На дальняк! - Страница 5
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    просто кусают?
    нет ни всё так просто там..............они ждут ДОНОРОВ.........со свежей кровушкой.........

    --- Добавлено чуть позже ---

    не стоит путать отдохнуть и добраться от одного пункта до другого....это большая разница, получить удовольствие и просто приехать в конечный пункт(транзит).
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  2. #82
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если с семьей/детьми ехать - то на машине всё это не так суетно. Даже если отбросить любовь к рулению, к посторонамглазению и финансовый аспект.

  3. #83
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Какие ваши резоны, когда вы едете? В Питер, в Челябинск, в Киев, или зарубеж?
    Есть же поезда, самолёты?
    Ну после состояния дорог в нашем городе везде дороги хорошие. На поезде не езжу уже сто лет, По работе последний год, Тула, Пенза, Нижний Новгород, Москва. Поезда очень не удобно, привязан по времени, на машине сел когда надо и уехал когда надо, к тому же приходится всегда с собой достаточно много вещей, так что альтернатив авто нет.
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  4. #84
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Обгоняй, Рошван, ты что за фурой едешь всю дорогу? Ночью еще быстрее получалось, как-то считала, что за всю дорогу до Калуги я обгоняла всего раз 10.
    Прям индийское имя у меня получилось.

    Вот тут мы плавно подошли к важному аспекту. Обгоны. После московской области начинается калужская, и дорога - однополосная. Едут фуры. Часто колоннами. Каждый обгон фуры - это выезд на встречку, и сопряжён с риском для жизни. Не преувеличиваю же, согласны?
    Я как-то насчитал 11 фур в колонне, плотно едущих. И видел натуральных идиотов, их обгоняющих. Почти все они уходили на обочину - встречную! Не получалось. Поднимали клубы пыли, мешали обзору.
    Поминальные венки на обочинах. Через каждые 2-3 км. Весьма доходчиво объясняют, чтО тут случилось.
    Я езжу спокойно. Я не иду на обгон, если я не уверен.
    Далее. Закончилась калужская, началась брянская губерния. Дорога - стиральная доска. Натурально в волнах. А потом бетонка. Плиты. На швах характерный бумс-бумс-бумс.
    Даже при желании там больше 70 не поедешь.

    Кому вы все втираете про 160 км/ч, а? Мне?
    Ну, процентов 20% дороги может быть такое позволить. От Москвы в пределах 150 км. Потом - нет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    1967s, Сергей, привеееет!
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  5. #85
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    Здрассьте снова фсем и с нашим вам удовольствием!


    Злой
    - про пивко помню..но што-то же нам не дало тогда встретиться... а што именно?

    Серега - отчетец по ЛР вроде пока и не о чем ваять...ездит...были глюки с камерами кругового обзора, и всё...

    Равшан, Лена - тож очень рад всех видеть!

    щаз Ровшан придёт и всем надаёт за флуд...


    (Блин...Уже пришёл....)

    (Ровшан - это я...помнишь - когда ты мне звонил в 3 часа ночи, потому что у тебя жидкость стеклоомываетля закончилась в бачке - я ж не ругался ни разу...и когда тебя вусмерть нетрезвого забирал на 568-м километре Челябинской трассы - тоже не ругался...И когда ты средний палец гаишнику на Рублёвке показал - это ж я 10 тонн баксов залога за тебя внес...

    а долма ??? у вас там не умеют готовить долма! - я ж молчу...

    Я тоже очень рад тебя видеть в добром здравии!!!

  6. #86
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,519
    Спасибо:
    Получено: 6,990
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s,

    Серега, привет Я тебе звонил как то давно пару раз, поздравить хотел, а ты сарделька трубку не брал
    Куда проподал??

    --- Добавлено чуть позже ---

    1967s,
    Тебе к стати некий Владимир передавал привет. Ты ему помогал в каких то вопросах по АКПП и что то еще, он с параллельного форма. приезжал к нам в Сочи.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  7. #87
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Вот тут мы плавно подошли к важному аспекту. Обгоны. После московской области начинается калужская, и дорога - однополосная. Едут фуры. Часто колоннами. Каждый обгон фуры - это выезд на встречку, и сопряжён с риском для жизни. Не преувеличиваю же, согласны?
    Я как-то насчитал 11 фур в колонне, плотно едущих. И видел натуральных идиотов, их обгоняющих. Почти все они уходили на обочину - встречную! Не получалось. Поднимали клубы пыли, мешали обзору.
    Поминальные венки на обочинах. Через каждые 2-3 км. Весьма доходчиво объясняют, чтО тут случилось.
    Я езжу спокойно. Я не иду на обгон, если я не уверен.
    Далее. Закончилась калужская, началась брянская губерния. Дорога - стиральная доска. Натурально в волнах. А потом бетонка. Плиты. На швах характерный бумс-бумс-бумс.
    Даже при желании там больше 70 не поедешь.
    Здарова. Я там езжу каждый год по несколько раз.
    Ты просто боишься обгонять.
    Я тебе скажу так, что когда я обгоняю, то никто не обгоняет. Видимо бояться. Я подъезжаю к колонне из машин и фур и всех сразу за один присест обгоняю и еду спокойно. Я даже часто еду 120, газ в пол и на обгон до 170 и все. Т.е даже на скидываю скорость.
    А таких кто боиться обогнать и едут долго за фурами полно.
    Так вот, чтобы за 2 захода обгонять - у меня редко, это обычно летом в жару, когда груженая машина и тупо не хватает 200лс мотора. Я часто обгоняю, когда встреча в 200-250м от меня. Это нормальный обгон. Часто на лету обгоняю, т.е идешь 140, фура 50, впереди машина за 50-70м, газ в пол и на лету обгоняешь не тормоза. Одну обогнал, встречка прошла и сразу вторую не тормозя.
    Привыкаешь к такой езде быстро.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  8. #88
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AXel_23,

    Прювет! Владимира помню - из Кропоткина вроде...

    ( Звиняй, если не ответил когда....трубку беру всегда, если в пределах родины...за бугром пользуюсь другой, так шо мог и не отследить...прости засранца...)

  9. #89
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Есть две категории людей просто. Те, кто тащится по автотуризму и те, кто нет.
    Я из второй категории. Для меня свобода на отдыхе, это не тачка под жопой, а кэш на кармане и пластик в бумажнике. Мне не нужно возить с собой тюки со шмотьем, если мне не понравится место, я сорвусь оттуда на такси. Захочу посмотреть окрестности - есть прокат авто.
    И я не имею гимора с проколами колес, объяснений с ментами, которых я пипец как не люблю, мне не нужно потратить половину отпуска на поиск стартера где-нибудь в костромской области...
    Но повторюсь, каждому свое. Кому-то кайф в палатке жить и ожпу борщевиком подтирать. Что поделать?
    Ну вот и я о том же. Гайцев - ненавижу. Если московскому менту ещё как-то что-то можно объяснить, то калужскому или там краснодарскому - нет.
    О какой свободе перемещения вы толкуете? Я не спорю, просто спрашиваю. Какие "интересные" места посмотреть? Алё, вы на трассе. Забыли?
    Съехать с неё надо вообще-то. Или у вас гусеничный вездеход? Ну, увидели в поле ромашки, или там коровник - понравилось вам. Захотели подъехать, поглазеть. Как вы это делаете?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  10. #90
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Ну вот и я о том же. Гайцев - ненавижу. Если московскому менту ещё как-то что-то можно объяснить, то калужскому или там краснодарскому - нет.
    О какой свободе перемещения вы толкуете? Я не спорю, просто спрашиваю. Какие "интересные" места посмотреть? Алё, вы на трассе. Забыли?
    Съехать с неё надо вообще-то. Или у вас гусеничный вездеход? Ну, увидели в поле ромашки, или там коровник - понравилось вам. Захотели подъехать, поглазеть. Как вы это делаете?
    подъезжаю и смотрю, че сложного-то?
    неразборчиво

  11. #91
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет))))
    bmw 3

  12. #92
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Покажи мне, как вы съезжаете с трассы, чтобы посмотреть что-то, если оно не прямо у обочины. А там метров 600-800 от дороги.



    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  13. #93
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Покажи мне, как вы съезжаете с трассы, чтобы посмотреть что-то, если оно не прямо у обочины. А там метров 600-800 от дороги.
    кроме трассы еще ответвления от нее бывают, грунтовки и т.д. Если есть рукотворный объект, значит к нему есть подъезд. Отбойники далеко не везде на трассах стоят. А что тебя заинтересовало в этих картинках? И где это?
    неразборчиво

  14. #94
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    А что тебя заинтересовало в этих картинках? И где это?
    Присоединяюсь Ровшан, там клад зарыт?или аленький цвяточек растет?
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  15. #95
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Каждый обгон фуры - это выезд на встречку, и сопряжён с риском для жизни.
    Никто не мешает обезопасить себя СиБи рацией. Чистое здоровье и безопасность.

  16. #96
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Закончилась калужская, началась брянская губерния. Дорога - стиральная доска. Натурально в волнах. А потом бетонка. Плиты. На швах характерный бумс-бумс-бумс.
    Даже при желании там больше 70 не поедешь.
    Жмешь 120-140 и швы отлично мимо пролетают
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  17. #97
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    Наташ вообще то московская трасса отремонтирована давно и поддерживается в идеальном состоянии, в Германии далеко не везде такие дороги. двухполосный интерстейт это по сути.
    ты точно в Киев ездила??!)))))))))
    Викусик, вот что за привычка выбирать из текста только то, что больше хочется)) я ж говорю - это было в канун 2008 года!))))

  18. #98
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ездил на байдарках сплавляться 1800 км (в одну сторону) Москва - Лоухи (сев. Карелия) все супер, не считая дорог. Последние 700 км от Петрозаводска мрак! От нивы отвалилась выхлопная труба (скорость крейсерская 100-120 км.ч) и ни одного сервиса, если и есть +- 50 км от трассы. Жесть - всех медведей распугали до финской границы ! Но есть в этом азарт
    Название: DSC04049.jpg
Просмотров: 50

Размер: 161.5 Кб


    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Покажи мне, как вы съезжаете с трассы,
    Все просто - увидел и съехал или дошел. А то что не видно нужно знать заранее.

  19. #99
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Жмешь 120-140 и швы отлично мимо пролетают
    +100500
    Все супер!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Никто не мешает обезопасить себя СиБи рацией. Чистое здоровье и безопасность.
    Для безопасного обгона нужен нормальный мотор, чтобы не ссать на каждом подъеме.
    Скажем на РС6 или на М5 обгонять можно тупо в лоб...успеешь всегда и не страшно.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  20. #100
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Ездил на байдарках сплавляться 1800 км (в одну сторону) Москва - Лоухи (сев. Карелия) все супер, не считая дорог. Последние 700 км от Петрозаводска мрак! От нивы отвалилась выхлопная труба и ни одного сервиса, если и есть +- 50 км от трассы.
    Я тоже бывал там несколько раз (Лоухи, Чупа, Кемь, Соловки), но все время только на поезде, про машину даже мысль не возникала.

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •