Нагрев до красна выхлопного коллектора и турбины - Страница 6
  1. #101
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,697
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalex Посмотреть сообщение
    Да я то знаю и слушать не собираюсь.
    Ну чтож, тогда любые ваши заблуждения - за ваши же деньги...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    почему на прошивке без фазорегулятора педаль тормоза становится тугой
    Потому шта, получаются плохие показатели разряжения во впускном коллекторе, а это в свою очередь, не сулит ничего хорошего по расходу и мощности.

  2. #102
    Golf
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    UA-Воронеж.
    Возраст
    42
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 252
    Отправлено: 172

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sledge-hammer, свяжись вот с этим человеком. Он тоже из Черновцов. Он сможет тебе проверить и правильность установки валов и проходимость катализатора. Да и баланс цилиндров проверит. Этого должно быть достаточно, для того, что бы хотя бы локализовать проблему.
    ADR - слил, AWX - слил
    Теперь мучаю стоковый AWT.

  3. #103
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sledge-hammer, по логам... в общем и целом разбирайтесь с передувом... смотрите целостность шлангов турбина-N75-актуатор, сам N75, и регулировку калитки WG

    Самый простой способ оценить настройку актуатора - Соединить шлангом штуцер на турбине и актуаторе в обход N75 И снять лог 003/114/115...

    что у вас там за диагносты, что банального передува не видят
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  4. #104
    Golf
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    UA-Воронеж.
    Возраст
    42
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 252
    Отправлено: 172

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    что у вас там за диагносты
    Из тех, что встречал - чаще всего смотрящие машину на месте, в гараже. На дорогу редко кто выезжает.
    ADR - слил, AWX - слил
    Теперь мучаю стоковый AWT.

  5. #105
    Lupo Аватар для sledge-hammer
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Возраст
    49
    Сообщений
    189
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от angar_19 Посмотреть сообщение
    sledge-hammer, свяжись вот с этим человеком. Он тоже из Черновцов.
    Жду ответа...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    sledge-hammer, по логам... в общем и целом разбирайтесь с передувом...
    Если допустить, что мой КАТ забит, то из-за него возможен передув? Или могут быть сомнения по настройке актуатора на не оригинальной турбине, которую я поставил - вестгейт недостаточно открывается...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Самый простой способ оценить настройку актуатора - Соединить шлангом штуцер на турбине и актуаторе в обход N75 И снять лог 003/114/115...
    Я конечно запишу и выставлю сюда, но научите как оценять по логу настройку актуатора.
    Audi A6 1.8T AWT 2001 газ/бензин, МКПП

  6. #106
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sledge-hammer Посмотреть сообщение
    но научите как оценять по логу настройку актуатора.
    фактическое давление на логе снятом в конфигурации без фишки на N75 (а лучше соединить в обход 75-го герметично) позволяет оценить настройку актуатора... при нормальной настройке будет максимум 0,37 бар избытка...



    Цитата Сообщение от sledge-hammer Посмотреть сообщение
    Если допустить, что мой КАТ забит, то из-за него возможен передув?
    из-за этого возможен недодув...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  7. #107
    Lupo Аватар для sledge-hammer
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Возраст
    49
    Сообщений
    189
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем, следящим за данной темой, привет! Приношу извинения, что давно не отписывался... Особо-то нечем хвалится... angar_19 с Андреем Шульгиным так и не встретился - он был в отъезде за границей, и я отдал машину другому мастеру, которого мне посоветовали. Зовут его Денис и его мастерская в гаражах на "Гравитоне". И я был приятно удивлен, когда для диагностики мы выехали поганять на окружную - оказывается в нашем городе есть сервисники которые выезжают из гаражей. Денис сам поотжигал по окружной и ничего критичного не заметил, но когда я сел за руль и ехал в моей привычной манере (не спеша и плавно), он заметил рывки в разгоне. Предложил оставить машину ему и в свободное время он будет ею заниматься. Машина у него уже третий месяц. За это время поменян щиток приборов, который реально глючил, особенно в холодное время года. Далее, он определил что в компьютере модуль (микросхема) который отвечает за датчики двигателя, живет своей жизнью. Донора у нас найти не смогли, т.к. с его слов у меня переходная модель (2001 год), и их не так много - до 2000 и после 2002 полно, а вот моей нет. Заказывали с Румынии и вот недавно получил, поменял и отдал мне на проверку. Денег за работу не брал ни копейки, только за щиток 70 у.е. и за микросхему 30 у.е. : "Если все работает, то дадите сколько считаете нужным" - так он сказал. Поездил я пару дней и выскочила ошибка по дроселю - машина временами переставала ехать, на щитке появлялась светомузыка по проблемам с тормозами. Ошибку я не записал так что сорри, не поделюсь. Машину позавчера отдал снова Денису. И что он мне говорит: мол из-за той микросхемы у меня не выкидывало ошибку по дроселю и только после замены мы увидели причину. Заказал новый дросель по VDO. Поменяем и посмотрим. Пока что все... Позже поделюсь результатами.
    Audi A6 1.8T AWT 2001 газ/бензин, МКПП

  8. #108
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sledge-hammer, Денис технично отжал машину на три месяца... по теме это пожалуй единственное чего я понял...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  9. #109
    Golf
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    UA-Воронеж.
    Возраст
    42
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 252
    Отправлено: 172

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sledge-hammer, какая-то хрень . Я встречал моменты, когда типа тюнеры и мальчики с шаловливыми ручками затирали маску ошибок и приходилось накатывать сток, а потом уже диагностировать, но микруха? Это я вижу и слышу впервые.

    --- Добавлено чуть позже ---

    FLYTs, убилнах!
    ADR - слил, AWX - слил
    Теперь мучаю стоковый AWT.

  10. #110
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Красивая история про микросхему, которая живет своей жизнью.
    Наверное Денис просто тренируется ремонтировать эти машины, а тут и донор приехал.
    Как (!!!!) можно машину оставить на 3 месяца?
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  11. #111
    Lupo Аватар для sledge-hammer
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Возраст
    49
    Сообщений
    189
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    Как (!!!!) можно машину оставить на 3 месяца?
    Цитата Сообщение от sledge-hammer Посмотреть сообщение
    Предложил оставить машину ему и в свободное время он будет ею заниматься.
    Машину я проведывал частенько и она постоянно стояла в гараже.
    Подозревать Дениса в непорядочности не могу, т.к. не давал повода. И благодарен ему, что он взялся решить проблему от которой остальные отказались. Я описал что было сделано по данной проблеме, но умолчал о том, что он устранил много других косяков и не взял оплаты за работу. А насчет "донора" не смешите - с полумиллионным пробегом самим донор нужен...

    Денис за три месяца несколько раз пытался отдать мне машину, но в первый раз появилась ошибка по расходомеру воздуха, хотя он у меня новый, и он оставил далее искать причину. Поменял микросхему.
    Во второй раз, когда пришел забирать, похолодало и как всегда ранее в этот период появлялись проблемы с щитком приборов (стрелки приборов прыгали как сумасшедшие, часы и суточный пробег обнулялись), и с климат-системой. Денис снова оставил машину. Поменял щиток приборов, перепрошил все ключи и сейчас старых проблем нет.
    Далее, при тестировании машины на окружной на скорости 150 км/ч загорелась красная масленка и он предложил снять поддон и осмотреть масляный насос - не забита-ли сетка маслозаборника. Я засомневался насчет забитости маслозаборника, т.к. езжу постоянно на газе и двигатель чистый, и предложил сразу купить новый насос, т.к. пробег-то немалый. И он был прав! Маслозаборник был забит остатками герметика (это уже другой мастер ранее менял прокладку крышки головки блока) и более того - через сетку маслозаборника пролезла какая-то длинная нить (снова привет предыдущему мастеру) и страшно представить что было-бы попади она между шестерен насоса. Родной насос был оценен на отлично и покупать новый Денис отказался...

    Я здесь много буков напечатал, воды еще больше разлил, но это для того чтобы дать понять, что все три месяца не спеша, при наличии свободного времени, Денис делал перманентный ремонт моей машины, что-то по основной проблеме, а что-то вылазило по-ходу ремонта о чем я упомянул выше, а о чем-то умолчал...

    angar_19, я не уверен, что передал сказанное им корректно. Еще более не уверен, что получил от него полный отчет о проделанной им работе. Я не буду делать поспешный выводов и подожду конечного результата - он для меня более важен, чем сам процесс ремонта.

    P.S. Насчет его профпригодности не знаю, но в его мастерской одни BMW X5 или X6, Ауди Q7 и т.д. Некоторые разобраны до голого кузова. Я спросил, что с ними случилось, а он говорит, что он переделывает их с бензиновых на дизельные и заодно салон обновляет от более ранних версий. После этого беха Х5 дорожает с 18000 у.е. до 30000 у.е. Тогда я понял что он имел ввиду, говоря, что на моей машине он заработка не видит и делает ее чисто из спортивного интереса...
    Audi A6 1.8T AWT 2001 газ/бензин, МКПП

  12. #112
    Golf
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    UA-Воронеж.
    Возраст
    42
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 252
    Отправлено: 172

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sledge-hammer Посмотреть сообщение
    но в его мастерской одни BMW X5 или X6, Ауди Q7 и т.д. Некоторые разобраны до голого кузова. Я спросил, что с ними случилось, а он говорит, что он переделывает их с бензиновых на дизельные и заодно салон обновляет от более ранних версий. После этого беха Х5 дорожает с 18000 у.е. до 30000 у.е.
    Подобной деятельностью славный город Черновцы давно славится. Неоднократно было, когда сморю на машину и вкурить не могу что мне не нравится. А потом, когда проясняется где машина была куплена - всё становится на свои места. Не в обиду.

    И всё равно, пересекись с Шульгиным. Если интересно узнать, что это за человек, по гугли по словам "скрипт шульгина". Всё, что написано будет об это скрипте - правда и Андрей его создатель. Для меня большего авторитета на Украине просто не существует.
    ADR - слил, AWX - слил
    Теперь мучаю стоковый AWT.

  13. #113
    Lupo Аватар для sledge-hammer
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Возраст
    49
    Сообщений
    189
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от angar_19 Посмотреть сообщение
    И всё равно, пересекись с Шульгиным. Если интересно узнать, что это за человек, по гугли по словам "скрипт шульгина". Всё, что написано будет об это скрипте - правда и Андрей его создатель. Для меня большего авторитета на Украине просто не существует.
    Обязательно подъеду к нему. Ранее не мог - писал почему.
    Audi A6 1.8T AWT 2001 газ/бензин, МКПП

  14. #114
    Pointer
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Тверская обл. г.Осташков
    Сообщений
    37
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет подскажите пожалуйста подойдёт ли прошивка с ручки на автомат

  15. #115
    Phaeton Аватар для Меркурий
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    ТиНАО
    Сообщений
    3,177
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 110

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да. Там лишь нагрузку воздухом подымается. ... а томат пох чем раскручивать!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Перед чипов кой лог откатай! Иначе может быть ппц мотору. Лог в тему логам. А там ребята подскажут
    2005 1.8T. DUK + 312mm front brake + одномас + Front Intercooler A4B8 + K04-15 trendline

  16. #116
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,066
    Спасибо:
    Получено: 339
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может картошку кто забил в выхлоп?
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 12:40
  2. Нагрев турбины до красна!
    от andreim в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 12:50
  3. Замена турбины,выпускного коллектора.Отчет.
    от temeshoff в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 22:01
  4. Замена выхлопного коллектора 1.6 AHL
    от Пиф в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 16:44
  5. Свист турбины
    от Maks в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •