Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо +
    Получено: 947
    Отправлено: 906

0 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от Igor-Belg Посмотреть сообщение
    Ты, Алексей, кем был, когда был в Мексике ?....
    Вот и я русский, и это зарегистрировано ещё с 1958 года. И крещён родителями в православной церкви, и крест на мне православный. И даже, когда хожу в католическую церковь - крещусь, как православные, а не как католики. И не считаю это грехом, так как Бог у нас один! ))
    Бельгийцем я никогда буду, просто не вижу в этом смысла, мне у них больше русским быть нравится...
    Понял... Определился и доложил. Молодец, чо!
    А про речи мои... Так их надо воспринимать (если это касательно Бельгии), так, что у меня здесь растут две мои дочечки, которые уже католички, а не православные.
    А вот это - отцовский недосмотр! Так Россия и теряет дочерей и сыновей.... Моя мелочь в Мексике родилась и выросла. И тем не менее, позиционировала себя как русская. Уже здесь она иногда заявляет, что она мексиканка.... Ну, это в качестве выпендрёжа. Впрочем, отчасти она права, ведь по месту рождения у нее и мексиканское гражданство.
    А вот касательно направления веры - я предпочитаю, чтобы она выросла и сознательно определилась, кто она. Ну а мы со своей стороны поработаем...
    "Пусси Райот" в Костёлах не танцуют...
    Это потому что России нет нужды покупать в Бельгии дурочек и устраивать в костёлах концерты на камеру для прессы... Вопрос совести.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    И еще, опять-же про Германию, все эти посвящения в религию к школе никакого отношения не имеют.
    В Мексике католические братства создают и финансируют целые сети учебных заведений, от детсадов и до университетов. Причем, учеба там платная....
    В Германии таких нет?
    скауты это совсем другое, чем пионеры.
    Они близко не так политизированы и пропитаны идеологией.
    Да неужели!!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Phaeton Аватар для german
    Спасибо +
    Получено: 394
    Отправлено: 626

партии христианские это всё хорошо, только видится мне что там ничего христианского, кроме названия, - нет.

А Достоевский, уж 150 лет назад писал о Европе, что христианства там нет. "всё это давно уже кладбище, и никак. не более"(с) Карамазовы

“В Европе, - отвечает он, - и теперь есть христиане, но зато страшно много извращенного понимания христианства” (“Записная книжка”)

Всё христианство там сводится к материальному началу: помочь, обуть, одеть, накормить и т.д., в общем всё то, чем занимаются соц. службы.
    Всё это, конечно, хорошо, - спору нет, только Христос не за этим приходил, хотя мог бы всех одеть и накормить и сделать счастливыми, а о спасении души как-то и не вспоминают.
    По моему личному убеждению, христианство преимущественно осталось только в России, может ещё осколки и есть где, и Европе, в том числе, но они малочисленны и уже не могут ничему противостоять в этом мире.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

Lupo
    Спасибо +
    Получено: 106
    Отправлено: 46

За Бельгию не скажу, а в Германии на определенном этапе школьник может самостоятельно решить - посещать ему уроки религии или нет.
    В Бельгии это с первого класса начальной школы. Единственное, что спрашивают, какого вероисповедания у ребёнка - родители?
    Поэтому, наших детей приравнивают к Ортодоксу, и они вместе с католиками ходят на такие уроки вместе... мусульман среди них нет! ))
    Уроки эти обязательные! Но! Вы зря думаете, что на них "морочиют" детям мозги только религиозными уставами...
    Уроки очень интересны и преподаватели, помимо библейских и церковных тем, так же рассматривают и все современные открытия, которые наделали немало шума в религиозном Мире.
    Не думаю, что детям такие уроки не по-нраву.
    Конечно! Короед правильно намекает... Ну, скажите, как наше грядущее поколение познает "Закон Божий", если большевики всё нах разрушили и более 70 лет мы были "атеистами" ....))
    И, кто это сегодня собирается восстановить - ту Веру, которую нам просто запретили! Пройдёт еще немало времени...
    Поэтому, нижняя цитата от rgubaev вполне актуальна!

Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Задал им всего один вопрос "сейчас великий пост, кто из вас постится?" В ответ лес рук - ни одной. Ну и обороты резко сбавили как-то... Вот такие у нас "православные".
    Ни в коем случае, ни кого не хочу обидеть, но, к примеру у католиков к Великому посту уже другое - более современное отношение. Все прекрасно понимают, что соблюдать Пост, как к примеру стараются это делать наши православные, всё-же бывает и опасно. Как быть тем, кто не сможет 7 недель не есть мясного?... Поэтому, католики просто "упростили", если так можно сказать, этот пост. И люди на время этого Поста, просто сами выбирают для себя, от какого своего повседневного "греха" он может воздержать себя на время Поста - курения, выпивки, злословия, ну и конечно в ограничении некоторой жирной и т.п. пищи... К примеру, моя средненькая не ест во время поста картофель фрит.. а младшая, воздерживает себя от конфет...

Phaeton
    Спасибо +
    Получено: 450
    Отправлено: 73

А я тоже за то, чтоб "основы православия" батюшка в приходе по выходным преподавал... Ну и ребе с муллой, соответственно. А учитель в школе светскую этику. Школа есть институт государства, а оно у нас от религии отделено. А вот в приходах-общинах и уроки грамотнее будут и впечатления поярче...
    а то устроят из школ-институтов парад религиозных атрибутов... Нах весь этот цирк?!
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП

Lupo
    Спасибо +

Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Понял... Определился и доложил. Молодец, чо!
    Мучо грасиас! Алексей

А вот это - отцовский недосмотр! Так Россия и теряет дочерей и сыновей.... Моя мелочь в Мексике родилась и выросла. И тем не менее, позиционировала себя как русская. Уже здесь она иногда заявляет, что она мексиканка....
    К сожалению, к своему Огромному сожалению, я не в силах, как в отцовских, так и физических, - противостоять тому, что произошло...
    Это уже будет противоречить и основной теме, да и это уже личное, которое тут со мной произошло...(((
    Мои младшие (старшая в России)), уже благодаря их маме (бывшей супруге), уже получили бельгийское гражданство.
    Конечно, все вокруг знают, что они имеют русские корни, и не в прошлом, а вот - ещё при живых русских родителях. Но, от этого, как ты говоришь,
    Россия моими дочерьми богаче не станет

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 1,322
    Отправлено: 322

Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Достоевский, уж 150 лет назад писал о Европе, что христианства там нет. "всё это давно уже кладбище, и никак. не более"(с) Карамазовы
    Достоевский для тебя истина в последней инстанции? Пророк?

В Мексике католические братства создают и финансируют целые сети учебных заведений, от детсадов и до университетов. Причем, учеба там платная....
    В Германии таких нет?
    Есть детсады католические и евангелистские, есть такие-же больницы. На оплату/неоплату это никак не сказывается.

Да неужели!!
    Ага. Заходи сюда почаще - узнаешь много нового.

Всё христианство там сводится к материальному началу: помочь, обуть, одеть, накормить и т.д., в общем всё то, чем занимаются соц. службы.
    А к чему сводится современное христианство в России? Вернее, его представительству.
    Набить себе карманы и внушать народу смирение и послушание?

Phaeton
    Спасибо +
    Получено: 410
    Отправлено: 474

Вот именно - скауты это совсем другое, чем пионеры.
    Они близко не так политизированы и пропитаны идеологией.
    Коммунизм-же был типичной религией, со всеми соответствующими атрибутами.
    Ничего такого не припомню. Молиться перед обедом на Брежнева не требовали точно. Старикам помогать, металлолом с макулатурой собирать - было.

Во-первых, я не понял в чем разница "организовываться" и "проводиться"
    Разница в обязательности и месте проведения.

--- Добавлено чуть позже ---

А к чему сводится современное христианство в России? Вернее, его представительству.
    Вот по этому, в частности, я против уроков православия в школе. Вырастет - пусть сама решает кто она, православная, язычница, католик, буддистка или почитательница ислама (список не полный)...
    P.S. Или атеистка... Или пастофарианка
    B5 APR 2,8 4motion `00

Спасибо +

Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    А я тоже за то, чтоб "основы православия" батюшка в приходе по выходным преподавал... Ну и ребе с муллой, соответственно. А учитель в школе светскую этику. Школа есть институт государства, а оно у нас от религии отделено. А вот в приходах-общинах и уроки грамотнее будут и впечатления поярче...
    а то устроят из школ-институтов парад религиозных атрибутов... Нах весь этот цирк?!
    я честно, говоря, не знаю что там преподают, но глубоко сомневаюсь что там обращают кого-то в свою веру.
    Вся история человечества, и России в частности, неотъемлема от религии и сознательно оставлять это место пустым, просто глупо, иначе это место займёт нечто гораздо худшее, что собственно часто и происходит.
    Да и религию можно рассматривать в разных аспектах: например, как она отразилась на развитии общества, можно и как часть мировоззрения, в пику тому же Дарвину. Почему нет? Разные взгляды на вещи всегда только на пользу, а о навязывании, которое видимо, многие подразумевают - речи не идёт.

да, нормально у нас всё. Искренне верующих людей, для которых христианство это не нечто архаичное или какой-то культурный пласт, а жизненный фундамент - вполне себе хватает. А то о чём ты говоришь, я понятия не имею, может и есть какие-то частные случаи - не знаю, а где их собственно нет? есть везде, где есть человек.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

Молиться перед обедом на Брежнева не требовали точно.
    Ну разве что...

Вот по этому, в частности, я против уроков православия в школе. Вырастет - пусть сама решает кто она, православная, язычница, католик, буддистка или почитательница ислама (список не полный)...
    P.S. Или атеистка... Или пастофарианка
    Так и здесь насильно никого не заставляют.
    Естественно, поначалу ребенок следует своим родителям. Не сам-же он по воскресениям в церковь поедет.
    А уж потом человек решает о своем отношении к религии.
    Среди моих родственников и знакомых много баптистов. Их дети тоже посещали школьные уроки по религии, но в католические церкви не ходили - ходили с родителями в свои, баптисткие. А как выросли, совсем не все из них остались верующими. Некоторые курят, а кое-кто даже бухает.

Lupo
    Спасибо +

я честно, говоря, не знаю что там преподают, но глубоко сомневаюсь что там обращают кого-то в свою веру.
    Абсолютно точно! Нет никакой агитации. Единственное, только то, что это - дети! Как они могут к 12 годам решить серьёзно, будут ли они верующими или нет... ))
    А вот, когда я ходил на языковые курсы нидерландского языка, у нас было несколько тем по-поводу религии...
    Вот там, мы и сошлись, как в "Ледовом сражении"... Ибо среди нас были и католики и православные, и ортодокс, и мусульмане, и буддисты!

Вся история человечества, и России в частности, неотъемлема от религии и сознательно оставлять это место пустым, просто глупо, иначе это место займёт нечто гораздо худшее
    Вот-вот! Я к примеру рос в семье - старики были верующими, родители - члены КП ))
    Я с малого возраста с дедом ходил на всеношную службу - на Пасху, знал все церковные праздники и обычаи...
    В школе же тогда об этом даже и говорить не разрешали, хотя на пасху все наши в класс приносили крашенные яйца!
    Короче, я к чему - потом, годами позже, когда сняли все эти запреты, я столкнулся с тем, что молодёжь, которая приходила на церковные праздники в Храмы, совершенно ничего не знала, ни об обычаях, ни о том, кому к какой иконе свечку поставить ?... а Гугла в те времена ещё не было!...)))
    Поэтому, как заметил german - хотя-бы из-за уважения к нашей многострадальной Истории, - "школоте" надо всё-же преподавать "Закон Божий".

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

да, нормально у нас всё. Искренне верующих людей, для которых христианство это не нечто архаичное или какой-то культурный пласт, а жизненный фундамент - вполне себе хватает.
    Очень рад за вас. Только как ты можешь объяснить, что три-четыре поколения не было в России христианства (то есть было - минимально), а теперь оно вдруг стало самым лучшим в мире? С места в карьер, так сказать.
    Для меня истинная православная христианка была моя бабушка. Давно умерла, к сожалению.
    Она в самый разгар коммунизма верила в Бога и никого не боялась. Однако, и и не навязывала никому свою веру. 1-2 раза в месяц с пересадками ездила в единственную действующую церковь и не тащила туда своих многочисленных внуков.
    Были желающие - брала (я не в их числе). Не хотите - не надо.
    Или мама моя - никогда не была в пионерах-комсомольцах. Не вступила в партию, хотя работала на руководящих должностях и без членства в партии была как белая ворона. Парадокс - ходила на партсобрания, а в партии не была.
    Вот. А все эти вчерашние партийные/комсомольские вожаки со свечками в церкви - лицемерие.

Спасибо +

Очень рад за вас. Только как ты можешь объяснить, что три-четыре поколения не было в России христианства (то есть было - минимально), а теперь оно вдруг стало самым лучшим в мире? С места в карьер, так сказать.
    вся история волнообразна - взлёты, падения, так всегда было: после страданий, лет безбожия, разочаровавшись во всяких коммунизмах и прочих суррогатах веры, человек естественно ищет ответы в высших сферах.
    Потом следует расцвет духовный, культурный, однако следующее поколение уже отчасти забывает, чем обязаны и что стоило такая жизнь, ну а последующее уже считает такую жизнь как нечто само собой разумеющееся.
    В общем, человек способен познать радость жизни только в контрастах, посидев в тюрьме - ценит свободу, поскорбев в чём-то другом, начинает ценить то что есть, так мы устроены, что всё хорошее воспринимаем как нечто естественное, поэтому перестаём ценить, начинаем искать нечто лучшее и падаем и падаем, пока не окажемся на самом дне. Потом по-новой всё начинается.
    В нашей истории такое не раз было. Евреев Господь тоже в плен на 70 лет отдал за отступничество, зато потом как люди Бога искали, расцвет какой был.

Вот. А все эти вчерашние партийные/комсомольские вожаки со свечками в церкви - лицемерие.
    кто-то может и лицемерит, но большинство, думаю, по зову сердца идёт.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

вся история волнообразна - взлёты, падения, так всегда было: после страданий, лет безбожия, разочаровавшись во всяких коммунизмах и прочих суррогатах веры, человек естественно ищет ответы в высших сферах.
    Ага. Только вот многие уверены, что как раз время коммунистической идеологии было расцветом страны. Под страной, разумеется, понимаются и люди, не только государство.

Потом следует расцвет духовный, культурный, однако следующее поколение уже отчасти забывает, чем обязаны и что стоило такая жизнь,
    Так что, расцвет уже наступил? Не слишком-ли быстро?

german, я знаю, что ты мастер красноречия. Но кроме общих красивых фраз что-то будет? Конкретное такое?..
    Все никак не объяснишь - в чем заключается такая особенная "христианственность" (пардон) России?

Улыбнули еще рассуждения, что европейская церковь занимается-де благотворительностью, тогда как это могут делать специальные организации.
    Они, эти организации, что сами по себе вырастут? Кому-то их и организовать нужно! Церкви, например.
    Как в России с этим?
    кто-то может и лицемерит, но большинство, думаю, по зову сердца идёт.
    А что они делают конкретно "по зову сердца", кроме как в церковь иногда зайти, свечку поставить?
    В чем это внезапное "уверование" заключается?

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо +
    Получено: 1,198
    Отправлено: 402

25 фактов о «Киевской Руси»:

1. Государства «Киевская Русь» никогда не существовало. Это вымышленное название было введено в обиход советскими историками в рамках политики дерусификации русской истории. (Справедливости ради, в научный оборот "термин" ввел Карамзин, постарался Грушевский и только в СССР дорвавшиеся потомки хазар закрепили его в сознании со школы.)

("Древнерусское государство на русском, старославянском называлось Русь, Русьскаѧ землѧ, греч. Ῥωσία, лат. Russia, Ruthenia, Ruscia, Ruzzia, др.-сканд. Garðar, позже Garðaríki. Утверждение понятия «Киевская Русь» в государственно-политическом смысле произошло в советскую эпоху времен Сталина, когда академиком Б. Д. Грековым были изданы его основные труды, ставшие хрестоматийными: «Киевская Русь» (1939) и «Культура Киевской Руси» (1944). В настоящее время термин «Киевская Русь» по ряду причин считается устаревшим и постепенно выходит в русскоязычной научной среде из употребления", примечание редакции Р.А.Ш.)

2. Первая столица Руси Ладога была основана словенами ок. 700 г.

3. В заключении договора с Рюриком участвовали славянские племена словене и кривичи и финские племена чудь и меря (по Новгородской I летописи) или весь (по Повести временных лет).

4. Из городов первоначальной, Рюриковой, Руси (Ладога, Новгород, Изборск, Белоозеро, Ростов, Муром, Полоцк) 6 находятся в России, 1 – в Белоруссии, на Украине – ни одного.

5. Аскольд, Дир, Олег, Игорь, Святослав, Владимир и Ярослав приходили из Ладоги или Новгорода и захватывали Киев силой. Случаев завоевания в обратном направлении не было.

6. До завоевания Русью Киев был хазарским городом. Его самое ранее документальное упоминание содержится в «киевском еврейском письме» начала Х в. в выражении «кагал Киева».

7. Слова «Се буди мати городом русскымъ», которые летопись приписывает Олегу, означают провозглашение Киева главным городом Руси, а не происхождение Руси из Киева.

8. У Киева было тюркское название – Манкерман.

9. Киев находился на южном пограничье Руси с тюркскими землями. Географический центр Руси находился между Смоленском и Москвой.

10. В войско князя Олега, с которым он завоевал Киев, входили варяги, словене, кривичи, чудь, меря и весь. После завоевания Киева Олег наложил на его население дань в пользу словен, кривичей и мери.

11. Святая княгиня Ольга совершила жестокий геноцид и порабощение предков украинцев – древлян: «…Взя городъ и пожьже и, стареишины же города ижьже и прочая люди, овехъ изби, а другия работе преда мужем своимъ, а прокъ остави ихъ платити дань, и възложи на ня дань тяжьку» (Повесть временных лет).

12. Князь Святослав Игоревич бывал в Киеве лишь несколько раз проездом и заявлял своей матери и боярам: «Не любо мне в Киеве».

13. На северных землях первоначальной Руси Рюриковичи по договору получали от местных властей «дар» (жалование). На завоёванных южных землях Рюриковичи собирали с «примученных» племён дань при помощи полюдья.

14. В древнерусскую эпоху Киев был застроен срубными избами.

15. Повреждение бороды каралось согласно Русской Правде штрафом (краткая редакция: «А во усе 12 гривне, а въ бороде 12 гривне»; пространная редакция: «А кто порветь бороду, а въньметь знамение, а вылезуть людие, то 12 гривенъ продаже»).

16. Галицко-волынские дружинники князя Даниила Романовича Галицкого носили большие бороды, за что их задирали поляки: «Ляхомъ же лающимъ, рекущим: “Поженемь на великыи бороды”» (Галицко-волынская летопись в рассказе о битве под Ярославом 17 августа 1245 г.).

17. В 1069 г. великий князь Изяслав Ярославич казнил и ослеплял киевлян, выступивших против его власти: «исече [Кияны]… числом 70 чади. А другыя слепиша, другыя же без вины погуби, не испытавъ» (Лаврентьевская летопись).

18. Одним из авторов «Правды Ярославичей», принятой в 1072 г., был приближённый великого князя Изяслава Ярославича посадник Вышгорода Чудин («Правда оуставлена роуськои земли, егда ся съвокоупилъ Изяславъ, Всеволодъ, Святославъ, Коснячко, Перенегъ, Микыфоръ Кыянинъ, Чюдинъ, Микула»). Брат Чудина Тукы был великокняжеским воеводой.

19. В обоих граффити из Софии Киевской древнерусской эпохи (кон. XI – нач. XII в.), содержащих этноним «русский», он написан с двумя буквами С («Въ великыи четвьрг рака положена бысть Анъдрея роусъскыи кънязь благыи…», «Господи, помози рабе своей Олисаве Святополчей матери русской княгине»).

20. В течение одного столетия (начиная со 2-й четверти XII в.) бытовало понятие «Руси в узком смысле» (Киевщина, Черниговщина и Переяславщина). При этом остальные русские земли Русью называться не переставали.

21. В разгроме Киева в 1169 г. помимо владимиро-суздальских принимали участие смоленские, полоцкие, рязанские, новгород-северские и другие войска, представлявшие большинство русских земель. Андрей Боголюбский в «разгроме Киева Андреем Боголюбским» участия не принимал.

22. В 1203 г. черниговские Ольговичи вместе с половцами подвергли Киев разгрому, какому, по свидетельству киевского летописца, он никогда ранее не подвергался: «…Створися велико зло в Русстеи земли якого же зла не было от крещеныя надъ Кыевомъ. Напасти были и взятыя не якоже ныне зло не сстася» (Киевская летопись).

23. Эпическая память о древнерусском периоде сохранилась только у великороссов. Украинцами и белорусами он был полностью забыт.

24. Все архитектурные памятники древнерусского периода на территории Украины и Белоруссии были разрушены или перестроены до неузнаваемости. В великорусских землях архитектурные памятники древнерусского периода сохранились в своём первозданном виде.

25. Все литературные памятники древнерусского периода сохранились в великорусских землях. На территории Украины и Белоруссии не сохранилось ни одного литературного памятника древнерусского периода.

Спасибо +

Ага. Только вот многие уверены, что как раз время коммунистической идеологии было расцветом страны. Под страной, разумеется, понимаются и люди, не только государство.
    ну да - расцвет.
    Сколько мы там территорий потеряли после революции? Гражданская война, коллективизация, голод, репрессии, вторая мировая и до кучи нищета 90-х.
    Считают расцветом те, кто застал последние годы СССР, когда наметилось уже некоторое благополучие и собственно не мог ощутить на себе все прелести социализма, что лишний раз подтверждает, что уже следующее поколение невкусившее всех тягот, отчасти забывает чем досталось это благоденствие - это те люди которые в жизни ещё ни чего не видели, теоретики, незнающие цену спокойной жизни, без войны, голода и прочих лишений.

Все никак не объяснишь - в чем заключается такая особенная "христианственность" (пардон) России?
    да писал уже не раз, ты забываешь просто, так как не в теме. Ты задаёшь вопросы, ответы на которые поймёт верующий человек.
    Видишь, для тебя христианство - это помочь, одеть, обуть, накормить и т.д., - это тоже нужно, но второстепенно, Христос не для этого приходил, а чтобы души спасти, показать путь спасения, Он и завётся - Спаситель, а чего спасаться тем у кого и так всё ОК и всё хорошо?
    Как там в апокалипсисе: "Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг."
    Так вот, верующему человеку нужен Спаситель, потому что он понимает, что хочет делать добро, хочет не завидовать, злиться, осуждать, а не может, а неверущему человеку Спаситель не нужен, вот поэтому ты меня и не понимаешь. Я тебе о душе, а ты мне про еду. Я тебе про христианство, а ты про социализм.

Phaeton Аватар для Pisiliy
    Спасибо +
    Получено: 208
    Отправлено: 84

Самая честная религия - пастафарианство. И ничем от остальных христианств не отличается. Следовательно... сделайте вывод. Правда интересно.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

Так вот, верующему человеку нужен Спаситель, потому что он понимает, что хочет делать добро, хочет не завидовать, злиться, осуждать, а не может, а неверущему человеку Спаситель не нужен, вот поэтому ты меня и не понимаешь. Я тебе о душе, а ты мне про еду. Я тебе про христианство, а ты про социализм.
    Про какую я тебе "еду", какой "социализм"?
    Не надо мне приписывать того, что я не говорил.
    Ты расскажи - много-ли люди начали делать добра (и в чем оно заключается), стали-ли меньше завидовать и злиться после массового внедрения религии в народные массы? Не боись - добро от недобра, злость от незлости и неверующие хорошо отличают.

Вот что раздражает в таких "верующих", так это их высокомерие и надменное отношение к "неверующим". Причем, ничем не оправданное.
    Они просто решили для себя, что они что-то больше знают, а что именно, сами объяснить не могут.
    Это я не только про тебя. Приходилось и с католиками разговаривать, и с баптистами (во множестве), и с мусульманином (одним).
    Везде картина один в один. Везде гипертрофированное ощущение своего превосходства, а в чем оно заключается - двух слов связать не могут.

Считают расцветом те, кто застал последние годы СССР, когда наметилось уже некоторое благополучие и собственно не мог ощутить на себе все прелести социализма, что лишний раз подтверждает, что уже следующее поколение невкусившее всех тягот, отчасти забывает чем досталось это благоденствие - это те люди которые в жизни ещё ни чего не видели, теоретики, незнающие цену спокойной жизни, без войны, голода и прочих лишений.
    Не надо!
    Считают так как раз люди, родившиеся в войну, или год/два до/после нее.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Спасибо +
    Получено: 691
    Отправлено: 75

1 Вы не можете благодарить!

По умолчанию Стихи с сытым лицом обрекают голодать душу

Весьма затруднительно объяснить человеку, не воспринимающему классическую музыку, всю её прелесть, величие и бесконечность глубин. Тем более убедить его в этом посредством одних лишь слов, априори ничтожных по сравнению с ней. Ведь если бы это было возможно, то не было бы и самой музыки.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

rummi, я ведь не прошу разъяснять мне прелести христианства.
    Я только спросил на чем основано чувство такого превосходства православного христианства (именно российского) перед остальными течениями?

Но когда ответить нечего, то самая лучшая реакция - "Вы все дураки и ничего не понимаете!"

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Спасибо +
    Получено: 691
    Отправлено: 75

Они всего лишь люди, и ничто человеческое им не чуждо, несмотря ни на что; не судите их.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 108 из 176 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158 ... ПоследняяПоследняя