город Пушкино, область, на вид очень приличный сервис, секретарша на приемке, униформа персонала...
авто притащили на веревке, после сильных морозов, с диагнозом: не заводится (стартер крутит, насос гудит). И + просьба отключить нештатный имобилайзер так как были подозрения что причина в нем ( к тому же все чаще он стал очень долго думать)... Машину притащили и оставили в сервисе около 10 утра в субботу.
Звонок в сервис вечером в субботу:
-как дела с такой то машиной?
-только что закатили в сервис, времени не было, начинаем разбираться...
звонок утром в воскресенье:
-как дела с такой то машиной?
-вы знаете вчера была другая смена, мы не в курсе, ваша машина на улице, щаз закатим посмотрим
Звонок после обеда:
-как дела с такой то машиной?
-да, у вас проблема со стартером, все исправили, машина заводится, сейчас занимаемся имобилайзером.
Звонок вечером:
-как там дела с такой то машиной?
-занимаемся, пока не понятно, позвоните завтра утром.
Понедельник.
Звонок утром:
-как там дела с такой то машиной?
-хм, машина на улице, мы другая смена, щас закатим посмотрим, но похоже что у вас проблема с двигателем...
Часа через три бросив работу, потеряв кучу денег на этом, я в сервисе.
разговор с старшим смены:
-как дела с такой то машиной?
- человек занимается, ищет проблемы ( в реальности машина стоит с открытым капотом, сняты декоративные крышки вокруг двигла и все...)
-похоже из за некачественного масла (они провели экспертизу?) у вас закоксовался двигатель, нужно вскрывать головку, на сто процентов у вас не исправна первая форсунка и скорее всего перескочила цепь.... Сумма только работы минимум 30т. это если не надо цепь менять и т д.
-прекратите работы, я забираю авто.
Утром следующего дня.
Оплачиваю счет в котором кроме диагностики и чистки двигла нет ничего ( а где работы по стартеру и имобилайзеру? - я не спрашивал персонал, так как боялся не сдержаться и разнести их).
цепляем на веревку, тянем в сервис "по знакомству", в течении 15 минут, мне ставят диагноз: физически отломана верхняя часть первой форсунки. Когда я пересказал им слова о закаксовке все посмеялись. Я не блондин(ка), но и с двиглом не имею дела. Не смешно. Покупка форсунки на заказ, замена, авто завелось , ездит и радует. Форсунка 4500р. + работа 1000р.
да, форсунка вполне возможно была сломана уже в этом псевдосервисе, а причиной что авто не заводилось могло быть простое залитие свечей в 30 градусный мороз (крутил долго и много раз)

вот и все, искренне надеюсь что это кому то поможет...