Потерялся свист турбины. - Страница 2
  1. #21
    Lupo Аватар для Алексей77
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    200
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита B5+ Посмотреть сообщение
    Ну как всегда,автор решил проблему и даже не отписался
    Сорри, думал тема померла давно. Проблему никак не решал, поездил, вроде все нормализовалась. Турбинка посвистывает, машинка едет. Ошибка по адсорберу больше не появлялась, наверное зимой/весной промерзала какая-нибудь трубка...
    B5+ 2005, AWT, МКПП, Highline. VagCom 3.11
    B3 1990, RP, LIM - продан.

  2. #22
    Polo
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от witnessx Посмотреть сообщение
    romanwma, замерь давление топлива, а про остальное, ты сам написал, опресовка, байпас, прочистка и проверка ВКГ

    ВГК чистый,опресовка гуд, поменян топливный фильтр -вылилась из него какая-то серо-чёрная жижа,почищена сетка бензонасоса -не сильно но была грязная ,заменен воздушный фильтр (он был полностью забит) найдена в коробе воздушного фильтра какая-то типа паралоновой сетки -типа первая преграда на пути воздуха в короб,она вся забита,немного почистил но во время чистки сетка оказалась такая не прочноя в одном месте порвалась(в перспективе наклею что-то похожее на её место) .До клапанов(вплане 75 и т.д.) не добрался ещё.Машина вроде поехала -совсем ещё не понял т.к. мало прокатился .На очереди клапана и катализатор.Вряд ли у нас есть грамотные люди способные перешить мозги на евро 2 (это на тот солучай если прийдётся менять кат на пламегаситель) есть ли на форуме описание данной процедуры ?

  3. #23
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    romanwma, сними логи по 114 и 115 группам, какие значения в 32й группе.

    Цитата Сообщение от romanwma Посмотреть сообщение
    Вряд ли у нас есть грамотные люди способные перешить мозги на евро 2 (это на тот солучай если прийдётся менять кат на пламегаситель) есть ли на форуме описание данной процедуры ?
    просто мозги перепрошиваются, где отключается вторая лямбда, кто-то ставит удлинитель для зонда, но не знаю на сколько он эффективен.

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от witnessx Посмотреть сообщение
    просто мозги перепрошиваются, где отключается вторая лямбда,
    Вот это я и хочу узнать что конкретно надо делать,ваг ком для этого подходит?в каком контроллере что настраивать и т.д.

  5. #25
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanwma Посмотреть сообщение
    Вот это я и хочу узнать что конкретно надо делать,ваг ком для этого подходит?в каком контроллере что настраивать и т.д.
    там нужно специальный адаптер и знания по перепрошивке, на форуме этим занимается kalex, но он в Москве, посмотри у себя в городе конторы по чип-тюнингу.

  6. #26
    Polo
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ок,спасибо

  7. #27
    Passat Аватар для Никита B5+
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,158
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
    Сорри, думал тема померла давно. Проблему никак не решал, поездил, вроде все нормализовалась. Турбинка посвистывает, машинка едет. Ошибка по адсорберу больше не появлялась, наверное зимой/весной промерзала какая-нибудь трубка...
    не поверишь...но тоже самое ,ошибки больше нет...машинка едет...мистика какая то..
    AUDI A4 1.6 ,ADP механика,седанчик чёрный --ПРОДАН VW Passat 1.8 T, AWT механика,сарайчик=)--ПРОДАН
    VW Passat 1.8 T, BZB автомат 6 ст. седанчик ,шоколадный=)

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО и МО (Кубинка)
    Возраст
    40
    Сообщений
    206
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита B5+ Посмотреть сообщение
    не поверишь...но тоже самое ,ошибки больше нет...машинка едет...мистика какая то..
    Я конечно желаю чтоб у тебя было все ок, но тоже самое было, ошибок нет машина не едет, я проверил все свечки фильтра и т.д. но потом поехал на диагностику турбы и в итоге она заменина было со временем и все встало на свои места и подхват и разгон.

  9. #29
    Passat Аватар для Никита B5+
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,158
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flai Посмотреть сообщение
    ошибок нет машина не едет.
    да вроде у меня едет...всё даже не плохо едет,правда не как с новой турбой,но всё же...прада дырку из под ГНЦ залатать надо....
    AUDI A4 1.6 ,ADP механика,седанчик чёрный --ПРОДАН VW Passat 1.8 T, AWT механика,сарайчик=)--ПРОДАН
    VW Passat 1.8 T, BZB автомат 6 ст. седанчик ,шоколадный=)

  10. #30
    Polo
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжу .И так что было сделано.Повторная опресовка -воздух выходил из масляного щупа -заменена направляющая и сам щуп.Грибок продувался во все стороны и если в себя вдыхать воздух через боковой выход грибка -поток воздуха не менялся -купил новый и поставил (если новый так же проверять то поток воздуха заметно меняется в сторону уменьшения до полного закрытия клапана), был снят блидер -он чуть пропускал воздух при закрытии но как я понял из инфы на форуме это ВАГовская болезнь и даже новые блидеры грешат этим ,помыл его и поставил обратно ,в планах поставить доп клапан как описано в статье по тюнингу блидера.Снята и помыта дросельная заслонка -она была совсем чуть грязная (адаптировать ещё не успел) возник вопрос - нужно ли было нанести немного герметика на прокладку между заслонкой (прокладка была целой) я герметик не наносил.Снял фишку с ДМРВ прокатился -без изменений а когда остановился поставил коробку на паркинг а затем когда влючил драйв получил сильный толчок -появилась ошибка типа что-то неправильный сигнал от мозгов двигателя-ошибку стёр датчик подключил обратно и всё стало хорошо с коробкой.Проверил верхнюю трубку железную ВГК -чистая,когда снимал блидер засунул палец в нижнее колено ВГК -не забито,маслозаливная крышка если открутить её и газовать -присасывается.Ну и повторюсь -сделана была чистка сетки бензонасоса и заменен топливный фильтр.После всего сделаного ничего не изменилось и динамика вялая как на атмосфернике без турбы. В переди проверка байпаса (жду сроки замены масла -тяжело снимать железную защиту) и клапан 75 проверить надо через ВАГ-КОМ как описано на форуме.Ошибка по авто одна -обрыв подогрева лямбды но она давно и была ещё при хорошей динамике.Что делать дальше куда копать,куда уходит воздух надуваемый турбиной ? Учитывая что начал разбираться в проблемме обращаю внимание на все симптомы и повторю их более точно :после 4 тыс не выстреливает машина как пёрышко а такое ощущение что кто-то её держит сзади и так до 5-6 тыс дальше я тахометр не крутил,скоростя переключаются если плавно переключаться в районе 2 тыс оборотов,если тапку не в пол а постепенно нажимать то разгоняется но опять же как отмосферник.Что есть ещё в этом авто на что подумать ведь по факту (могу ошибаться) только 75 клапан,тюнинг блидера и байпас.Машина не глохнет и не дергается если тапка в пол. Можно по подробней про логи (читал что-то про 115 группу,надо разогнаться на 3 передаче в режиме типтроника без кик дауна и записать ?) Парни буду рад любому совету,лошадей ведь 150 и хочется как раньше радоваться отличной динамике.А ну и если заглушить и завести авто то ничего не меняется.Обороты не плавают двигло не троит.

  11. #31
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    romanwma, какие показания в 32й группе. Как снимать логи здесь https://passatworld.ru/entry.php?b=433

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    romanwma, радиаторы и интеркуллер помой. Причем интеркуллер обязательно внутри мой со снятием. Много интересного увидишь Проверь вискомуфту.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  13. #33
    Polo
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от witnessx Посмотреть сообщение
    romanwma, какие показания в 32й группе. Как снимать логи здесь https://passatworld.ru/entry.php?b=433
    Спасибо ,а что такое " поймать момент блокировки ГТФ" у меня компа нету т.е. нет жидкокристаллического мониторчика на приборке тольке индикация передачи которая включена (если режим ручной) или положение переключателя коробки(драйв паркинг и т.д.) если режим автомат и поэтому я не понимаю там ещё одну фразу "если резки никуда не прыгают" что такое резки?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    romanwma, радиаторы и интеркуллер помой. Причем интеркуллер обязательно внутри мой со снятием. Много интересного увидишь Проверь вискомуфту.
    Радиатор интеркуллера -это надо снимать бпмпер а мне только недавно выставили зазоры бампера и капота (криво поставили после замены ГРМ) и потому пока желания нет снимать опять но я учту это и если не докапаюсь до причины буду снимать.Вискомуфта вроде работает- вплане вентилятор срабатывает да и температура двигла после прогрева на 12 часах стоит и ни в лево ни в право,авто не закипает -у нас сейчас жара .

  14. #34
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanwma Посмотреть сообщение
    Спасибо ,а что такое " поймать момент блокировки ГТФ" у меня компа нету т.е. нет жидкокристаллического мониторчика на приборке тольке индикация передачи которая включена (если режим ручной) или положение переключателя коробки(драйв паркинг и т.д.) если режим автомат и поэтому я не понимаю там ещё одну фразу "если резки никуда не прыгают" что такое резки?
    Это легко почувствовать, нажимаешь на педаль газа и если обороты быстро растут, то блокировки нет, если растут линейно со скоростью то всё ок.
    Ну если совсем интересно, то зайди в VAG-COM раздел АКПП 7 группа, там увидишь как работает блокировка ГДТ.
    Я разгонялся до 60 км/ч, в ручную включал 3ю и торможу двигателем, пока обороты не упадут ниже 1800, потом газ в пол и поехали.

  15. #35
    Polo
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "растут обороты быстро" это когда скорость не растёт а обороты растут ?. Сейчас проверил ваг-комом адаптацию дросельной заслонки -сразу появилась надпись -адаптация ок,странно ведь я её снимал и крутил круглую заслонку чтобы помыть,а она не смотря на это адаптирована была. При тесте исполнителей 75 клапан щелкает и 249 клапан щёлкает поэтому вычёркиваю это как предполагаему причину.Не щёлкают форсунки -они должны щёлкать при тесте исполнителей?Кстати два раза сделал тест исполнителей а на третий раз когда ещё раз хотел пробежаться по всем исполнителям появилась надпись -функция не доступна,странно и после этого сколько ни пытался сделать тест -таже надпись появлялась. Как появится время сниму логи и выложу здесь ,кстати 32 группа это что?Может ещё снять логи в 115 группе как бы турбина? Вобщем остался байпас под вопросом (хотя как описаны симптомы в одной из тем его умирания когда появлятся резкий сброс воздуха и шипение соответственно и глохнет авто -у меня нет.Проверил ещё раз ошибки -как и прежде обрыв подогрева лямбды.Спасибо ребята за активное участие в выяснении причин такого поведения моего авто.Продолжаем копать

  16. #36
    Touareg Аватар для witnessx
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 235

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanwma Посмотреть сообщение
    32 группа это что?
    Это показания аддитива и мультипликатива.

    Цитата Сообщение от romanwma Посмотреть сообщение
    Может ещё снять логи в 115 группе как бы турбина?
    ну с этого и надо начинать, только лучше 114 и 115.

  17. #37
    Pointer
    Регистрация
    26.07.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не че у меня неделю не свестела теперь свестит все Нормально

  18. #38
    Polo
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -srs- Посмотреть сообщение
    Не че у меня неделю не свестела теперь свестит все Нормально
    у меня свистит немного как обычно с 2500 или 3000 оборотов

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от witnessx Посмотреть сообщение
    ну с этого и надо начинать, только лучше 114 и 115.
    Ок сниму логи с 32 ,114 и 115 групп и выложу.

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -srs- Посмотреть сообщение
    Не че у меня неделю не свестела теперь свестит все Нормально
    Уверен что это свист от турбины? Может всёже вискомуфта?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от romanwma Посмотреть сообщение
    вплане вентилятор срабатывает да и температура двигла после прогрева на 12 часах стоит и ни в лево ни в право,авто не закипает -у нас сейчас жара .
    Ты многово ещё не знаеш.... Ктоже температуру по приборке то меряет, она тебе 90 будет показывать, даже если у тебя 75 или 115 будет.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  20. #40
    Pointer
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    как обычно

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свист турбины и хруст при разгоне
    от -=Sh@doW=- в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 11:11
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.08.2007, 01:55
  3. Свист турбины
    от DOZZZENT в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 22:43
  4. Help! Свист турбины + машина тупит.
    от VW2000 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 11:35
  5. Свист турбины
    от Maks в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •