Шило на мыло... или меняем пассат на пассат
  1. #1
    Passat Аватар для DarkLT
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Минск, Респу́блика Белару́сь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,770
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Шило на мыло... или меняем пассат на пассат

    Всем привет, доехал я таки уже до чехии.

    Всех с победой, вчера чуть ли не пол отеля русских празновали победу.

    Ближе к делу появился на ремне генератора разрывчик, надеюсь дотяну на таком до Вильнюса.

    Но по приезду задумываюсь продавать уже свою ласточку, после пробега за 4 месяца 40000 км, чувствую что уже подустала.

    Да и вложений опять требует:
    Турбина ДМРВ надо менять и все патрубки, резина летняя уже 0,2 см остался протектор,
    Диски гнутые после российских дорог, Тосол утекает, Масло тоже. От вибраций по кузову я так и не избавился.
    Масло менять прокладку поддона. Рычаги верхние, граната шалить начинает, подшипники ступицы передние оба, По кругу тормозные диски и колодки, т.к. задние уже синие (диски).

    По подсчетам ремонт дорогой и проще продать и взять такого же пассата, но уже с климатом, кож. салоном и всякими ништячками. Да и двигатель AHU 66 кв мне как то уже ну совсем печально, еле едет.

    Дак вот либо брать пассат b5 опять со всякими ништяками, или попробовать A6 универсал тоже но с движком 2.5 знаю двигатель полное г..но читал и говорили не раз что если что полетит всё.. приехали. ремонт космос будет стоить. Но может если внимательно смотреть на двигатель?

    A6 привлекает дизайном и внутри комфортнее, куча приблуд всяких. По цене тоже самое.

    Флудим. мне интересно ваше мнение ))
    B5 (AHU 1999) ЧОРНЫЙ - продан, B5 (ATJ) ЧОРНЫЙ - продан, B5 (AFN) ЧОРНЫЙ - продан, B6 (CBAB 2009) ЧОРНЫЙ - продан.
    Passat B6 BMR (170) DSG6 САРАЙ ЧООРНЫЙ - есть

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Щелково.М.О.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,094
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkLT Посмотреть сообщение
    По подсчетам ремонт дорогой и проще продать и взять такого же пассата, но уже с климатом, кож.
    Ну да,и требующего замены:

    Цитата Сообщение от DarkLT Посмотреть сообщение
    Турбина ДМРВ надо менять и все патрубки, резина летняя уже 0,2 см остался протектор,
    Диски гнутые после российских дорог, Тосол утекает, Масло тоже. От вибраций по кузову я так и не избавился.
    Масло менять прокладку поддона. Рычаги верхние, граната шалить начинает, подшипники ступицы передние оба, По кругу тормозные диски и колодки, т.к. задние уже синие (диски)

  3. #3
    Passat Аватар для DarkLT
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Минск, Респу́блика Белару́сь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,770
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Потому и говорю что надо думать, или брать уж А6, меня А6 только движок пугает этот 2.5. мой меня всем устраивает но, слишком медленный 1.9 AHU, и нету кондея
    B5 (AHU 1999) ЧОРНЫЙ - продан, B5 (ATJ) ЧОРНЫЙ - продан, B5 (AFN) ЧОРНЫЙ - продан, B6 (CBAB 2009) ЧОРНЫЙ - продан.
    Passat B6 BMR (170) DSG6 САРАЙ ЧООРНЫЙ - есть

  4. #4
    Golf Аватар для Drakon_1964
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    59
    Сообщений
    707
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkLT
    Потому и говорю что надо думать, или брать уж А6, меня А6 только движок пугает этот 2.5. мой меня всем устраивает но, слишком медленный 1.9 AHU, и нету кондея
    Привет! Так вагно и имел ввиду, что купишь другую машину и, может быть - опять придётся менять всё по кругу. А так, свою уже знаешь - знаешь что менял и что ещё предстоит поменять. Я на своей уже поменял всю ВКГ, передние и задние тормозные диски с колодками, тройник ОЖ, перепаял жгут БК. Про замену рычагов подвески я вообще молчу - ерунда это. Есть конечно и ещё всякие мелочи - так устраняю по мере возможности. Только сейчас я моего Пасю другому дяде не продам. Так что - думать тебе.
    VW Passat B5 Variant 1997 г., 1.8T 20V, AEB, 110 kW, МКПП (DHW), CLIMAtronic

  5. #5
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DarkLT, я бы на твоем месте свою продал бы и взял такого же или плюс, но уже с комплектацией нормальной кондюк(климат), борт комп, круиз и прочее, болячки теперь знаешь куда смотреть, выберешь лучше аппарат. А в свою вкладывать смысла нет, сделаешь, а по опциям пустая и все равно захочется другую. У вас как ни как европа, да и до германии недалеко, подискать вариант можно, было бы желание Найдешь себе движок AVF и второй не помню буквы и будешь ездить По форуму говорили хорошие движки если живые Диагностика в помощь
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  6. #6
    Passat Аватар для DarkLT
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Минск, Респу́блика Белару́сь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,770
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот именно дело в том что когда я брал этого пасю, у меня хватало только на самое пустое, у меня даже кондея нету... и двигатель ВАЗ 5рка со светофора обгоняет.

    Грохоть деньги в ремонт который стоит больше половины машины я не вижу смысла, а делать да я сам знаю и новую тоже надо т.к. никто не продаёт авто со всем поменяным.

    Но опять же лучше брать немца который кроме германии нигде не ходил.

    Что можете про другие движки посоветовать, хотелось бы 115 не меньше. а то 90 и 66 кв ну как то совсем трактор.

    Да вы правы пассат знаю основное достаточно чтобы при выборе нового пассата уже знать на что в первую очередь глядеть.
    B5 (AHU 1999) ЧОРНЫЙ - продан, B5 (ATJ) ЧОРНЫЙ - продан, B5 (AFN) ЧОРНЫЙ - продан, B6 (CBAB 2009) ЧОРНЫЙ - продан.
    Passat B6 BMR (170) DSG6 САРАЙ ЧООРНЫЙ - есть

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Полтора года назад тоже стоял вопрос, что брать? Ауди или ФВ. Охота было попробывать дизель. Хотя до этого ездил только на бензинках. Распрашивал закомых, почитал разные форумы и решил искать.
    До этого ездил на Ауди и эта марка мне по душе В наших краях Ауди, б/у, универсал, с механикой, дизелем AVF, AWX не убитых - трудно найти. Машины без вложений вылазили за мой бюджет. Хотя друзья часто мотаются в Германию.
    Рассмотрел несколько вариантов и в этоге выбор был сделан в пользу ФВ. Мои потребности совпали с моими возможностями Прошло 1.5 года, полет нормальный (тьху-тьху-тьху). Машина радует меня а я не забываю радывать ее.

  8. #8
    Touareg Аватар для shariksmol
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 152
    Отправлено: 288

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DarkLT, ну ты и наездник! это как можно до такого состояния уложить свою машинку? бери любую - такой же станет. бери лучше ТАЗ - хоть не жалко. а то угрохал, сейчас будешь втюхивать другому, опять темы "купил ганво", потом мысли у людей пассат - не машина и т.д. это все мое мнение конечно, но ты же сам писал
    Цитата Сообщение от DarkLT Посмотреть сообщение
    мне интересно ваше мнение
    . вот такое у меня мнение за твое бездушие. у меня стучат тяги рулевые, так у меня уже сердце ноет, а тут
    p.s. без обид - ИМХО
    Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
    Александр

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 10:36
  2. The maximum speed или что может мой пассат
    от Сергей в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 22:09
  3. Поменял Пассат... на Пассат!
    от Alexey в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 14:27
  4. Меняю Пассат на.... Пассат
    от Scorpio в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 10:22
  5. Парни !!! предлагают Пассат...или отговорите или...???
    от Евгений К в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •