отключить ESP - Страница 2
  1. #21
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тысяч в 20-30 уложишься. Подушка в руль - 5 рублей (с рулем - 7), в сиденье на форуме продавали за 1 рубль, кольцо - 1 - 1,5 рубля, пассажирская подушка - 5 рублей. Работа по электрике - бесценна, но не более 10 Но с работающей системой машину будет проще продать. Да и возможно что цена вырастет тысяч на 40-50.

    Я вообще не понимаю зачем брать машину, в которой половина электрики не работает? Это говорит о том, что:
    а) за машиной не следили совсем
    б) машина проблемная
    в) не факт, что будет ездить сама
    г) после покупки нужно будет потратить около 10 рублей на проверки и диагностики электрики

    По поводу устойчивости пассата, особенно переднего привода - хочешь я твою машину в занос сорву? без проблем она улетает, особенно зимой, особенно на 1BB. Так что если есть установленная штатная система ESP - то грех ее не восстановить.

    ОФФ: правда не понятно, нахрена ее поставили на 1.6..... обычно на более мощные ее ставят.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sshishov Посмотреть сообщение
    А вот вопрос... Как проверить работоспособность подушек?! Меня волнует вопрос, были ли они стреляны (точнее что были - это даже не вопрос), а были ли после этого заменены. Ошибок никаких нет про аирбэги, как еще можно проверить?
    )))) не поверишь - глазами. Достаешь подушки и смотришь на них. Руль вообще без проблем. Пассажир - даже снимать не нужно ее (просто крышку наверх дернул и посмотрел). С сиденьями - не знаю.

    Обычно, если не меняют подушки, то ставят сопротивление за место нее. Отличить одно от другого думаю проблем не составит

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    spb
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот теперь главный ВОПРОС. Кто в питере мне поставит это все в питере не за космом денег...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю зачем брать машину, в которой половина электрики не работает
    Денег было мало, а пассат мечта детства...

    --- Добавлено чуть позже ---

    а потом пришел солярис... и пассик использовался 2 раза за последние три месяца, значит надо его продавать...

    --- Добавлено чуть позже ---

    а еще же есть блок управления подушками или нет?

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikx Посмотреть сообщение
    а потом пришел солярис... и пассик использовался 2 раза за последние три месяца, значит надо его продавать...
    Пассик менять на корейское ведро?! Не лучше ли восстановить машинку?!?! Все таки и комфорт и вообще престиж у пассика гораздо больше!
    Хотя каждому свое... я тоже в очереди на солярис стоял, но вовремя соскочил (сроки не устроили после месяца ожидания), потом подсел на цивик новый в кредит... Не получилось, чему безумно рад В итоге смотрел много-много мерседесов E200-E240, а купил Passat 1.8T и ничуть не жалею. Машинка THE BEST!

    Я бы не менял, а устранил все!
    VW Passat B5+ 2001г. (Americano), 1.8 Turbo, AWM, Tiptronic EZS, Кондей, Велюр, Серый седан
    Skoda Octavia A5 Scout доFL 2007г. (Czech Republic), 2.0 TDI, Ручка, Климат, EcoКожа, Черный сарай-тарктор

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    г.Барнаул
    Возраст
    39
    Сообщений
    69
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikx Посмотреть сообщение
    ДА НЕТ. просто кольцо возвратное без esp 1300 рублей новое, а с esp 13000. а денежек то нет...

    --- Добавлено чуть позже ---

    + это не abs/ жизнь мне esp не спасал. так и нафиг он такой дорогой нужен?
    Друг, был бы в моем городе я бы тебе лично морду набил (без обид) за такое отношение и за желание надурить собрата! (извините но других слов нет) ESP - очень отличная штука, и не важно какой у тебя мотор, зимой на скорости 40км\ч она отлично работает в экстренных ситуацих. А когда зимой на снежно укатанной загородной трассе ты резко объезжаешь животное на скорости 120 км\ч и твою тачку ставит ровно перпендикулярно трассе - я даю 200% что без ESP ты бы далеко улетел за пределы этой трассы - а данная система просто выровняла машину и все!!! Люди специально ищут машины с такой системой - а ты купил рухлять и эту рухлять теперь пытаешься продать - и еще нас спрашиваешь как тебе помочь в этом деле. На этом форуме собрались более честные и порядочные люди - а тебе место на барахолке среди перекупов, нахрена ты брал тачку которую не можешь содержать, для понтов? Я в своего Пассата за 1,5года владения и 80 т.км. пробега вложил порядка 100т.р. + обвесы поставил за 40т.р. - Зато все работает и я точно знаю что авто не подведет и мне за него не стыдно.

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    spb
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    605252, ваши советы нахрен не нужны. Я интересовался у приличных людей где в ПИТЕРЕ это делают.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! Гдее в питере ставят на место подушки. и адаптируют кольцо ЕСП. И сколько стоит?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я солярис купил ЖЕНЕ. ОНА в Декрете. или тут все женам тоже пассаты берут?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я бы кстати с удовольствием взял бы себе Б7, а жене scirocco/ он ей понравился.

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    335
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikx Посмотреть сообщение
    605252, ваши советы нахрен не нужны. Я интересовался у приличных людей где в ПИТЕРЕ это делают.
    Не ругайтесь. Сколько людей - столько и мнений

    Цитата Сообщение от nikx Посмотреть сообщение
    Я солярис купил ЖЕНЕ. ОНА в Декрете. или тут все женам тоже пассаты берут?
    Женам берут то, что им нравится ИМХО Главное чтобы не ломалось. Да и смотря еще как водит жена, а то может и себе потом дороже выйти, если без каски водить

    Вообще лучше брать машину, чтобы нравилась, чтобы в нее вкладывать хотелось для полноценной работоспособности последней. Тогда будешь горд за свой пепелац и защищать его будешь, а не сливать на барахолке

    А вообще каждому свое Кто-то машину вообще каждый месяц меняет... И не потому что она ломается
    VW Passat B5+ 2001г. (Americano), 1.8 Turbo, AWM, Tiptronic EZS, Кондей, Велюр, Серый седан
    Skoda Octavia A5 Scout доFL 2007г. (Czech Republic), 2.0 TDI, Ручка, Климат, EcoКожа, Черный сарай-тарктор

  7. #27
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikx Посмотреть сообщение
    Гдее в питере ставят на место подушки. и адаптируют кольцо ЕСП.
    Подушки на место поставят в любом нормальном сервисе. Можешь и сам поставить - вопрос часа работы, а то и меньше.
    Если стреляли подушки сидений - тогда еще нужно сиденья подшить будет. Если обшивка не кожа - то проще купить сиденья в разборе или с рук - стоит не дорого. Если кожа - тогда ищешь авто ателье в гугле и тебе там все восстановят.

    Блок подушек тоже надо менять. Факт срабатывания оттуда, вроде как, не стереть.
    Адаптация кольца - либо у официалов, либо сам (ничего сложного, просто восьмерки нужно крутить на площадке. На форуме была тема про адаптацию ESP).

    Но вот после всего этого, когда электрика вся заработает, может и продавать не будешь У Солнцевского есть только один плюс перед Пассатом - экономичность. Но на 1.6 расход должен быть ниже чем на 1.8Т

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    spb
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dinosaurus, А бывает блок под 2 подушки? без сиденья?

  9. #29
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да, наиболее распространенный вариант.

  10. #30
    Pointer
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    spb
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dinosaurus как узнать номер блока под 2 подушки?

  11. #31
    Pointer
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    г.Барнаул
    Возраст
    39
    Сообщений
    69
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikx Посмотреть сообщение
    605252, Это у вас, уважаемый хмырь - морда. а у меня лицо. В вашем жопном барнауле вы видимо король. приезжайте в питер и я вам глаз на жопу натяну.

    --- Добавлено чуть позже ---

    605252, ваши советы нахрен не нужны. Я интересовался у приличных людей где в ПИТЕРЕ это делают.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! Гдее в питере ставят на место подушки. и адаптируют кольцо ЕСП. И сколько стоит?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я солярис купил ЖЕНЕ. ОНА в Декрете. или тут все женам тоже пассаты берут?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я бы кстати с удовольствием взял бы себе Б7, а жене scirocco/ он ей понравился.
    Питер твой жопный!!! у тебя изначально был вопрос: как совсем отключить ESP чтоб продать авто. Сам писал что денег нет, а очень хотел Пассата - вот и купил ведро. Тачки надо брать такие какие можешь содержать. Я жене Гольфа купил со всеми системами в топовой комплектации чтоб она безопастно передвигалась. Раз на то пошло - Солярис - это обычный ширпотреб как и любые корейские авто. Вообщем прими достойно что ты "не очень честный и порядочный человек" вот и все!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от nikx Посмотреть сообщение
    605252, Это у вас, уважаемый хмырь - морда. а у меня лицо. В вашем жопном барнауле вы видимо король. приезжайте в питер и я вам глаз на жопу натяну.

    --- Добавлено чуть позже ---

    605252, ваши советы нахрен не нужны. Я интересовался у приличных людей где в ПИТЕРЕ это делают.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! Гдее в питере ставят на место подушки. и адаптируют кольцо ЕСП. И сколько стоит?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я солярис купил ЖЕНЕ. ОНА в Декрете. или тут все женам тоже пассаты берут?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я бы кстати с удовольствием взял бы себе Б7, а жене scirocco/ он ей понравился.
    Питер твой жопный!!! у тебя изначально был вопрос: как совсем отключить ESP чтоб продать авто. Сам писал что денег нет, а очень хотел Пассата - вот и купил ведро. Тачки надо брать такие какие можешь содержать. Я жене Гольфа купил со всеми системами в топовой комплектации чтоб она безопастно передвигалась. Раз на то пошло - Солярис - это обычный ширпотреб как и любые корейские авто. Вообщем прими достойно что ты "не очень честный и порядочный человек" вот и все!

  12. #32
    Pointer
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    spb
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    605252, Я В ПРОШЛОМ ГОДУ КУПИЛ ДВУШКУ В ПИТЕР ЗА 3,5 ЛЯМА, ПАССИК ВЗЯЛ И СОЛЯРИС В КРЕДИК. жена в декрете.ТЕПЕРЬ ДЕНЕЖЕК ПОКА НЕТ.(кстати все относительно, я,например, недавно летел на Кипр, и только что съездил в Крым на солярисе. А в Вашем НЕ жопном барнауле двуха стоит 1,5. Наверное потому что у ВАС там зарплаты тысяч по 100. Кстати, квартиры стоят недорого там, где ЖОПА(без обид).Непонятно, почему же население у вас всего 680 тысяч. 7 миллионов в человек в Питере,видимо, не знают что живут в жопном городе. Это к слову о жопном.
    2. Мне хотелось максимально недорого сделать пассат. Приличные люди из Питера вежливо объяснили мне что НАДО сделать ЕСП, так как цена возрастет. До этого я думал, что глупо делать то, чем не пользуешься. А из-за Ваших НЕУМНЫХ советов, я заработал балл за оскорбление.
    И еще раз повторяю, мне не нужны советы КОРОЛЯ Барнаула, а хотелось мнения Адекватных людей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Заодно спрошу, как СКАЗАТЬ СПАСИБО на форуме пассат б5?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Солярис хуже чем Б5+, зато новый и в каске. И НАМНОГО лучше Гольф 4 . Радует, когда жена ездит на Новой машине. Радует, когда расход в Украине, где бензин подороже, 5,2л на 100 км.

  13. #33
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так, брейк, господа.

    605252, вот давай не будем всех под одну гребенку выравнивать. Питер не только город nikx, но и мой еще. Или меня ты тоже хочешь унизить? Поспокойнее надо.

    Цитата Сообщение от nikx Посмотреть сообщение
    Dinosaurus как узнать номер блока под 2 подушки?
    Какого года машина?

  14. #34
    Pointer
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    spb
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat b5 - 2002, 1,6 alz, ручка, климат, сарай, черный.без подушек и с горящим ABS/ESP был куплен мной в москве год назад за 320 000. за год отъезжено 15000. Поменяно - блок АБС + Датчики(блок БУ, датчики bosch) 8500 с работой, приборка бу - 6000 с работой, рулевая рейка ZF новая с работой - 32 000, комплект рычагов HDE - 13000 с работой, диски и колодки (zimmerman и textar) + ступичный перед FAg, колодки зад textar - 9000 за все. радиатор кондея - AVA + вентилятор кондея Top pran + заправка + работа - 11000. прокладка клапанной - сам - 360 рублей. вентиляция картера - 2200 - сам. масло фильтры - 2500. Осталось подушки и есп.
    Итого 85000 и есть что поделать.
    Солярис - первый взнос - 80 000. отъезжено 10 000. расходов ноль.
    Я небогатый парень из Питера считаю, что Пассат дорого. Зачем брал ушатанный? а у меня сосед капиталил 1,8Т с заменой турбины, в идеале была машинка сначала, а все равно 120 000... Никто не застрахован. Продам пасса возьму новую машину.через год. Либо Дастер, либо октавию, либо джетту.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Dinosaurus, по вину 2003...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Большой плюс пассата, что запчасти на него я беру с полки передо мной, так как работаю на авторынке по VW, но вот подушек и датчика руля у меня нет. Дорого очень стоят новые. а бу хотелось бы чтобы кто-нибудь помог поставить. есть ноут с ваг-комом.

  15. #35
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мдя..... у меня за 3 года на машину ушло меньше.... не повезло, сочувствую.

    Ну так вот, на 2002 год (до апреля) был блок 1C0 909 601 A00J (передний пассажир в торпеде и водитель), а с мая 2002 появился блок еще и 1C0 909 601 A014 - водитель и передний пассажир с функцией отключения. Так что надо посмотреть какая у тебя стоит версия блока.

    Ну и еще раз - посмотри по разборкам сколько стоят блоки. Возможно дешевле будет поставить подушки в сиденья обратно. С самим блоком подушек - не исключено, что он погасит ошибку на приборке и нормально опознает подушки. Основная проблема в том, что при диагностике он будет говорить, что был удар и подушки срабатывали. Но это и так будет видно, скорее всего, так что можно не заморачиваться на этот счет.

    Кстати, немаловажный момент есть - при покупке машины скорее всего будут пробивать ее по вину и делать диагностику - так что отсутствие подушек в сиденьях быстро выявят - придется объяснять.

    ОФФ: Если все же будешь оставлять только передние 2 подушки - можешь проводку до сидений отдать?

  16. #36
    Pointer
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    spb
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    мдя..... у меня за 3 года на машину ушло меньше.... не повезло, сочувствую.

    Ну так вот, на 2002 год (до апреля) был блок 1C0 909 601 A00J (передний пассажир в торпеде и водитель), а с мая 2002 появился блок еще и 1C0 909 601 A014 - водитель и передний пассажир с функцией отключения. Так что надо посмотреть какая у тебя стоит версия блока.

    Ну и еще раз - посмотри по разборкам сколько стоят блоки. Возможно дешевле будет поставить подушки в сиденья обратно. С самим блоком подушек - не исключено, что он погасит ошибку на приборке и нормально опознает подушки. Основная проблема в том, что при диагностике он будет говорить, что был удар и подушки срабатывали. Но это и так будет видно, скорее всего, так что можно не заморачиваться на этот счет.

    Кстати, немаловажный момент есть - при покупке машины скорее всего будут пробивать ее по вину и делать диагностику - так что отсутствие подушек в сиденьях быстро выявят - придется объяснять.
    ОФФ: Если все же будешь оставлять только передние 2 подушки - можешь проводку до сидений отдать?
    За помощь в установке Подушек, я еще и не только провода могу отдать, но там и пиво, например,...

  17. #37
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikx Посмотреть сообщение
    Большой плюс пассата, что запчасти на него я беру с полки передо мной, так как работаю на авторынке по VW
    Круто. А где работаешь? Мне экзист никак не может привезти одну детальку - может быть ты привезешь?

    Цитата Сообщение от nikx Посмотреть сообщение
    но вот подушек и датчика руля у меня нет. Дорого очень стоят новые.
    Разборки и еще раз разборки. Посмотри на Avito - там частенько проскакивают всякие дешевые запчасти.

    Цитата Сообщение от nikx Посмотреть сообщение
    бу хотелось бы чтобы кто-нибудь помог поставить. есть ноут с ваг-комом.
    Ноут это хорошо. Поставить не сложно, во всяком случае в руль и торпеду. С сиденьями не сталкивался - не знаю. Надо по эльзе смотреть. Самое главное отключить аккум и снять статическое напряжение отовсюду (хоть провод к браслету часов привяжи и заземли его).

  18. #38
    Pointer
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    spb
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    одно дело покупателю сказать удар был, но все востановлено, а другое - да я болт забил...

    --- Добавлено чуть позже ---

    на маршале южном. давай номер.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Dinosaurus, ты меня зинтересовал деталькой, давай посмотрю.

  19. #39
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikx Посмотреть сообщение
    одно дело покупателю сказать удар был, но все востановлено, а другое - да я болт забил...
    Согласен. В общем нужно посмотреть старые номера подушек. В ЕвроАвто подушки в сиденья стоят 1500, в руль 7, в торпедо 2. Кольцо 500 рублей. Блок управления подушками - 1000 рублей. Что там еще осталось? Итого 13,5 рублей и все подушки работают и даже ошибок нет Причем EA самая дорогая разборка в городе. Можно и дешевле найти.

    Ну еще работа. Вот сколько работа стоит - понятия не имею.

    Цитата Сообщение от nikx Посмотреть сообщение
    на маршале южном. давай номер.
    3B0 857 594 01C Накладка верхняя черная под датчик дождя.
    Вот такая

    --- Добавлено чуть позже ---

    Точнее это накладка под проводку к датчику дождя.

  20. #40
    Pointer
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    spb
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    3B0 857 594 01C - 300 рублей - 19 дней -гарантировано 27 дней...
    А мне еще и руль надо...а целиком с дорестайла можно поставить?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кольцо 500 - я видел в евроавто - это с А8 с типтроником. мое - 4000... + это электрика они мне гарантию не дадут...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как отключить жёлтые лампочки?
    от rigel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 19:37
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 13:49
  3. Все-таки нужно отключить дневной свет
    от RGOR в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 18:02
  4. ESP Help!
    от Stas в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 15:50
  5. ESP
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •