рывки при резком старте.AEB
  1. #1
    Polo Аватар для nexu
    Регистрация
    11.11.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    Подмигивание рывки при резком старте.AEB

    Здравствуйте. Собственно сабж. Замена турбины 2-3 месяца назад. Машина поехала не плохо, но как оказалось не так как может на самом деле. В течении последних двух недель заметил резко увеличился расход топлива.Начались хаотичные хлопки из глушителя, не часто 2-3 раза в день, если весь день кататься. Заправляю 32 литра 95ого бенза, проезжаю 150км, раньше 220км можно было спокойно. и так два раза подряд, по городу в смешанном режиме. Приехал на сервис, сделали диагностику, показал что мертв лямбда. Пока машина стояла в сервисе попросил промыть топливную систему. Сказали что был полностью забит абсорбер, и бак немного смялся там где стоит БЗ. В остальном все норм, абсорбер почистили, форсунки дросель промыли, адаптировали. Да кстати забыл сообщить, еще в течении месяца появились плавающие обороты на х.х буквально ели заметно 800-850. Сказал электрик который делал диагностику, мол, поставь от 10ки лямбду, они подходят. Тем не менее рисковать не стал, купил в экзисте bosh 0 258 006 978. Поставил, пришлось поставить на новый датчик старый разъем,немного отличался, проводов так же 4 и цвета одинаковые. Рещил выехать прокатится потестировать че как. Первое время шла машинка значительно лучше и очень меня радовала, на бортовом сразу появились привычные 12-14литров плюс улучшилась динамика однозначно. Но буквально через 25-30 км по городу стартанул с светофора и она как давай дергаться пока педаль не отпустишь и все тут, брыкается и стреляет. Если разгоняться плавно нажимая на педаль, нет ничего подобного, все очень плавно и четко. На 3ей до 140км\ч дошел рывка не было.

    Очень прошу расскажите кто чего знает, я как бы понимаю что машинка старенькая и должна кушать деньги на сервисах, но тем не менее седня отдал 7к в общей сложности за все, и пока в ближайшее время нету возможности опять ехать бабло там оставлять.

    п.с. спасибо заранее за ответы\советы
    п.с.с. Еще дополнительный сабж с диагностики, 2 и 4ая форсунки, когда их достали были мокрые(но тесты проходят нормально, то есть они открываются закрываются нормально, видимо где то сочиться слегка) 1 и 3ья форсунки сухие.
    VW Passat AEB 1.8T 1997g Clima МКПП: DHW

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nexu, привет...
    АЕВ двиг хороший, пока здоровый...
    Сделать замер давления топлива и опрессовку... посмотреть что дает ДМРВ (нужны логи). Проверить крышку бензобака (клапан)...
    Как форсунки чистили?
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  3. #3
    Golf Аватар для Алеksандр
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    г.Новомосковск 71RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    893
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 74
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    купил в экзисте bosh 0 258 006 978. Поставил, пришлось поставить на новый датчик старый разъем,немного отличался, проводов так же 4 и цвета одинаковые
    провода надеюсь не резали, а просто пины переткнули?
    VW Pas B5 1.6l AHL MT `98 [3B23C5]
    WVWZZZ3BZXP079831

  4. #4
    Polo Аватар для nexu
    Регистрация
    11.11.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеksандр Посмотреть сообщение
    провода надеюсь не резали, а просто пины переткнули?
    именно резал, неужели цвета одинаковые а на самом деле разные ?

    пины не стал перетыкать по одной простой причине, разъем "мама" который идет к машине, под бачком и очень короткий провод, побоялся по просту че нить накосячить там.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    nexu, привет...
    АЕВ двиг хороший, пока здоровый...
    Сделать замер давления топлива и опрессовку... посмотреть что дает ДМРВ (нужны логи). Проверить крышку бензобака (клапан)...
    Как форсунки чистили?
    они промывали без меня, машину оставил в сервисе сам на работу полетел. Смотрели по топливу, вроде норм, опресовку не делали, запросили еще 1.5к за это действо.
    VW Passat AEB 1.8T 1997g Clima МКПП: DHW

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    коммутатор может? или катушки..
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  6. #6
    Polo Аватар для nexu
    Регистрация
    11.11.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    коммутатор может? или катушки..
    коммутатор менял на бош, полгода назад, с разбора брал, тогда машина троила время от времени, на 3ей катушке, после замены все стало хорошо. Катушки вроде тоже. В общем я разобрался, сейчас ездил тестил, отключил лямбду, ничего не изменилось.
    Зато я вчера когда лямбду вытаскивал, снимал воздухан полнсоть., чтоб удобнее было. И когда собирал обратно, увидел трубку которая идет от клапана помойму N80, не уверен(скину фото в ближ. время) и дальше к большому патрубку который идет в холодную часть турбины. Как я понимаю это доп. воздух. Так вот все это время сколько у меня машина, эта трубка была не соединена с шлангом. А вчера я её соединил, и вот что получается. Машина стала процентов на 20% шустрее, но появилась выше описанная проблема. Отключил сейчас этот шланчик, машина поехала без рывков в любом режиме. Собственно, вопрос-ответ: насколько я понимаю эта трубка для увеличения скорости вращения турбины, но дергается она при резком нажатии из за того что не хватает бензина, то есть получается обедненная смесь.
    Отсюда вывод, БН либо форсунки?
    поправьте пожалуйста меня в чем я ошибся.

    Название: 1.jpg
Просмотров: 1674

Размер: 87.3 Кб Название: 2.jpg
Просмотров: 1541

Размер: 65.0 Кб Название: 3.jpg
Просмотров: 1538

Размер: 51.7 Кб

    созвонился с сервисом, человек который вчера промывал систему топливную, сказал что поскольку не смогли достать БН, то и сеточку не поменяли. Может ли быть не долив топлива из за этого ?
    Еще сказали что возможно это подсос воздуха где то еще идет, но тогда резонный вопрос, почему с разомкнутым шлангом ничего не дергается?
    В конце их старший механик сказал что это может быть датчик коленвала, я спросил, а разве на диагностике вчера он не показал что датчик работает, на что собвственно поступил ответ мол, он у тебя не показывает ошибку, его нужно проверять только путем замены. В экзисте в общем каталоге не смог найти этот датчик, подскажите как он называется правильно ? хоть приценится,да если что на разборе посмотреть
    VW Passat AEB 1.8T 1997g Clima МКПП: DHW

  7. #7
    Polo Аватар для nexu
    Регистрация
    11.11.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проехался домой с работы с отключенным шлангом как показано на фото выше. поймал себя на мысли что машина все таки тупит при резком нажатии на педаль, просто не трясется и не стреляет наверное из за того что и воздуха поступает не так много, плавно разгоняется так же без рывков. Смотрю отчет по измерению давления топлива. Несколько вопросов:
    1.что такое РДТ и где он находится ? сколько стоит и как меняется?
    2.Обратный клапан насколько я понимаю в самом БН или где то в машине еще ?
    и сколько не читаю, так и не могу понять, как в конце концов все таки подключается манометр.
    ТЕМЕ АП, люди добрые подскажите :HELP:
    VW Passat AEB 1.8T 1997g Clima МКПП: DHW

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nexu, соединяй эту трубку... и N80... не тот, что ты предполагаешь, а рядом... к нему фишка подходит, он должен щелкать.
    Схема здесь:
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=146289

    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    Сказали что был полностью забит абсорбер
    и что они делали?

    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    не смогли достать БН, то и сеточку не поменяли. Может ли быть не долив топлива из за этого ?
    может, если сетка забита в хлам...

    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    В конце их старший механик сказал что это может быть датчик коленвала, я спросил, а разве на диагностике вчера он не показал что датчик работает, на что собвственно поступил ответ мол, он у тебя не показывает ошибку, его нужно проверять только путем замены. В экзисте в общем каталоге не смог найти этот датчик, подскажите как он называется правильно ?
    подожди, не торопись, так и капиталку скажет делать...

    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    что такое РДТ и где он находится ? сколько стоит и как меняется?
    регулятор давления топлива... стоит на рампе - круглая блестящая штука на защелке, к нему подходит шланчик от впускного коллектора... в теме про измерение давления топлива - картинка №24-1261... снять/поставить - 1.5 минуты





    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    Обратный клапан насколько я понимаю в самом БН
    да...
    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    не могу понять, как в конце концов все таки подключается манометр.
    http://www.drive2.ru/l/3798244/
    в разрыв подачи топлива... можно тройник соединить на моторном щите, а не на рампе.
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  9. #9
    Polo Аватар для nexu
    Регистрация
    11.11.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    to komsernik
    прежде всего конечно спасибо за такой развернутый ответ.
    Ну и по пунктам:

    N80 я понял на моем 1ом фото, чуть левее расположен так ? Далее вот эта трубка которую я показал, изначально так и была соединена с ЛОЖНЫМ N80, а вот дальше она переходит в шланчик, который как я уже говорил идет в большой патрубок, его тоже видно на фото. Иными словами я не знаю куда там его еще можно воткнуть, если не сложно объясни на пальцах. за схему спасибо буду разбираться.

    Далее абсорбер они почистили, хотя люди мне тут уже подсказали что это все хрень, а абсорбер должен меняться на новый, так ли это ?

    На выходных попробую достать БН своими силами, мне кажется в сервисе просто не захотели париться, я так с самой покупки машины обслуживаюсь, но с каждым разом все сильнее разочаровываюсь. Если не сложно скажи чем чистить эту сетку, какой такой смесью ?

    Регулятор давления я тоже уже нашел и понял че по чем, но все равно спасибо. На твоем фото шланг который к нему подходит, что он делает ? и еще вопрос где там под капотом найти возвратку, её же нужно переживать для проверки РДТ.

    Так, обратный клапан в БН не меняется отдельно насколько я понимаю? И если он не работает или работает коряво это диагноз или все таки терпимо, и если терпимо то чем чревато.
    Ну и в заключение спасибо за ссылку, попробую собрать свой манометр. Он так и называется? и где его такой просто можно купить?? автомагазин ? или еще какие то спец маги ?


    Еще раз огромное спасибо буду стараться исправлять, ну и на последок все таки вопрос, по датчику коленвала:
    Я почитал темы, все у кого с ним проблемы, жалуются что машина глохнет и больше не заводится. У меня такого нет и не наблюдалось. Она у меня не заводится с первого раза только если на улице +20 и выше, и мотор заглушили 30мин-2часа назад. Ну такой диапазон. И может ли он быть виноват в моей проблеме ?
    VW Passat AEB 1.8T 1997g Clima МКПП: DHW

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    N80 я понял на моем 1ом фото, чуть левее расположен так ?
    правильно, ниже левее...
    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    Далее абсорбер они почистили, хотя люди мне тут уже подсказали что это все хрень, а абсорбер должен меняться на новый, так ли это ?
    как определили, что адсорбер забит? Там просто активированный уголь, впитывающий пары топлива... обстучать его аккуратно, чтоб начинка расшевелилась... чаще забивается атмосферная трубка под днищем (под пассажиром, с палец толщиной) и клапан на эту трубку.
    Нужно снимать локер, там все это хозяйство (долго рассказывать... пост №92 https://passatworld.ru/showthread.php?t=196438&page=5)
    N80 снять, брызнуть WD-кой в него. Клапан без питания закрыт и не продувается.

    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    На выходных попробую достать БН своими силами, мне кажется в сервисе просто не захотели париться, я так с самой покупки машины обслуживаюсь, но с каждым разом все сильнее разочаровываюсь. Если не сложно скажи чем чистить эту сетку, какой такой смесью ?
    две сетки:внешняя и внутренняя, разбирать полностью, простым карбклинером прекрасно чистится.


    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    На твоем фото шланг который к нему подходит, что он делает ? и еще вопрос где там под капотом найти возвратку, её же нужно переживать для проверки РДТ.
    давлением наддува регулирует работу РДТ и подачу топлива... там всего две трубки - подача топлива и обратка. Обратка выходит из РДТ
    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    обратный клапан в БН не меняется отдельно насколько я понимаю?
    нет... новый насос
    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    Он так и называется?
    да...
    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    все таки вопрос, по датчику коленвала
    нет, оставь его в покое.

    --- Добавлено чуть позже ---

    nexu, у тебя фотки в моей теме открываются?
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  11. #11
    Polo Аватар для nexu
    Регистрация
    11.11.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    komsernik,
    про трубку они мне и говорили, видимо её и чистили. Но все равно проверю, локер это защита типа ? в 92ом посте по твоей ссылки, ваще ни одну картинку не показывает.

    По поводу N80 то есть его снять, каким образом подать на него питание чтобы он открылся ?и брызнуть ВД40 туда, правильная последовательность ?

    В остальном вроде все ясно, на выходных попробую заснять свои попытки доставания БН и остального ремонта.
    Спасиб

    --- Добавлено чуть позже ---

    съездил приобрел манометр. 441руб. в MPa насколько я понимаю 0.1 мегапаскаль, это есть 1 бар.
    Название: 2014-08-22-0182.jpg
Просмотров: 1393

Размер: 86.8 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    сие чудо у меня вышло
    Название: -ylbxjiOHmo.jpg
Просмотров: 1411

Размер: 95.7 Кб
    VW Passat AEB 1.8T 1997g Clima МКПП: DHW

  12. #12
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nexu, делай опресовку...и соединяй все как на схеме...когда впуск будет держать и вкг вычистиш... машинка поедет норм...если нет кидай логи... нет шнурка - купи... смысл рукожопых мастеров кормить?... тут много историй на форуме как люди например радиатор в сервисе меняли, а потом чудом на коробку не попали... там сложного ничего нет... начни с изучения турбонадува и систем своего автомобиля... поймеш как это работает будеш чинить с закрытыми глазами и связанными руками... или так и будеш платить за замену рабочих деталей...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  13. #13
    Polo Аватар для nexu
    Регистрация
    11.11.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    nexu, делай опресовку...и соединяй все как на схеме...когда впуск будет держать и вкг вычистиш... машинка поедет норм...если нет кидай логи... нет шнурка - купи... смысл рукожопых мастеров кормить?... тут много историй на форуме как люди например радиатор в сервисе меняли, а потом чудом на коробку не попали... там сложного ничего нет... начни с изучения турбонадува и систем своего автомобиля... поймеш как это работает будеш чинить с закрытыми глазами и связанными руками... или так и будеш платить за замену рабочих деталей...
    полностью согласен, буду стараться, хотя с теми же схемами не совсем понятно все че и где. ну и еще конечно есть нюансы.

    Насчет опресовки, я понимаю что есть большая вероятность дырок в системе, но прежде всего сейчас постараюсь разобраться с подачей топлива, если все в норме, то уже за ведома знаю куда лезть дальше
    VW Passat AEB 1.8T 1997g Clima МКПП: DHW

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    локер это защита типа ? в 92ом посте по твоей ссылки, ваще ни одну картинку не показывает.
    да...
    и у меня тоже перестали открываться, перезалью...

    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    По поводу N80 то есть его снять, каким образом подать на него питание чтобы он открылся ?и брызнуть ВД40 туда, правильная последовательность ?
    сначала без питания пробуй дуть, потом простая фишка (разъем) с форсунки на ваз2110 и от аккума 12в.


    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    рукожопых
    пойду забью в поиск...
    сходил
    самый целомудренный:
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  15. #15
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    komsernik, жопоруких тоже можно в такую спецовку одевать... даеш новую форму для автосервиса...армию в юдашкина то одели уже
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  16. #16
    Polo Аватар для nexu
    Регистрация
    11.11.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    komsernik, жопоруких тоже можно в такую спецовку одевать... даеш новую форму для автосервиса...армию в юдашкина то одели уже
    ага, я как раз попал в первый призыв с этой формой вот над нами старички порядком стебались, хотя потом у нас же брали её в город выходить ахах

    по теме: первый тест моего чуда юда оказался очень плохим как следствие под капотом все в бензине
    Шланги диаметром 18, получились. Сечет отовсюду блин, но если основную массу косяков я примерно понял как устранить, то вот проблему сечи на самом манометре не могу, как вы поняли шланг который я на резьбу маноментра накручивал, и еще дополнительно хамутом зажал, тоже брызжет и секет. Вопрос если промазать эту резьбу герметиком и потом накрутить шланг и затянуть хамутом, как вы думаете пойдет? или может я в корне что то не так делаю. ?

    И кстати, в мануале по которому делаю замер, написано, мол подключите все, а дальше включайте насос на не заведенном двигателе, я то наивный думал что насос включается при включении зажигания, как оказалась я сильно ошибался, так все же как его включить то ? и как вообще все это будет работать, если насос постоянно будет качать бенз, там все не зальет мне в двигле ?
    VW Passat AEB 1.8T 1997g Clima МКПП: DHW

  17. #17
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nexu, в магазине сантехники можно подобрать все что нужно... переход латунный с манометра на шланг нужного диаметра и хомут... тройник и еще три сгона на него таких же... все собирать на фум ленте или льне... манометр проше вставлять в соединение железной трубки и шланга на рампу...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    хотя потом у нас же брали её в город выходить ахах
    ну в таких штанцах с руковами постесняются...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  18. #18
    Polo Аватар для nexu
    Регистрация
    11.11.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Друзья как наступила суббота, и как же я с нетерпением её ждал, чтобы заняться машинкой.
    Началось все весьма хреново, пришлось с утра съездить на работу, еще по делам, в концове начал я работать где то в 13-30, в самый что есть разгар солнца
    Решил для начала прежде чем мерить давление в топливной системе вытащить все таки насос, который не смогли вытащить рукожопые мастера, и почистить сеточку.
    Название: 2014-08-23-0198.jpg
Просмотров: 1442

Размер: 66.4 Кб
    так выглядит снятая крышка в баке уже без БНа. Начал я его вытаскивать с большим энтузиазмом, пока не поймал себя на мысли что не читал не разу как это делается. Нашел на каком то форуме тему и ужаснулся. Какие то спец приборы нужны, чтобы сначала открутить пластиковую крышку, потом чтобы достать сам БН, провозился я где то час ничего не получалось и пошел дождь. Посидел отдохнул и вуаля, каким то чудом все таки с помощью бруска и молотка открутил эту крышку, а потом еще и удалось вытащить Бн из смятого бака.

    Название: 2014-08-23-0194.jpg
Просмотров: 1392

Размер: 61.9 Кб Название: 2014-08-23-0192.jpg
Просмотров: 1403

Размер: 128.0 Кб Название: 2014-08-23-0195.jpg
Просмотров: 1406

Размер: 68.0 Кб

    Далее начал ломать голову как же теперь мне почистить сеточку. Ничего умнее не придумал кроме как в ваночке промыть её карбюочистителем. Далее собрал все это дело. Как ни странно все заработало и завелось с первого раза. Прокатился, понял что ничего не изменилось, значит дело было все таки не в забитой сеточке.

    Дальше еще интереснее, решил теперь своим колхозным манометром измерить давление, но как же так ничего не вышло ибо все опять брызгало в разные стороны, ни хамуты ни фум лента(бензин попросту съел её) не помогли. Подъехал друг мой и мы решили перекусить время близилось уже к 4ем часам. Покушав около стройрынка, там у нас есть отдел автозапчастей зашли туда, купили маленький манометр за 200р, и пару переходников к нему чтобы все было четко и плотно. После 4ой попытки, дополнительных резинок внутрь было сделано невозможное, и все таки получилось завести машину чтобы ничего нигде не сочилось.

    Название: 2014-08-23-0200.jpg
Просмотров: 1402

Размер: 94.3 Кб

    Как видно на фото манометр показывает 6кг\см^2 на заведенном двигателе. В верхней части этого самого манометра есть регулятор, и он открыт на полную, чуть прикрутил его, давление получилось отрегулировать до 2.4кг\см^2.

    Название: 2014-08-23-0205.jpg
Просмотров: 1425

Размер: 115.2 Кб

    Самое интересное, что после того как двигатель глушишь он показывает столько сколько показывал, как будто давление там и не падает. Собствено я не смог проверить РДТ, так как не понял как сделать так чтобы насос работал а двигло нет, у меня насколько я теперь понимаю БН включается только вместе со стартером.
    Единственный тест который смог провести из темы ссылку которую вы мне скадывади это когда прикрутил манометр и получилось 2.4кг\см^2, далее снял шланг с РДТ, после чего одел и попробывал плавно поднять обороты до 3000, давление стало падать и машина глохнуть. Можно ли судить по всему что у меня получилось и не получилось сделать что БН МЕРТв ? его меняли около полутора года назад. Стоит сейчас там VDO.
    Снимал БН по этой теме http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=12679.
    Жду коментариев, очень хочется продолжить ремонт, и все таки докопаться до истины. ТЕМЕ АП. РЕБЯтки.
    VW Passat AEB 1.8T 1997g Clima МКПП: DHW

  19. #19
    Golf Аватар для Алеksандр
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    г.Новомосковск 71RUS
    Возраст
    39
    Сообщений
    893
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 74
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nexu, момент первый, ты манометр купил воздушный, а нужен для жидкости - отсюда могут быть ацкие неточности.
    Второе - если я правильно узрел крантик у тебя стоит ДО манометра, а нужно после.
    И третье - после глушения мотора давление в топливной магистрали сохраняется некоторое время, всё правильно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    так как не понял как сделать так чтобы насос работал а двигло нет
    выдергиваешь реле бензонасоса, и на контактную группу кидаешь перемычку - вуаля.
    VW Pas B5 1.6l AHL MT `98 [3B23C5]
    WVWZZZ3BZXP079831

  20. #20
    Polo Аватар для nexu
    Регистрация
    11.11.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеksандр Посмотреть сообщение
    nexu, момент первый, ты манометр купил воздушный, а нужен для жидкости - отсюда могут быть ацкие неточности.
    Второе - если я правильно узрел крантик у тебя стоит ДО манометра, а нужно после.
    И третье - после глушения мотора давление в топливной магистрали сохраняется некоторое время, всё правильно.

    --- Добавлено чуть позже ---


    выдергиваешь реле бензонасоса, и на контактную группу кидаешь перемычку - вуаля.
    опять менять манометр окей уже 3ий будет
    Крантик стоит в самом манометре, получается по середине.
    И если можно как выглядит реле Бн, или че там написано на нем, располагается он насколько я понимаю там же где и все, под рулевой ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    да и кстати, если я замкну и БН начнет качать бензин, ничего не случиться сверхестественного? то есть я не залью ничего в двигле ? он по обратке пойдет получается так ?

    Я кстати где покупал манометр мне этот дали и сказали мол все норм, а чем отличаются воздушный и для жидкости?
    VW Passat AEB 1.8T 1997g Clima МКПП: DHW

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рывки при резком ускорении
    от Бородач в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 17:47
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 05:51
  3. Провал при резком старте
    от Веркин Папа в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 03:41
  4. Рывки при отпускании педали газа
    от Barmutik в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 19:11
  5. Неприятный звук при резком старте!!
    от Александр Black MEN в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •