Несколько вопросов про b5 - Страница 2
  1. #21
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex48 Посмотреть сообщение
    smokeman, всетаки зря ты не поменял датчик температуры на нормальный оригинал или Бош, могу предположить что такой большой расход именно из за него т.к. на холостых включается прогрев да может в любое время включатся смесь обогощена в итоге дикий расход по БК
    Да, как вариант недогретый двигатель ведет к повышенному расходу бензина.

    Цитата Сообщение от Alex48 Посмотреть сообщение
    Вариант с промывкой Лавром все таки более полезен будет нежели какие то присадки, которые лучше никогда не советовать никому их добавлять, ибо все нужные присадки уже итак в моторном масле, остальное баласт который и будет вам отложения оставлять в магистралях масляных или еще где хуже...
    Ну так я и написал, что присадки сугубо личное дело - стоит не стоит - вопрос религии. Я не лью себе ничего, кроме хорошего масла. В принципе заливая действительно качественное масло можно отмыть двигатель. Просто я не уверен, что в лукойле действительно хорошие моющие присадки, т.к. в принципе его не использовал (на цепь бензопилы не в счет ).

    Цитата Сообщение от smokeman Посмотреть сообщение
    Во сколько у тебя, кстати, переборка встала? Тысяч в 30 (без деталей)?
    Мне капиталка с расточкой блока и восстановлением хона, с новыми поршнями, кольцами, вкладышами, полной переборкой головы и заменой МСК и нескольких клапанов, всех сальников и прокладок, маслянного насоса, отмывкой всего внутри до блеска, заменой всех роликов, ГНЦ и цепи, ремней, переборкой ВГК (для профилактики) встала в 85 рублей. Сама работа обошлась то ли в 25, то ли в 35.

    Цитата Сообщение от smokeman Посмотреть сообщение
    и про холостой (принудительный) ход: это в автосервис на диагностику?
    Для начала датчик поставь нормальный и сравни реальную температуру двигателя и показания датчика.


    Цитата Сообщение от smokeman Посмотреть сообщение
    Т.е. для меня лучше все так: присадки, если не помогут - Лавр, если не помогут - переборка, правильно?
    Кстати, сколько по времени (километражу) пользоваться присадками?
    Я кроме как Лавром ничем не рекомендую пользоваться. Лавр для раскоксовки, смена масло на нормальное с допусками VAG и хорошими моющими свойствами (например синтетика Shell, Neste, BP Visco, оригинальный Castrol, ну или оригинальное масло). Если брать промывочные присадки, то как правило не более 200-300 км до замены их заливают, но нужно смотреть на них внимательно. Тут была где-то тема про присадки - народ разошелся во мнениях. Кто-то вообще маслом для коробки промывает двигатель Лучше частая замена масла (раз в 3-4 т.км), чем присадки.

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Электросталь, М.О.
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex48 Посмотреть сообщение
    smokeman, всетаки зря ты не поменял датчик температуры на нормальный оригинал или Бош, могу предположить что такой большой расход именно из за него т.к. на холостых включается прогрев да может в любое время включатся смесь обогощена в итоге дикий расход по БК, при прогревочных он всегда большой на дисплее.
    Попробую поменять на предлагаемый тобой датчик. Только мне одно - если я еду допустим 50 км уже, как может движок до конца не прогреваться? До смены датчика было же все нормально, как только датчик поставил - такая фигня с температурой началась.

    Цитата Сообщение от Alex48 Посмотреть сообщение
    Вот спрашивается зачем ездить на машине если нет денег на ее обслуживание???
    Прям в самом начале топика на этот вопрос отвечал.

    Цитата Сообщение от MaxCar Посмотреть сообщение
    ЗЫ по жору смотри на БК во второй групе, там реалный на 100км показывает, у меня например на хх может и 50л/ч показывать
    Если честно: ничего не понял Что за БК? Бортовой компьютер? И что за вторая группа? Это когда я переключай кнопкой Reset, там сменяется с 1 на 2 (и обратно)? И что такое xx?

    Цитата Сообщение от wolo Посмотреть сообщение
    С пробегом,видимо смотали много.
    Смотали полюбому. Вопрос сколько смотали

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от 19welder83 Посмотреть сообщение
    смотри развал-схождение.
    Принял!

    Цитата Сообщение от MaxCar Посмотреть сообщение
    Засекай расход по баку (залил до отсечки бак и засек на сколько хватит)
    Но тут уже не просчитать, сколько в городе, а сколько на трассе

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Да, как вариант недогретый двигатель ведет к повышенному расходу бензина.
    Ответил чуть выше на это

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Мне капиталка с расточкой блока и восстановлением хона, с новыми поршнями, кольцами, вкладышами, полной переборкой головы и заменой МСК и нескольких клапанов, всех сальников и прокладок, маслянного насоса, отмывкой всего внутри до блеска, заменой всех роликов, ГНЦ и цепи, ремней, переборкой ВГК (для профилактики) встала в 85 рублей. Сама работа обошлась то ли в 25, то ли в 35.
    Понял, ну мне такой же в принципе прайс объявляли

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Я кроме как Лавром ничем не рекомендую пользоваться. Лавр для раскоксовки, смена масло на нормальное с допусками VAG и хорошими моющими свойствами (например синтетика Shell, Neste, BP Visco, оригинальный Castrol, ну или оригинальное масло)
    Любой вязкости? Или тупо спросить в магазине: дайте такое то масло с хорошими моющими свойствами, а там они (продавцы) уже сами все сделают?

  3. #23
    Touareg Аватар для MaxCar
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Tula
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,081
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smokeman Посмотреть сообщение
    Если честно: ничего не понял Что за БК? Бортовой компьютер? И что за вторая группа? Это когда я переключай кнопкой Reset, там сменяется с 1 на 2 (и обратно)? И что такое xx?
    бк - бортовик
    хх - холостой ход
    2ая група- все верно, переключаеться подрулевым перекл

    ЗЫ если засекаешь по баку, все равно получаеться смешанный режим ближе к городскому, если укладываешься в 14л - значит все нормально
    VAZ 05-sport 1982г 2.0i - There is no limit to perfection

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smokeman Посмотреть сообщение
    Любой вязкости? Или тупо спросить в магазине: дайте такое то масло с хорошими моющими свойствами, а там они (продавцы) уже сами все сделают?
    Для твоего двигателя, вроде как, подходит 5w40 и 10w40. Допуск VAG смотри в интсрукции по эксплуатации. Хорошие моющие свойства - смотри по тестам масел в различных обхорах. Я тебе привел то, что сам пробовал и в чем уверен. Мне больше всего понравился Shell и оригинальный Castrol (но его сейчас фиг найдешь).

    Цитата Сообщение от smokeman Посмотреть сообщение
    Да, как вариант недогретый двигатель ведет к повышенному расходу бензина.
    Ответил чуть выше на это
    Двигатель прогрет, но мозг двигателя об этом не знает, т.к. датчик выдает некорректные данные. Вот тебе и "недогретый" двигатель и повышенный расход.

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Электросталь, М.О.
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxCar Посмотреть сообщение
    2ая група- все верно, переключаеться подрулевым перекл
    Все равно не понял

    Цитата Сообщение от MaxCar Посмотреть сообщение
    ЗЫ если засекаешь по баку, все равно получаеться смешанный режим ближе к городскому, если укладываешься в 14л - значит все нормально
    Понял. Можно попробовать. А какое кол-во бензина остается, когда загорается сигнал (первая отсечка красная)?

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Для твоего двигателя, вроде как, подходит 5w40 и 10w40. Допуск VAG смотри в интсрукции по эксплуатации. Хорошие моющие свойства - смотри по тестам масел в различных обхорах. Я тебе привел то, что сам пробовал и в чем уверен. Мне больше всего понравился Shell и оригинальный Castrol (но его сейчас фиг найдешь).
    Понял. Буду юзать обзоры

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Двигатель прогрет, но мозг двигателя об этом не знает, т.к. датчик выдает некорректные данные. Вот тебе и "недогретый" двигатель и повышенный расход.
    Теперь понял. Спасибо за разъяснение. Так бы даже и не подумал, что это показание датчика может влиять на что-то

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smokeman Посмотреть сообщение
    Понял. Можно попробовать. А какое кол-во бензина остается, когда загорается сигнал (первая отсечка красная)?
    Литров 10-12. Тебе не принципиально. Заливаешь полный бак, скидываешь одометр и катаешься, пока лампочка не загорится. Едешь на туже заправку и заливаешь полный бак с того же пистолета. Смотришь сколько залилось, смотришь на одометр и делаешь простейшие вычисления.

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Электросталь, М.О.
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Литров 10-12. Тебе не принципиально. Заливаешь полный бак, скидываешь одометр и катаешься, пока лампочка не загорится. Едешь на туже заправку и заливаешь полный бак с того же пистолета. Смотришь сколько залилось, смотришь на одометр и делаешь простейшие вычисления.
    Понял, ок. Будем работать

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smokeman Посмотреть сообщение
    Попробую поменять на предлагаемый тобой датчик. Только мне одно - если я еду допустим 50 км уже, как может движок до конца не прогреваться? До смены датчика было же все нормально, как только датчик поставил - такая фигня с температурой началась.
    Все просто датчик врет по температуре чем на самом деле, т.е. дает не достоверную инфу для приготовки смесеобразования мозгом машины.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MaxCar Посмотреть сообщение
    если укладываешься в 14л - значит все нормально
    Ну это может для турбо мотора норм а для атмосферника многовато)))

  9. #29
    Touareg Аватар для Сергей 29 регион
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Россия 29 регион. Котлас.
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,587
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Женя Крюков, что это было?
    PASSAT B5+ 1.8Т Variant 2003г. AWT. ПРОДАН. Теперь на "GEELY EMGRAND FE-1".

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 29 регион Посмотреть сообщение
    Женя Крюков, что это было?
    Эпилептический припадок .. ?
    Видать напугал он им модераторов - аж заблочили бедного..

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Электросталь, М.О.
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex48 Посмотреть сообщение
    Ну это может для турбо мотора норм а для атмосферника многовато)))
    Атмосферник - это про меня? На какое мне значение опираться?

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smokeman Посмотреть сообщение
    Атмосферник - это про меня? На какое мне значение опираться?
    Атмосферный двигатель - двигатель без наддува, т.е. про тебя.
    Невозможно просчитать единое значение расхода для одного и того же двигателя по причине того, что "прокладки между рулем и сидением" - разные.

    Я в одном и своих более ранних постов этой темы приводил примерные цифры расхода своего двигателя, так и то нашлись люди, которые привели мне немного иные данные на том же AHL.
    Все ездят по-разному, кто-то раскручивает двигатель до 3 тысяч и переключает, кто-то до 4 и т.д., у кого-то автомат (который автоматически прибавляет 1-2 литра в городском цикле), кто-то постоянно ездит с включенным кондиционером, что тоже повышает расход,а кто-то спокойно едет в правом ряду (даже по КАД) со скоростью не более 90 км/час. Не маловажную роль играет износ.
    Одним словом - невозможно точно высчитать расход для двигателя.

    Я настоятельно рекомендую воспользоваться советами приведенными выше и рассчитать сколько же действительно расходует автомобиль от заправки до заправки,а не по бортовому компьютеру, которому люди не очень то и верят (я не исключение).

  13. #33
    Touareg Аватар для MaxCar
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Tula
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,081
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а зачем гадать, открываешь мануал - там написана норма
    VAZ 05-sport 1982г 2.0i - There is no limit to perfection

  14. #34
    Pointer
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Электросталь, М.О.
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    Атмосферный двигатель - двигатель без наддува, т.е. про тебя.
    Невозможно просчитать единое значение расхода для одного и того же двигателя по причине того, что "прокладки между рулем и сидением" - разные.

    Я в одном и своих более ранних постов этой темы приводил примерные цифры расхода своего двигателя, так и то нашлись люди, которые привели мне немного иные данные на том же AHL.
    Все ездят по-разному, кто-то раскручивает двигатель до 3 тысяч и переключает, кто-то до 4 и т.д., у кого-то автомат (который автоматически прибавляет 1-2 литра в городском цикле), кто-то постоянно ездит с включенным кондиционером, что тоже повышает расход,а кто-то спокойно едет в правом ряду (даже по КАД) со скоростью не более 90 км/час. Не маловажную роль играет износ.
    Одним словом - невозможно точно высчитать расход для двигателя.

    Я настоятельно рекомендую воспользоваться советами приведенными выше и рассчитать сколько же действительно расходует автомобиль от заправки до заправки,а не по бортовому компьютеру, которому люди не очень то и верят (я не исключение).
    Спасибо, все четко расписал. Согласен с тобой.
    Только суть вопроса была в другом: многие советуют заправится до отказа, проездить до отметки, заправится заново и посмотреть расход.
    В результате получится какое-то значение (допустим, 16), как мне понять плохо это или хорошо?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MaxCar Посмотреть сообщение
    а зачем гадать, открываешь мануал - там написана норма
    Думаю, что Fisher-spb ответил на это

  15. #35
    Lupo
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    почти Волгоград
    Возраст
    34
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для ADR при обычной езде 10-12л, у кого как. Я заправлял до щелчка, откатывал 100 км и ехал заправляться на туже колонку, также до отсечки. А значение 16 это до хрена.

  16. #36
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smokeman Посмотреть сообщение
    как мне понять плохо это или хорошо?
    Если ты двигатель не крутишь постоянно (т.е. разгон до 3 тысяч - переключился на другую передачу) и не рвешь со светофоров, как умалишенный - тогда смотри на средний расход у других клубней. Атмосферный 1.8 с на автомате с включенным кондеем при спокойной езде в городе будет кушать от 9 (ну при очень спокойной езде) до 13 (при нормальной не агрессивной езде) литров на сотню. При агрессии - можно и до 30 довести. Т.е. есть статистика по расходу, если ты в нее укладываешься - тогда все нормально. Ну еще есть паспортные данный на твой двигатель в городском цикле. Если твои значения совпадают +- 2 литра - тогда можно не беспокоиться, мне кажется.

  17. #37
    Golf Аватар для madgnu
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    886
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Ну еще есть паспортные данный на твой двигатель в городском цикле
    12.5 город на ручке, ЕМНИП. У меня выходит 12-13 по питерским пробкам, но смесь слегка богатится: аддиттив -2, мульт -0.8.
    ∙ Passat Variant 2.0TDI DSG R-Line ∙ Genuine High Emissions Volkswagen ∙

  18. #38
    Pointer
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Электросталь, М.О.
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LifeView Посмотреть сообщение
    А значение 16 это до хрена.
    Да я для примера. Цифра просто с потолка

    Dinosaurus, о 9-ти мне только мечтать Причем с полгода (можт чуть больше) назад делал проверку на CO2 - сказали, что все в норме. Но, может это и смешно покажется, просто заметил, что летом допустим стою на светофоре и вижу, что у меня дыш из выхлопухи идет (ну такой густоватый, как зимой), а у спереди стоящих авто вообще дыма не видно.

  19. #39
    Golf Аватар для 3D_max
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    32
    Сообщений
    828
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Если ты двигатель не крутишь постоянно (т.е. разгон до 3 тысяч - переключился на другую передачу) и не рвешь со светофоров, как умалишенный - тогда смотри на средний расход у других клубней. Атмосферный 1.8 с на автомате с включенным кондеем при спокойной езде в городе будет кушать от 9 (ну при очень спокойной езде) до 13 (при нормальной не агрессивной езде) литров на сотню. При агрессии - можно и до 30 довести. Т.е. есть статистика по расходу, если ты в нее укладываешься - тогда все нормально. Ну еще есть паспортные данный на твой двигатель в городском цикле. Если твои значения совпадают +- 2 литра - тогда можно не беспокоиться, мне кажется.
    У меня адыр на автомате, 14-15 в городе легко
    B6 2.0 FSI BVX 2007 6МКПП 4 motion

  20. #40
    Golf Аватар для oleshev
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль

    smokeman, привет.
    Мой тебе совет, продавай пока не позно сей папелац, потому как ввалишь денег немерено.
    Дай пару присадочек в двигатель и на рынок с хорошей ценой.
    VW Passat B5 Variant, 1999 г.в., 1.9 TDI (AHH)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов про пассат б5+
    от melf в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 20:47
  2. Несколько вопросов про чип в ключе.
    от Lexa914 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 15:37
  3. Несколько вопросов про пасю 1.6
    от MAXIMum в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 00:12
  4. Несколько вопросов про пассат B5+
    от Alexeich в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 01:52
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 15:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •