Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 798
    Отправлено: 673

0 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Мы обсудили...
    Британские учёные что-ли?
    Чубук, есть обычные (элементарные) физические законы. ПОнимаю, для некоторых, это - не бог весть что. Выйди на пляж - брось в песок камень и посмотри как сместится пляж.
    Если что-то из "неубиеннных" фактов нельзя пока доказать, это не значит что любая ересь будет доказательством.
    Кто-то расскрыл механизм миграции птиц? Кто-то нашел точные инструкции к постройке древних сооружений, где написано, что они должны бюыть ориентированы на географические полюса , а не на магнитные, либо на какое-ибо звездное скопление, которое мигрирует ощутимо за несколько сотен лет?

Ранее полюс был на территории Гренландии.
    Значит и следы наших далёких предков ариев или атлантов (или ещё как назвать) надо и искать в Гренландии
    Вот почему?
    Последний раз редактировалось vit; 11.02.2013 в 14:14.
    2004, AUDI TT, 1.8T AUQ, АКПП6
    2009, Touareg, 3.0TDI CASA

Модератор Аватар для ГЕРМЕС
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо +
    Получено: 799
    Отправлено: 406

Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    ГЕРМЕС, а что Будду с таким же плакатом не нарисовал? Или пророка Магомета? Ну про Моисея ( или кто там у евреев за Главного) я вообще молчу, сразу в геноциде обвинят Для объективности. А то как то однобоко получается. На словах противник религии как мировоззрения, а по сути получается что только с отдельным направлением Христианства борешься. Не логично.
    А нам тут впаривают что мы православные хрисияне, разве нет?
    Буддизм, далеко, мусульманство это вообще ужасная религия. Но я не чурка, слава богу. И к мусульманству вообще никакого отношения не имею даже косвенно.

А тут меня все время пытаюстя изобразить христианином. Если славянин, то только православный
    Ну не бред??? А если не православный, то не славянин и т д...

Попы лезут ВЕЗДЕ уже. Тут случайно узнал, что даже мое новое желище хотят освятить...
    Я никого не просил, но цука - "традиция" млять... Кто-то решил что так надо.
    Это уже совсем финиш.

Попы-байкеры, это как понимать. Ладно бы они просто были байкерами или "русскими мотоциклистами"
    Так нет, они лезут ко всем со своими проповедями. И активно предлагаю прохватит до храма и освятить мотоцикл

Ну и т д

--- Добавлено чуть позже ---

vit, С Днем Рождения!!! Всех благ!!!
    Табун 223+94+137+89+75=618 лошадей+"ранчо" Toyota HiAce2.4TD, Toyota Camry Solara, Lexus RX300, Xonda VTX1300C, BMW K100LT

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Спасибо +
    Получено: 2,977
    Отправлено: 1,557

1 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Кто-то нашел точные инструкции к постройке древних сооружений, где написано, что они должны бюыть ориентированы на ... на какое-ибо звездное скопление, которое мигрирует ощутимо за несколько сотен лет?
    Как ты себе представляешь ориентацию на звезду, которая постоянно крутится?
    Стоит неподвижно только та звезда, на которую направлена ось вращения. А это (сейчас полярная) - направление на север.
    Причём именно географический, а никакой не магнитный.
    Это элементарная астрономия, которую, кстати, исключили из списка обязательных к изучению в школе.

Далее, в той же школе (только в хорошей, той, что была в СССР) учили, что самая глубокая точка морского дна - Марианская впадина.
    Образована она обломком плиты выбитым чем-то очень большим и сильным и поставленным криво к поверхности Земли (именно из-за этого собственно такая впадина и образовалась).

А делее, берём в руки глобус (неизвестный для Ровшана шаманский атрибут, запрещённый в современной школе) и проводим линию от марианской впадины до современного северного полюса и далее. И вдруг обнаруживаем совершенно случайное и необъяснимое совпадение (ай шайтан!), что продолжение линии проходит через Гренландию, причём именно в том месте, где шарлатаны указывают старое место северного полюса, и куда сходятся все линии ориентации древних зданий (в северную сторону).

Я ничего не вымышляю? Не?

И наконец, как ты правильно подметил..
    есть обычные (элементарные) физические законы.
    Согласно которым вектор силы от ударившего в район Марианской впадины громадного астероида можно разложить по двум осям - по параллели (по широте) и по меридиану.
    Так вот, широтная составляющая вектора силы приводит к изменению скорости вращения Земли (замедляет или ускоряет), точнее не всей Земли, а её тонкой твёрдой оболочки коры (скорлупы по сути) на расплавленном внутреннем содержимом планеты.
    А меридиональная составляющая силы приводит к смещению этой же коры (скорлупы), но в сторону севера от Марианской впадины (прошлый раз, тысяч 12 лет тому назад, получилось на 1500 км).
    Если представить нашу планету, как вращающийся теннисный шарик, заполненный жидкостью, то по тем же законам физики всё объяснимо.
    И главное, силы удара не достаточно, чтобы сместить ось вращения всего массивного волчка (вращающейся массы жидкости в скорлупе), но вполне хватает, чтобы провернуть эту скорлупу - пластиковую оболочку шарика от пин-понга относительно вращающейся жидкости.

Всё сходится - "трижды-шесть -восемнадцать", как говорит один мой друг.

А уж что происходило с тем(и), что и кто находился на этой коре в процессе сдвига от удара, представить не сложно.
    Поставь таз с водой на ковёр и посади рядом кота. А затем сильным рывком попробуй выдернуть из под них ковёр.
    Тут вам и потоп и апокалипсис...

Ровшан, я доходчиво изложил?
    Извини, что много букоф, и не тычь в меня острой палкой высшего знания

Любой зашоренный технарь, обладающий элементарным пространственным воображением (как альтернатива креативному гуманитарию) тут же воскликнет, так это же всё очень просто объясняет!
    На что тугой гуманитарий возразит, что не надо объяснять просто! Надо сложно и правильно...
    ...занавес.

Ранее полюс был на территории Гренландии.
    Значит и следы наших далёких предков ариев или атлантов (или ещё как назвать) надо и искать в Гренландии
    Вот почему?
    Тут я опять не виноват.
    Просто на всяких картах рисуют неведанную землю именно на северном полюсе.
    Если она была (предположим) на старом северном полюсе, то съехала аккурат в названное место.

Опять же, при условии, что с момента составления карты до нашего времени больше не было серьёзных катаклизмов со сдвигами Земной коры (то есть, что потоп между этими двумя моментами времени был всего один).
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо +
    Получено: 947
    Отправлено: 906

Сегодня попраздную, а завтра опять получишь щелчок по носу
    Ну-ну...
    Сколько лет ты уже тут щелкаешь?...
    А караван идет. И уже далеко ушел.
    Интересно будет посмотреть на твой очередной щелчок... Не забудь компанию предупредить, она просто обязана поаплодировать...

Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Буддизм, далеко
    Ты даже не представляешь, насколько он близко... Только не в виде дацанов и монахов, а в виде мировоззрения. Буддизм - это же не религия...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Спасибо +

Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А древние русичи до динозавров жили или после?
    Ты случаем с "вечным жидом" никого не путаешь?

Жили ОНИ до потопа, то есть до плаванья Ноя на яхте и последующего деления всех племён на части по сыновьям Ноя (Сим, Хам, Иафет).
    От Сима пошли симиты, славян приписывают в потомки Иафета, а уж кто такие Хамы, я не знаю...
    Кто эту хрень выдумал?...

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 1,289
    Отправлено: 314

Ты случаем с "вечным жидом" никого не путаешь?
    Да нет, просто говорят, что динозавров тоже метеоритом накрыло, вот и подумал - чой-то они так часто падают?
    Может это один и тот-же был?

Спасибо +

динозавров тоже метеоритом накрыло, вот и подумал - чой-то они так часто падают?
    Не, другой
    Много их летает и падает...
    Паша ГЕРМЕС не зря нас тут пужает... информировает.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

Да нет, просто говорят, что динозавров тоже метеоритом накрыло, вот и подумал - чой-то они так часто падают?
    Если не ошибаюсь, известно уже штук пять кратеров от метеоритов размеры которых теоретически не оставляли динозаврам никакого шанса. Один из таких кратеров находится недалеко от меня...

Наверное сюда....

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отменил ряд важных встреч в республике. Сегодня для него важнее было оказаться в Ставрополе, где накануне произошла драка между казаками и ингушами, в результате которой один из русских парней Максим Спасибов получил тяжелое ранение ножом. На встречу с Евкуровым пришли казаки, политики и ингушские студенты, обучающиеся в местных вузах. Корреспонденты "КП" тоже присутствовали на мероприятии.

Юнус-Бек Баматгереевич сел в кресло, поправил микрофон, собрался говорить речь, но вдруг замер. Он пристально смотрел в зал.

- Ты как сидишь?! Ты вообще понимаешь, где ты, кто перед тобой? - отчитывал Евкуров парня, весьма вальяжно раскинувшегося в кресле.

Полулежащий юноша выпрямил спину, но это ему не помогло. Глава Ингушетии продолжил:

- Встань! Подойди ко мне! Сегодня же твоему отцу позвоним, а завтра пригласим его сюда. Я приехал для тебя! Тебя, дурочка, защитить! Это мерзавец, совершивший преступление, в безопасности находится - он арестован, его теперь закон защищает. А ты-то ходишь по улицам! Еще раз повторю - поэтому-то я и здесь! Уберечь тебя! Чтобы завтра тебе по голове не стукнули за то, что твой собрат кого-то ножом порезал! Чтобы ты доучиться спокойно мог. А ты в присутствии главы республики, в присутствии старших вот так сидишь. И хоть бы кто из рядом сидящих тебе замечания сделал! Тут камер полно, тебя завтра же по всем каналам покажут. Ты продемонстрировал неуважение не только ко мне, но и ко всей ситуации. Надеюсь, ты все понял. Иди садись.

Евкурова поддержал его боевой брат, зампред правительства Ставропольского края Юрий Эм (оба - офицеры, оба служили в ВДВ, оба - Герои России - Ред.):

- Юнус-Бек Баматгееревич как глава республики отвечает за всех ее уроженцев, где бы они ни жили, - отметил Эм. - Отправляя студентов на учебу в другие регионы, он ждет, что они получат образование, вернутся в Ингушетию, чтобы делать все для ее дальнейшего возрождения. А вместо этого вот такие некрасивые ситуации происходят.

«ВАШИ ДЕДЫ НА ТАНКИ ШЛИ, А ВЫ НА БЕЗОРУЖНЫХ КИДАЕТЕСЬ!»

Дальше Юнус-Бек Евкуров говорил столь же прямо и эмоционально. Только чуть утихли страсти по ситуации, когда ингуши устроили лезгинку со стрельбой в центре Ставрополя, как произошел новый случай безобразного поведения выходцев из Ингушетии, бросающий тень на всю республику.

- Я бы мог ограничиться телефонным звонком, я бы мог поручить представителям нашей диаспоры на Ставрополье провести ряд собраний, но я приехал лично, - сказал Юнус-Бек Евкуров. - В глаза хочу посмотреть всем и задать вопрос - вы что творите? Ваши предки во время Великой отечественной войны на конях на немецкие танки бросались, жизни складывали под Сталинградом, под Брестом, а вы кидаетесь на безоружных людей с ножами!

Евкуров посоветовал своим землякам вообще выбросить холодное оружие. Глава Ингушетии считает: обидели тебя - выясни отношения один на один, честно. Если соперник оказался сильнее, то нужно достойно это принять, ведь без поражений побед не бывает. А потом нужно в зал пойти тренироваться, подкачаться. Но ни в коем случае не хвататься за ножи, пистолеты и арматуру. Хотя, как подчеркнул Евкуров, подавляющее большинство ингушей чтут свои традиции, уважают предков, знают и гордятся своими прославленными земляками. А с беспредельщиками в республике будут всеми силами бороться.

ПОЛИЦИЯ ВЗЯЛА В КОЛЬЦО ДОМА УЧАСТНИКОВ ПОНОЖОВЩИНЫ

Мало дать оценку произошедшему. Самое главное - предотвратить в будущем повторение подобных скандалов. Ставропольские казаки уже предложили свое решение ситуации - выселять обратно в республики не только кавказцев, устраивающих в нашем крае беспредел, но и всех их родственников. Глава Ингушетии подчеркнул, что требования атаманов - небеспочвенны, но вряд ли их выполнение коренным образом переломит напряженную ситуацию на Ставрополье.

- Если бы драка произошла именно на почве межнационального конфликта, то я бы полностью согласился с атаманами, - сказал Евкуров. - В случае с Максимом Спасибовым речь идет о бытовом конфликте - недопили, перепили, что-то не поделили. Не нужно искать здесь национальный подтекст. Он появится, если начнется выселение семей - ингушей со Ставрополья, русских из Ингушетии... Ни к чему хорошему это не приведет. На таких историях очень удобно пиариться провокаторам, различным политическим партиям. Аналогичная драка между двумя русскими или двумя ингушами прошла бы незамеченной. Так что не хочется, чтобы провокаторы раскачивали обстановку на Кавказе. Хочется, чтобы все были перед законом равны и по полной отвечали за содеянное. Если бы парня из Ингушетии арестовали, когда он дома за книжками сидел, можно было бы говорить о предвзятом отношении правоохранительных органов к нему, я бы его отстаивал. А здесь - раннее утро, бар, нож… Комментарии излишни. Кстати, в Ингушетии у домов семей участников драки была устроена засада. Если бы парни сбежали в республику, их бы мгновенно задержали.

По мнению Евкурова, тому, чтобы нарушители вне зависимости от национальности не уходили от ответственности, активно способствуют средства массовой информации. Когда преступление попадает в поле зрения прессы, следователь уже так просто не отпустит задержанного, не замнет это дело. Если совесть его не останавливает, то вместо нее включается общественное мнение. И с ним уже, как с совестью, не договоришься…

АВТОР: Анастасия Шарова
    ИСТОЧНИК:"Комсомольская правда"

Phaeton Аватар для german
    Спасибо +
    Получено: 390
    Отправлено: 624

а уж кто такие Хамы, я не знаю
    кстати, наше слово хам, как раз оттуда, из Библии, от того Хама, да и во многих языках мира имеет тоже самое значение. Вообще, мы часто пользуемся фразами не понимая откуда они, а они как нельзя лучше могут рассказать о происхождении, предках и т.д.
    Самые простые примеры, что летоисчисление от Рождества Христова идёт, в большинстве стран, слово Воскресенье, тоже само за себя говорит.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

"Но как мы место Папы проворонили!...
    Нам этого потомки не простят..."
    (с) Высоцкий

Опять есть шанс...

Текст заявления понтифика распространило в понедельник в переводе на русский язык Радио Ватикана:

"Я созвал вас на эту консисторию не только ради трех канонизаций, но и чтобы сообщить вам о решении большой важности для жизни Церкви.

Неоднократно испытав свою совесть перед Богом, я пришел к уверенности, что моих сил - из-за преклонного возраста - больше недостаточно для надлежащего исполнения служения Святого Петра. Я прекрасно осознаю, что это служение, в силу его духовной сущности, должно исполняться не только делами и словами, но в неменьшей степени страданиями и молитвой. Тем не менее в сегодняшнем мире, подверженном стремительным переменам и взволнованном вопросами величайшей важности для жизни в вере, чтобы управлять ладьей Святого Петра и возвещать Евангелие, необходима энергия как тела, так и духа, а энергия эта в последние месяцы настолько угасла, что я вынужден признать свою неспособность должным образом исполнять вверенное мне служение.

Поэтому, хорошо понимая серьезность этого акта, я при полной свободе заявляю, что отказываюсь от служения Римского епископа, преемника святого Петра, вверенного мне кардиналами 19 апреля 2005 года. Таким образом, с 20 часов 28 февраля 2013 года Римская кафедра, Престол Святого Петра будет вакантным, и теми, на ком лежат соответствующие полномочия, должен быть созван конклав для избрания нового Римского Папы.

Дорогие братья, благодарю вас от всего сердца за любовь и за труд, посредством которого вы несли вместе со мной бремя моего служения, и прошу прощения за все мои недостатки. Вверим же теперь Святую Церковь заботе ее Верховного Пастыря Господа Иисуса Христа и будем молиться его святой Матери Деве Марии, дабы она сопутствовала своей материнской благостью Отцов Кардиналов в избрании нового Римского Папы. Что касается меня, то и впредь я буду служить всем сердцем Святой Матери Церкви жизнью, посвященной молитве".
    http://www.newsru.com/religy/11feb2013/pope.html

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    "Но как мы место Папы проворонили!..
    "Ну как мы место шаха проворонили..."
    Не фальсифицируй

Ты знаешь много католиков в России?

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

"Ну как мы место шаха проворонили..."
    Не фальсифицируй
    Ну в общем, да...

Ты знаешь много католиков в России?
    Один саратовский главный католик с моим отцом бухал неоднократно... Слушать, как мой отец (за пару лет до смерти переставший быть убежденным атеистом) под водочку переманивает того в православие - было смешно до слез..... Ну и пару знакомых еще моих лично.
    Но при чем тут "в России"? Нам нужен ТАМ свой человек!

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

Но при чем тут "в России"? Нам нужен ТАМ свой человек!
    Тогда еще уточни, кому "нам"?

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

Тогда еще уточни, кому "нам"?
    "Нам" - это не "вам"

Пророчество о папах, приписываемое св. Малахии (1094—1148), — 112 коротких латинских фраз, описывающих римских пап (а также нескольких антипап), начиная с Целестина II (избран в 1143) и вплоть до Второго пришествия.
    По наиболее распространённому толкованию пророчества, предпоследним папой является нынешний глава католической церкви Бенедикт XVI, который ассоциируется с завершающей список св. Малахии фразой «De Gloria Olivae» («От славы оливы»).
    При последнем же папе, которого пророчество называет «Петром Римлянином» (Petrus Romanus), произойдёт следующее:
    Во время последних гонений на Святом Римском Престоле будет сидеть Пётр Римлянин, который будет пасти овец среди множества терзаний; по свершении чего город семи холмов будет разрушен, и Судия страшный будет судить народ свой. Конец.
    Оригинальный текст (лат.)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BF%D0%B0%D1%85

Короед, у вас там, на Пермщине, прирост населения обозначился... http://sdelanounas.ru/blogs/28819/
    Ты рад?

Спасибо +

Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    кстати, наше слово хам, как раз оттуда, из Библии, от того Хама
    Да. Он папе нахамил.
    От Хама пошли все африканские народы.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

на Пермщине, прирост населения обозначился... http://sdelanounas.ru/blogs/28819/
    Ты когда кушать садишься, какой псалм из "сделано-у-нас" читаешь?

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

Ты когда кушать садишься, какой псалм из "сделано-у-нас" читаешь?
    А что, хороший сайтик, позитивный. Для пищеварения позитив очень важен.
    Или ты мне предлагаешь "Эхо" читать перед обедом?

Так ты не сказал, ты рад, что на Пермщине стало рождаться больше, чем умирать, или не рад?

Кстати...

Человек имеет тенденцию обращать больше внимания на плохие новости – и это совсем не означает наличие психологических отклонений. Учёные считают, что мы подсознательно воспринимаем плохие новости как более важные. Кроме того, плохие новости вызывают у нас больше доверия – возможно потому, что мы хорошие кажутся слишком подозрительными (или скучными).

Писатель и психолог Стивен Пинкер, например, доказывает в своей книге, что преступлений, жестокости и войн на планете постепенно становится всё меньше и меньше, хотя большинство людей уверены, что ситуация год от года только усугубляется – идеальный пример того, как действует эффект негативности.
    http://ibigdan.livejournal.com/12447796.html

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

А что, хороший сайтик, позитивный. Для пищеварения позитив очень важен.
    Боюсь представить для какого процесса ты читаешь "Ньюс-ру.ком"

Так ты не сказал, ты рад, что на Пермщине стало рождаться больше, чем умирать, или не рад?
    Что-то изменится от того, рад я этому или нет?
    Во-первых, я рад всему хорошему, что происходит в Перми.
    Во-вторых, я и без этого сайта знаю, что стали больше рожать. Это хорошо заметно на пермских улицах
    А в-третьих, в этой, священной для тебя, книге что-то написано об увеличении строительства детских садов и яслей в Перми? Об открытии новых школ? Об улучшении жилищных условий молодых родителей? Вообще, о воспитании этих молодых родителей?
    Родить-то, как известно, дело нехитрое. Особенно, когда за это кучу (безналичных) денег пообещали. А потом ходят эти молодые папаши - иногда и мамаши - в полубухом состоянии с пивом в руке, с коляской гуляют. Или несут отпрыска на руках, не вынимая сигареты изо рта.

Phaeton Аватар для Pisiliy
    Спасибо +
    Получено: 208
    Отправлено: 84

Один из таких кратеров находится недалеко от меня...
    Есть мнение что Мексиканский залив и есть кратер.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

Что-то изменится от того, рад я этому или нет?
    Конечно изменится. Я буду знать, рад ты, или не рад. По косвенным признакам пока похоже, что не рад. Сразу думать начинаешь, а куда этих всех нарожатых девать....

А в-третьих, в этой, священной для тебя, книге что-то написано об увеличении строительства детских садов и яслей в Перми? Об открытии новых школ?
    Тебя это действительно интересует?... Я склонен считать, что НЕ интересует, что тебе лишь бы поплакать... Потому что, если бы тебя интересовало, ты ткнул бы в ссылку "Новые детсады и школы", там есть на главной странице, и перелопатил бы вот эти 34 страницы про НОВЫЕ детские сады и школы.

А потом ходят эти молодые папаши - иногда и мамаши - в полубухом состоянии с пивом в руке, с коляской гуляют. Или несут отпрыска на руках, не вынимая сигареты изо рта.
    Ну дык... Путин виноват, не дал этому потерянному поколению халявного бабла....

Страница 52 из 176 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя