причинах...

    Человеку месяц остается до окончания контракта... ЗАЧЕМ так надо было делать?!

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всё только из-за денег.
    подстава с 31 тыс руб, так мала, что просто смешна, но это на первый взгляд.
    нужен повод, он найден, даже если САМ путин реабилитирует, то уже будет поздно, очень поздно.
    вот уроды.......
    ничего святого...... сучье руководство.....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju Посмотреть сообщение
    И, опять же, формулировка "в связи с невыполнением условий контракта" не дает ни малейшего представления о фактических причинах...
    Ох ребята играют с огнем.... Полностью положительная аттестация, НО - невыполнение условий контракта.... Интересно, что у него в служебной карточке....
    У нас так одного раздолбая уволили, после ПНСа за "имеющие место упущения по службе", за дело в общем, но вот с такой формулировочкой в карточке... Через два года этот раздолбай нашел адвоката, который в суде легко доказал незаконность увольнения, неконкретность формулировок, в общем, лажа сплошная... Чувака восстановили в должности, выплатили все, что он должен был заработать за эти два года, со всеми надбавками, присвоили майора, так как за эти два года у него выслуга случилась и через пару месяцев он фрайером ушел на пенсию....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    За что увольняют командира «Стрижей»? За то, что слишком хорошо служит

    Как можно на основании отсутствия нарушений сделать вывод о наличии нарушений? Мы просто обязаны адресовать несколько вопросов министру обороны Анатолию Сердюкову, принявшему решение о представлении к увольнению командира «Стрижей».

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  15. #35
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    По другой информации, это совсем не так:
    Между тем, информация о том, что некоторые начали увольняться из ВС в связи с инцидентом с Валерой Морозовым, не соответствует действительности. Один принял решение уволиться ещё ДО всех дел, а второй увольняется совершенно по другим причинам.
    Зато вот:
    Два опытных летчика пилотажной группы "Стрижи" помогут коллегам из создающейся новой авиагруппы освоить самолеты Як-130, сообщил РИА Новости в среду источник в центре авиационного показа в подмосковной Кубинке.
    Причем это даже сами "Стрижи", вроде, подтвердили.

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrewju Посмотреть сообщение
    По другой информации, это совсем не так:
    ну, сказано, что один из-за солдат, а второй смысла не видит.
    но всплывает все сейчас
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  17. #37
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju, привет!
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  18. #38
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverPass Посмотреть сообщение
    andrewju, привет!
    Привет-привет!

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Командир "Стрижей" подтвердил свое увольнение
    Командир пилотажной группы "Стрижи" подполковник Валерий Морозов подтвердил, что официально уволен с воинской службы, заявив, что будет обжаловать это решение.
    "Действительно, приказом от 12 октября я уволен из-за несоблюдения условий контракта, - сообщил Морозов "Интерфаксу". - Однако я буду обжаловать это решение, поскольку считаю его незаконным. Я 23 года честно отдал Родине, а она вытерла об меня ноги".

    По словам полковника, следствие до сих пор не предъявило ему никаких обвинений.
    В понедельник стало известно об отстранении командира "Стрижей" от должности. Ранее также появлялась информация, что против Морозова завели уголовное дело по статье "Покушение на получение взятки". По данным следствия, он требовал деньги от подчинённых.

    Коллеги Морозова утверждают, что он стал жертвой провокации своего бывшего подчиненного Алексея Новикова, который сейчас занимается бизнесом. Члены авиагруппы выступили в поддержку командира с открытым письмом.

    Заслуженный летчик-испытатель, герой России, полковник Магомед Толбоев, уверен, что такой резонанс эта история получила, потому что "кому-то нужно уничтожить базу в Кубинке". Об этом он рассказал Накануне.TV. По его словам, задача по ликвидации "Стрижей" поставлена и постепенно выполняется...



    "Приказ об увольнении Морозова был подписан министром обороны РФ Анатолием Сердюковым 12 октября", - заявил собеседник агентства. Он также отметил, что контракт Морозова с Минобороны истекал 15 октября. Между тем, как уточняют Vesti.ru, озвученная при увольнении формулировка означает то, что подполковнику не будет выплачено выходное пособие.
    А также лишение всех льгот...

    Как это повлияет на патриотизм молодёжи и желание служить такой "родине"?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •