Продать подержанную машину станет невозможно - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,992
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Стен знал насчет коробаса на своем Б5.5. И продал. Потом сам сказал, что у нового покупца коробас умер через 1,5 месяца...
    Хм, а как доказать что я знал что это именно поломка а не что-то еще? Я не знал, штатная это работа коробаса или нештатная, и не обязан знать. Поэтому по своему незнанию (у меня нет соотв. образования), я думал что это именно штатная работа, мало ли на заводе ее так запрограммировали А раз это штатная работа, о чем я должен был предупреждать покупателя? Я хз. Да и мож у меня просто ничего не было, а коробас умер после покупки в результате хз чего (он в гонках участвовал эти 1,5 месяца ежедневно) - как это доказать? Также и насчет всего остального. Машина едет - она не сломана. Машина не едет - значит она сломалась. В остальном разбираться не обязан
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Кстати, как вариант продавец должен отвечать не более 1-3 месяцев или 3000-5000 км...
    С какого перпугу? А если он на ней эти 5000 км будет в гонках участвовать? Я например если буду продавать, если такое будет, у меня будет обязательное условие - расписка насчет этого пункта. Т.е. с пунктом ознакомлен, претензий не имею и после покупки предъявлять не буду, думаю у нотариусов или в конторках по переоформлению появится соотв. форма. Если покупатель не готов такое подписывать - лесом. Пусть ищет другого. Ну по аналогии с стоимостью в ДКП 125 тыс (раньше) чтобы налоговая вопросы не задавала. Я это сразу писал - у мну это обязательное условие. Хошь полную сумму в договор вписать - или +20% к стоимости (13% подоходный налог 7% за беспокойство) или лесом. И ниче, купили же! И звонили пока объявление не снял. Все решается кароч, главное не сцать. По диагностике, с какого перепугу я должен свои 50% отдавать? Только за счет покупателя, я ее готов предоставить в любой сервис. Хочет 50/50 - лесом, не нравится - не бери, купят другие кому нравится. А как показала недавняя практика рынок очч быстро подхватывает всякие модные инициативы, так что все нормуль будет.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А как показала недавняя практика рынок очч быстро подхватывает всякие модные инициативы, так что все нормуль будет.
    Ты там про стратегическую оборонную инициативу не забывай...
    Я в мае хочу твои вентиляторы у себя дома увидеть... думаю две чтуки

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,992
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Я в мае хочу твои вентиляторы у себя дома увидеть... думаю две чтуки
    Я помню, мне надо набрать небольшую партию чтобы цену получить правильную. Пока зима никто не брал, как с кондеями, ща солнышко вылезло - все интересуются. К маю думаю все будет. Я сам лично к тебе приеду с frenki69 их ставить чтоб все нормально прошло, и покажу как ими пользоваться.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я сам лично к тебе приеду с frenki69 их ставить
    по пиву

    На самом деле у меня ставить их будет гиморно... дом кирпичный.... кирпич старый будет крошится... бурить не просто...

  5. #25
    Golf Аватар для Митя 197
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    885
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я думаю будет как в США. Машину на рынке покупаешь а к ней вся история к примеру, то что машина восстановленный утопленик с привлекательной ценой, клиент покупает на свои страх и риск, а если продавец умолчал об этом, то он уже несет ответственность.
    был WV Passat B5+ 1.8T AWM
    есть WV Polo 1.6.

  6. #26
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,458
    Спасибо:
    Получено: 692
    Отправлено: 498

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Где-то вроде есть такая практика - наказывать продаванов за то что утаили инфу про явные дефекты. толи в дойчланде,
    Есть то есть, но только у официальных автохаусов. на которых цены на порядок дороже. Если покупать у частного лица - никакой ответственности нет, т.к. частное лицо не имеет возможности и лицензии делать предпродажный осмотр.
    Да и вообще это конечно бред. В смысле предпродажной диагностики. например ни одна диагностика на подъемнике и с компьютером в руках не выявит сдохшего сцепления. Станция благополучно выдаст справку о выявленных недостатках а через 1000 км придется менять всепление. И что? Продавец скажет -да он на ней из грязи танк вытаскивал, вот сцепление и сгорело. Причем тоже самое скажет и станция когда к ней придут с предъявами.)) Или допустим компрессия на дизеле- ни одна станция не станет ее мерить без замены масла- поскольку продавец может налить присадок и по диагностике все будет о кей. Да правильно тут заметили, что после выхода такого закона, все будут требовать от покупателя расписки- "состояние машины меня устраивает- притензий не имею" и все. Кстати если покупатель выяснит что машина сварена из двух частей, то что он будет предъявлять продавцу? Ему что перед продажей брать справку у тех кто кузовщиной занимается, что машина " не бита, не крашена, не сварена"?

    Имхо закон такой имеет право на жизнь, но работать он будет только на официальных конторах. ну типа когда Автодилер берет б/у тачки по системе трейд-ин, а потом их продает.
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  7. #27
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Везде есть исключения. Вот пассат первый в подписи. 1999г. Брали в 2004г. Пробег был 100 тыщ. Незнаю, крутили или нет. До сих пор машина. За столько лет пробег 138 или 139 тыщ, и то в основном катал я и то по праздникам . Купил я себе в 10г V6, так отец только до дачи летом ездил раз в неделю. Как не горько, придется осенью продавать его, т.к хозяина не стало И кто поверит, что за 13 лет машина проехала 139 тыщ

    --- Добавлено чуть позже ---

    А может 129 тыщ Надо смотреть
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,992
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    кирпич старый будет крошится... бурить не просто...
    Алмазная бурилка, она бурит без долбежки, это не перфоратор... Все будет ок
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #29
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    с пунктом ознакомлен, претензий не имею и после покупки предъявлять не буду,
    - будет признана ничтожной, как противоречащая законод-ву. Как, к примеру расписка, данная работодателю в том, что после увольнения не пойдёшь работать к конкурентам. типатаво.
    По ходу, дмитрийанатольича крепко нае...ли при покупке его ГАЗ-20 и 21, вот он и затаил недоброе.
    Не парьтесь, щас придёт михаливаныч и всё устаканется. михаливаныча не нае...шь. он сам кого хочешь ...

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    мне вот интересно, много потом желающих "диагностов" найдется поставить диагноз
    Да много. Диагнозы будут в основном такие:
    "П..ц машине, через километр развалится. Срочно на ремонт, менять ВСЁ".
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,992
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    - будет признана ничтожной, как противоречащая законод-ву. Как, к примеру расписка, данная работодателю в том, что после увольнения не пойдёшь работать к конкурентам. типатаво.
    Мне кажется, если такое будет то юристы быстренько изобретут форму, которая будет проблему решать и зак-ву не противоречить. Дырку найдут какуюнить, масса вариантов. Я хозяин, продал авто некоему ООО, вот договор купли-продажи. А вот оно уже продало мое авто вашему челу, не ставя на учет, так что я хз, ищите это ООО (имеет полное право так сделать т.к. есть печать и может внести данные в ПТС). Я вашему челу машину не продавал и претензий ко мне быть не может. А оно продало сотни авто и исчезло И стоить это будет совсем недорого. Ну или что-то типа того. Я не юрист, все идеи навскидку.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #32
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наш народ - не тупые америкосы, что нибудь всё равно придумают!
    1.6 AHL 1998

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Таких вариантов мало, если речь идет не о перекупах.
    А этот бизнес нелегален на 90%.
    да лан тебе, мы вон с друзьми вечно меняемся тачками, иногда я не могу свою показать, или приехал покупашка а я занят, едет кто нить из тех кто свободен и не пил. Так что таких примеров много. Или например у меня друган прирожденный продаваха. Он часто наши тачки или тачки знакомых толкает. Так что это не вариант.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  14. #34
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Называется докажи что не верблюд, и купи слона. У всех есть глаза кому чтонадо доказывать не понятно.... Я откуда знаю когда и что сломается??? Бред полный...
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас эта хрень работать не будет а вот в некоторых странах работает Мне лично рассказывали страшную историю про возмещение ущерба после продажи авто...

  16. #36
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    У нас эта хрень работать не будет а вот в некоторых странах работает Мне лично рассказывали страшную историю про возмещение ущерба после продажи авто...
    В какой стране? Точно не в Германии, у брата жены была ситуация что взял машину в салоне и погнал в рашу, пятерку в 39 кузове, накрылась трубка охлаждения в автомате, коробка в аварийный, раскалилась, машина на эвакуатор и обратно. Суд был 2 года, у них нет моральной компенсации как в России, а есть слезные деньги, но что бы их получить надо собрать все справки от врачей чеки на лекарства и т.д. Только тогда выплатят затраты на врача и лекарства... Гемор короче страшный и бессмысленный
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    у них нет моральной компенсации как в России
    А ты точно в России живешь?

  18. #38
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    А ты точно в России живешь?
    А в чем сомнения?
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    А в чем сомнения?
    Да так, словосочетание "моральная компенсация" это как бы антоним к слову "Россия"

  20. #40
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я говорил что в России народ умудряется получить компенсацию грамотно все обосновав и при хорошем адвокате, в Германии ты ничего не получишь...
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как лучше продать разбитую машину?
    от Vasilich в разделе Корзина
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 13:26
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 15:19
  3. Как продать машину?
    от Chuvis в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 22:08
  4. За сколько можно продать машину
    от martish в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 18:37
  5. Как поднять машину?
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •