Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Спасибо +
    Получено: 3,036
    Отправлено: 1,583

3 Вы не можете благодарить!

Ельцинизмы: Кто ты: русский, или россиянин?

Кто мы: русские, или россияне? Если считать, что вопрос в принципе поставлен правильно (а сомнения в этом у меня есть), то вот один из вариантов ответа на этот вопрос. С большинством его пунктов я могу вполне согласиться. Впрочем, судите сами ...

1. Россияне живут в молодой двадцатилетней стране, история которой начинается с Дня Независимости, когда Великий Ельцин освободил будущих россиян от советского ига.

Русские живут в России, история которой насчитывает более 1000 лет, не так давно разделенной на несколько независимых государств ради личного обогащения предателями по указанию врагов.

2. Для россиян русская культура существует только в качестве этнографической диковинки (см. например "гламурный кокошник"), мужиков в ватниках играющих на баяне в бане после питья водки под свет лампады. Только в этом смысле и ни в каком другом россиянин готов объявить себя русским. Во всех же остальных смыслах россиянин считает себя цивилизованным европейцем.

Для русского культура его народа - часть его быта, настолько обыденная, что, порой, совершенно для русского незаметная. Русский - безусловно не европеец.

3. Самоидентификация россиян производится по вкладышу о гражданстве в паспорте. Россиянин может быть, дополнительно, израилитянином, американцем, или гражданином любой иной страны, по количеству паспортов и вкладышей. На территории каждого из мест своей регистрации россиянин может, но не обязан, быть патриотом страны пребывания.

Самоидентификация русских - по принадлежности к русской нации. (На мой взгляд, правильнее было бы сказать к русскому народу - м.к.) Встречаются и русские евреи и русские немцы и, даже, русские негры, но, в отличии от россиян, все эти люди, во-первых, не обязательно имеют гражданство РФ и, во-вторых, даже вне территории России считают себя русскими и ведут себя соответственно.

4. Россиянин уважает успешных людей и не уважает нищебродов. Мерой успешности у россиянина является бабло. Наиболее выдающихся из почитаемых людей россияне называют звёздами. Для молодежных звёзд россиян почетной считается смерть от передоза, от перетраха или, в крайнем случае, в автокатастрофе во время уличных гонок на крутых тачках. Достойной смертью зрелой звёзды россиян считается смерть в глубокой старости от пресыщения жизнью с огромной суммой бабла на счетах. Бабло после смерти кошерно завещать на охрану дикой природы от быдла. Или своей любимой собаке. И пусть нищеброды завидуют.

Русский уважает честных, умных и добрых людей. Критерием оценки человека у русских является его жизнь, а именно - количество и качество бескорыстных дел, сделанных для других людей. Наиболее выдающихся из почитаемых людей русские называют святыми или героями. Достойной смертью героя считается отдать жизнь за ближнего, за Родину, в крайнем случае - за любимую работу во благо человечества. Достойной смертью святого считается тихая смерть в глубокой старости, по завершении им длинного жизненного пути, на котором остались тысячи спасенных святым людских душ. Даже после смерти сама память о святом человеке помогает многим живым оставаться пусть и не святыми, но всё же - людьми.

5. Россияне никому ничего не должны. Даже друг другу. Даже своим родственникам. И, тем более, каким-то там русским или какой-то России.

Для русских понятие долга - одно из основных понятий их культуры. Должны русские, прежде всего, своей совести и, потому, своей семье, своим ближним, своему народу, своей Родине.

6. Россияне больше всего ценят свободу. Свобода - это когда всё можно, за это ничего не будет, много бабла и есть куда его тратить.

Русские больше всего ценят свободу. Свобода - это когда можно без принуждения жить по совести и этому ничто не мешает.

7. Лучшим политическим строем россиянин считает демократию, которая невозможна без гражданского общества. Демократия - это такой общественный строй, при котором деньги решают, а гражданское общество - это сообщество граждан, у которых больше всего бабла.

Лучшим политическим строем русский считает любой строй, при котором страна имеет единое управление, а основные государственные решения принимаются ради полезной и понятной всему народу цели. Например, ради достижения всеобщего счастья. Или покорения просторов космоса. В вопросах целеполагания русские часто расходятся друг с другом и, перед началом всякого большого дела, много и яростно спорят о разном и даже о странном. Но в главном - патернализме и тоталитаризме, русские едины.

8. Россияне поддерживают руководителей государства и поклоняются им, потому что у них или от них бабло и они успешны или не поддерживают руководителей государства и всячески хулят их, потому что у них или от них мало бабла и они недостаточно успешны и тем препятствуют прогрессу свободы. Если сохранить/свергнуть руководство страны, то будет больше свободы, цивилизация и прогресс, а значит, больше бабла. Иные критерии оценки деятельности политиков россиянин оставляет нищебродскому быдлу и совкам.

Для русских руководители государства - обычные чиновники, такие же люди, как и прочие. Русские могут поддерживать своих правителей и даже отдавать за них жизнь, если дела правителей идут на пользу Родине, или, в крайнем случае, могут свергнуть власть, если дела власти - сугубо вредные для Родины. Вялых же, слабовольных и недееспособных правителей русские терпят и даже жалеют, потому как все мы люди.

9. Россиянин борется с совком, чтобы быдло знало своё место.

Русский почитает память своих предков и не хулит их дела, даже если в таковых, по прошествии времени, обнаружилась масса ошибок и несуразностей.

10. Украинские фашисты - партнеры россиян. У них общий бизнес, общие интересы и общие идеалы.

Для русских украинские фашисты - предавшая свой народ и своих предков мразь.

VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Модератор Аватар для ГЕРМЕС
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо +
    Получено: 799
    Отправлено: 406

0 Вы не можете благодарить!

Придумали же твари. "россиянин" удобная хрень для некоторых тВарищей
    Табун 223+94+137+89+75=618 лошадей+"ранчо" Toyota HiAce2.4TD, Toyota Camry Solara, Lexus RX300, Xonda VTX1300C, BMW K100LT

Спасибо +

1 Вы не можете благодарить!

Лжеисторик Карамзин. Часть 1
    Опубликовано 2 октября, 2015

Руководствуясь фактами из биографии Карамзина и его произведениями, автор статьи приводит неоспоримые свидетельства той злонамеренной фальсификации, которую Николай Михайлович, завербованный масонами ещё в молодости, совершил в истории..."

--- Добавлено чуть позже ---

И специально для питерцев

Полые колонны Исаакиевского собора?

Phaeton
    Спасибо +
    Получено: 450
    Отправлено: 73

Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    И специально для питерцев
    как коренной Ленинградец, рожденный и выросший, могу заявить следующее - зае...ли ...удаки!!!
    http://battlefront.ru/view_articles.php?id=295 взято отсюда https://www.google.ru/search?client=...UTF-8&oe=UTF-8
    http://arch-museum.livejournal.com/112511.html

вот кстати, не смотрите на сайт, это были девченки!!! http://www.bcex.ru/info/pamyat-velik...ogo-leningrada
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП

Спасибо +

Romobile, да не о том речь.
    Всё, что ты привёл - это правда.
    Речь о том, что колонны Исакия сделаны и установлены (и не только они, но и Алесандровская колонна) с использованием неизвестной технологии.
    Тут приведены факты о возможной пустотелости колонн и использования не природного камня, а гиперполимерного бетона.

Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Спасибо +
    Получено: 244
    Отправлено: 38

Тут приведены факты о возможной пустотелости колонн и использования не природного камня, а гиперполимерного бетона.
    Кстати, когда идёт дождь и колонны мокрые, то ясно видно, что составлены они из нескольких частей, видны горизонтальные границы между ними. Словно кольца пирамидки нанизаны на длинный шпиль.

Phaeton
    Спасибо +

Чубук, давай немного уточним, там приведены мягко говоря "предположения", особенно интеллектуально смотрится гиперполимерный бетон середины девятнадцатого века.
    к сожалению это не египетские пирамиды, тут все ближе и более подробно описано, обрисовано и прокомментировано... Придумать или выдумать можно, но вот подменить колонны втихоря и чтоб народ не узнал, извини, врядли.
    http://www.cathedral.ru/istoriya_sozdaniya#
    и еще, если знать что и как присходило в войну в городе, как и что укрывали, что и как пострадало, то такого идиотизма псевдомыслителей можно было бы избежать.
    Пожалуйста, скатайтесь в Петродворец, не пожалеете, а заодно и посмотрите, что там после себя оставили цивилизаторы из европы! Очень проникновенно. Там понимаешь как и на сколько толантлив народ российский!
    и еще, в ссылках выше есть строчки, что в 1943 году в Ленинграде были открыты несколько ремесленых училищ для подготовки тех, кто восстанавливал все это. Представьте только - в каких условиях и какими силами они думали и делали...

Спасибо +

Romobile, а ты читал приведенные ранее материалы "Откуда город?" про очгомное число загадок Питера?
    Наверное нет .
    Там и история строительства критикуется и ...

http://www.kramola.info/vesti/letopi...-gorod-chast-1

http://www.kramola.info/vesti/neobyk...gii-peterburga

http://www.kramola.info/vesti/neobyk...tnyj-peterburg

и т.д.

Phaeton
    Спасибо +

Чубук, врать не буду - не читал.
    Я родился в этом городе, там родились и моя мама и моя бабушка и прабабушка и ее родители...
    Да и в советское время детям рассказывали ЧЕЙ это город, учили знать, любить, гордиться, уважать - культурная столица, ёпта!
    Зачем мне читать бред сумашедших, пиарящихся в инете с чьей-либо поддержки???
    вот я этим летом съездил туда, прогулялся, что-то освежил в памяти и знаниях, а что-то и узнал для себя нового... В Максимку заехал - это морской храм в Кронштадте, отреставрирован загляденье! Одна площадь перед ним чего стоит!!! Со спутника видно всему миру! А вы говорите гиперполимер...

Спасибо +

Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    Чубук, врать не буду - не читал.
    Я родился в этом городе, там родились и моя мама и моя бабушка и прабабушка и ее родители...
    Да и в советское время детям рассказывали ЧЕЙ это город, учили знать, любить, гордиться, уважать - культурная столица, ёпта!
    Зачем мне читать бред сумашедших, пиарящихся в инете с чьей-либо поддержки???
    Знаешь, мне сегодня попался афоризм о незнающих и не желающих знать. Так вот нежелание знать - это невежество

Нас много чему учили правильно. Любить, гордиться...
    Но не всегда верно
    Множество мифов и вымыслов покрывают в том числе и историю Санкт Петербурга.
    Посмотри материал по ссылкам. Не всё там от безумцев. Есть и интересные факты...
    Не будь невеждой

храм в Кронштадте, отреставрирован загляденье! Одна площадь перед ним чего стоит!!!
    Был там за несколько лет до завершения. В храм не пускали - во всю шла реставрация. Площадь с памятником Макарову со товарищи уже была.
    Наверное сейчас ещё краше. И это отлично!

Phaeton
    Спасибо +

2 Вы не можете благодарить!

Чубук, не читали бы вы, батенька, эту охинею!!!
    Какие нахрен утерянные технологии обработки гранита Питере середины 19 века??? Если его до сих пор шлифуют и полируют аки котовы яйца во всех приличных мастерских, от архитектурно-художественных до ритуально-оформительских!!!
    Ну зачем выдумывать тайны на пустом месте?!

пысы исключительно дабы не быть невеждой в твоих глазах прочитал - очень жаль потраченного времени, охинея, заявляю это убежденно и ответственно!
    Простейший анализ образцов камня даст исчерпывающий ответ на большинство вопросов этих зорких измышлизмотворов!
    Особенно что касается литья гранита из гипербетона!
    пыпысы а я там был еще когда в город только по пропускам можно было... ;)

Спасибо +

Дело хозяйское
    Считай, что Александрийский столб привезли на корабле, обрубили зубилами, отшлифовали до "котовых яиц" рашпилями, шкуркой и шинельным сукном с пастой гоя, а подняли и поставили его крестьяне при помощи верёвочной петли и палки...

Главное, чтобы гордости это не мешало.

Phaeton
    Спасибо +

Чубук, да при чем тут моя гордость?!
    На многих "вещах" есть следы соединений, что не так уж и сложно ни тогда ни сейчас сделать без станков с ЧПУ. ;)
    на многих есть следы ремонтов и восстановлений, произведенных уже в наше или около того время, что вполне объяснимо либо технологией либо дефектологией либо даже историей...
    Опять же есть некие вещи, фактуру о которых можно проверить достаточно простыми средствами для сегодняшних лабораторных технологий... С точностью до единиц системы СИ или СГС.
    Ну напаркуя высасывать из евтого самого места то, что само выйдет но с другого?!
    Не гордости ради, а токмо смысла здравого для!

но есть в твоих словах и правда, справедливости ради, с сохранением технологий у нас беда, кривые руки таджикских подрядчиков творят при ремонтах такие вещи, за что царь-батюшка Петр Алексеич и потомки его на дыбу аки псов поганых... А у нас это несогласованностью подрядчиков называется...
    Кому-то удивительно как Исаакий стоит, а у кого-то казармы свеже откапиталеные сами сыпятся... Парадксы, итиюмать! Вот потомки наши гадать будут про утраченные технологии, а ведь и не докажешь что потеряли стыд и страх...

Спасибо +

городские сумасшедшие

Phaeton Аватар для german
    Спасибо +
    Получено: 394
    Отправлено: 626

Знаешь, мне сегодня попался афоризм о незнающих и не желающих знать. Так вот нежелание знать - это невежество
    по мне так, читать сайты крамола и подобные им - это и есть невежество.
    А вообще всё напоминает какое-то шулерство, когда естественные причины и общеизвестные доказанные факты противоречат сложившемуся восприятию мира, начинают подтасовывать колоду разными крамолами и прочей псевдоисторией. Ну и вправду, не ломать же устоявшиеся взгляды, которые так удобно вписываются в мировоззрение, а так глядишь придётся признавать и нечто ужасное для своего самолюбия.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

Phaeton
    Спасибо +

Чубук, вы с этим сказочным пи...болом украли у меня 15 минут моей жизни!!!
    Извини, больше выдержать не смог!
    да, и еще мысль - дарю вам, Питер был столицей Российской Империи и Колонна в центре центральной площади могла иметь реальный смысл, только это генератор не электрических полей Теслы, гений родился 10 июля 1856 года, а столп был возведен 10 августа 1834, ну так чиста для сопоставления, а как генератор торсионных полей - показать что император заумных долбодятлов всех мастей чиста на ...ую вертел!

Спасибо +

Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Ну и вправду, не ломать же устоявшиеся взгляды
    Каждый решает для себя сам.
    Верить в устоявшиеся взгляды при явных противоречиях фактам или подвергать их сомнениям и искать другие объяснения.

вы с этим сказочным пи...болом украли у меня 15 минут моей жизни!!!
    Извини...
    "Поэзия — та же добыча радия.
    В грамм добыча, в год труды.
    Изводишь единого слова ради
    Тысячи тонн словесной руды."
    С историей и поиском истины так же.

Phaeton
    Спасибо +

1 Вы не можете благодарить!

Каждый решает для себя сам.
    Верить в устоявшиеся взгляды при явных противоречиях фактам или подвергать их сомнениям и искать другие объяснения.
    вот только не надо строить из себя, красуясь на камеру, заумного конспиролога, подвергая бессмысленному сомнению элементарные вещи! Какая суть у Алксандрийского столпа??? Это мать его памятник!!!

а про рисунок выше - сам подумай сколько труда и времени было затрачено на то, чтоб его нарисовать, сколько стоили тогда краски и материал, и давай не будем забывать, что это не селфи типа - я посрала, вот моя жопа, вот мое говно!, отношение к художественному произведению было совсем иное - старались передать потомкам и красоту и подвиг и событие... Баржы тонули, переворачивались??? Конечно! Веревки рвались??? Конечно! Но в том то и красота и мощь и талант и ценность - сделали такое, что весь мир рты раззявливает веками спустя!!! А то что Александрийский столп имеет суть бАльшого фака всей евроцивилизации, легшей под банапарта, это несомненный факт!

Спасибо +

Какая суть у Алксандрийского столпа??? Это мать его памятник!!!
    И... если этот город гораздо древнее села Преображенского (пользуясь случаем передаю вам отсюда приветы)...
    то кому был этот памятник изначально?

Давай конкретно, чтобы не занимать время, рассмотрим один какой-нибудь проблемный фактик.
    К примеру:

"Лестница в западном доке. Материал розовый гранит, на станке такое не вырезать. Если труд ручной, зачем такая трудоёмкость? Взять и сложить лестницу из прямоугольных блоков намного проще.
    Либо при строительстве доков был использован готовый материал, привезённый из другого места (там готовую конструкцию разобрали, тут собрали), либо тогдашним мастерам, работа с гранитом казалась детской забавой, как хотели, так и резали..." или "отливали из гранита".
    Или это не удивительно?
    Исследователи Питера накопали таких противоречий и загадок много. Из них следует только один "безумный" вывод, что маньяк Пётр город не строил заново, а во многом восстанавливал. А что это ранее был за город?

Сайт Крамола сам материалы не сочиняет. Размещает чужие из источников разной достоверности и сумасшествия.
    Сейчас подберу вам (поищу в этой же теме ранее размещенные) серьёзные материалы.

Phaeton Аватар для K.O.T
    Спасибо +
    Получено: 205
    Отправлено: 387

вот только не надо строить из себя, красуясь на камеру, заумного конспиролога, подвергая бессмысленному сомнению элементарные вещи! Какая суть у Алксандрийского столпа??? Это мать его памятник!!!

а про рисунок выше - сам подумай сколько труда и времени было затрачено на то, чтоб его нарисовать, сколько стоили тогда краски и материал, и давай не будем забывать, что это не селфи типа - я посрала, вот моя жопа, вот мое говно!, отношение к художественному произведению было совсем иное - старались передать потомкам и красоту и подвиг и событие... Баржы тонули, переворачивались??? Конечно! Веревки рвались??? Конечно! Но в том то и красота и мощь и талант и ценность - сделали такое, что весь мир рты раззявливает веками спустя!!! А то что Александрийский столп имеет суть бАльшого фака всей евроцивилизации, легшей под банапарта, это несомненный факт!
    Есть картина русского офицера на которой Александрийский столб (может Македонский Саша?) "вырубают" из православной церквушки в которую его видимо спрятали как непонятный кусок камня...

Оставим столб - вот морок номер 1 Питера: Во что одет медный всадник? (в гугл не подглядывать - чисто по памяти)
    "Вот он я, посмотри Господи, и ересь моя вся со мной..."(с)

Страница 117 из 176 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127167 ... ПоследняяПоследняя