Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо +
    Получено: 947
    Отправлено: 906

0 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Говоришь гордятся нашими гастрбайтерами в штатах и германиях?
    Гастарбайтерами я бы назвал тех неквалифицированных, кто делает черную работу. Таких, по крайней мере в Мексике, я не видел. Все, кто работает - работает либо на себя, либо на руководящих местах.Из рассказов про Германию - тоже не мелькало ни разу. Молдаване, поляки, украинцы - да, на слуху. Русские - нет, ни от кого ни разу не слышал. Короед, ау! Ты гастарбайтер?

Я часто сталкиваюсь по роду деятельности с одной русской чертой:
    работает, к примеру слесарь у нас. Работает плохо, но выйдет в курилку - как поёт - он суперпрофессионал, и всех япов с немцами за пояс заткнет, только не хочет - причина - либо платят мало, и не хочет напрягаться , либо жена дура, либо чиновники воруют (получают много, так почему он должен хорошо работать за копейки). Но в любой момент он может передумать, бросить пить, и сразу все покахет...
    Да, есть такое. А еще говорят "Путин виноват! Вот убрать его и - сразу заживем!"

Но Уже чейчас в универах преподают не 60летние , а 70 летние - - и через пяток лет уже и в штатах наших не будет - гордится будет нечем.
    Вот интересно... За границей работают молодые русские, 30-40-летние. А в России 70-летние... Почему? Хотя у меня, если честно, большие сомнения...

Лешь, тут тема другая - опять тебя в политику понесло. Нет там никакой машины - уверяю тебя, поживи там хотя бы с моё - мы в их инфомационном поле занимаем 0,01%
    Политика и жизнь тесно переплетены, и одно зависит от другого. Да, мы в их информационном пространстве занимаем мало места. И это легко объяснить, это им выгодно, их население в среднем варится в собственном соку. Зато они в нашем информационном пространстве (а точнее в ИХНЕМ информационном пространстве, действующем на НАШЕЙ территории) занимают 90%. И этими 90 процентами ОНИ внушают нам, как у нас все хреново, а у них все великолепно...

Но будущего нет в первую очередь без настоящего, которое мы просрали. Кем будут гордиться наши дети ? Опять нашими отцами и дедами?
    Есть тут одна дама (я опять про музыкантов)... Русская. Признанный специалист в музыке, не столько как практик, сколько как педагог и теоретик. Постоянно мечется между конкурсами в Мексике, в России, в Штатах, везде зовут... После каждого конкурса делится с моей женой впечатлениями (а я слушаю невольно). Если среди прослушанной молодежи (в Мексике, США, всяких Бразилиях-Аргентинах) вдруг кто-то блеснет - это для нее праздник. В позапрошлом году была в Вене, приехала очень довольная, наши ребята хорошо там отметились... В прошлом году вернулась из Москвы - просветленная! Как на крыльях! По ее словам среди российских конкурсанов не было ни одного, кого можно было просто отбраковать и забыть!

А результаты последних олимпиад школьников -просто катастрофа
    Кстати...
    Российские школьники завоевали золотые медали на американской олимпиаде по химии
    Егор Куликов - чемпион мира по программированию
    Российские школьники - вновь среди лучших на математической олимпиаде
    На Олимпиаде по естественным наукам в ЮАР российские школьники получили три «золота» и три «серебра»
    Российский робот выиграл олимпиаду
    Российские школьники выиграли четыре золотые медали на Международной олимпиаде по информатике
    Команда студентов Дальневосточного федерального университета в очередной раз стала победителем мирового первенства по телеуправляемым необитаемым подводным аппаратам MATE International ROV Competition 2012, прошедшего в городе Орландо, штат Флорида, США.
    И так далее.... Давай теперь ты ссылки, где наши школьники что просрали...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 1,313
    Отправлено: 319

Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Таких, по крайней мере в Мексике, я не видел. Все, кто работает - работает либо на себя, либо на руководящих местах.
    Я извиняюсь сразу на случай твоей возможной обиды, но спрошу про твою жену - она на себя работает или руководит кем-то (чем-то)?
    Под "работой на себя" понимается собственная фирма, даже если она состоит из одного человека.

Из рассказов про Германию - тоже не мелькало ни разу. Молдаване, поляки, украинцы - да, на слуху. Русские - нет, ни от кого ни разу не слышал. Короед, ау! Ты гастарбайтер?
    Может кто не знает, "гастарбайтер" это слово не русское - немецкое. Gastarbeiter - гостевой рабочий, рабочий не в своей стране. В этом его суть, а не в черновой работе. Например, когда-то тренера "Баварии" Трапаттони тоже в полушутку-полувсерьёз называли "гастарбайтером с миллионной зарплатой".

Модератор Аватар для ГЕРМЕС
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо +
    Получено: 799
    Отправлено: 406

Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Паш, логика она ни твоя и не моя, она или есть или её нет.
    Твои выводы и умозаключения разбиваются при первом встречном вопросе, но ты в своём упрямстве непоколебим. Тебе ведь тут правильно заметили, ты или опровергни или меняй свою позицию. Ты ни того , ни другого не делаешь. А твои ответы на выпады оппонентов звучат примерно: я прав, потому что я прав. Точка.
    Со стороны именно так всё выглядит, не сомневайся даже. Тебе об этом уже чуть ли не кричат, а ты не слышишь.
    Это в идеале логика есть или нет. Но в жизни к сожалению не так. Я не зря на этом сделал акцент
    Что я должен опровергать... Мало ли кто кричит. Я на крики внимания не обращаю.

Так опять же логика верующих не выдерживает никакой критики, как и вера так называемая вера. Все шито белыми нитками. Доказательств НОЛЬ.
    Табун 223+94+137+89+75=618 лошадей+"ранчо" Toyota HiAce2.4TD, Toyota Camry Solara, Lexus RX300, Xonda VTX1300C, BMW K100LT

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо +
    Получено: 1,480
    Отправлено: 439

Но будущего нет в первую очередь без настоящего, которое мы просрали. Кем будут гордиться наши дети ? Опять нашими отцами и дедами?
    Никто ничего не просирал, тем более мы... а во всем остальном мире - беленько и пушистенько? Хренушки... что Европа, что обе Америки, что Азия (ну... может, еще в Китае скрывают) - все переживают стресс/кризис, который так или иначе вызван глобализацией экономики и политики.
    Кем гордиться в наше время - найдут, и не наша эта забота... П. Морозова/А.Матросова/молодогвардейцев тоже не мы выбирали.
    Не факт...

--- Добавлено чуть позже ---

http://krasnodar.zarplata.ru/n-id-1338.html
    http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1349061840
    http://www.sdelanounas.ru/blogs/20110/
    ... АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT...

Passat Аватар для VETER.
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо +
    Получено: 88
    Отправлено: 52

вообще я за то чтоб отменили егэ в школах
    VW Passat B3 RP в гараже стоит.VW Passat B5+ (USA) 05г. AWM, 1.8T20V АКПП, диск 17, ксенон WVWCD63B25E012226
    Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Многие так и делают. (Бертран Рассел)

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь сразу на случай твоей возможной обиды, но спрошу про твою жену - она на себя работает или руководит кем-то (чем-то)?
    Концертмейстер альтов оперного оркестра театра Palacio de Bellas Artes (по мексиканским меркам это аналог нашего Большого театра).
    И "на себя" работает, когда продюсеры приглашают в сборный оркестр для игры, например, с Большим, с Ла Скалой, с Лондонским королевским балетом. В Мексике просто нет готового оркестра, готового своим составом играть с такими труппами. Поэтому собирают зубров со всех оркестров Мексики. И уж в таких сборняках русские и украинцы - процентов 70-80.

Например, когда-то тренера "Баварии" Трапаттони тоже в полушутку-полувсерьёз называли "гастарбайтером с миллионной зарплатой".
    То есть все-таки, изначально подразумевается, что гастарбайтер - никак не с миллионной зарплатой?...
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Так опять же логика верующих не выдерживает никакой критики, как и вера так называемая вера. Все шито белыми нитками. Доказательств НОЛЬ.
    Паш, логика верующих не столько в том, был Христос или не был (ну, грубо так), сколько в моральных принципах, которые он проповедовал.

Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    Сообщение от vit

Не факт...
    Да я подборку ссылочек чуть выше привел... опровержений пока не было....

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо +
    Получено: 1,480
    Отправлено: 439

Да я подборку ссылочек чуть выше привел...
    да я ж еще не дочитал
    ... АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT...

Passat Аватар для VETER.
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо +
    Получено: 88
    Отправлено: 52

Верят все,одни в то что есть,другие в то что нет.И в ходе этого все живут.
    Но обирать людей это...
    В январе был в Кастроме,и зашли в моностырь Евпатьевский за 100 рублей,только чтоб попасть в саму церковь,когда в прошлом году было БЕСПЛАТНО,кроме экскурсии по залам кремля и палатам где скрывался царь.
    на тумбе с пожертвованиями фраза МИНИМАЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ 200 РУБЛЕЙ
    VW Passat B3 RP в гараже стоит.VW Passat B5+ (USA) 05г. AWM, 1.8T20V АКПП, диск 17, ксенон WVWCD63B25E012226
    Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Многие так и делают. (Бертран Рассел)

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Спасибо +
    Получено: 639
    Отправлено: 79

Немного отвлеку от спора
    http://chipstone.livejournal.com/966933.html
    Во всем мире в феврале домовые празднуют свой День.

Обычно праздник проводится в ночь с 9 на 10 февраля, но любая ночь этого месяца считается магической и может стать днем рождения домового.
    Как поздравить его?
    Очень просто:
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 1,313
    Отправлено: 319

Концертмейстер альтов оперного оркестра театра Palacio de Bellas Artes (по мексиканским меркам это аналог нашего Большого театра).
    То есть жалование получает?
    Остальные русские музыканты тоже только на руководящих постах?
    То есть все-таки, изначально подразумевается, что гастарбайтер - никак не с миллионной зарплатой?...
    Изначально подразумевается, что зарплата и род занятий тут не при чём.
    И по всему выходит, что ты - гастарбайтер. При условии, что твоё занятие можно назвать "работой".

Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Влад (Псарь)
    Спасибо +
    Получено: 337
    Отправлено: 324

karuselshik, Алексей, вот это цитаты "....исторически русские — центристы. Место, где они появились и осознали себя, стало центром, точкой отсчёта развития и становления человеческой цивилизации. И лишь потом они разошлись в разные стороны света, образуя новые племена и народы...." (С) достаточно, что бы понять, какие цели преследует данный ресурс.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

И по всему выходит, что ты - гастарбайтер. При условии, что твоё занятие можно назвать "работой"
    Нет. Если бы у меня в России не было хорошей работы, и я поехал бы сюда искать работу - я был бы гастарбайтер. Но это не так.
    Второе предложение, пожалуйста, расшифруй, я не понял посыла. Что для тебя "работа", а что "не работа"? По каким критериям ты классифицируешь?
    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    karuselshik, Алексей, вот это цитаты "....исторически русские — центристы. Место, где они появились и осознали себя, стало центром, точкой отсчёта развития и становления человеческой цивил
    Я это давно читал, так что сейчас не представляю, о каком месте текста ты говоришь. Я оставляю за автором право на собственные взгляды относительно того, где и как осознали себя исторические русские.
    Ссылку я тебе дал на твой вопрос "где следы суперцивилизаций". В статье есть объективная часть - высота над уровнем моря, остатки человеческой деятельности, и т.п., и субъективная - мнение автора обо всем этом. Объективную часть я читал, проверяя автора по "гугль-планете", там и видно все, и высоты можно посмотреть. Вот это мне и запомнилось.
    А что касается цели всего ресурса - то я особо не вникал и не копал, из сотни статей, которые там то и дело размещаются, попадается может быть одна, которую я в состоянии переварить, и которая оказывается интересной для меня.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

ты вот щас прикалываешься?
    Нисколько... А что?
    Ты, на всякий случай, почитай пост, на который я отвечал про 70-летних... Может ты что-то пропустил?...

Чувствую по интонации, ты сейчас в предвкушении премии от Суркова , что удалось таки меня подловить...
    Нет, это тебе удалось ляпнуть аккурат сразу на следующий день после того, как в чьем-то жж я видел подборку таких же ссылок. Но найти сразу почему-то не удалось, поэтому я сам накопал за 5 минут... Но там ссылок было вдвое больше.

А у тебя есть пока время попытаться разобраться в вопросе
    Да нунаф... лень. Недавно общался с одноклассником, он рассказывал про встречу выпускников моей школы. Рассказал в том числе, что прошедшей осенью трое выпускников моей школы зачислены в ВУЗы без экзаменов, как победители международных олимпиад школьников (есть такое положение). То есть, где-то в течение последних примерно трех лет только в одной физ-мат-школе трое стали победителями (т.е. 1-е место, а есть еще вторые и третьи места) олимпиад. А сколько таких школ в России? И сколько еще обычных, без уклонов, в которых тоже есть толковые школьники?

Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    А ведь он во многом прав! Кроме хамства разумеется.
    Может быть и прав в чем-то... Но за хамством этого не было видно.

Спасибо +

о каком месте текста ты говоришь.
    Да прямо по ссылке, на первой странице.

В статье есть объективная часть - высота над уровнем моря, остатки человеческой деятельности,
    Так если вспомнить хотя бы из школьного курса истории (1974-1984), как то и не скрывалось что цивилизация на территории России существовала до Рождества Христова Приблизительно на том же уровне что и везде Торговля вдоль рек, земледелие, скотоводство, ремесла, постоянные войны между ОПГ тех времен за "сферы влияния" и возможность "крышевать" А вот с государствами масштаба Рима -- Египта -- Греции .....кстати может быть и не ставилась такая цель , создать империю, подобно Римской В силу естественных причин
    Тупой собаковод

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Спасибо +
    Получено: 3,009
    Отправлено: 1,569

По одной из гипотез после падения астероида и всемирного потопа Земная кора "провернулась" и северный полюс сместился на 1500 км.
    Ранее полюс был на территории Гренландии.
    Значит и следы наших далёких предков ариев или атлантов (или ещё как назвать) надо и искать в Гренландии и на северных островах Канады.
    Подо льдами.

Только я чёй-то сомневаюсь, что до потопа кто-то мог жить на полюсе.
    Хотя и Антарктида на древних картах не покрыта льдом...

Название: img_38.jpg
Просмотров: 98

Размер: 66.1 Кб Название: merkator03b.jpg
Просмотров: 67

Размер: 414.0 Кб
    Последний раз редактировалось Чубук; 11.02.2013 в 12:22.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 810
    Отправлено: 681

Чубук,

ну мыж это в начале темы ещё обсудили:
    не может кора провернуться из-за вязкости магмы, недостаточной твёрдости коры и её массы

--- Добавлено чуть позже ---

Нет, это тебе удалось ляпнуть аккурат сразу на следующий день после того, как в чьем-то жж я видел подборку таких же ссылок. Но найти сразу почему-то не удалось, поэтому я сам накопал за 5 минут... Но там ссылок было вдвое больше.
    Алексей, ляпать - твоя специальизация
    это из твоей любимой темы - "что-то слышал, подробностей не знаю" или, говоря народным языком "слышал звон - да не знаю , где он". У тебя потрясающая черта - спорить о вещах, в которых не разбираешься (за это мы тебя и любим ) .
    Сегодня попраздную, а завтра опять получишь щелчок по носу
    2004, AUDI TT, 1.8T AUQ, АКПП6
    2009, Touareg, 3.0TDI CASA

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Спасибо +
    Получено: 3,009
    Отправлено: 1,569

ну мыж это в начале темы ещё обсудили:
    не может кора провернуться
    Мы обсудили...
    Британские учёные что-ли?
    Мы?
    "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"

"А птички-то летят..."
    Есть неубиенные факты, которые пальцем не раздавишь.
    Большое число древнейших построек ориентированы не на современный полюс, а на Гренландию.
    Почему?
    По мнению "британских учёных" просто потому, что компасов хороших не было тогда?
    Обсудили...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо +
    Получено: 1,059
    Отправлено: 1,293

Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    По одной из гипотез после падения астероида и всемирного потопа Земная кора "провернулась" и северный полюс сместился на 1500 км.
    Ранее полюс был на территории Гренландии.
    Значит и следы наших далёких предков ариев или атлантов (или ещё как назвать) надо и искать в Гренландии и на северных островах Канады.
    Подо льдами.

Только я чёй-то сомневаюсь, что до потопа кто-то мог жить на полюсе.
    Хотя и Антарктида на древних картах не покрыта льдом...

Название: img_38.jpg
Просмотров: 98

Размер: 66.1 Кб Название: merkator03b.jpg
Просмотров: 67

Размер: 414.0 Кб
    к стати у Гитлера была карта где Антарктида нанесена как континент без льда, со всеми реками и озёрами..(ориентировачно- 600-300 лет тому назад)..и сдаётся мне, что карта сея у русских находится

B5aeb1.8Ttiptronicsedan99USA

Модератор Аватар для ГЕРМЕС
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо +
    Получено: 799
    Отправлено: 406

Из серии: курение вредит вашему здоровью(с)
    Табун 223+94+137+89+75=618 лошадей+"ранчо" Toyota HiAce2.4TD, Toyota Camry Solara, Lexus RX300, Xonda VTX1300C, BMW K100LT

Спасибо +

1 Вы не можете благодарить!

ГЕРМЕС, а что Будду с таким же плакатом не нарисовал? Или пророка Магомета? Ну про Моисея ( или кто там у евреев за Главного) я вообще молчу, сразу в геноциде обвинят Для объективности. А то как то однобоко получается. На словах противник религии как мировоззрения, а по сути получается что только с отдельным направлением Христианства борешься. Не логично.
    Тупой собаковод

Страница 51 из 176 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя