Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Спасибо +
    Получено: 2,981
    Отправлено: 1,559

0 Вы не можете благодарить!

Romobile, петрушка ты невежественный (ласково).
    Был бы ты, добрый человек, настоящим знатоком истории или доктором исторических наук, я бы может и прислушался к твоему мнению.
    А так, - называй всё говном, мели дальше про Марвинов и Бингов, трать зазря своё драгоценное время.
    Таких как ты невежд (т.е. не желающих знать истину, рабов стереотипов) много - 95%.
    К счастью, мнение таких никогда ничего не решало в поисках истины.
    Да и вообще, мнение большинства нужно только для "честных выборов".
    А нужно не мнение большинства, фанатично повторяющих противоречивые и перевранные исторические сведения, услышанные в школе.
    Хочется знать правду, а не придуманную при Екатерине II сказки.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Phaeton
    Спасибо +
    Получено: 450
    Отправлено: 73

Чубук, дорогой мой, да я разве спорю??? Конечно я не историк!!!
    Более того, если тебе "нужно" мнение таких историков как чебаркульский выпускник челябинского танкового Кунгуров, я с радостью тебя оставлю с ним на едине!!!
    Ты же вроде со мной рвался в полемике что-то обсуждать, но как-то спрятал свое мнение по теме за ему подобными говнороликами...
    И таки еще - по поводу 95% это ты льстишь https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пс...ройство
    нас меньше...

И в качестве точки в нашем диалоге, повторю - Название: image.gif
Просмотров: 98

Размер: 5.9 Кб
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП

Спасибо +

Romobile, сразу видно, что ты никогда не пытался искать что-то всерьёз в огромном море информации разной достоверности.
    Никогда не искал ничего в архивах. Не знаешь, что иногда одна фраза иксперда даёт ключ к пониманию, где искать.
    Даже не имеешь представления, насколько иначе воспринимаются исторические события, когда ты пытаешься что-то выяснить про конкретных своих предков.
    Боюсь, что даже не способен на азартный поиск. Впрочем, если никогда не пробовал, то и понятно.

А мне может важна именно эпоха Петра, - не Екатерины, не Елизаветы..., не Алексея Михайловича, а именно Петра.
    Возможно для таких, как ты вообще без разницы, когда что произошло: ну подумаешь построили Петропавловку не в 1713, а в 1779, что это меняет...
    Да и какая разница, где и что действительно было... и ещё тех, кто пытается отделять мух от котлет, называть параноиками.
    Может мне важно, что именно происходило в Москве и в Питере, к примеру, в том же 1708 году.

Тебе этого не понять. Ты никого из своих предков, живших во время правления Петра не знаешь, потому тебе и всё равно, что с ними было.
    А мне, например, не всё равно. Я хочу точно знать конкретно-историческую обстановку , в которой жил мой восемь раз пра-пра-...дед Зот Баженов. От этого может зависеть, где и как он жил, где искать его родителей...

Название: 350_2_1462_350 (Иван Зотов сын Баженов).jpg
Просмотров: 19

Размер: 225.8 Кб

И это, выпускников военных училищ не обижай!
    Я не изучал творчество Кунгурова, но этот аргумент тут точно ни причём.
    Поинтересуйся, сколько великих людей были в молодости профессиональными военными (кавалеристами, даже не танкистами ) - расстроишься.

Phaeton
    Спасибо +

Чубук, я тебе ничего не скажу, но ты меня понял!
    Название: image.gif
Просмотров: 83

Размер: 5.9 Кб

Про ИСТОРИКА Кунгурова, которого ты сам сюда в качестве доказательства чего-то, не пойми чего, приплел и даже с видео, ты сам сказал, что тебе интересно с ним, а не со мной сирым и убогим! Про его танковое образование я уточнил именно в контексте его профессиональных знаний истории, которые являются для тебя авторитетом!
    профессиональных военных, пусть даже и в молодости, я ни коем образом не обижал, это ты передергиваешь!!!

Обилие слова "может" в твоем жизнеутверждающем послании наводит на любимую тобой мысль - это не с проста!!!
    Пока, к моему великому сожалению, и я это уже писал, поиск истины сводился к похожему на троллинг вбросу говнороликов, в которых ты МОЖЕТ и ищешь некую истину, но у меня сильные сомнения на счет ее там присутствия в принципе!
    по поводу моих предков, живших во времена Петра, таки ты абсолютно прав - я их никого не знаю. Прабабку мою, Пелагею Жукову застал, а вот ее достопочтенных предков уже нет. Слышал много, кое что читал, но увы - знать не знал. Разошлись в океане времени, как поется в песне, как в море корабли. Это я к тому, что причина моего незнания вполне объективная!
    Ну и на закуску - отделять мух от котлет, конечно, дело позитивное, вот только пытаться отделять мух от говна как минимум сизифов труд! А в данном случае, и я устал уже тебе твердить об этом, ты преподносишь именно говно под видом котлет! Ну и как в том анеке - да, мазать можно, но есть то нельзя!!!
    Хочется тебе ЭТО хлебать, как ты сам признаешь, пожалуйста!!! Но у меня на счет подобного творчества свое стойкое мнение=отвращение!!! Если твое принципиальное убеждение в хлебании дерьма заключается в навязчивой идее, что тебе когда-то обязательно должно повезти и ты на дне обязательно найдешь ложечку меда - черпак тебе в руки и манишку на грудь - кушайте, не обляпайтесь!
    пока к сожалению я в этих роликах ни чего про твоего почтенного предка Баженова не заметил, извини!!!

Спасибо +

Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    Чубук, я тебе ничего не скажу, но ты меня понял!
    И тебе "мир, дружба, жувачка"

--- Добавлено чуть позже ---

Про его танковое образование я уточнил именно в контексте его профессиональных знаний истории, которые являются для тебя авторитетом!
    Я думал, что ты угомонился...

Кунгуров обсуждает сугубо технологические вопросы вырубки, изготовления, транспортировки и установки колонны.
    По крайней мере он показывает, что так, как это нарисовано на гравюрах и преподносится в музее это невозможно сделать.
    Где здесь история? Здесь нужны другие знания. Но тебе же всё равно. Ты "не смотрел, но осуждаешь".

Вместо того, чтобы закономерно спросить, а кто всё это нарисовал? Художник-то сам видел то, что изображал?
    Сказать, что всё было не так, и надо смотреть другие рисунки... ты начинаешь осуждать Кунгурова за его "танкистость".

Может ты силён в сопромате и кран-балках и т.п лучше его, тогда критикуй с позиций строителя.
    Но опять же мимо!

Наконец ты мог бы сказать, что он неправ, так как колонну не надо было совсем устанавливать
    так как её, например, тупо отливали из гранито-бетона по месту.
    Но и здесь тебя рядом не стояло.

Или ты можешь ответить на его вопрос, почему у такого суперсобытия нет большого числа свидетелей-описателей и их описаний?
    Или может у тебя как раз такие описания имеются?
    Опять нет?

Извини, но ярлык "болтуна" по тебе плачет.
    Метнул говно на вентилятор и в кусты?
    Ну так и сиди там, не выглядывай!
    Историк, тоже мне. Да и специалист по видео такой же.

Phaeton
    Спасибо +

Чубук, эх, а я думал ты угомонился...
    Скажи мне, о мудрый Ка, где тебя стояло рядом??? Где стояли гравюрщики, и далеко не всегда современные??? Кто придумал отливать мрамор и гранит из "полимерного бетона"???
    к вопросу о сопромате, ТММ, она же теория машин и механизмов, и электротехнике, подозреваю, и небезосновательно, что в советское время в челябинском танковом и ленинградском точной механики были немного разные по уровню научные и преподавательские школы, хотя бы в силу направленности, а именно в последнем у меня по всему перечисленному, а также еще по ряду профильных, типа электрохимии, физической химии и химической физике, термодинамике, было хорошо и отлично. Ну про свою ФМШ 30 я подробно упоминать не буду, хотя школа имеет историю еще с дореволюционных времен и много славных имен на щите. К сведению моя профессия в дипломе называется Инженер-конструктор-технолог, и более того, вся моя последующая работа не чужда технологий как старых так и новых...

Таки научное звание в истории у твоего Кунгурова какое? Ты же утверждал, что без оного собеседник тебе не интересен, а не только сам взапой его слушаешь, но и других в невежестве упрекаешь, кто Не слушал-смотрел-читал этого твоего гения и гуру Истории! Я тебя огорчу - я просмотрел, так что тут уже ты мимо, звиняй старый!
    Может изучаешь может историю только по может гравюрам может 18-19 века??? Флаг тебе в руки!!!
    Тогда понятно почему Медный всадник в римской одежде это может ни разу не Петр!
    есть такая штука - библиотека!!! Давно придумали... Советую! Ссылки давал!

конечно Александрийский столп и колонны Исакия вместе с гром-камнем поставили арийские укры, из тех, что освободились после окончания рытья черного моря, а Петруша и приспешники его, историю истинную от мыслителей современых прятавшие, токма обгадили все, ну может крышу где на колонны натянули, железяку на маковку вперли, да гранит ветошью суконной терли, с эбонитовой палочкой и опытами Теслы перепутамши... Ты главное задавайся вопросами этими поглубже, а то не торкает, как я погляжу...

Восхищаться конспирологическими бреднями пустобрехов я тебе не могу и не буду препятствовать! Вот только не стоит нам выдавать это за истину, веками скрытую и оными токма обрященную!

Ну и таки про говно на вентиляторе - говно твое, наброс твой, а виноват почему-то я??? Не логично!

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо +
    Получено: 1,122
    Отправлено: 580

Romobile, Чубук, коллеги! Спор это хорошо, но хотелось бы больше конструктива и фактов, а не скатываться к попыткам унизить собеседника. Данная тема создана для поиска истины и я думаю вы оба согласитесь что то что нам рассказывали в школе мягко говоря отличается от истины.

есть такая штука - библиотека!!! Давно придумали... Советую! Ссылки давал!
    Библиотека это хорошо, но есть проблема, очень много уничтожено! А вот с археологическими раскопками не поспоришь.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19
    ЛЕТАЮ НА: VW Passat B5+ AWT 1.8T,АКПП, ClimaTroniс

Спасибо +

Romobile, доброе утро!
    Эк тебя вчера проняло! Уже лучше

Ну давай тогда начнём по-серьёзному разбираться.
    Сначала давай уточним, что же все эти фильмы подвергают сомнению и что тебе так не нравится.

Основной тезис, вокруг которого всё это происходит следующий:
    - есть веские основания полагать, что многое, что приписывают Петру Первому и его времени (с 1672 г. по 1725 г.) сделано не им и не в указанный интервал времени.

Дождусь твоего согласия с этим положением. Тогда продолжим.

Поясню лишь для ясности, что многое было сделано и введено до Петра (при его отце Алексее Михайловиче и старшем брате Фёдоре Алексеевиче):
    - полки нового строя (их начали создавать задолго до Петра, а он для них новую одёжу европейского типа впервые ввёл. Рейтеры и драгуны, кроме стрельцов, появились до него);
    - ботик Петра I (принадлежал дяде Никите Ивановичу Романову и валялся в сарае на Измайловском острове)
    - корабли западноевропейского типа ("Орёл" построен в Дединово в 1667—1669 гг.)
    - ...

И гораздо больше было создано после его смерти (перечислять пока не буду).
    "Великим" Петра сделали при Екатерине II, то есть через полвека. При ней же был построен ряд объектов Града-"Петра творенья" (построек истинно петровского времени в Питере и не сохранилось).

А вот как выглядел город в 1708 году, когда царь повелел всем приближённым перебираться в новую столицу, было бы очень интересно посмотреть. На шведских картах начала петровских времён Петрербугх вообще обозначен на о.Котлине.
    Впрочем, уже с 1711 года Петру опять было не до города на Неве, - Прутский поход и последующие события отвлекли его от этого лет на 10 минимум.
    И что в это время происходило в Москве и в Питере, пока он воевал и мотался по заграницам?

Что из вышеприведенного основного тезиса следует?
    В частности, что при строительстве знаменитых объектов Питера могли и применялись совсем не те технологии, которыми располагал Пётр (условно, так как оказывается он этим сам и не занимался серьёзно, да и вообще бывал очень редко в своём Парадизе). Да и при Екатерине могли применяться технологии, которые стоило скрывать от широкой общественности (например отливку громадных монолитных колонн).
    Это ни в коей мере не делает Санкт Петербург хуже
    Просто надо об этом честно говорить и не приписывать именно Петру лишнего.

Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    хотелось бы больше конструктива и фактов, а не скатываться к попыткам унизить собеседника.
    Дохтур, мы же не по злобе занимаемся пикировкой. Это типа имидж такой.
    Но, не скрою, ваша забота о нашем психическом здоровье приятна

Phaeton
    Спасибо +

Библиотека это хорошо, но есть проблема, очень много уничтожено! А вот с археологическими раскопками не поспоришь.
    абсолютно согласен, многое. Но не все, это раз, и не обязательно только библиотека, это два. Моя позиция проста - Эти ролики не несут ни истинных знаний ни каких-либо реальных фактов...
    и я думаю вы оба согласитесь что то что нам рассказывали в школе мягко говоря отличается от истины.
    опять же - школьная программа не одно и тоже, что академическая наука, ну просто в силу того, на чьи мозги она направлена. Школьная на детские, это нужно понимать. По поводу школьной программы - боюсь огорчить, то, что рассказывали в школе мне не коим образом не опровергается дальнейшим изучением или какими бы то ни было новыми фактами. Фактами, я подчеркну, а не измышлизмами...

Спасибо +

К сведению моя профессия в дипломе называется Инженер-конструктор-технолог, и более того, вся моя последующая работа не чужда технологий как старых так и новых...
    Просто отлично
    Тогда оцени, насколько сложно поднять колонну длинной 25 м и весом ок. 600 тонн на попа?
    Чем бы ты её сейчас поднимал? Какими кранами?

Кстати, небольшая справка. Наполеон уже был в Египте. Его специалисты уже могли получить технологии бетона.
    Начало строительства объектов из бетона во Франции датируется временем Наполеона.
    А кто строил в Питере? Именно они
    И гравюр нарисовать могли кучу для сокрытия истинной технологии. И "здание" вокруг отливки возвести, чтобы зеваки ничего не увидели...
    Чем тебе такая версия не нравится?

Ведь не говорят же, что Останкинскую башню поднимали верёвками 200 тыс. солдат используя блоки и деревянные леса...

боюсь огорчить, то, что рассказывали в школе мне не коим образом не опровергается дальнейшим изучением или какими бы то ни было новыми фактами.
    Простите, а как же диалектика?
    А как же развитие и уточнение?
    Вы ко всему ещё и метафизик, батенька?

Phaeton
    Спасибо +

Чубук, утро доброе!
    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Ну давай тогда начнём по-серьёзному разбираться.
    Сначала давай уточним, что же все эти фильмы подвергают сомнению и что тебе так не нравится.
    ты так и не понял - данные фильмы не стоят ломаного гроша ни с исторической ни с технической точки зрения. тратить время на "хлебание" я не буду!

многое, что приписывают Петру Первому и его времени (с 1672 г. по 1725 г.) сделано не им и не в указанный интервал времени.
    отвечу иными словами - многое что приписывают Сталину сделано не им... Тут надеюсь не нужно описывать аналогию двух этих значимых для истории личностей и соответственно подход к их творениям...
    не ставя их в один ряд, но таки исключительно аналогии для.

- полки нового строя
    а у маленького Петруши потешные полки были созданы кем? ИМ??? Ну уж наверное не на пустом месте их делали и не самые посторонние военному делу люди... догадываешься к чему я клоню?!

- ботик Петра I (принадлежал дяде Никите Ивановичу Романову и валялся в сарае на Измайловском острове)
    А Петр по каким-то источникам построил первый в Рассее корабль???
    - корабли западноевропейского типа ("Орёл" построен в Дединово в 1667—1669 гг.)
    смотрим в викиногию -хотя строгого научного значения она не имеет, в силу политики создания, - «Орёл» (16671669) — первый русский парусный корабль западноевропейского типа, является разновидностью голландского пинаса. Построен по указу Алексея Михайловича в селе ДединовоКоломенского уезда. Предназначался для охраны русских торговых судов на Каспийском море.«Орёл» принято считать первым российским парусным кораблём западноевропейского типа, хотя ещё в 1636 году был построен корабль «Фредерик». Однако «Фредерик», хоть и был построен в России, нёс флаг Шлезвига-Гольштейна[2].

оттуда же -
    Пётр I Алексе́евич, прозванный Вели́кий родился 30 мая [9 июня] 1672 года

Кто и где утверждал что его именно построил Петр1???

Простите, а как же диалектика?
    А как же развитие и уточнение?
    еще раз, ОПРОВЕРЖЕНИЕ, РАЗВИТИЕ и УТОЧНЕНИЕ - прям как в задачке на сообразительность - найди лишнее!!!

Чем тебе такая версия не нравится?
    Не нравится поскольку притягивание ...уя к носу есть дело не естественное!

Основной тезис, вокруг которого всё это происходит следующий:
    - есть веские основания полагать, что многое, что приписывают Петру Первому и его времени (с 1672 г. по 1725 г.) сделано не им и не в указанный интервал времени.
    Что из вышеприведенного основного тезиса следует?
    В частности, что при строительстве знаменитых объектов Питера могли и применялись совсем не те технологии, которыми располагал Пётр (условно, так как оказывается он этим сам и не занимался серьёзно, да и вообще бывал очень редко в своём Парадизе).
    Вот ты сам то понимаешь что написал??? Ну ладно твои аргументы про полки и ботик, но строительство Питера самим Петром это уже как минимум перебор! Да, велики царь любил поработать руками, но чтоб город выстроить да еще лет за пять, и в том виде, что мы сейчас имеем???? Может в твоем понимании он и колонны Исакия сам поднимал и памятник себе воздвиг нерукотворный????

для сведения - на любой обзорной экскурсии по Питеру, еще раз очень советую!!!, вам подробно расскажут, что именно было ОРГАНИЗОВАНО Петром, в чем он непосредственно принимал участие, и что стало с этими объектами в последствии!!! Не надо выдумывать глупости!!!

еще раз - не надо притягивать ...уй к носу, а то мой вариант аналогичного предположения про говно 13-миллиарднолетнее равно вчерашнее, тоже опровергнуть не получится... Простите, уточню, уже позавчерашнее...

Passat Аватар для Wolodimir
    Спасибо +
    Получено: 93
    Отправлено: 436

Чубук, не стоит спорить с дураком, иначе со стороны не будет видна разница между вами...
    Кому не нравится ролики просто проходит мимо, или как сказал кто то - " не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти!".
    B5-унив2000г.1.9TDI(ATJ)-115л.с,Tiptronic-был. Сейчас Nissan Patrol 2013 Titanium - зверь...

Спасибо +

Может изучаешь может историю только по может гравюрам может 18-19 века???
    А с гравюрами-то что прикажете делать?
    Тоже порвать и выкинуть?

(зимой 1832—1833)

Автор картины: Князь Григо́рий Григо́рьевич Гага́рин (29 апреля (11 мая) 1810, Санкт-Петербург — 30 января 1893, Шательро, Франция) — русский художник-любитель, исследователь искусства, архитектор, обер-гофмейстер двора Его Императорского Величества, вице-президент Императорской Академии художеств.

И вот такую (накануне летом 1832)

Автор Александр Гаврилович Денисов (1811—1834) - Подъем Александровской колонны, 1832

и ещё

Бишебуа Луи Пьер Альфонс, Байо Адольф Жан Батист. Литография «Подъём Александровской колонны в 1832 году»

Нестыковочки какие-то, не находишь?
    Со школьной программой...

Что там за разрушенная церковь была на месте колонны?

В какой "библиотеке" про это сказано?

Я могу предположить, что колонна стоит на фундаменте какой-то старой церкви.
    В 1832 году внутрь церкви закатили и установили на песок колонну по изображенным лесам.
    Потом их разобрали, как позже и остатки церкви.

На третьей гравюре почему-то подъём колонны осуществляется без лесов.

ТУТ ещё много интересного
    (не в виде фильмов, а эпистолярно и эпислесарно )

Phaeton
    Спасибо +

петрушка ты невежественный (ласково).
    Название: 19a27d65f2cc455f4a7568af1dc.jpg
Просмотров: 12

Размер: 145.6 Кб это Исаакий, а это -
    Название: Pantheon_rome_2005may.jpg
Просмотров: 17

Размер: 188.8 Кб
    Пантеон в Риме!!! ... особенностью Пантеон в Риме является идеальный полусферический купол. Ширина купола — 43,3 метра. Выполнен купол из бетона, а вместо камней использовались кирпичи и легкие материалы (передовые на тот момент).
    Если по-твоему бетон в Европе начали использовать при Наполеоне, то я тебя огорчу -
    Ну и нож в спину Наполеону -
    памятник центрическо-купольной архитектуры периода расцветаархитектуры Древнего Рима, построенный в 126 году н. э

Надеюсь Европейскую цивилизацию я могу отсчитывать от Рима?!

Спасибо +

Romobile, это уже почти общеизвестно, что и римляне, и греки, и египтяне знали (в определённые периоды) секрет "философского" (т.е.научного - искусственного) камня.
    О чём и речь!
    Французы во время египетского похода (с сотнями исследователей в составе) вполне могли вновь узнать этот секрет.
    А затем посвященные за хорошие деньги творили чудеса на стройплощадках в разных странах.

Кстати, совсем не факт, что купол Пантеона бетонный.
    Когда я там был, вроде об этом никто не рассказывал. Напротив, поражают своей массивность. подпорные стены со всех сторон здания.

Большинство колонн у древних строений составные.
    В отличие от Исакия и Столпа.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо +
    Получено: 1,122
    Отправлено: 580

Название: 19a27d65f2cc455f4a7568af1dc.jpg
Просмотров: 12

Размер: 145.6 Кб это Исаакий, а это -
    Название: Pantheon_rome_2005may.jpg
Просмотров: 17

Размер: 188.8 Кб
    Пантеон в Риме!!! ... особенностью Пантеон в Риме является идеальный полусферический купол. Ширина купола — 43,3 метра. Выполнен купол из бетона, а вместо камней использовались кирпичи и легкие материалы (передовые на тот момент).
    Если по-твоему бетон в Европе начали использовать при Наполеоне, то я тебя огорчу -
    Ну и нож в спину Наполеону -
    памятник центрическо-купольной архитектуры периода расцветаархитектуры Древнего Рима, построенный в 126 году н. э

Надеюсь Европейскую цивилизацию я могу отсчитывать от Рима?!

Соломенный самолет (культ карго)

взял тут
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19
    ЛЕТАЮ НА: VW Passat B5+ AWT 1.8T,АКПП, ClimaTroniс

Спасибо +

Doxtur, ты намекаешь, что все соборы - это модели летательных аппаратов Богов (подражание виманам)?

Но вернёмся к...
    Romobile, тебе что-нибудь известно про церковь на месте Александровской колонны, но до неё?
    Когда и кем она построена? Она построена ровненько посредине Дворцовой площади, или м.б. площадь была спланирована вокруг неё?
    Или они все были ранее спланированы в древнем ушедшем под землю на несколько метров городе, на месте которого возведен Питер? Есть и такая обоснованная рядом посылок версия (см. "Чей город?" раанее).

Так что за церковь-то там была?

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо +
    Получено: 1,041
    Отправлено: 1,273

копать на площади вам ни кто не даст. а много бы рассказал строительный мусор, тех времён.

B5aeb1.8Ttiptronicsedan99USA

Спасибо +

Для нелюбителей медиа и видео...
    В читабельном виде.
    Александрийская колонна: где и в чем нам наврали?

Phaeton
    Спасибо +

Кстати, совсем не факт, что купол Пантеона бетонный.
    Когда я там был, вроде об этом никто не рассказывал. Напротив, поражают своей массивность. подпорные стены со всех сторон здания.
    не, ну раз был и не рассказали, то однозначно не факт!!!

http://kannelura.info/?p=1400
    http://niistali.narod.ru/cities/Pantheon.htm

Страница 123 из 176 ПерваяПервая ... 2373113121122123124125133173 ... ПоследняяПоследняя