Петиция. Мы за тонировку. - Страница 4
  1. #61
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Не приходит в голову, что ПДД пишутся не для того, чтобы вообще не бились, а для того, чтобы МИНИМИЗИРОВАТЬ количество аварий и сделать их последствия менее тяжёлыми?
    Понятно. Спорить и перебирать без конечно можно... поднадоело уже порядком...
    Люди, товарищи, водители, одноклубники, давайте растонируем мозг, в жизни и на дороге полно других проблем, мед.справка стоит 1т.р наркоманы, алкаши, и прочие не адекватные элементы за рулём!!! Внимание!!! А мы о плёнке...

    Могу ещё кучу примеров привести как минимизировать....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Замечу что второй раз повторяю
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  2. #62
    Golf Аватар для logan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ирландия
    Возраст
    53
    Сообщений
    733
    Спасибо:
    Получено: 1,422
    Отправлено: 381

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    И все участники дтп были не тонированы.
    По-моему да, хотя я специально не смотрел, но согласись, тонировка боковых стекол как бы этому не способствовала.
    Passat 1.9 TDI AVF 2002 6-speed HIGHLINE чип от UPSOLUTE В миру Олег

  3. #63
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logan Посмотреть сообщение
    По-моему да, хотя я специально не смотрел, но согласись, тонировка боковых стекол как бы этому не способствовала.
    У меня за мои я считаю молодые "пока" годы было много машин, и тонированных и нет, было порядка 5 дтп не по моей вине честно, ни одного из за плёнки на стёклах у виновников. Так что:
    Цитата Сообщение от logan Посмотреть сообщение
    тонировка боковых стекол как бы этому не способствовала.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    было порядка 5 дтп не по моей вине честно,
    а самое обидное дтп в бомбилу на волге 1989г.в с водителем без страховки, регистрации и права нахождения на территории Р.Ф. Вот тут я побегал с нашими "умными" законами по судам, виновник скрылся, объявлен в розыск а волга по всем законам физики ехать в этот и другие дни не могла, не потому что у неё нет тех талона, страховки и прочего, а потому что она умерла ещё в 1993г где то... Но гаи её почему то не замечали как объект повышенной опасности
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  4. #64
    Golf Аватар для logan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ирландия
    Возраст
    53
    Сообщений
    733
    Спасибо:
    Получено: 1,422
    Отправлено: 381

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Для примера, если много бухать, то можно умереть от инфаркта, а если вообще не бухать, то тоже можно умереть от инфаркта. Но есть нюанс... (с)
    Насколько я знаю, бухарикам как раз инфаркт и не грозит

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Не приходит в голову, что ПДД пишутся не для того, чтобы вообще не бились, а для того, чтобы МИНИМИЗИРОВАТЬ количество аварий и сделать их последствия менее тяжёлыми?
    Наверное немцы мудаки что на автобанах не сделали ограничение скорости, они наивные наверно думают что чем больше скорость, тем меньше аварий или пытаються минимизировать количество аварий???
    Passat 1.9 TDI AVF 2002 6-speed HIGHLINE чип от UPSOLUTE В миру Олег

  5. #65
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logan Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, бухарикам как раз инфаркт и не грозит
    инсульт
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  6. #66
    Golf Аватар для logan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ирландия
    Возраст
    53
    Сообщений
    733
    Спасибо:
    Получено: 1,422
    Отправлено: 381

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    а самое обидное дтп
    Это еще цветочки... Я позапрошлым летом одному в сранчо заехал, на круговом, так они теперь все больные, писаються по ночам и т.д. короче им моя страховая выплатила 36 кило евро, а у меня на машине всего две царапины на бампере!!! Вот так деньги зарабатывают!!! А вы все про Россию говорите!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    инсульт
    Да не, тех кого знал даже инсульт не брал.
    Passat 1.9 TDI AVF 2002 6-speed HIGHLINE чип от UPSOLUTE В миру Олег

  7. #67
    Pointer
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Швеция
    Возраст
    49
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logan Посмотреть сообщение
    Я позапрошлым летом одному в сранчо заехал, на круговом, так они теперь все больные, писаються по ночам и т.д. короче им моя страховая выплатила 36 кило евро, а у меня на машине всего две царапины на бампере!!! Вот так деньги зарабатывают!!! [COLOR="Green"]
    На мой взгляд, сарказм твой выглядит некрасиво. Виноват в ДТП ты, раз въехал в людей сзади. У пострадавших скорее всего классическая "whiplash" травма:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Whiplash_%28medicine%29

    Как раз самые неприятные травмы этого рода образуются при небольшой скорости наезда сзади, так что твои 2 царапины на бампере мерилом последствий не служат. Мне въехали в зад в плотном потоке на небольшой скорости на автомагистрали (я уже успел остановиться, а в меня въехали на скорости 5-10 км/ч) - шея и голова болели несколько дней. Повреждений на машине не было вообще. Меня спас фаркоп, а у женщины, что в меня въехала, лишь отпечаток от моего фаркопа на номере остался. Пострадавшим от твоего вождения, скорее всего страховая компенсировала еще потерю дохода в связи с нахождением на больничном. Так что сумма компенсации и не очень-то большая.

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Не приходит в голову, что ПДД пишутся не для того, чтобы вообще не бились, а для того, чтобы МИНИМИЗИРОВАТЬ количество аварий и сделать их последствия менее тяжёлыми?
    Следуя твоей логике, личные авто надо запретить А всех пересадить на общественный транспорт. Тогда и биться никто не будет, и пробок не будет, и вообще будет красота! Странно почему до такого пока не додумались ))
    Цитата Сообщение от mc_ewans2 Посмотреть сообщение
    Так что сумма компенсации и не очень-то большая.
    а мне кажется, на дороге надо сделать ограничение компенсаций в принципе. Ибо раз выехал на дорогу,значит принял на себя определенные риски и обязательства. Если сцыкотно - страхуй дополнительные риски или ездий на автобусе. Например банально данная ситуация, так деньги можно пожизненно тянуть. А было бы ограничение по закону, например 20 тыс евро - и все, хоть расшибись, больше не стрясешь, надо было самому страховать свое здоровье. Хотя в Европе если страховая платит, это наверное неактуально. а вот у нас - актуально... Или едет дядя на Бентли за 10 лямов, в нее приехала дама на Калине к примеру, и разбила эту бентлю нафик. И допустим в законе прописан лимит ответственности - 1 лям. Те. тетя платит за убитую бентли не более ляма (или страховая по расширенному ОСАГО), а все что свыше - ой. Это риск дяди что он на такой дорогой машине ехал, мог бы подешевле машину выбрать. Или надо было страховать КАСКО на полную стоимость, чтоб не зависеть от обстоятельств. Нет бабла на КАСКО - покупай машину дешевле, или рискуй. Хочешь жить красиво - живи, но не за счет окружающих, прими на себя часть рисков, никто не виноват что твоя тачка стоит 10 лямов. ИМХО так было бы правильнее.

    ЗЫ. Я вот например не хочу рисковать и зависеть от обстоятельств, у меня каско, хотя по закону тот кто в меня приедет, будет должен полностью оплатить мне ремонт...

    ЗЗЫ. В случае такого вот ограничения ответственности страдают именно богатые владельцы люксовых машин - они или рискуют попасть на бабки если в них приедут, или будут вынуждены страховаться. У владельцев же машин ценой до ляма риск никак не меняется Все довольны.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #69
    Pointer
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Швеция
    Возраст
    49
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    k а мне кажется, на дороге надо сделать ограничение компенсаций в принципе. Ибо раз выехал на дорогу,значит принял на себя определенные риски и обязательства. Если сцыкотно - страхуй дополнительные риски или ездий на автобусе. Например банально данная ситуация, так деньги можно пожизненно тянуть. А было бы ограничение по закону, например 20 тыс евро - и все, хоть расшибись, больше не стрясешь, надо было самому страховать свое здоровье. Хотя в Европе если страховая платит, это наверное неактуально.
    Не уверен, как в России страховые договора выглядят, а в Европе есть ограничение по выплатам в случае вреда здоровью. В моем договоре цифра типа 100 или 200 т.евро (точно не помню). Это типа в случае летального исхода будет выплачено семье. А когда пострадал, больничный, потеря дохода и т.д., то рассчитывается по ситуации, но не может превышать указанного потолка. Это мы говорим про обычные договора для обычных людей. Но есть и такие, кто ездит на Феррари и вообще владелец "заводов, параходов". Там страховки оформляются на других условиях как мне кажется.

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mc_ewans2 Посмотреть сообщение
    Не уверен, как в России страховые договора выглядят,
    Ну у нас не так, есть ОСАГО и лимит, не помню ща сколько, то ли 160 то ли 300 тыс, за деньги осаго можно расширить, до 1 млн руб например. А если лечение будет стоить к примеру 2 млн или 10 млн, то все что не покроет страховка, будет взыскиваться через суд. Т.е. страховая тут уже ни при чем. Собссно я про это и говорю, что необходимо сделать ограничение ответственности в случает ДТП, вреда здоровью итп. А у нас такого ограничения нету. Разбил Бентли за 10 млн, 300 тыс страховка покрыла, остальное с тебя будут в суде взыскивать (понятно что безуспешно скорее всего но все равно это не вариант). На мой взгляд - владелец Бентли сам понимал на что идет, покупая такую дорогую машину, и никто не обязан возмещать ему ее полностью, максимум 1 млн например, остальное сам. Или страховать ее по полной. Страховка дорогая, доп. вложения, слишком много? Купи тачку подешевле, или плати, или ездий так и бери на себя риски ремонта за свой счет в случае ДТП и стоимости ремонта свыше ляма.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А еще в тонированной машине сексом заниматься комфортней Почему этот аргумент не приводится?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    даже я подписался
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  13. #73
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    А еще в тонированной машине сексом заниматься комфортней Почему этот аргумент не приводится?
    Ты что это же безнравственно На это точно не обратят внимание, Медведь этого в папиной машине не делал, даже когда приспичит и в институте в общежитие к девчонкам не бегал, а учил предметы, от того и стал таким умным, что бы подписывать данные законы например этот: https://passatworld.ru/showthread.php?t=186081
    Мне вот как то всё равно, одела "она" трусы или нет. Пытается завоевать авторитет среди пенсионеров, что типа не допускает разврата в обществе.
    А секс это "мероприятие" должно происходить исключительно дома, без света, ночью и под одеялом

    Сергей_Р, Это не прокатит короче
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  14. #74
    Pointer
    Регистрация
    27.05.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я за разумную тонировку, нормальный водитель не самоубийца и не будет ездить на неисправной машине или наглухо за тонированной. Я за отмену тех осмотра

  15. #75
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,619
    Спасибо:
    Получено: 2,957
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я против! мною лично замечено- чем чернее тонировка, тем хамовитее и наглее водила в ней!
    Camry 2016

  16. #76
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    мною лично замечено- чем чернее тонировка, тем хамовитее и наглее водила в ней!
    Тоже замечал, на хамство отвечаю хамством. А ещё вот у меня товарищ есть, не стандартной комплекции, его профиль в форточку еле пролазит, так вот когда он перестраивается, то поворот можно не указывать, просто взглянуть в ту сторону и все сами притормаживают, дабы на вид "бандитская" рожа, а по жизни интеллигентный человек даже

    aolise, Я к тому что не показатель как бы что хамство с данным законом исчезнет, всё от людей зависит.
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  17. #77
    Touareg Аватар для ibugakn
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,779
    Спасибо:
    Получено: 511
    Отправлено: 483

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Или едет дядя на Бентли за 10 лямов, в нее приехала дама на Калине к примеру, и разбила эту бентлю нафик. И допустим в законе прописан лимит ответственности - 1 лям. Те. тетя платит за убитую бентли не более ляма (или страховая по расширенному ОСАГО), а все что свыше - ой. Это риск дяди что он на такой дорогой машине ехал, мог бы подешевле машину выбрать.

    Sten, взрослый человек ведь, должен понимать, что недостающую сумму чел на бентли стрясёт с леди любыми способами -законными или незаконными, так что хату ей придётся продать так или иначе. В девяностых уже проходили, только герои были другие -"запор" и "шестисотый"
    B5+ AWT 2002 МКПП седан был
    В6 BZB 1.8TSI МКПП-6 седан highline чёрный перламутр был...

  18. #78
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disa-Den Посмотреть сообщение
    Я за отмену тех осмотра
    Свободу Анджеле Дэвес.... (с)

    Disa-Den, Спецом решил первое сообщение посветить этой теме
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  19. #79
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И я подпишусь! как же личная жизнь автомобилиста... ???особенно во дворах жилых домов,на парковках кинотеатров,да мало ли где... ,охота-она ж пуще неволи
    Когда весь этот баян с тонировкой,лет 15 назад начался,мотивация властей снять её была совсем иной,ни то что сейчас... не забота о нас,а о себе-мол,сотрудник ГИБДД должен подходя к машине видеть водителя,пассажиров,с чем в руках и как они сидят,что бы быть готовым к опасности,которая может исходить от них... Так что же получается -власть под соусом "заботы" и в этот раз лишает нас нашего права,пытаясь доказать нам что мы идиоты и не правильно живем..,а по-сути решает свои задачи,боясь сознаться в собственном же раздолбайстве,расписаться в собственном бессилии и не возможности обеспечить,защитить своих же сотрудников- выпуская на дорогу,за частую,постового вооруженного одним лишь свистком?! так о какой заботе нас идет тогда речь в этом законопроекте,по моему у нас в очередной раз хотят просто отобрать!?
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  20. #80
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibugakn Посмотреть сообщение
    В девяностых уже проходили, только герои были другие -"запор" и "шестисотый"
    Не, если будет такой закон, то все не так однозначно. Общественное мнение, блоги, СМИ, видео с угрозами и всем таким, и вот уже дядя на Бентли мотает срок за разбой. Один такой случай, 10, 20 и все быстро закончится Как в 00-х
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сотый вопрос про тонировку
    от MiSt в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 10:04
  2. ОФФ:Где делать тонировку?
    от steve747 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 21:53
  3. Снятие авто с учета (тонировку сдирать?)
    от bosses в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 17:14
  4. Кто делал двойную тонировку?
    от Nick11 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 17:54
  5. НАРОД! а выходы на тонировку у нас есть?
    от zalex в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 10:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •