Может ли что-нибудь замёрзнуть в управлении турбиной? Или дело вообще не в морозе?
  1. #1
    Polo Аватар для Fregl44
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Нерехта, рядом Кострома и Ярославль
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Может ли что-нибудь замёрзнуть в управлении турбиной? Или дело вообще не в морозе?

    Всем здравствуйте. Случилось у меня это сегодня второй раз. Первый было две недели назад, морозило тоже за 20. Как всё происходило: еду на 5-й, перед горой притопил, кикдаун переключил на 4-ю и всё - тяга пропала, турбина не дует. Доехал до места, бегло проверил подключение вакуума - ничего вроде не свалилось. Потом поехал в ТЁПЛЫЙ гараж, там стал проверять всё это подключение более тщательно, снимая по возможности всё, что мешает как следует посмотреть подключение всех этих шлангов. Ковырялся минут сорок, никакого криминала не нашёл. Расстроенный мыслями о визите в сервис выехал на улицу - всё работает
    Сегодня случилось тоже самое: холодно за 20 - 5-я скорость - кикдаун - отключение турбины. Но сегодня никуда не ездил, ничего не смотрел, машина просто постояла на улице, пока я делал свои дела часик, обратно поехали - всё работает.
    Что за ерунда такая?
    Passat B5.5 2001г 1.9TDI AVF 131 hp, типтроник, золотистый седан

  2. #2
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на сколько я начитан, на дизелях со временем начинает подклинивать геометрия турбины
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  3. #3
    Polo Аватар для Fregl44
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Нерехта, рядом Кострома и Ярославль
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну клинит, наверное, не только на дизелях. И мне кажется, что дело не в самой турбине. На диагностику я не на какую ещё не ездил (нет их у нас рядом)
    Passat B5.5 2001г 1.9TDI AVF 131 hp, типтроник, золотистый седан

  4. #4
    Passat Аватар для nikola_
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,198
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fregl44 Посмотреть сообщение
    Ну клинит, наверное, не только на дизелях
    у нас бензиновых нет геометрии вроде как
    а по диагностике приобрети шнурок он тебе очень поможет и окупится за первую же диагностику!
    passat B5 по докамATW 1.8T 2000г америкос, ручка, WVWMA23B4YP431077, VAG-com 7

  5. #5
    Polo Аватар для Fregl44
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Нерехта, рядом Кострома и Ярославль
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    у нас бензиновых нет геометрии вроде как
    Б..я, и верно или нет? Я не знаю. Знаю, что у меня с какой-то изменяемой и положение этих лопаток управляется вакуумом и вот то управление мне кажется глючит.
    Passat B5.5 2001г 1.9TDI AVF 131 hp, типтроник, золотистый седан

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет было у меня такое в прошлом году турбина отключалась в мороз , что было даже и незнаю прошло само сабой ! 1.9 тди 85 кв

  7. #7
    Polo Аватар для Игорь-Тверь
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    250
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На моём на не прогретую посильнее топнешь так турба в аут сразу. Когда прогреешь работает отлично! До минус 10 таких сложностей нет. Понял для себя "В мороз педальку не топтать" и будет щастье.
    Passat b5 Variant 1.9 AJM теперь МКПП

  8. #8
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь-Тверь Посмотреть сообщение
    "В мороз педальку не топтать" и будет щастье
    Это не наш метод!

    Цитата Сообщение от nikola_ Посмотреть сообщение
    приобрети шнурок он тебе очень поможет и окупится за первую же диагностику!
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  9. #9
    Passat Аватар для Sash877
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,505
    Спасибо:
    Получено: 117
    Отправлено: 102

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fregl44, Сначала конечно надо считать ошибки, скорей всего передув (подклинивает или не до конца отпускается шток геометрии). На бензинках такова нет.
    Цитата Сообщение от Fregl44 Посмотреть сообщение
    Но сегодня никуда не ездил, ничего не смотрел, машина просто постояла на улице, пока я делал свои дела часик, обратно поехали - всё работает.
    Это проходит если просто перезапустить машину, и не появится пока мозги не зафиксируют передув(ну конечно если он виноват).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Fregl44 Посмотреть сообщение
    перед горой притопил, кикдаун переключил на 4-ю и всё - тяга пропала, турбина не дует
    Симптомы точно передува!
    VW Passat 98г. черный седан, 1,9 TDI (AFN), МКПП, климат.
    Саня

  10. #10
    Phaeton Аватар для Smirnofff
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    3,133
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В вакуумных трубках, полагаю, может быть конденсат. Он может замерзать. У себя такое подозреваю. После стоянки, в т. ч. заведенным на холостых, турба "не дует". Похоже на аварийный по передуву, но просерается само. Без глушу-завожу. Геометрия чищена недавно, если что...
    Author Solution 29 XC-Concept

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва,Королев, Сергиев-Посад,
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемые соклубники, помогите!!!!!!!!!!!!!!!! Очень нужен ваш совет!!!!!!!!!! Ситуовина такая: турболет перестал стрелять, точнее плохая динамика. Около 2-х месяцев назад, в ТУРБОМОТОРСЕ поменял турбину, почистил ВКГ, поставил пламягас, сделал опресовку, машина вздохнула и полетела. В рекомендациях написали: замена гофры, которая после пламягасителя, и замена разъема на одной из катушек. Месяц проездил замечательно, гофру не менял, я конечно понимаю что она тут не при чем, но все же. Начались морозы, машина заводилась хорошо, но тяга пропала, как будто что-то держит. Потом через несколько дней все опять нормализовалось и я обрадовался, машинка поехала. Неделю назад гофру порвало и мне пришлось ставить новую, после ее установки, машина реально стала тупить, едет как атмосферник(точнее ползет) очень плохо разгоняется. По ошибкам горит только 2-я лябда и то ошибка не постоянная. С этой ошибкой машина летала. Решил сделать опресовку-качнул 1- дырок ни где нету. Поменял свечи, топливный фильтр, посмотрел сетку на бензонасосе-все чисто, померили давление в топливной системе- в норме 3.5, на пробку почти 7. Масло не жрет. катались с компьютером надув примерно 0.65-0.7. 5 сервисов и все только плечами пожимают. Все параметры говорят в норме. Уже не знаю где искать. Помогите!!!!! А то уж сил нету!!!

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faramantis Посмотреть сообщение
    Уважаемые соклубники, помогите!!!!!!!!!!!!!!!! Очень нужен ваш совет!!!!!!!!!! Ситуовина такая: турболет перестал стрелять, точнее плохая динамика. Около 2-х месяцев назад, в ТУРБОМОТОРСЕ поменял турбину, почистил ВКГ, поставил пламягас, сделал опресовку, машина вздохнула и полетела. В рекомендациях написали: замена гофры, которая после пламягасителя, и замена разъема на одной из катушек. Месяц проездил замечательно, гофру не менял, я конечно понимаю что она тут не при чем, но все же. Начались морозы, машина заводилась хорошо, но тяга пропала, как будто что-то держит. Потом через несколько дней все опять нормализовалось и я обрадовался, машинка поехала. Неделю назад гофру порвало и мне пришлось ставить новую, после ее установки, машина реально стала тупить, едет как атмосферник(точнее ползет) очень плохо разгоняется. По ошибкам горит только 2-я лябда и то ошибка не постоянная. С этой ошибкой машина летала. Решил сделать опресовку-качнул 1- дырок ни где нету. Поменял свечи, топливный фильтр, посмотрел сетку на бензонасосе-все чисто, померили давление в топливной системе- в норме 3.5, на пробку почти 7. Масло не жрет. катались с компьютером надув примерно 0.65-0.7. 5 сервисов и все только плечами пожимают. Все параметры говорят в норме. Уже не знаю где искать. Помогите!!!!! А то уж сил нету!!!
    Smatri teperaturu po vagu vhodiachiju kakuju pokazivaet i ichio tolko tupit ili iest rifki na razgone ot treti piridace? ninapisal turbo paramietri kakija pri iezdie na 3 piridaci ot 1000 do 4000 abarotof.
    Iscio temp vodi po kompiuteru vbloke a no na paneli

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва,Королев, Сергиев-Посад,
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    genius76, просто тупит, давление 0.7 сам не видел, в турбомоторсе сказали

  14. #14
    Pointer
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genius76 Посмотреть сообщение
    Smatri teperaturu po vagu vhodiachiju kakuju pokazivaet i ichio tolko tupit ili iest rifki na razgone ot treti piridace? ninapisal turbo paramietri kakija pri iezdie na 3 piridaci ot 1000 do 4000 abarotof.
    Iscio temp vodi po kompiuteru vbloke a no na paneli
    iscio iesli lamba posle katalizatora pakazanija hujovie vazmoznijie pirilivi ili obratno
    sviechi pravieril ?

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва,Королев, Сергиев-Посад,
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вторая лямбда не регулирует состав смеси, она информационная. Ошибка горела, с ней машина летала!!!!

  16. #16
    Passat Аватар для taxi6363
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    крайний север был,теперь МО
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,947
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fregl44 Посмотреть сообщение
    Ну клинит, наверное, не только на дизелях. И мне кажется, что дело не в самой турбине. На диагностику я не на какую ещё не ездил (нет их у нас рядом)
    посмотри тему ПЕРЕДУВ!все через это проходят.
    пока безлошадный.но поиск рулит.

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва,Королев, Сергиев-Посад,
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У кого есть еще какие мысли??? Спецы тоже ничего не понимают(((((((((

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faramantis Посмотреть сообщение
    genius76, просто тупит, давление 0.7 сам не видел, в турбомоторсе сказали
    pri kakih abarotof torbinu nado mierit ot i do
    Prastoi variant svaim glazam atkrivaes i smotris kak atkrivajut turbinu vakum pri zavodkie minimu zglaza 10 milimietrof stokier
    daot kto nibut gaza dolzno atpuskat

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от taxi6363 Посмотреть сообщение
    посмотри тему ПЕРЕДУВ!все через это проходят.
    da tolko bot asibka piriduva bi pokazivala eto odno tocku

    ja nivstricial iscio iesli idiot do gliuka motoro s piriduvam stob nipakazali b asibku i ni tolko na vw

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    республика Беларусь, ВОЛОЖИН
    Возраст
    51
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fregl44 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Случилось у меня это сегодня второй раз. Первый было две недели назад, морозило тоже за 20. Как всё происходило: еду на 5-й, перед горой притопил, кикдаун переключил на 4-ю и всё - тяга пропала, турбина не дует. Доехал до места, бегло проверил подключение вакуума - ничего вроде не свалилось. Потом поехал в ТЁПЛЫЙ гараж, там стал проверять всё это подключение более тщательно, снимая по возможности всё, что мешает как следует посмотреть подключение всех этих шлангов. Ковырялся минут сорок, никакого криминала не нашёл. Расстроенный мыслями о визите в сервис выехал на улицу - всё работает
    Сегодня случилось тоже самое: холодно за 20 - 5-я скорость - кикдаун - отключение турбины. Но сегодня никуда не ездил, ничего не смотрел, машина просто постояла на улице, пока я делал свои дела часик, обратно поехали - всё работает.
    Что за ерунда такая?
    Может клапан прихватывае N75. ну конечно для начала комп подключить. ошибка то должна сохраниться.

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва,Королев, Сергиев-Посад,
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    genius76, А что на латинице пишешь?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 19:32
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.06.2006, 16:27
  3. Sky Brake DD2+ - кто-нибудь что нибудь слышал?
    от PesT в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 13:31
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 00:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •