Требуется помощь!!!
  1. #1
    Touareg Аватар для Mario
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    МСК
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,646
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 48

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Требуется помощь!!!

    Так как нашего товарища Сашу (fal) заблокировали, а помощь нужна по принципу "чем быстрее - тем лучше", то тему создам я.


    Нужна помощь. Мой друг в коме.

    С моим другом случилась беда. Авария. Он сидел на заднем сиденье и пострадал больше всех. Ушиб головного мозга. Вот уже два месяца Влад в коме. В Склифе. Решается вопрос о целесообразности операции. Врачи говорят, что после нее будет необходимо лечение в реабилитационном центре за границей. У нас вряд ли помогут. Израиль или Германия. Это дорого.
    Не знаю даже, с чего начать.
    В общем есть ряд вопросов.
    Насколько я знаю, есть процедура бесплатного лечения – то есть, в случае, если в России врачи помочь не могут, вроде бы,государство оплачивает лечение за границей. Человек 25 в год отправляютпримерно, в основном дети. Кто-нибудь располагает информацией, так ли это, и какая процедура? Надежда мизерная, но почему не попробовать…
    По реабилитационным клиникам тоже информации мало. Тупо гуглить не хотелось бы. Может, у нас всё-таки есть нормальные? Если нет, то какие лучше за границей?
    Скорее всего, его семье придётся продавать квартиру. Но и этих денег не хватит. Друзья, знакомые, это понятно, кто сколько сможет… Но много ли сможем… Имеет ли смысл обращаться в какие-то благотворительные организации, может фонды? В какие? Опять же, какая процедура?
    У меня есть мысль сделать сайт, разместить там информацию о человеке, о случившемся и просьбу о помощи. С сайтом сможет кто-то помочь? Хотя бы советом.
    Если собирать деньги нужно открывать счёт специально? Или можно разместить просто реквизиты банковской карты? Фиксировать-регистрировать как-то надо, что собираются средства на лечение?
    Ещё такой момент. Машина и мотоцикл. Надо продавать, разумеется. Оформлены на Влада. Какие документы нужно собрать, какие получить, куда их нести, чтобы его жена законно смогла машину и моцикл продать? Справка об аварии есть, выписку из Склифа дадут.
    Короче говоря, буду признателен за любую помощь, любые советы, соображения, любую информацию.

    Если у кого дельные советы, то просьба помочь.
    Заранее благодарю.
    С уважением.
    AEB, 97 год, мешалка - handmade.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Если у кого дельные советы, то просьба помочь.
    Совет такой.
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Он сидел на заднем сиденье и пострадал больше всех.
    значит он априори не виновен в ДТП. Значит есть виновный - это или водитель машины в которой сидел друг, или водитель другой машины. А по закону, виновный в аварии несет все расходы, в т.ч. по лечению. Поэтому для начала, прежде чем все продавать, на виновника следует подать в суд иск о взыскании лечения, реабилитации и всего такого. Также ходатайствовать суд о наложении ареста на имущество виновника - квартиру и машину или что там у него есть. Возможно у него есть расширение осаго - эти деньги тоже лишними не будут. А вот если виновник безработный и без имущества - тут надо смотреть по ситуации и думать о продаже. Еще никто не отменял взять кредит на виновника, или покупку им в кредит дорогой быттехники которая потом продается и получаются живые деньги. Что потом виновный будет делать с кредитом - это его проблемы.

    Теперь про сайт. Сайт делать бестолку, туда никто не пойдет просто. Да и даже если раскрутишь - не пойдет т.к. благотворительных сайтов много очень (в Яндексе), фонды те же... Инфу надо раскидывать по форумам, чтобы друзья друзей передавали, это будет работать. Фонды те же, но там в основном детям помогают, с взрослыми все же сложнее... Еще бы я советовал обратиться к РАЗНЫМ врачам, возможно подскажут про реабилитацию здесь, потому что одно дело лечение, другое реабилитация, вряд ли там будут некие сложные процедуры, которые у нас не смогут повторить. И это будет намного дешевле. Еще есть медстраховка бесплатная или платная, задним числом еще страховку делают, задай вопрос на форуме...

    По сбору денег - карта Сбербанка, карта Альфабанка, яндекс-деньги, этого достаточно. Пишешь реквизиты, № карты и народ закидывает деньги с карточек. Сбер онлайн например сейчас у очень многих стоит. Чем больше форумов охватите, тем больше средств получите. Но для начала постарайтесь по максимуму раскрутить виновника, возможно из него будет что вытащить, если слить не успеет...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С сайтом, Стен прав, сам по себе он вряд ли будет работать. Его можно сделать как место размещения подробной информации, а уже ссылку на этот сайт, с краткой информацией - распространять по форумам, блогам, соцсетям. Хороший ресурс для бесплатный сайтов - jimdo.com. Там все очень просто и сердито, куча шаблонов.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mario, а Фал на встречу приедет?
    если нет, то пусть позвонит после 23.00 мне!
    с бесплатным лечением за границей он прокатит если есть знакомства + деньги на подкуп не коррупционеров врачей.
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Решается вопрос о целесообразности операции.
    Так подожди - решения значит нет ещё. А где планируется делать операцию?
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  6. #6
    Touareg Аватар для Mario
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    МСК
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,646
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    а Фал на встречу приедет?

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Так подожди - решения значит нет ещё. А где планируется делать операцию?
    Это все у fal-а узнать бы, а он заблокирован...
    Напишет мне в почту - перенесу сюда..
    AEB, 97 год, мешалка - handmade.

  7. #7
    Touareg Аватар для fal
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,795
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 42

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Значит есть виновный - это или водитель машины в которой сидел друг, или водитель другой машины
    В ДТП другой машины не было. За рулём был приятель, знакомый с детства. Сам весь переломанный, двое детей, уголовное дело завели и т.д. Короче, вариант взыскивать с него не рассматривается. Хотя обратиться в страховую и получить что-то хотя бы по ОСАГо, на мой взгляд, с морально-этической точки зрения, вполне приемлемо.


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Теперь про сайт. Сайт делать бестолку, туда никто не пойдет просто. Да и даже если раскрутишь - не пойдет т.к. благотворительных сайтов много очень (в Яндексе), фонды те же... Инфу надо раскидывать по форумам, чтобы друзья друзей передавали, это будет работать.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    С сайтом, Стен прав, сам по себе он вряд ли будет работать. Его можно сделать как место размещения подробной информации, а уже ссылку на этот сайт, с краткой информацией - распространять по форумам, блогам, соцсетям.
    Я так и планировал. Перепост на форумах и в социальные сетях. А на сайте просто более подробная информация информация - такой вот человек, и такая вот беда с ним приключилась. Наверное, можно разместить там фотографии, возможно, сканы каких-то документов.

    Может, ещё что посоветуете?

    Какой домен? В какой зоне? Это важно?


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Еще бы я советовал обратиться к РАЗНЫМ врачам, возможно подскажут про реабилитацию здесь, потому что одно дело лечение, другое реабилитация, вряд ли там будут некие сложные процедуры, которые у нас не смогут повторить. И это будет намного дешевле.
    Пока, вроде, советуют только 83-ю больницу. Нейрохирургия там, говорят, хорошая.


    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Так подожди - решения значит нет ещё. А где планируется делать операцию?
    С операцией всё как-то не очень понятно. Жидкость какая-то у него, и надо ее откачивать. Врачи говорят - будем делать, потом говорят - не будем, потом - не знаем... У родственников Влада иногда складывается впечатление, что врачи как бы дают понять - мы сделали всё, что могли, дальше действуйте сами... Оперировать должны были в Склифе. Сегодня мама Влада должна поговорить с нейрохирургом.


    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    а Фал на встречу приедет?
    Постараюсь.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fal Посмотреть сообщение
    Сам весь переломанный, двое детей, уголовное дело завели и т.д. Короче, вариант взыскивать с него не рассматривается.
    это да...
    Цитата Сообщение от fal Посмотреть сообщение
    Хотя обратиться в страховую и получить что-то хотя бы по ОСАГо, на мой взгляд, с морально-этической точки зрения, вполне приемлемо.
    Угу. Мож там еще расширение есть по ОСАГО.
    Цитата Сообщение от fal Посмотреть сообщение
    А на сайте просто более подробная информация информация - такой вот человек, и такая вот беда с ним приключилась. Наверное, можно разместить там фотографии, возможно, сканы каких-то документов.
    Может, ещё что посоветуете?
    Какой домен? В какой зоне? Это важно?
    Если будут ссылки с форумов, то сайт где угодно, хоть на народ.ру. Но лучше сразу все в сообщение писать с фотками.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Поэтому для начала, прежде чем все продавать, на виновника следует подать в суд иск о взыскании лечения, реабилитации и всего такого. Также ходатайствовать суд о наложении ареста на имущество виновника - квартиру и машину или что там у него есть. Возможно у него есть расширение осаго - эти деньги тоже лишними не будут. А вот если виновник безработный и без имущества - тут надо смотреть по ситуации и думать о продаже. Еще никто не отменял взять кредит на виновника, или покупку им в кредит дорогой быттехники которая потом продается и получаются живые деньги. Что потом виновный будет делать с кредитом - это его проблемы
    Сань, а виновный - безработный у которого все оформлено на ящерицу или черепашку. И платить он готов - 100 рублей в месяц.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #10
    Touareg Аватар для fal
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,795
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Угу. Мож там еще расширение есть по ОСАГО.
    Вряд ли. Машина прокатная, и человек на ней бомбил. Я ваще не знаю, как в таких случаях работает ОСАГО.

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Сань, а виновный - безработный у которого все оформлено на ящерицу или черепашку. И платить он готов - 100 рублей в месяц
    Если я правильно понял, то вопрос кто прав кто виноват - закрыт!!!
    поправьте, если что не уловил.
    почему до сих пор нет реквизитов? с мину хоть по ниточке и параллельно решать вопрос с сайтами-шмайтами
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  12. #12
    Touareg Аватар для Kontra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,500
    Спасибо:
    Получено: 182
    Отправлено: 398

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Машина и мотоцикл. Надо продавать, разумеется. Оформлены на Влада. Какие документы нужно собрать, какие получить, куда их нести, чтобы его жена законно смогла машину и моцикл продать? Справка об аварии есть, выписку из Склифа дадут.
    Идете в нотариальную контору с бумагами из больницы и оформляете гендоверенность на продажу. Где реквизиты??? Чего тянем время???
    Пока жив, я еще покажу

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Сань, а виновный - безработный у которого все оформлено на ящерицу или черепашку. И платить он готов - 100 рублей в месяц.
    Значит не повезло... Остается только взять на него кредит (ну или убедить его это сделать терморектальным способом например), или продать на органы... но тоже если сам согласится А иначе никак... Еще есть варианты с его паспортом, открыть на него ООО где он будет генеральным директором, и обналичить через нее несколько десятков лямов... Ну и много всего такого. Но это все при желании конечно, и если жажда денег больше страха присесть. Да, и с этим все вроде решили, на друзей в суд не подают...
    Цитата Сообщение от fal Посмотреть сообщение
    Вряд ли. Машина прокатная, и человек на ней бомбил. Я ваще не знаю, как в таких случаях работает ОСАГО.
    Ну ОСАГО должно быть, только без ограничений. С суммой расширения надо узнавать - была там она или нет, думаю что вряд ли... Но хотя бы 160 тыс или сколько там ща за вред здоровью можно попробовать вытащить.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то вопрос кто прав кто виноват - закрыт!!!
    Да. С друзей - не стригут. Друг сам себя всю жизнь мучать потом будет.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  15. #15
    Touareg Аватар для fal
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,795
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то вопрос кто прав кто виноват - закрыт!!!
    поправьте, если что не уловил.
    Сань, понял правильно.


    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    С друзей - не стригут. Друг сам себя всю жизнь мучать потом будет.
    Да.


    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    почему до сих пор нет реквизитов? с мину хоть по ниточке и параллельно решать вопрос с сайтами-шмайтами
    Цитата Сообщение от Kontra Посмотреть сообщение
    Где реквизиты??? Чего тянем время???
    Отдельную карту хотим завести. Жена Влада пойдёт сегодня в банк. Раньше, конечно, надо было.


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну ОСАГО должно быть, только без ограничений. С суммой расширения надо узнавать - была там она или нет, думаю что вряд ли... Но хотя бы 160 тыс или сколько там ща за вред здоровью можно попробовать вытащить.
    Будем узнавать

    --- Добавлено чуть позже ---

    В диагнозе присутствуют "диффузно-аксональные повреждения головного мозга"...

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу направления в иностранные клиники с оплатой из бюджета: в этой ситуации вариант невозможный, т.к. лечение можно провести в России и ни одно федеральное мед.учреждение не даст заключение, что возможности терапии в России исчерпаны.
    По поводу фондов: сейчас к ним не с чем обращаться, надо ждать выхода из комы. Понятно, что понадобится длительная и дорогостоящая реабилитация. Но в первый год после травмы пациент имеет право на бесплатное лечение. Если пострадавший москвич, надо требовать квоту на Иваньковское шоссе и в центр "Преодоление". Но этим надо заниматься уже после того, как человек выйдет из комы.

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fal Посмотреть сообщение
    "диффузно-аксональные повреждения головного мозга"...
    не хочу пугать конечно, но это пизнес. велика вероятность стать овощем. это множественные мелко и среднеочаговые кровоизлияния в подкорку головного мозга, и как правило трепанация не решает всех вопросов. Да поможет ему господь

  18. #18
    Touareg Аватар для fal
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,795
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Состояние без изменений.
    Скорее всего, придётся как-то договариваться со Склифом, чтобы Влад пока оставался там

    Вот реквизиты, если у кого есть желание и возможность помочь:

    Банк получателя: ОАО "Сбербанк России", г. Москва
    Кор/счет банка: 30101810400000000225
    БИК банка: 044525225
    Счет получателя 40817810638045196822
    Ф.И.О. Бендетская Наталья Владимировна

    Вот выписка:







    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Bazarov Посмотреть сообщение
    По поводу направления в иностранные клиники с оплатой из бюджета: в этой ситуации вариант невозможный, т.к. лечение можно провести в России и ни одно федеральное мед.учреждение не даст заключение, что возможности терапии в России исчерпаны
    Серёг, краем уха слышал, что решаемо даванием на лапу...

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жесть... Перелом основания черепа...
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  20. #20
    Touareg Аватар для fal
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,795
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Требуется помощь по Volkswagen Passat B5+!
    от magn0l в разделе Автозвук
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 01:51
  2. Требуется помощь по Volkswagen Passat B5+!
    от magn0l в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 19:46
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 10:22
  4. Требуется помощь электрика!
    от Корефан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.12.2005, 19:42
  5. Требуется помощь электрика!!!
    от Leo :) в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 09:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •