Штатная и альтернативная оптика, ксенон: вопросы, мнения, обсуждения - Страница 2
  1. #21
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diavol Посмотреть сообщение
    я уже 100 раз выкладывал приказ от 14 сентября 2010 года....штраф за ксенон 100р...за отсутствие автокорректора и омывателя фар...
    Он ли фо ю
    ...). При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ. Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей. Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от diavol Посмотреть сообщение
    frenki69, всё равно не сниму.... по крайней мере за ксенон сейчас не зверствуют как раньше
    ...Сегодня -нет.....завтра-неизвестно....Забыл где живем???
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  2. #22
    Passat Аватар для diavol
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Мосвка Юг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,791
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    Забыл где живем???
    в самой дерьмовой стране...алкаголикам хорошо в России.. весело и тд.....а здравомыслящему человеку среднего достатка очень не легко..один бред кругом...
    VW Passat B5+ 1.8T AWM мкпп/chip/R17/bi-xenon/fmic/led stop - Продан!
    VW Passat B6 1.8
    TSI BZB 2008/Tiptronic/Highline

  3. #23
    Polo Аватар для Weerony
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Подольск/Щербинка/Бутово
    Возраст
    36
    Сообщений
    362
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот, теперь не буду ставить))) ДУмаю может купить лампочки philips xenon ultimate effect, правда на прошлой машине стояли, и не особо они хорошо светили......щас стоят philips extreme vision, они не особо круто светят...... готов даже купить фары ксенон))) Да вот только обидно что свои купил новые...
    VW Passat B5+ 1.8T AWM АКПП 2003 америка Карта 01038

  4. #24
    Polo Аватар для REDLINE61
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    31
    Сообщений
    432
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weerony Посмотреть сообщение
    Ну вот, теперь не буду ставить))) ДУмаю может купить лампочки philips xenon ultimate effect, правда на прошлой машине стояли, и не особо они хорошо светили......щас стоят philips extreme vision, они не особо круто светят...... готов даже купить фары ксенон))) Да вот только обидно что свои купил новые...
    Ксенон 4300k в оригинальной галогеновой фаре светит жёлтым)) Не только я это замечал, линза конкретно желтит цвет, так что выглядит со стороны как галоген
    Ставь ксенон и катайся спокойно, ну если есть сомнения можешь спрятать провода и блоки внутрь фары, в отделение дальнего света, только блоки нужны маленькие
    P.S Снимать фару не нужно, и ксенон в линзе не слепит!!!!


    Weerony,
    Weerony,
    VW PASSAT B5+ variant 2004 AWT мкпп, климат,хром,R16. chip Kalex. cat-back.FMIC

  5. #25
    Polo Аватар для Weerony
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Подольск/Щербинка/Бутово
    Возраст
    36
    Сообщений
    362
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да нет, ксенон можно отличить от галогена, думаю гейци не дурачки, тоже смогут, вот их задача доказать что это ксенон, но как известно закон в нашей стране работает только на власть, поэтому и боюсь, сегодня долго думал и решил что наверно и правда лампы попробую по белее, а то габариты белые а ближний желтый, ну а счастье пользования ксеноном буду ощущать когда либо соберусь купить фары биксенон, либо когда хватит денег на новую машину, на которой и буду смотреть штатный ксенон)))) правда на мечту в виде а6с6 не скоро хватит, а как альтернатива в виде В6 тоже не дешевая...
    VW Passat B5+ 1.8T AWM АКПП 2003 америка Карта 01038

  6. #26
    Lupo Аватар для Olej_ka
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва (Перово, г. Балашиха)
    Возраст
    40
    Сообщений
    191
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weerony Посмотреть сообщение
    А вообще тормозили хоть раз??? Я хожу щас по улице (машина стоит ждет покраски) и офигеваю, даже камазы и фуры с явным отсутствием всяких линз ездят...я уж молчу про всяких там тазов...но блин боюсь что пристанут, а лишиться прав как то желания нет....хоть и начитался про то что не могут лишить, про то что цвет огней и режим работы как прописанно в ч.3 статьи 12.5, ксенон не может попасть, так как цвет белый режим работы непрерывный...не знаю что делать((((((
    Ставить и не ломать глаза и подвеску!!! Главное отрегулировать не забудь нормально!!! В Москве и подмосковье, ГАЙцы точно за это не останавливают!!! (В других городах не знаю) Езжу в Питер, Украину, даже намёка не было...!!!
    B5+, 2001г. Тёмно-синий, AWT, механика, европеец, с наклейкой клуба B5! Теперь в Коже! )))

  7. #27
    Polo Аватар для Weerony
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Подольск/Щербинка/Бутово
    Возраст
    36
    Сообщений
    362
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот опять я в замешательстве((( не знаю как быть даже((( отрегулировать точно надо, потому как они немного у меня вверх задраны((( из за отсутствия корректора тк америка(( но не сильно, так что пока никто замечания не делал на дороге)))
    VW Passat B5+ 1.8T AWM АКПП 2003 америка Карта 01038

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для zrm35
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    19,226
    Спасибо:
    Получено: 2,274
    Отправлено: 3,009

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я поставил себе Depo, ксеноновые, D2S, но вместо Depo-вской линзы воткнул туда би-линзу от Инфинити, свет супер, съездил на стенд, отрегулировал, часто езжу по трассе, никто ни разу не моргнул, т.к. светят четко по границе, а дальний вообще супер, из 4 глаз гайцам дело до ксенона пока нет, т.к. сейчас много иномарок с ксеноном, только не упомнишь, ставили на них или нет, он пока не остановит не поймет, колхоз это или нет, а морочится с тем, чтобы составить материал на изъятие и опись всего тоже время, он за это время по 100-300 рублей больше выпишет протоколов.
    VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть

  9. #29
    Polo Аватар для Weerony
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Подольск/Щербинка/Бутово
    Возраст
    36
    Сообщений
    362
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    zrm35, на Б5+ увы нет депошной ксеноновой фары((( Я думаю вообще есть только хелла и все((( Так что такой вариант отпадает) Если бы за это штраф был бы я бы даже не парился))) Я вот на прошлой машине катался с тонировкой по кругу и как то не сильно даже парился, ну что будет??? Штраф 500 руб., ну заплачу и фиг с ним, но всем обещал что после первого штрафа сниму лоб. Остановили, долго ругались с ними, потом ахах на меня наряд вызывать хотели, ну решил не терять время дал им померять, выписали штраф, потом снял лоб (к тому же обещали каждый день тормозить в этом месте), ну так тут штраф...а там под лишение можно попасть(((
    VW Passat B5+ 1.8T AWM АКПП 2003 америка Карта 01038

  10. #30
    Golf Аватар для Winwizard
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    39
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот и я в таких же раздумьях.
    Оригинальная оптика под ксенон ситуацию не смягчит, ибо нужен автокорректор.

    Остается- либо галоген (света не хватает), либо ксен в галогеновые фары, но непонятно, как с гайцами быть...
    Был B5+ 2.8 4motion, есть Volvo XC70 3.2 AWD
    Вся инфа здесь: http://www.drive2.ru/users/winwizard/

  11. #31
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winwizard Посмотреть сообщение
    Вот и я в таких же раздумьях.
    Оригинальная оптика под ксенон ситуацию не смягчит, ибо нужен автокорректор.

    Остается- либо галоген (света не хватает), либо ксен в галогеновые фары, но непонятно, как с гайцами быть...
    ...а что мешает воткнуть корректор?.....у меня уже лежит комплект за исключением некоторой мелочи
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  12. #32
    Golf Аватар для Winwizard
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    39
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    ...а что мешает воткнуть корректор?.....у меня уже лежит комплект за исключением некоторой мелочи
    Ты сейчас про штатный корректор, или универсальный какой?
    Был B5+ 2.8 4motion, есть Volvo XC70 3.2 AWD
    Вся инфа здесь: http://www.drive2.ru/users/winwizard/

  13. #33
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winwizard Посмотреть сообщение
    Ты сейчас про штатный корректор, или универсальный какой?
    Про штатный...
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  14. #34
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Читал эту тему перед покупкой альтернативной оптики как у А5, но по существу ничего не нашел, кроме двух слов автора. Теперь расскажу своё мнение об альтерантивной оптике:
    Всё что пишут про её кривизну - правда ! Однако правда и то что если сравнивать её со старой мутной хеллой, то светить она будет лучше - это мой личный опыт либо моя хелла была совсем потрепанная жизнью, потому что даже после получасовой полировки она стала светить не намного лучше, а одна фара не хотела регулироваться на стенде.
    DEPO с дневным светом как у А5 хром: Внешне очень похоже что она и правда сделана на колене у китайца, об этом свидетельствуют очень кривые швы, и даже возникают сомнения в том что после установки она поддастся регулировки, так как внешне такое ощущение, что корпус сильно перекошен. Так же бросилось в глаза криво отлитое и немного иной формы стекло. Жаль не сфоткал. После того как притащил домой эти фары и как следует их по изучал, принял решение менять их на Sonar. Единственный их плюс в том что они чуть красивее и у них ярче светодиоды. Как светит ближний сказать не могу, так как ставить я их не стал.
    SONAR с дневным светом под А5 хром: внешне сделаны очень хороше, отличаются от депо как день и ночь ! Стекло выглядит как у родной хеллы (залезает на корпус, у депо нет) Я сразу обменял депо на них и поставил на а/м. Линза достаточно неплохо собирает свет в пучок, видны чёткие контуры свет очень яркий, особенно после мутной хеллы. Единственный недостаток этих фар что свет из линзы попадает на хромированный отражатель перед линзой и отражается от него вверх и соответственно бьёт по глазам. Возможно это из-за того что я поставил туда ксенон, хотя фары рассчитаны на галогенки. Да ! Я чувствовал себя арой на шахе, но постепенно привык, так как ни кто пока не жалуется и не слепит меня в ответ Я уверен что все кто думает о таких фарах заботится в большей степени о внешнем виде, а в меньшей о том как будет светить, главное чтоб светило ! А у меня ко всему прочему ещё и лобовое стекло тонированное, но я вижу дорогу отчётливо !
    Если у кого то остались вопросы можете задавать их в личку, фото выкладывать в лом, но если сильно попросить, могу выложить. Могу так же помочь в приобретении.

    Кстати сказать что цена не всегда имеет значение, Sonar стоит 9000 р., а Depo 11 000 р. !!! Я сначала выбрал отталкиваясь от цены и удивился когда сравнил и увидел разницу.

  15. #35
    Golf Аватар для Sony
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Шелин Посмотреть сообщение
    Всё что пишут про её кривизну - правда !
    Спасибо просто завтра предстоял выбор оригинал б\у биксенон хелла в очень хорошем состоянии и
    Цитата Сообщение от Роман Шелин Посмотреть сообщение
    покупкой альтернативной оптики как у А5
    но теперь думаю все таки возьму оригинал!

    Цитата Сообщение от Роман Шелин Посмотреть сообщение
    Я уверен что все кто думает о таких фарах больше заботится о внешнем виде, а не о том как будет светить,
    да это немаловажный фактор но все же оригинал спокойней!
    Passat GLS USA California 2002
    Passat CC 2.0T

  16. #36
    Polo
    Регистрация
    25.03.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    334
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Хотел спросить, у меня походу сгорел один блок розжига, можно ли поставить другой, не оригинальный блок розжига? А то у оригинала цены кусаются.
    Passat b6 1,8tsi BZB 2008г.

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я купил крутые фары D-Edition в Герамнии, с закосом под a5. К ним в дальний экстим вижин, в ближний скоро должны прийти блоки+лампы филипс за 5 штук 4 поколения, диодная полоска встроенная двурежиманая - габариты и drl, также замказал самые лучшие диоды в поворотники по 20$ штука.

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    прийти блоки+лампы филипс
    Филипс делает блоки ксенона? Давно?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Филипс делает блоки ксенона? Давно?
    это мое

    PHILIPS Xendrive XLD CK G4 CAN-BUS
    PHILIPS Can-Bus 2A88 Ballast

    --- Добавлено чуть позже ---

    вобщем, что я хочу сказть. смотря на новые фары , я понимаю насколько убого сделана родная хелла. Это видно даже по проводам внутри. И по пластику.

    И исчо: в новых фарах есть место для блоков ксенона, то бишь ничего снаружи не будет. Диодная полоска управляется через какой-то блок электронный, который тоже внутри фары.

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    PHILIPS Xendrive XLD CK G4 CAN-BUS
    Такие что ли?


    Или это говно
    http://www.ebay.com/itm/NEW-PHILIPS-...-/180922559293
    ?


    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    вобщем, что я хочу сказть. смотря на новые фары , я понимаю насколько убого сделана родная хелла.
    Фотки света сделай, тогда будет рассуждать говно или нет
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Альтернативная оптика SONAR на рестайл.
    от AWAS в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 17:48
  2. Альтернативная оптика или тюнинг оптики.
    от SSSancheSSS в разделе Тюнинг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 20:23
  3. Альтернативная оптика на B5
    от slider115 в разделе Тюнинг
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 13:53
  4. Альтернативная оптика
    от Miros в разделе Тюнинг
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:07
  5. Альтернативная оптика В5+
    от Private в разделе Тюнинг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •