Еду в Крым, какие подводные камни? - Страница 3
  1. #41
    Polo
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Сообщений
    382
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я навскидку.. чтобы рассчитать свое прибытие на место

  2. #42
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от resese Посмотреть сообщение
    я навскидку.. чтобы рассчитать свое прибытие на место
    http://www.adybov.ru/index.php?optio...d=14&Itemid=14
    вот статистика реальная.можешь изучить по прошлому году за интересующий период.
    самый крупный и,пожалуй,самый коррумпированный переход,к сожалению
    правда,есть надежда,что в подготовке к Евро-2012 их отдрючили,но вряд ли.
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  3. #43
    Pointer
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    88
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может пригодится
    Погода
    http://www.gismeteo.ua/catalog/ukraine/316/
    Курс валют, топливо
    http://finance.i.ua/

  4. #44
    Passat Аватар для office219
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,354
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день!
    Еду в Феодосию в июле, вопрос: ТО нужно или нет при покупке гринстраховки для проезда туда?(ТО закончилось в феврале, а строховка действует до ноября).???
    Турбосарай, AWT, типтроник,2002 г., нет ничего даже MFA.

  5. #45
    Passat Аватар для Alexx76
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Россия, Рыбинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,752
    Спасибо:
    Получено: 50
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На детей помимо свидетельства о рождении вкладыш гражданства обязательно!!! В том году с меня за эту бумажку на въезде 1000 на выезде 500 взяли, вернее за её отсутствие
    B5+ 2002 AWT 1.8T, FABIA 1.6 CFNA

  6. #46
    Polo
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Сообщений
    382
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexx76, а где взять.. этот вкладыш? первый раз слышу..

  7. #47
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    9 мая вернулся из Киева. Страховку покупал в МСК в своей страховой компании, чтобы потом недорозумений не было, что полис левый. Тонирован в хлам - проблем нет. Этот идиотизм в виде RUS не клеил - вопросов тоже ни кто не задавал. Рекомендую ехать с загран паспортом, не надо заполнять миграционку, которую можно потерять. Ехал через белоруссию - дороги отличные, бензин по 24.60. В киеве, как и на всей украине 42 с копейками. Если тормозят гайцы, например за скорость - требовать протокол и точка, который потом выбрасывается, ни каких баз там нет. Не слушать сказки - поехали в банк сразу оплачивать, поехали в суд - не слушать. меня вообще пугали за превышение на 26 км/ч депортацией . Если тебе надоело слушать из угрозу и разводы, а протокол так и не пишется - подходишь к их машине и набираешь номер телефона доверия, как правило это срабатывает на все 100 и со словами какие вы все умные, что противно, отдаются документы!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от office219 Посмотреть сообщение
    ТО нужно или нет при покупке гринстраховки для проезда туда?
    НЕТ!

    --- Добавлено чуть позже ---

    за 1000 рублей дают - 260-263 гривны
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для САХА
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,397
    Спасибо:
    Получено: 1,568
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    цена может быть и побольше на границе. и главное наклейку "RUS" прибабахать, без нее тоже не пустют)
    вот что говорит Адыбов.ру
    Знак RUS (белый эллипс с черным контуром и черными буквами, вписанными в него), формально, НЕ обязателен для поездки. Согласно Конвенции о дорожном движении достаточно букв RUS и флага России на автономере. Но требование о наличии знака RUS осталось в украинских нормативных документах и, в частности, в ПДД Украины. Потому знак лучше взять с собой и приклеить по первому требованию.
    я ездил без него

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от office219 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Еду в Феодосию в июле, вопрос: ТО нужно или нет при покупке гринстраховки для проезда туда?(ТО закончилось в феврале, а строховка действует до ноября).???
    вот что пишут:
    российский талон государственного технического осмотра. Обязательность этого документа для оформления временного ввоза иностранной машины не предусмотрена ни одним нормативным актом, а в / на Украине техосмотр частных автомобилей с августа 2011 года и вовсе отменен, обязанность предъявлять талон изъята из всех "дорожных" нормативных документов.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Alexx76 Посмотреть сообщение
    На детей помимо свидетельства о рождении вкладыш гражданства обязательно!!! В том году с меня за эту бумажку на въезде 1000 на выезде 500 взяли, вернее за её отсутствие
    а я взял на всех загран паспорта и на семью не надо думать о вкладышах и меньше бумаг заполнять

    --- Добавлено чуть позже ---

    resese,я даже гривны не брал, заехал на крупную заправку и там расплатился картой а потом уже в Ощадном банке менял рубли на гривны, брать с собой доляры не зачем, прошли те времена. А так у меня карта ВТБ 24 а там этих банков как грязи, так что я снимал деньги в банкоматах сразу в гривнах . Но есть один минус, когда у меня карту в Севастополе заблокировали пришлось звонить в Москву и уговаривать разблокировать карту на 2 минуты чтобы снять денег на дорогу , а потом доехал до родственников взял денег и поехал домой

    --- Добавлено чуть позже ---

    квартиры снимал в Коктебеле и Севастополе, делал так: оставлял машину за углом и ходил по улицам, на воротах почти у всех написаны номера телефонов, звонил им с украинской симки и ЩОКАЯ сбивал цену до требуемой . а потом уже приезжал на машине с русскими номерами
    черный сарай, 2010, СВВВ 2.0TDI жирный ,черный сарай, 2009, СВАВ 2.0TDI Highline погиб от тАёты
    "Телик должен быть японский, машина немецкая, а жена русская " (с) Саня SHWYLI

  9. #49
    Polo
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Сообщений
    382
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо за советы!
    единственное не понял с вкладышем на гражданство ребенка. ведь в новом свидетельстве о рождении есть графа гражданство и там все указанно, кто и откуда...

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для САХА
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,397
    Спасибо:
    Получено: 1,568
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от resese Посмотреть сообщение
    единственное не понял с вкладышем на гражданство ребенка. ведь в новом свидетельстве о рождении есть графа гражданство и там все указанно, кто и откуда...
    я им это уже объяснял и в консульство ходил, пришлось дочке ставить штамп о гражданстве, а потом забил на все и оформил загранпаспорта
    черный сарай, 2010, СВВВ 2.0TDI жирный ,черный сарай, 2009, СВАВ 2.0TDI Highline погиб от тАёты
    "Телик должен быть японский, машина немецкая, а жена русская " (с) Саня SHWYLI

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для zrm35
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    19,226
    Спасибо:
    Получено: 2,274
    Отправлено: 3,009

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    resese, только 9 мая вернулся с Украины, дорога в Орловской области хорошая, как в Курске и в Белгороде, самый плохой участок бетонка в Московской и Тульской областях. Бензин 92-й стоит от 10,7 до 11.20 гривен, дизель дешевле 92-го, на таможне в Нехотеевке на выезд с Украины было 6 потоков, прошли быстро. Курс гривны 2,62 (в банке), т.е. за 100 руб. дают 26,2 гривны. Страховку покупал в Вологде, чтобы не терять время перед границей, на 15 дней стоит 480 рублей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    кстати, а кого я видел из клубней, на темно-красном сарай, с клубной наклейкой справа внизу на заднем стекле, номер не запомнил, въезжал 6 мая со стороны Бачивск-Троебортное?
    VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть

  12. #52
    Touareg Аватар для valek
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ярославское шоссе
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,130
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет!!! Каждый год езжу под Одессу и эти переезды не по наслышке ...
    В общем - бензой лучше затарься тут,-перед границей топливо бадяг полный !!! На Украине как советовали выше жёлтая заправка -11 гр евро-бензин толковый... Про страховку не парься-перед границей полно,там и сделаешь-дешевле чем тут!!! Наклейку рус уже ни кто не спрашивает,но!!! Имей с собой!!! Тонировка и вся эта трепуха-не их дело!!! Тех осмотр есть-таможня впустила-всё!!! Не поленись и пробегись по законодательству Украины... -наглые сцуки ппц!!! С машины не выходи,права просто так не давай,телефоны доверия им в харю и говори что ведёшь сьёмку!!! На новый год ехал-четыре раза тормозили и ничего не дал, обратно правда камера сняла-спорить не стал!!! А про законодательство почему-развод ихний мол права забираем ,завтра в суде-копеешный штраф,,,хочешь ехать -будь добр... И поверь -не мало!!!
    В общем как то так !!! Удачи и толкового отдыха!!!
    B5.5 2001г 1.8T AWT 150HP АКПП

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для zrm35
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    19,226
    Спасибо:
    Получено: 2,274
    Отправлено: 3,009

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valek Посмотреть сообщение
    а новый год ехал-четыре раза тормозили и ничего не дал, обратно правда камера сняла-спорить не стал!!! А про законодательство почему-развод ихний мол права забираем ,завтра в суде-копеешный штраф,,,хочешь ехать -будь добр... И поверь -не мало!!!
    В общем как то так !!! Удачи и толкового отдыха!!!
    особенно на участке Глухов-Кипти, уроды, несколько раз разводили, не получилось, в этот раз попробовал ради эксперимента проехать с выключенным ближним (дело было днем), ни одна зараза из дпс Украины не стреляла меня, видимо ориентированы только на Россию.
    VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    эт да, наших(31 регион) когда разводят на бабло и тут московские номера....так криком кричит нашим -уезжай....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  15. #55
    Touareg Аватар для valek
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ярославское шоссе
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,130
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zrm35 Посмотреть сообщение
    особенно на участке Глухов-Кипти, уроды, несколько раз разводили, не получилось, в этот раз попробовал ради эксперимента проехать с выключенным ближним (дело было днем), ни одна зараза из дпс Украины не стреляла меня, видимо ориентированы только на Россию.
    Во во!!! Через Троибортное тоже еду!!! Как то летом с одним щенком чуть дратся не стал!!! - Еду ...ну может 60... А там же знаки с ремонта не сняты... Ну и тормозит [censored]... Показывает радар-98!!!!!!! Я думал убью его!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я пассю во Владимире поставил на учёт ...- если чесно,то чуствуется разница в регионе...
    B5.5 2001г 1.8T AWT 150HP АКПП

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для zrm35
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    19,226
    Спасибо:
    Получено: 2,274
    Отправлено: 3,009

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valek Посмотреть сообщение
    Я пассю во Владимире поставил на учёт ...- если чесно,то чуствуется разница в регионе...
    меня один раз остановил только для того, чтобы посмотреть какой регион...
    Цитата Сообщение от valek Посмотреть сообщение
    Во во!!! Через Троибортное тоже еду!!! Как то летом с одним щенком чуть дратся не стал!!! - Еду ...ну может 60... А там же знаки с ремонта не сняты... Ну и тормозит . Показывает радар-98!!!!!!! Я думал убью его!!!!
    сейчас поснимали, только гады на ходу стреляют, благо хоть моргают ...
    VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть

  17. #57
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valek Посмотреть сообщение
    Как то летом с одним щенком чуть дратся не стал!!! - Еду ...ну может 60... А там же знаки с ремонта не сняты... Ну и тормозит пиз...юк... Показывает радар-98
    согласно ПДД Украины знаки ограничения скорости ставятся только вместе со знаком ремонтных работ и действуют только в случае проведения таких работ.если ограничение есть,а знака "ремонтные работы" нет или нет самих следов таких работ-то можно не выполнять требование знака.довольно любимая уловка украинского ДАI.
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  18. #58
    Touareg Аватар для valek
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ярославское шоссе
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,130
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zrm35 Посмотреть сообщение
    меня один раз остановил только для того, чтобы посмотреть какой регион...

    сейчас поснимали, только гады на ходу стреляют, благо хоть моргают ...
    Ага... От таможни отъедь км 15... Так и висит - ограничение в 50!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    согласно ПДД Украины знаки ограничения скорости ставятся только вместе со знаком ремонтных работ и действуют только в случае проведения таких работ.если ограничение есть,а знака "ремонтные работы" нет или нет самих следов таких работ-то можно не выполнять требование знака.довольно любимая уловка украинского ДАI.
    Да у них там до чёрта разных нюансов... Я прям переписал себе (не буду щас цитировать пункты и выдержки ...-не помню на память) - он мне слово - я ему из выписки,,,он мне два-я ему четыре.!!! Самое главное ,есть там у них где то в законе о милиции пункт,о том что маршрутный лист обяан иметь!!! Говорю покажи что ты тут на законных основаниях... И я с тобой по закону поболтаю...
    И смеюсь - Я дружище ,правила нарушаю...а ты,...закон!!! Две разные вещи. Скрепя зубами-отпускают!!!
    B5.5 2001г 1.8T AWT 150HP АКПП

  19. #59
    Polo Аватар для Ev_gen
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Крым
    Возраст
    49
    Сообщений
    347
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 119

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    resese,
    Привед! Я на месте практически 15 км от Штормового.Будут вопросы пиши. На сегодня воздуха 32 воды 19 и ветродуй .Бенз 95 на Шеле 11.65 грн.(47 руб)Будешь ехать постарайся перед Крымом залить полный бак , т.к у нас бенз хуже ,но дороже .

  20. #60
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    те кто едет через кипти, глухов и троебортное- вы делаете глупость! лишние 100 ки мах и вам широкая, 2 полосы дорога мск-минск, хорошая и спокойная дорога по белоруссии+дешевый бензин!!! по км больше по времени меньше!!! бел заправка: кофе из автомата натуральный с сахором, 2 мороженных=34 рубля!!! сам не верю до сих пор!!!)))
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еду в Крым, какие подводные камни?
    от resese в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 18:40
  2. Поездка в Беларусь- какие подводные камни?
    от Vladimir_B5APT в разделе Корзина
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 14:16
  3. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 22:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 23:58
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •