Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 1,299
    Отправлено: 314

0 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я буду знать, рад ты, или не рад
    А что изменится от этого?
    Сразу думать начинаешь, а куда этих всех нарожатых девать....
    Ты там на солнце-то осторожнее, не перегревайся
    А то вон какие-то выводы странные начинаешь делать...
    С какого перепугу я должен думать, куда "нарожатых" девать? У меня тут своих проблем хватает.
    Тебя это действительно интересует?... Я склонен считать, что НЕ интересует, что тебе лишь бы поплакать..
    То-же самое и про "поплакать". Меня интересует, чтобы это поколение получило нормальное воспитание. В таком случае через 15 лет я буду спокойно ходить по Перми, не опасаясь за сохранность своего здоровья.

--- Добавлено чуть позже ---

и перелопатил бы вот эти 34 страницы про НОВЫЕ детские сады и школы.
    Некогда читать. Там все 34 страницы про Пермь? Или хотя-бы одна?

Phaeton
    Спасибо +
    Получено: 96
    Отправлено: 110

ты ткнул бы в ссылку "Новые детсады и школы", там есть на главной странице, и перелопатил бы вот эти 34 страницы про НОВЫЕ детские сады и школы. .
    В Санкт-Петербурге открылся новый детский сад на 185 мест
    ни хрена себе, вот это да! реальный успех!
    а моя невестка, стало быть не читает этот сайт, наверно врала что принесла в детсад заявление в суд, и только после этого внука взяли в детсад, причем нагло врет, что все нервы себе истрепала.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо +
    Получено: 947
    Отправлено: 906

Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    В Санкт-Петербурге открылся новый детский сад на 185 мест
    ни хрена себе, вот это да! реальный успех!
    Один что ли открылся?
    И что, все моментально на блюдечке подать нужно? А сама твоя невестка не может получить лицензию и частный садик открыть, если он ей так нужен? А просто дома посидеть с ребенком - не? Или государству еще ковровую дорожку от подъезда до садика раскатать? Блин, как всё всем подай-принеси, и все на халяву! Во привыкли блин... Нигде в мире этого нет, везде платят нехилые деньги ежемесячно, и еще инскрипсьон четырехкратно при приеме и при каждом переходе в слудующую группу.... И ведь никто блин не орет, и в суды не подает, если где-то места не оказывается, возят через весь город, который как четыре Москвы блин, нянек нанимают, сами сидят с детьми, пока другой родитель работает, крутятся как-то...
    Хотели блин капитализма - получите по самое нехочу! Садик им блин Путин подай на тарелочке, а не подашь, так мы не захотим тебя президентом!....

Извини, что я так на твою невестку, но ты сам предложил ее пример обсудить...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Спасибо +
    Получено: 633
    Отправлено: 79

Нигде в мире этого нет, везде платят нехилые деньги ежемесячно
    Алексей, ты не прав. За весь мир не скажу, а вот в Финляндии, например, пусть попробуют ребенка не взять в садик. Единственное, не возьмут, если один из родителей сидит дома.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    За весь мир не скажу, а вот в Финляндии, например, пусть попробуют ребенка не взять в садик.
    Я просто абсолютно уверен, что все далеко не так просто, что либо обяжут купить охрененную страховку, либо вычтут половину дохода в налоги, либо еще какую пакость, на первый взгляд незаметную, подсунут... Бесплатный сыр, сам знаешь, где бывает - в мышеловке, да в СССР... КТО-ТО за это так или иначе платит из кармана. Если он и в Финке бесплатный, то я тогда не понимаю, почему вся Ленинградская область и Карелия еще не там...

Phaeton
    Спасибо +

Один что ли открылся?
    И что, все моментально на блюдечке подать нужно? А сама твоя невестка не может получить лицензию и частный садик открыть, если он ей так нужен? А просто дома посидеть с ребенком - не? Или государству еще ковровую дорожку от подъезда до садика раскатать? Блин, как всё всем подай-принеси, и все на халяву! Во привыкли блин... Нигде в мире этого нет, везде платят нехилые деньги ежемесячно, и еще инскрипсьон четырехкратно при приеме и при каждом переходе в слудующую группу.... И ведь никто блин не орет, и в суды не подает, если где-то места не оказывается, возят через весь город, который как четыре Москвы блин, нянек нанимают, сами сидят с детьми, пока другой родитель работает, крутятся как-то...
    Хотели блин капитализма - получите по самое нехочу! Садик им блин Путин подай на тарелочке, а не подашь, так мы не захотим тебя президентом!....

Извини, что я так на твою невестку, но ты сам предложил ее пример обсудить...
    не ничего, ты сам то понимаешь, какой бред написал? особенно сильно это ощущение твоей бредовости после пафоса и назидательности приведенной ссылки о 34-х страницах. получается, что они есть, но не про нашу честь, захотел ребенка в детсад, организуй детсад, захотел в ВУЗ, организуй ВУЗ, заболел, организуй больницу. ну теперь все понятно.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    ты сам то понимаешь, какой бред написал?
    Понимаю, понимаю... что, когда особо нечего ответить, только и остается что "ты понимаешь, какой ты бред написал".
    Чем тебе не понравились эти 34 страницы? Что все перечисленные там открытые детсады - не в Питере? Так я тебе говорю, что не все. Ты тоже не листал эти странички.
    Чем тебе не нравится способ "организуй детсад"? Тебе государство чем-то обязано?... Да НИЧЕМ оно тебе не обязано, ты его продал в 91-м, 93-м, 96-м!!... И ты продал, и я продал! Но тем не менее, все чего-то хотят, правами размахивают! Пенсию им блин офигенную, чтоб в Париж по хотению, медицину им бесплатную...
    Вон в Перми, Короед так и не нашел, берут в концессию детские сады, закрытые либерастами, восстанавливают их, получают лицензию, и работают...

Я не к тому, что именно тебе, или твоей невестке нужно садик организовывать, как особо нуждающимся... Но, что в Москве, что в Питере, торговлей и пилежом, оно конечно, проще заниматься, чем с этим сумасшедшим племенем молодым возиться с утра до ночи... И кстати... В Мексике-то детские сады работают не до 18-19, как в России. А с 8.00 до 12.00, максимум до 14.00. И думаю, что и в Штатах так же.

Phaeton Аватар для Pisiliy
    Спасибо +
    Получено: 208
    Отправлено: 84

Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Жили ОНИ до потопа, то есть до плаванья Ноя на яхте и последующего деления всех племён на части по сыновьям Ноя (Сим, Хам, Иафет).
    От Сима пошли симиты, славян приписывают в потомки Иафета, а уж кто такие Хамы, я не знаю...
    Кто эту хрень выдумал?...
    Не не так все было.
    Евреи пошли от абрамгутанга, Грузины от шимпандзе, Русские от гаврилы и т.д.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 798
    Отправлено: 673

Как ты себе представляешь ориентацию на звезду, которая постоянно крутится?
    чубук, я же говорю - не обязательно ориентация должна быть на географический полюс. У мусульман ориентацией служит мекка, у членов ЕР - кремль, ушедших моряков ждут их собаки на берегу и глядят в место ухода - и так далее

Образована она обломком плиты выбитым чем-то очень большим и сильным и поставленным криво к поверхности Земли (
    пока доминирующей версией, если я правильно слежу, явлется все же подползание плит друг под друга
    проводим линию от марианской впадины до современного северного полюса и далее. И вдруг обнаруживаем совершенно случайное и необъяснимое совпадение (ай шайтан!), что продолжение линии проходит через Гренландию, причём именно в том месте, где шарлатаны указывают старое место северного полюса, и куда сходятся все линии ориентации древних зданий (в северную сторону).
    ога. А теперь берем в руки циркуль и соединяем пирамиды хеопса с пирамидами в мексике, канарах, с эверестом, собором св петра и тд, и "о чудо" - какие-то две линии совершенно случайно пересекаются на даче путина - но мы то знали, что это не случайно, значит он послан нам свыше!

И главное, силы удара не достаточно, чтобы сместить ось вращения всего массивного волчка (вращающейся массы жидкости в скорлупе), но вполне хватает, чтобы провернуть эту скорлупу - пластиковую оболочку шарика от пин-понга относительно вращающейся жидкости.

Всё сходится - "трижды-шесть -восемнадцать", как говорит один мой друг.

Любой зашоренный технарь, обладающий элементарным пространственным воображением (как альтернатива креативному гуманитарию) тут же воскликнет, так это же всё очень просто объясняет!
    На что тугой гуманитарий возразит, что не надо объяснять просто! Надо сложно и правильно...
    ...занавес.
    браво, бис

Модель безупречна. Изъян только в адекватности модели рассматриваемым явлениям. Давай скорректируем модель, чтоб немного приблизить параметры модели к реальным объектам:
    1. Заменим воду в шарике ну пускай на мёд. И что за дела - пластиковая оболочка уже не сдвигается.
    2. Заменим эластичную и упругую пластиковую оболочку на что-то более рыхлое, что при пропорциональном увеличении будет приближено по свойствам с корой. Например это будет тот же засахеренный мёд, но ваветрившийся (ибо кора также является застывшей магмой)
    Давай попробуем теперь сместить эту кору.... Можно лупить шариками из пневматики, можно херачить по нему из калаша, либо с нежностью тайской массажистки пытаться провернуть корку на мёде - результат один.

Как видишь, все те же шесть на три остаются восемнадцатью, а результат разный.
    Антракт...

Просто на всяких картах рисуют неведанную землю именно на северном полюсе.
    постойте, я не слежу особо. Насколько я помню, земля круглая только примерно с 15-16 века. О каких картах с полюсами идет речь?

Сколько лет ты уже тут щелкаешь?...
    А караван идет. И уже далеко ушел.
    Леша, да столько же сколько и ты. И куда же ушел ваш караван, позвольте поинтересоваться в очередной раз? Как толкьо я задаю тебе этот простой вопрос, ты говоришь подождать еще пару лет, и тогда он точно пойдет (видимо еще ослы с баранами и хрюнаами не наелись )

Не забудь компанию предупредить, она просто обязана поаплодировать...
    не суди по себе. Спасипками вроде только ты тут фетишируешь
    Но при чем тут "в России"? Нам нужен ТАМ свой человек!
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Тогда еще уточни, кому "нам"?
    ещё ни разу Штирлиц так не был близок к провалу (с)
    Леша - ты неподражаем!
    2004, AUDI TT, 1.8T AUQ, АКПП6
    2009, Touareg, 3.0TDI CASA

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ушедших моряков ждут их собаки на берегу и глядят в место ухода - и так далее
    Ассоли?

Насколько я помню, земля круглая только примерно с 15-16 века. О каких картах с полюсами идет речь?
    То-то и оно-то... Что есть картишки... Тока их особо не показывают, чтоб публику не баламутить.

Леша, да столько же сколько и ты. И куда же ушел ваш караван, позвольте поинтересоваться в очередной раз? Как толкьо я задаю тебе этот простой вопрос,
    И я тебе все сравниваю и сравниваю 99-й с 2012-м... А ты все спрашиваешь, и спрашиваешь...
    Не в обиду, знаешь анекдот "Папа, дэ морэ?" ? Один в один.
    Но скорее всего, ты предпочитаешь не замечать никаких изменений - тогда не придется менять позицию.

не суди по себе. Спасипками вроде только ты тут фетишируешь
    Я не за тебя беспокоюсь - за компанию... Не лишай ее возможности продемонстрировать чувство локтя...

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

Тока их особо не показывают, чтоб публику не баламутить.
    аааа, а тебе их значицца показывают
    за какие заслуги, позвольте снова поинтересоваться?

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Спасибо +
    Получено: 2,988
    Отправлено: 1,563

доминирующей версией, если я правильно слежу, явлется все же подползание плит друг под друга
    Можно лупить шариками из пневматики, можно херачить по нему из калаша, либо с нежностью тайской массажистки пытаться провернуть корку на мёде - результат один.
    Ты уж определись сам хотя бы, перемещаются плиты или таки нет. Сам себе противоречишь.
    В качестве ещё более радикальной модели можно взять и билиардный шар обклеенный фольгой.
    Однако модель должна адекватно отражать свойства объекта.
    А на объекте налицо следы НЕСКОЛЬКИХ прежних экваторов, свидетельсвующих о том, что либо гираскоп несколько раз останавливали и раскручивали по новой, либо что "скорлупа" на нём всё-таки подвижная.
    Как твоя модель объясняет неоднократное изменение плоскостей (или осей вращения) массивной Земли.
    Учти, если такой гигантский гираскоп не остановив попытаться наклонить, - мало не покажется. Он просто развалится на куски. Особенно с учётом поведения самой "некоей штуковины", при помощи которой надо на этот гироскоп воздействовать.
    Следов старого экватора при этом точно не останется как и его самого.

А теперь берем в руки циркуль и соединяем пирамиды хеопса с пирамидами в мексике, канарах, с эверестом, собором св петра и тд, и "о чудо"...
    Ну и к чему это дешевое псевдонаучное ёрничание?
    Я тебе всего навсего сказал про меридианальное направление вектора силы смещения, а не про всякие шарлатанские геометрические построения креативных гуманитариев от коммерции. Разницу улавливаешь?

... перерыв на обед.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Phaeton
    Спасибо +

Понимаю, понимаю... что, когда особо нечего ответить, только и остается что "ты понимаешь, какой ты бред написал".
    Нет не понимаешь. Вернее не хочешь понять. Я тебе четко ответил в чем твой бред. Привел конкретный пример. И это не в первый раз. То же было и с обсуждением образования, медицины в РФ, успехах в авиации и т.д. Грубо работаете, жентельмэн в подозрительных очках!

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

Ты уж определись сам хотя бы, перемещаются плиты или таки нет. Сам себе противоречишь.
    Чубук, ну не жонглируй понятиями. Плиты перемещаются со скоростью 1 см в год при движении /остывании/поднятии магмы. А при ударе астероида они должны переместиться практически за пару секунд. Неужели с тобой спорить , что это вещи разные?

В качестве ещё более радикальной модели можно взять и билиардный шар обклеенный фольгой.
    модель не должна быть радикальной либо притянутой за уши, чтоб задача сошлась

А на объекте налицо следы НЕСКОЛЬКИХ прежних экваторов
    не слышал о таком

Как твоя модель объясняет неоднократное изменение плоскостей (или осей вращения) массивной Земли.
    соответсвенно и объяснить не могу того, чего не слышал

единственное что было точно - момент притягивания или столковения с луной. Но соответсвенно здесь все прозрачно физически и никаких противоречий нет.

Ну и к чему это дешевое псевдонаучное ёрничание?
    а чем оно отличается от того, что ты предложил? (я насчет пересечения двух линий в гренландлии) Разницу не уловил

Спасибо +

А на объекте налицо следы НЕСКОЛЬКИХ прежних экваторов

не слышал о таком
    http://www.ufo.obninsk.ru/sdvig1.htm
    http://bo4karew.narod.ru/books/Theor...rGeography.htm
    и др. из поиска по словам "Следы древних экваторов"

Плиты перемещаются со скоростью 1 см в год при движении /остывании/поднятии магмы. А при ударе астероида они должны переместиться практически за пару секунд.
    Не, не так быстро.
    Главное стронуть махину. А дальше она сама поползёт в соотвествии с законами физики для тел вращения.
    Это наблюдение, каким бы поверхностным оно ни было, позволяет высказать гипотезу, что Земля, по-видимому, обладает двумя метастабильными положениями и пребывает в одном из них до тех пор, пока накопившийся лёд не опрокинет её в другое состояние. Роль спускового механизма, инициирующего катастрофу, могло бы играть внешнее воздействие, например, удар крупного небесного тела о поверхность Земли.

Итак, литосфера сдвинулась после удара метеорита и "пошла" увлекаемая Гренландией...
    Тривиальная модель Земли.
    Мы знаем, что Земля состоит из твёрдой каменной плёнки, называемой «литосфера», и разогретого пластичного тела, вращающегося со скоростью 1 оборот в сутки. Простейшую модель можно изготовить из шарика для пинг-понга. На его поверхности надо нарисовать моря и континенты, а внутрь залить ртуть и, раскрутив вокруг оси оставить в кабине космического корабля. Шарик будет хорошо и устойчиво вращаться до тех пор, пока на его поверхность не налипнет какая-нибудь соринка. Эта соринка породит не скомпенсированную центробежную силу, которая развернёт оболочку шарика так, что соринка окажется на экваторе. Со ртутью, находящейся внутри шарика ничего не произойдёт, как она вращалась, так она и будет вращаться, повернётся только оболочка с нарисованными на ней морями и континентами.
    Последний раз редактировалось Чубук; 12.02.2013 в 13:37.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

http://bo4karew.narod.ru/books/Theor...rGeography.htm
    и др. из поиска по словам "Следы древних экваторов"

спасибо за ссылки. Понравилось:
    Итак, основная способность специалиста по теоретической географии: уметь читать на карте совсем не то, что там написано, — приходит только в зрелом возрасте к тому, кто не всегда ладил с учителем географии в школе и нередко глухо роптал на судьбу: зачем его заставляют учить .
    кого-то мне это тоже напомнило из наших. Вероятно они из одного пту отчислились
    чувствуется , что такой же специалист писал:
    что Земля, по-видимому, обладает двумя метастабильными положениями и пребывает в одном из них до тех пор, пока накопившийся лёд не опрокинет её в другое состояние.
    шедевр!
    . Теормеханику, вообще-то проходят на первом (!) курсе
    Последний раз редактировалось vit; 12.02.2013 в 14:46.

Спасибо +

Теормеханику, вообще-то проходят на первом (!) курсе
    Тогда ты должен понимать, что если на полюсах оболочки шарика будут "отягощения", то со временем они "съедут" аккурат на плоскость, перпендикулярную оси вращения шарика, то есть на экватор. Затем намёрзнет лёд на новых полюсах, а старый на экваторе растает, и ... всё повторится.
    Это в идеальной модели, то есть, если на шарике нет иных локальных утяжелений.
    При наличии нескольких "цаточек" на шарике, при вращении он будет занимать некоторое равновесное относительно локальных "отягощений" положение.
    Что не так в термехе? В нашем ПТУ центробежные и центростремительные силы действовали по приказу Ньютона.
    А вашем детсаду водяные капли с вращающегося волчка стремились скатиться вверх на ручку?

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

Чубук,

в нашем детсаду учат , что шар при вращении сплющивается. Что на самом деле и происходит - в эксаторе он выше на 2 км. Любые наросты в виде гор и ледников не превысят 9 км, что при радиусе планеты в 6380 км и плотностью магмы превышающую плотность льда раз в 20 пренебрежимо мало и не сможет ввести изменения в ось, даже поминимуму, тк льды расппределяются равномерно, а недостатки масс компенсируются течениями в другом месте. Более того центробежные силы на несколько порядков меньше сил трения и тем более гравитации, что выражалось кстати в миграции ледников с севера на юг , но не на рост самого лендника, и уж тем более не на опрокидвывание земной оси

Чубук

в предыдущем посте не правильно процитировалось после фразы

что такой же специалист писал:
    автоматом выдалось, что это твоя цитата, что не так - это цитата из приведенной тобой ссылки. Соответсвенно, создалось впечатление , что я имел ввиду тебя ( скорее невольно тебя обидев), что , конечно не так, а относилось к автору. Прошу прощения

Спасибо +

что , конечно не так, а относилось к автору.
    Да я и не заметил .

...на опрокидвывание земной оси...
    Эту не свернуть. Гироскоп можно только слегка раскачать. Отсюда и прецессия (колебание оси Земли по элепсу с периодом ок.2600 лет) и возникла когда-то. Видимо сильно досталось тогда Земле-матушке. Про корпус гироскопа при этом промолчу.

Более того центробежные силы на несколько порядков меньше сил трения и тем более гравитации...
    А ещё большая масса (читай инертность - слава БОЗОНУ!) удерживает литосферу от резких смещений.
    Но, согласись, что вся конструкция такова, что литосфера (тоненькая корочка) постоянно гуляет по поверхности шара магмы по своим законам. И иногда может это делать резко, переходя из одного устойчивого (равновесного) состояния в другое. Особенно при сильном внешнем воздействии - "космическом пендале по мячу"
    А их было (для наглядности надо почаще смотреть на поверхность Луны) немало. И ещё будут...

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 1,299
    Отправлено: 314

Я просто абсолютно уверен, что все далеко не так просто, что либо обяжут купить охрененную страховку, либо вычтут половину дохода в налоги, либо еще какую пакость, на первый взгляд незаметную, подсунут... Бесплатный сыр, сам знаешь, где бывает - в мышеловке, да в СССР... КТО-ТО за это так или иначе платит из кармана. Если он и в Финке бесплатный, то я тогда не понимаю, почему вся Ленинградская область и Карелия еще не там...
    С чего ты решил, что садик бесплатный? Какую-то страховку, половину дохода на налоги приплел...
    Простая ежемесячная плата тебе в голову не пришла?

Тебе государство чем-то обязано?... Да НИЧЕМ оно тебе не обязано, ты его продал в 91-м, 93-м, 96-м!!... И ты продал, и я продал! Но тем не менее, все чего-то хотят, правами размахивают!
    Объясни тогда темным - зачем вообще государство нужно, если оно ни кому ни чем не обязано? Ни детям, ни пенсионерам, ни работающим.
    Может, оно только для чиновников создано - помогать им делать миллионные состояния да отмазывать их?

Вон в Перми, Короед так и не нашел, берут в концессию детские сады, закрытые либерастами, восстанавливают их, получают лицензию, и работают...
    С этого места по-подробнее, если можно.

Страница 53 из 176 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя