Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо +
    Получено: 947
    Отправлено: 906

1 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от AhswooD Посмотреть сообщение
    karuselshik, камрад герман говорил, что принципиальными людьми управлять сложнее, о гармонии вроде речь не шла
    А управление - это и есть внесение какой-то упорядоченности, своего рода гармонии. Потому и сложнее управлять принципиальными людьми, потому что те уже имеют некую свою упорядоченность, и вопрос в том, сможет ли их личная упорядоченность встроиться в предлагаемую упорядоченность более высокого порядка, например, государственную. Состыкуются ли пазлы...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Pointer Аватар для AhswooD
    Спасибо +
    Получено: 7
    Отправлено: 3

0 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А управление - это и есть внесение какой-то упорядоченности, своего рода гармонии. Потому и сложнее управлять принципиальными людьми, потому что те уже имеют некую свою упорядоченность, и вопрос в том, сможет ли их личная упорядоченность встроиться в предлагаемую упорядоченность более высокого порядка, например, государственную. Состыкуются ли пазлы...
    Возможно.
    Вот только государство имеет возможность в случае не состыковки насадить свою "гармонию" силовыми методами, а принципиальные люди не так шобы и да.
    AUDI A4 B5 AVANT, ADR, МКПП, 1996 - превосходство дизайна

Passat
    Спасибо +
    Получено: 45
    Отправлено: 5

Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    для верующих людей, во всех религиях авторитетны:
    1)Писание,
    2)наследие которое оставили за собой святые люди(иначе предание),
    3)собственная голова способная сопоставлять и анализировать,
    4)потом уже совет священника.
    вот примерно в такой очерёдности.
    Бугага...

Если вспомнить крестовые походы ( после речи кого они начались), святую инквизицию, современные религиозные (псевдо?) движения "талибан", "ваххабизм", то видится следующее:

1). Собственная голова у верующих отсутствует напрочь.
    2). Главным является внушение верующим "нужных мыслей" священником.
    3). Писание трактуется в нужном русле для данного момента.

"Убивайте всех, господь узнает своих..."

Phaeton Аватар для german
    Спасибо +
    Получено: 392
    Отправлено: 626

german, все бы хорошо, но та же церковь заявляет, что самому человеку сложно правильно понять писание, и смысл наследия оставленного святыми людьми.
    ну так да, сложно порой, особенно на начальном этапе, но церковь - это не армия, там нет места приказам, если что-то непонятно ищешь сам ответы, - опять тупик - советуешься, но окончательное решение за тобой. Никто никого не принуждает.
    При этом я не исключаю, что есть люди, которые не хотят принимать никаких решений и брать на себя какую-либо ответственность и всё что посоветует священник или кто там, то сделает, не включая голову.
    Но мы же говорили об управлении людьми, имея ввиду массовое воздействие.
    Приведи мне конкретные примеры когда в средние века или во времена Империи кто то из простых смертных мог перечить попенку открыто и не иметь при этом некоторого геморроя.
    Применительно к христианству, спорные вопросы возникали всегда, в принципиальных моментах собирались Вселенские соборы
    которые и решали эти вопросы. А разных течений возникало множество, все перечислять не имеет смысла.

Для управления людьми есть куда более удобная штука - это идеология. Например, коммунизм.
    А в современном мире, при таком развитии СМИ? Религия? зачем так сложно? Навязать ложные ценности, проще простого и без неё.

Вообще, если отойти от религии и подумать на эту тему, то что такое управление людьми, как оно происходит?
    В моём понимании, управлять можно только тогда, когда человек зависим. Все мы так или иначе зависимы, а значит и управляемы.
    Есть естественные зависимости, как поспать, поесть и т.д.
    Есть не совсем естественные, такие как страстные желания, ну вот страсть требует и всё тут, кому нажраться, кому перепихнуться, кто ради денег готов на что угодно, кто ради успеха и т.д.
    Всё это зависимости, через них можно воздействовать на человека.
    При умеренной жизни, подразумевающей какие-то ограничения своей волей, человек способен контролировать свои естественные желания. А следовательно если на него и можно воздействовать, то очень сложно.
    При неумеренной, когда желания из естественных, становятся противоестественными, страстными, то уже страсть руководит человеком, человек уже не хозяин сам себе, чем больше он потакает страсти, тем больше зависимость - меньше воли, а следовательно и для насыщения своей страсти пойдёт на что угодно.

Отсюда понятно, что абсолютно независимы только бесстрастные люди, коих в природе не существует Весь смысл всех религий - это борьба со страстями, своими недостатками, в том или ином виде, а следовательно стремление к обретению свободы, независимости. Естественно, каждый верующий продвигается на этом пути, соразмерно своим силам и способностям, но вектор именно такой, некоторые может и вообще не продвигаются.
    Поэтому, если верующий человек и зависим и им можно управлять, то безусловно в меньшей степени, чем человеком неверующим. Хотя, конечно, есть люди и неверующие, но с такими убеждениями и принципами, те же коммунисты зачастую, что позавидовать можно.
    Всё это, конечно, моё видение, на истину не претендую

--- Добавлено чуть позже ---

Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Если вспомнить крестовые походы ( после речи кого они начались), святую инквизицию, современные религиозные (псевдо?) движения "талибан", "ваххабизм", то видится следующее:
    мы же не рассматриваем крайности, давайте ещё про фанатиков вспомним, - всё это очень далеко от разных религий в первоначальном,( истинном, каноническом) их понимании.

к тому же если говорить о Православии, то крестовые походы - это все-таки не наше. Хотя, конечно, что было , то было.
    Ну так и фашизм был и коммунизм и много ещё чего. Это ведь не говорит, что религия плоха или не нужна. Нет ничего плохого самого по себе, люди делают его плохим.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

Спасибо +

но церковь - это не армия, там нет места приказам, если что-то непонятно ищешь сам ответы
    не армия, но всеми силами заманивает, скажем так, в лоно свое.
    Священники потыкают прихожан, когда те начинают реже ходить в церковь.
    Подношения берутся, а инода фактически на них прямые намеки, при проведении обрядов существует нечто вроде прейскуранта, хотя по идее то же крещение бесплатно, но как бы рожи сразу набок, если только спасибо услышат, проданные свечи собираются и переделываются с новыми фитилями и снова продаются, стоимость явно не как из переработанного сырья...не знаю то же подделывание мироточенья, что еще при пете первом задокументировано ...зачем? не понимаю ЗА-ЧЕМ?!! почему священники подделывают "чудеса божьи"? Извини, но ответ не то что бы напрашивается, а просто ломится неприятный.
    Почему я должен искать совета на путь праведный у утырков и говнюков, по другому людей спекулирующих на вере назвать нельзя - это еще мягко сказано.

Меня еще всегда такой момент интересовал - если убрать из всех конфессий их основную замануху - вечную жизнь, то много ли останется поклонников и паствы? Что то мне подсказывает, что не много. Ибо мало кто верует только потому, что искренне любит рассказы о боге. Мне например кажется, что большинство начинает веровать только из страха что их, таких то уникальных и с таким богатым внутренним миром когда то не будет совсем, то есть совершенно - сознание отказывается принимать такое - попята готовы предложить готовое и красивое решение, за малую толику.%)

Мне напимер тоже было не просто по серьезу принять мысль, что когда то я сдохну и это будет конец - я "трудно ее думал", но зато когда принял стало вполне себе спокойно и легко. Это данность и такова реальность, все дохнут, не стоит рефлексировать при виде неизбежного и заниматься самообманов - все просто, хоть и невероятно сложно.

Passat
    Спасибо +
    Получено: 45
    Отправлено: 5

мы же не рассматриваем крайности
    Это не крайности. Это самые известные и обширные проявления "миролюбия" религий. Других, малоизвестных и не таких больших - множество.

к тому же если говорить о Православии, то крестовые походы - это все-таки не наше.
    Да, православие не воинствуещее ответвление религий.
    Но вы говорили про миролюбие ВСЕХ религий. Этого нет и в помине.
    Да и что касается православия - "от сумы и от ... ( войны?) не зарекайтесь", все бывает в первый раз.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

Вот только государство имеет возможность в случае не состыковки насадить свою "гармонию" силовыми методами, а принципиальные люди не так шобы и да.
    Ну, тут, если продолжать аналогию с пазлами, есть три варианта: либо сам принципиальный человек подрежет загогулины своих пазлов, либо государство их подрежет, чтобы подошли... Либо в отдельную коробочку, до лучших времен..... Или принципиальный человек ищет себе другое государство.
    В любом случае, какой-то вариант выхода будет.
    А насчет "своей гармонии" государства.... так ведь одно из двух: либо государство сильное (а значит большинство людей в нем сознательно и самостоятельно стыкует свою личную "гармонию" с государственной), либо государство слабое (а значит большинство его членов ему оппозиционно, да и у самого государства вряд ли есть мало-мальски "гармония"). Во втором случае государство, как правило либо прекращает существование, либо низводится до уровня одного названия.
    При этом, такое государство (слабое, без "гармонии") однозначно не способно проводить ни самостоятельную последовательную внутреннюю политику, ни какую-либо вообще самостоятельную внешнюю. Чего нельзя сказать о нынешней России.
    Отсюда следует, что большинство людей в нынешней России, как ни крути, живут в сознательной гармонии с властью.

Спасибо +

каждый народ получает то правительство, которое заслуживает (с) не помню источник, вроде восточная мудрость

Phaeton Аватар для german
    Спасибо +
    Получено: 392
    Отправлено: 626

Aleks73, крестовые походы, там тоже не так чтобы всё однозначно. Религия, скорее ширма, да и что там верующие одни воевали? Помнится, детей туда даже отправляли массово.
    не армия, но всеми силами заманивает, скажем так, в лоно свое.
    да кто заманивает то? Сектанты ходят всякие, мероприятия у них постоянно какие-то, агитируют, навязывают, но ни разу не встречал, чтоб кто-то пытался навязать из наших церквей, тут скорее наоборот, у многих совсем примитивное представление о своей вере. Тут скорее недоработка.
    Священники потыкают прихожан, когда те начинают реже ходить в церковь.
    Подношения берутся, а инода фактически на них прямые намеки, при проведении обрядов существует нечто вроде прейскуранта, хотя по идее то же крещение бесплатно, но как бы рожи сразу набок, если только спасибо услышат, проданные свечи собираются и переделываются с новыми фитилями и снова продаются, стоимость явно не как из переработанного сырья...не знаю то же подделывание мироточенья, что еще при пете первом задокументировано ...зачем? не понимаю ЗА-ЧЕМ?!! почему священники подделывают "чудеса божьи"? Извини, но ответ не то что бы напрашивается, а просто ломится неприятный.
    Почему я должен искать совета на путь праведный у утырков и говнюков, по другому людей спекулирующих на вере назвать нельзя - это еще мягко сказано.
    Я не знаю, может что и имеет место быть, мне как-то, видимо везло, всё больше отличные батюшки встречались, в чисто классическом представлении, спокойные, добрые, не стяжательные, хотя, наверно, и исключения бывают, так и среди апостолов - один Иуда оказался.
    Да и аргументы все эти уже настолько избиты, что даже рассуждать на эту тему неохота.
    Да и вопросы эти занимают, почему-то преимущественно неверующих людей. Видимо, очень хочется, чтоб всё оказалось действительно так.
    Не пойму правда зачем? Так, есть подозрения, что люди, наверно, всё-таки интуитивно понимают, что всё это отговорки, было бы желание жить по заповедям - это бы не явилось помехой. Вот и ищут в церкви причину, а не в себе, в желании найти себе оправдание. Тщательно ищут Это, конечно, всего-лишь мои предположения
    В себе недостатки искать надо, тогда будешь проще на прегрешения других смотреть. Так, наверно.
    Меня еще всегда такой момент интересовал - если убрать из всех конфессий их основную замануху - вечную жизнь, то много ли останется поклонников и паствы? Что то мне подсказывает, что не много. Ибо мало кто верует только потому, что искренне любит рассказы о боге. Мне например кажется, что большинство начинает веровать только из страха
    Да не, вы неправильно себе представляете что такое вера . Вера - это не какие-то логические умозаключения - это свыше даётся.
    Люди живут этим. Это переживания, внутренние ощущения Бога. Ну тем, кто хоть раз по настоящему любил, те могут понять, всё примерно тоже самое.
    Вчера, вроде, обычная девушка была, а сегодня все мысли только о ней, внутри огонь Что произошло - непонятно.
    Так же и тут, любовь к Богу - это не что-то абстрактное, ради этой любви, люди жизни отдают, на любые лишения готовы - это невидимая нить скрепляет с Богом, человек на всё готов чтобы не разорвать эту нить. Тут лучше Высоцкого трудно сказать:

Страна Любви - великая страна.
    И с рыцарей своих для испытаний
    Все строже станет спрашивать она,
    Потребует разлук и расстояний,
    Лишит покоя, отдыха и сна.

Но вспять безумцев не поворотить,
    Они уже согласны заплатить,
    Любой ценой, и жизнью бы рискнули,
    Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
    Волшебную невидимую нить,
    Которую меж ними протянули.

Рыцари - это и есть верующие люди, нить - та что скрепляет с Богом. Ради вот этой нити, люди всё терпят, всё переносят. Награда - святость.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

Phaeton
    Спасибо +
    Получено: 409
    Отправлено: 472

Восток то тут причем?
    А чем религия на востоке менее религия чем на западе?
    Речь же про объединяющую силу именно монорелигий? Вот и расскажи китайцам что их империя должна была, нет просто обязана развалиться лишь потому, что они в Иисуса не поверили.
    А китайцы порох придумали, вот только в стволы его опять же европа запихала и т.д.
    Ты видимо еще не понял, но подобная софистика в этой теме не пролазит
    Вот тебе википедия, иди просвещайся
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...80%D0%BE%D1%85
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...B6%D1%8C%D0%B5
    (по секрету для всех остальных - в 14-м веке у китайцев были фитильные ружья. В европе они появятся лишь веком позже.)
    И попрошу не забывать тот момент, в какой жопе были указанные тобой узкоглазые камрады до второй мировой войны.
    На чем они подняли экономику? Как в прошлом веке религия была связана с научным прогрессом и какое влияние имела?
    И в какой-же жопе они были? Может их империи развалились? Да и насчет прогресса... Китайской медицине 5 тыс.лет. Порох. Шелк. Фарфор. Бумага. Книгопечатание. Компас. Зеркала. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...82%D0%B0%D0%B5
    Так что "жопу", про которую ты говоришь, ищи в "просвещенной" европе.
    B5 APR 2,8 4motion `00

Спасибо +

Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    А чем религия на востоке менее религия чем на западе?
    Нет, но разговор то о другом.
    Ты не читая за какие времена и географии разговор влез в него со своими кетайцами, на которых по видимому фапать нравится.
    Китай не мой конек, но насколько помню они долгое время просто не пускали к себе ту же европу (политически, только торговля была), культуру чужую не принимали, войн глобальных то же помню с ними и европой в те времена. Если че то же на остатках школьного курса - ДАЙ МНЕ ССЫЛОК, СЫЫОООЛК??!!!
    Хочу просвятится и засветится - ка ты.=)

Ты видимо еще не понял, но подобная софистика в этой теме не пролазит
    Да Большой желтый Господин - тут ты меня умыл, хотел я паскудник выехать на памяти о школьной истории, не хожу проверять каждое слово в викки, как социодрочеры протирающие штаны в темах о религиях, которые выдерживают не одну ре инкарнацию в 1000 страниц, прости меня.
    Я так то пепелку заднюю и салонную водительскую ручку купить в свой не так давно купленный пассат пришел, а пока у Игоря в барахолке с отправкой не получается, так я думаю поищу-ка пока какого умного(как ты) человека - поучусь уму разуму.
    Плюсить не буду уж прости, ведь ты отдушии нам убогеньким помогаешь? Я не верю, если скажут что это не так!!!11111

И в какой-же жопе они были?
    О котрой мы говорили до твоего появления на лыжах.
    Не будем смешивать развитую субкультуру и положение на мировой арене.
    В политической и военной, с точки зрения европы и Великих Славян.
    ищи в "просвещенной" европе.
    европофоб? твоя девушка кетайка? или по какой причине у тебя на них флажек?
    з.ы. давай я сразу тебе шепну - в этой и подобной темах по интернетам вообще одна софистика - софистика в чистом виде и существуют они для буга-га-га.
    Получение удовольствия от доказательства своей правоты по подобным тредам однозначно характеризует человека как альтернативно-одаренного подростка.

з.ы.ы а республика хакасия не является культурной наследницей Поднебесной? Тогда мне понятно стало бы откуда столь могучий интеллектуальный напор.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

Получение удовольствия от доказательства своей правоты по подобным тредам однозначно характеризует человека как альтернативно-одаренного подростка.

з.ы.ы а республика хакасия не является культурной наследницей Поднебесной? Тогда мне понятно стало бы откуда столь могучий интеллектуальный напор.
    Похоже, ты сам от своих речей получаешь удовольствие, сопоставимое с подростковым неконтролируемым оргазмом...

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 815
    Отправлено: 682

Или принципиальный человек ищет себе другое государство.
    ааа, понятно теперь - кто тут самый принципиальный
    А насчет "своей гармонии" государства.... так ведь одно из двух: либо государство сильное (а значит большинство людей в нем сознательно и самостоятельно стыкует свою личную "гармонию" с государственной), либо государство слабое (а значит большинство его членов ему оппозиционно, да и у самого государства вряд ли есть мало-мальски "гармония")
    какой бред , зато какие сильные слова - гармония ... Камбоджа пол пота - сильное государство? И по этой теории треть вырезаного населения его поддерживали в гармонии
    Отсюда следует, что большинство людей в нынешней России, как ни крути, живут в сознательной гармонии с властью.
    Леша, у нас тут снег выпал. Смотрю, у вас наоборот- припекает

AhswooD
    ,
    вряд ли ты тут сможешь рассчитывать на рукоплескания на свои "остроты"- контингент не твоего уровня. Шел бы ты с миром на свою разборку, а? Просто совет.
    2004, AUDI TT, 1.8T AUQ, АКПП6
    2009, Touareg, 3.0TDI CASA

Phaeton Аватар для Pisiliy
    Спасибо +
    Получено: 208
    Отправлено: 84

про кашу вам верно заметили
    Про реформу Никона вы , конечно, слышали, но её цели и смысл, не уловили. Также и со староверами.
    ну вопервых я не против перейти на ты. Во вторых на афтара каши не обижаюсь.
    Ну а в третьих откройте же мне на конец таки глаза на реформу Никона и суррогат веры.

А если "принципы" не складываются, то никакие они и не принципы, а именно "каша в голове".
    К стати да. Исходя из попытки выбрать ту религию, что наиболее подходящая приходишь к мнению, что везде подвох и провокация, попытка обмануть и оболгать. В результате имеем "кашу" и приходим к мысли что единственно верное
    принципы изначально заложены в природе, а значит и в человеке,
    то что ближе к природе, а похоже это то, что было до монорилигий.

управлять можно только тогда, когда человек зависим. Все мы так или иначе зависимы, а значит и управляемы.
    При неумеренной, когда желания из естественных, становятся противоестественными, страстными, то уже страсть руководит человеком, человек уже не хозяин сам себе, чем больше он потакает страсти, тем больше зависимость - меньше воли, а следовательно и для насыщения своей страсти пойдёт на что угодно.
    Весь смысл всех религий - это борьба со страстями, своими недостатками, в том или ином виде, а следовательно стремление к обретению свободы, независимости.
    Вот у меня и возникает четкое чуйство того, что эта самая борьба со страстями всего лишь ширма. Отними у человека бога,поставь его выше всех, скажи человеку что ты раб и человек из самодостаточной личности превращается в ведомого, закомплексованного индивида. Тут же для восполнения потери и не понимания того как эту пустоту восполнить, начинаются всякие самобичевания, алчность, зависть, корысть и пр..в общем стадо и текущая демократия узкого круга и бомб.

Вот и расскажи китайцам что их империя должна была
    На самом деле кетай воскрес с приходом другой веры - коммунизма в прошлом столетии, до этого это была колония англии и ниочень то онни были круты. Но тот факт, что великая кЕтайская стена до сих пор не развалилась и бойницы направлены в сторону китайцев говорит о том что это дело рук не кетайцев а против них, что косвенно подтверждает их былую крутость. вот.
    Название: 519px-Greatwall_large.jpg
Просмотров: 23

Размер: 121.6 Кб отгадайте с какой стороны древний кЕтай

Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    AhswooD,
    вряд ли ты тут сможешь рассчитывать на рукоплескания на свои "остроты"- контингент не твоего уровня. Шел бы ты с миром на свою разборку, а? Просто совет.
    Совет не верный, есть другое предложение человеку - прочесть тему с начала, а то у него складывается впечатление что тут все глубоко религиозны либо адепты))) и все темы кажутся кашей. AhswooD, немного усердия и возможно твои стереотипы изменятся, а возможно мы бараны заблудились а ты нам растолкуешь. Можно прям с первого поста - что не так? где врут?
    Последний раз редактировалось Pisiliy; 29.10.2012 в 11:09.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

Phaeton
    Спасибо +
    Получено: 409
    Отправлено: 472

Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    На самом деле кетай воскрес с приходом другой веры - коммунизма в прошлом столетии, до этого это была колония англии и ниочень то онни были круты.
    Не прав. Колонией был Гонконг. Часть территории материкового Китая британцы арендовали. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...80%D0%B8%D0%B8
    Насчет коммунизма. Тут еще вопрос "благодаря" или "вопреки".
    B5 APR 2,8 4motion `00

Спасибо +

AhswooD, Раз ты считаешь всех упырями и утырками, а все тут тобой написанное провокацией то видимо имеешь мнение. Так вот тебя и просят его изложить в разрезе первого поста. Блесни нам остротой ума и эрудицией, утри убогих.

Спасибо +

rgubaev, я не спорю, но на империю и гегемонию не претендовали.

следующим выводом просто обязано стать признание во мне тролля.
    ни чуть. Просто не вникнув в вопрос, ты излагаешь пространные выводы. Ну может я не верно их сейчас назвал, они верные по сути, но не в разрезе темы. Подойди чуть шире.
    з.ы. и попроще надо с людьми, по дружелюбнее как то. тут никто никому не обязан и никто никому ни чего не вдалбливает. Просто люди излагают мысли, а другие делают выводы и дискутируют, а не фигней занимаются.

Спасибо +

з.ы. и попроще надо с людьми, по дружелюбнее как то. тут никто никому не обязан и никто никому ни чего не вдалбливает.
    Так могу и подружелюбней, так то это не трудно. Просто сначала всегда надо потыкать палочкой со всех сторон, посмотреть что будет, а потом уже выбирать тон.
    Это практичней, чем всегда сразу быть дружелюбным.

Подойди чуть шире.
    Давай.
    В какую сторону пойдем?

Спасибо +

Давай.
    В какую сторону пойдем?
    Суть темы Левашовщина, преднамеренное искажение истории Руси, значимости Русского языка с точки зрения Задорного ну и Крещение Руси обманом. Религия в данном контексте, лично мной рассматривается лишь как инструмент управления и бесспорно она не может не иметь корней в более древнем проявлении веры ибо не поняли бы. Как я понял она была более близка пониманию человека и более близка с природой (к такому приходят многие туристы прибывающие лицом к лицу с дикой природой).
    И из всего этого вытекающие вопросы, их дохрена и больше.
    Выделить самые кричащие...(лично для меня) ну пожалуй так:
    - Правда ли все это (но похоже) ведь в учебниках то же лож.
    - Что же было на самом деле? Ни уж то тартаро-могольское иго? Ни уж то мы? тогда так всех ногнули и оскорбили, что до сих пор забыть не могут? На это все косвенно указывают некоторые реликвии и археологические раскопки.
    - Кто этим всем рулил? Если смотреть на одно полюсный мир сейчас, теорию заговора, сравнивать Иудоизм и христианство, отношение между арабами и иудеями и накинуть на это все мысль о существовании протоцивилизации....???????????? не радостно как то все получается и/или загадочно.
    - Где найти первоисточники, не перевранные хотя бы Авесту, Сантии и пр.? Мне представляется маловероятной идея, что все было из уст в уста, тогда как была письменность.
    Я пытаюсь из увиденного и прочитанного собрать мозаику (возможно тщетно).
    Может сумбурно и не все, но как то около того.

Модератор Аватар для ГЕРМЕС
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо +
    Получено: 799
    Отправлено: 406

vit,
    AhswooD,
    karuselshik,

Давайте не переходить на личности и не устраивать из серьезной темы срач
    Табун 223+94+137+89+75=618 лошадей+"ранчо" Toyota HiAce2.4TD, Toyota Camry Solara, Lexus RX300, Xonda VTX1300C, BMW K100LT

Страница 36 из 176 ПерваяПервая ... 2634353637384686136 ... ПоследняяПоследняя