Да здравствует контрреволюция
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    10 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Да здравствует контрреволюция

    По последним событиям у меня тоже несколько наболело - сел, накидал. Многа букаф, пардон.

    В качестве домашней страницы я довольно давно держу Рамблер (www.rambler.ru) - когда-то поставил себе в качестве новостного сайта и с тех пор не менял, ибо пофиг. К новостям можно оставлять комментарии, и иногда я бросаю на них взгляд. Последние пару лет появилась масса антипутинских комментариев - о чём бы ни была новость. Просто как в старом анекдоте - "В 1908 году в сибирской тайге упал тунгусский метеорит. Казалось бы, при чём здесь Лужков?" Если новость будет о поимке бандита, кто-нибудь напишет, что главные бандиты сидят в Кремле. Если что-то запустили в космос (удачно или неудачно) - "Куда бы нам запустить Медвепута?". Не верите - сходите, поглядите. Вот выбрал статью абсолютно на вскидку:

    На Ямайке уничтожено шесть тонн конопли
    Один из комментариев: "Вот дурачьё.Эту травку да в кремль, точно президентом будет Путин."

    Повторяю: это явление не недавнего времени, возникшее в связи с недовольством выборами - эту картину я наблюдаю уже пару лет. У меня лично тоже хватает претензий к российской власти (и едва ли не больше - к самому российскому народу), но я не хожу целыми днями и не думаю о том, как свергнуть правящий тандем. Я вообще о них не слишком думаю - у меня других забот хватает: вот на работе новую телефонную станцию надо устанавливать, ещё один хост для виртуальных машин развернуть, Пассат починить, шторы наконец дома повесить. Если же кто-то после прочтения новости об открытии на Мадагаскаре необычного вида древесных лягушек или о том, что в Новгороде опрокинулась цистерна с клеем, может писать лишь о Путине с Медведевым, то он или клинический параноик, которому место в Кащенко, или делает это целенаправленно для нагнетания напряжения - за деньги или по зову сердца, других вариантов не вижу.

    Последний вариант мне представляется всё более и более явным. Нагнетают, суки, давно и старательно, благо много ресурсов на это не требуется. В нашем обществе действительно существует изрядная напряжённость и недовольство, в том числе (но далеко не только) властью - а раз так, то можно и нужно сделать всё возможное, чтобы взвинтить ситуацию до предела и взорвать. В общем, тихонько происходит всё то, что описано в старой, но по-прежнему прекрасной статье Дмитрия Юрьева (очень советую прочитать, если вы ещё не). И понемногу это даёт результат: давно ли гордые россияне на форумах снисходительно посмеивались над стоящими на Майдане украинцами, вспоминая со смущением свои дела в августе 1991-го - а поди ж ты, уже почти готовы снова всем весом обрушить стопу на те же грабли.

    Мало форума на Рамблере? Такого в рунете до чёрта. Последнее время стал получать спам от какого-то "Центрального бюро Всероссийского Народно-Революционного Фронта". Заголовки:
    "Гнилой путинской нечисти загоним пулю в лоб, отродью человечества сколотим крепкий гроб!"
    "Все на войну с путинизмом!!!"
    "Медведева на кол!!!"
    "Убей путинского полицая!"

    Мало того, что никто никогда не слышал об этом Фронте - у него уже Центральное бюро есть, оказывается. Едрить твою, пара виртуальных мурзилок в Интернете теперь может обозвать себя кем угодно, от Революционного Фронта до Аццкого Сотоны, а ты изволь их воспринимать всерьёз. Шестиклассница не верит Дарвину - всё, теория эволюции опровергнута. И ведь не проверишь, кто это пишет и сколько их там таких. Глянул ради интереса, где размещён сайт этого "Фронта" - в Нидерландах. (Сколько там, говорите, уничтожили конопли на Ямайке?)

    Понятно, что никто, повинуясь этим призывам, не побежит мгновенно на баррикады с куском арматуры, цель другая: надо поддерживать и усугублять ощущение, что между "народом" (тобой, хорошим) и "властью" (ими, подонками) - пропасть, что власть все кругом ненавидят (ну просто сил уже нет терпеть!), страдают под гнётом и мечтают свергнуть.

    Я НЕ верю, что Путин с Медведевым - главное зло в России, и НЕ верю, что в случае их свержения жизнь станет сильно лучше. В случае победы революции, скорее всего, будет уменьшенный и несколько модифицированный вариант августовского путча и 90-х: краткая эйфория ("Мы победили!!!"), потом долгий тяжёлый отходняк и бесплодная рефлексия на тему "Ё-моё, что ж я сделал?!" Впрочем, если сильно постараться и выложиться как следует, то можно и на ливийский сценарий замахнуться. Поэтому, хотя, как я уже говорил, претензий к российской власти у меня хватает, но те, кто зовёт на баррикады, вызывают просто жгучее омерзение, во сто крат более сильное. И если дойдёт до революции, то пойду, что ли, записываться в ФСБ провокатором, доносчиком и вообще негодяем, ибо, боюсь, ни танк, ни даже водомёт мне не доверят.

    Кто стоит за процессом нагнетания - бесчисленными анонимными комментаторами, слетевшими с катушек на почве Путина с Медведевым, невесть откуда вылезшими "Революционными Фронтами" и прочим? Боюсь показаться банальным, но думаю, что всё же Америка. Иных кандидатов особо не вижу. Организовать - не сложно, а мы продолжаем оставаться уязвимыми к подобным видам невоенных атак.

    В качестве иллюстрации - ну, вспомним реакцию Хилари Клинтон на выборы в думу, когда она не стала дожидаться даже официальных результатов, или на объявление о выдвижении путина в президенты. По поводу второго события даже бедная Кондолиза вынырнула из своего Стэнфорда, чтобы заявить, что это "насмешка над демократией". Мне, может, тоже не слишком нравится эта рокировка, но это НЕ ИХ СОБАЧЬЕ ДЕЛО. И если из Америки меня так просят - придётся, видимо, всё же проголосовать за Путина.

    Собственно, что им всем? Хилари так беспокоит, насколько мы тут хорошо живём и справедливы ли наши выборы? В жизни не поверю. Достаточно вспомнить её наглую сытую рожу, её "Вау!" на гибель Каддафи (сходите, пересмотрите), чтобы понять, что наша жизнь её интересует не больше, чем вышеупомянутые древесные лягушки. И достаточно вспомнить, например, про такого американского союзника, как Саудовская Аравия с её абсолютной монархией, где, к примеру, только что ОТРУБИЛИ ГОЛОВУ ВЕДЬМЕ, чтобы понять, что распространение демократии как таковое нужно США как рыбе зонтик и является не целью, а средством. Тогда что?

    Казалось бы, какая им разница - Путин или Непутин, "Единая Россия" или какая другая? По нефти и газу с кем угодно договориться можно, все пацаны с понятием. Пусть себе коррумпированная Россия с авторитарной властью и нечестными выборами продолжает выгодно оттенять прелести оплота демократии - США. Что такое сделал Путин, что его обязательно надо не пустить на третий срок? Я лично вижу один возможный вариант ответа: Евразийский Союз. Реинтеграция части бывших союзных республик - это идея, которую Путин старательно продвигает всё время своего нахождения у власти. ЕврАзЭС, Таможенный Союз - всё в эту сторону. Получится что-то или нет - пока бабушка надвое сказала, но это всё же шанс на появление некоего более мощного игрока - и это Штаты не устраивает категорически. Поэтому Путин должен уйти. Я же, в свою очередь, если это дело выгорит, готов простить ему многое - и дворец на Чёрном море, и мочение в сортирах, и даже министра Фурсенко. (Подумав) Впрочем нет, Фурсенко всё равно не прощу.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    интересные мысли
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вадим, а что ТЕБЕ от евроазс? П$&тену , понятно, хилари, понятно. У них дележка. Смысл в том - не дать чужим? Или приятное ощущение причастности к Империи?

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    "Гнилой путинской нечисти загоним пулю в лоб, отродью человечества сколотим крепкий гроб!"
    "Все на войну с путинизмом!!!"
    "Медведева на кол!!!"
    "Убей путинского полицая!"
    Прямо как у народовольцев было. Тактика не меняется.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vadim_yakovlev, а я с тобой полностью солидарен

    (Ещё раз порадовал (после религиозных споров) умением логично мыслить и чётко излагать)
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #6
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Впрочем нет, Фурсенко всё равно не прощу.
    Фурсенко отдай революционерам

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну и период темок пошел, эх романтика...


  8. #8
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Вадим, а что ТЕБЕ от евроазс? П$&тену , понятно, хилари, понятно. У них дележка. Смысл в том - не дать чужим? Или приятное ощущение причастности к Империи?
    Не без того Даже глядя Звёздные Войны в пятнадцать лет, болел за Империю

    Ну а если серьёзно, в двух словах не ответишь. И личные ощущения - когда гуляю по Киеву или Одессе, то мысль, что это другое государство, не укладывается в голове. У меня в семье не было таких явных связей, разорванных распадом Союза, но знаю достаточно людей, у кого они были, для кого распад был - резание по-живому. Если что-то из этого удастся откатить, то и ладушки.

    На уровне, скажем так, цивилизационном, большое государство - это способ объединения ресурсов, позволяющий осуществлять масштабные дорогостоящие вещи вроде космических программ или фундаментальных физических исследований. Понятно, что в современном мире это не единственный способ объединения ресурсов (есть крупный капитал, есть всякое межгосударственное сотрудничество), но всё же большое государство этому способствует и облегчает.

    В политике - совершенно убеждён, что многополярный мир безопаснее и устойчивее однополярного, эту тему можно долго развивать. Текущий статус-кво из рук вон плох для всего мира (в том числе, кстати, и для Америки), а я в этом мире как бы живу.

    Где-то так. Можно и ещё что-нибудь придумать, это первое в голову приходит.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Самое забавное и абсолютно уже не парадоксальное в том, что те, кому в основном и предназначался данный эпистолярий, тему даже и не открывали )) А те, кто заглянул, нашли здесь лишь зеркало.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  10. #10
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Последние пару лет появилась масса антипутинских комментариев - о чём бы ни была новость.
    и для меня загадка.....

    Больше даже удивляет не безапелляционность заявлений типа "вздувайте горн и куйте смело" (хотя давно известно, что у нас каждый суслик-агроном).
    Выбора то нет особо, из существующего паноптикума. Какие альтернативные предложения то есть?
    Говорите-посмеемся
    А то трескотня одна.


    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    статье Дмитрия Юрьева
    четко разложил все

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Текущий статус-кво из рук вон плох для всего мира (в том числе, кстати, и для Америки)
    не раскроешь мысль?

  11. #11
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спешу дополнить уважаемого камрада vadim_yakovlev'a.


    Возьмём глубже и шире. Функции государства (власти) в обществе - это перераспределение материальных благ, судебное разбирательство в случае спора между членами общества, принуждение, наказание и куча других функций.

    Представляется, что интересы частного лица, члена общества и власти прямо противоположны. Однако, человек понимает, что в одиночку он не выживет, и подчиняется. Сознательно, но в том числе и благодаря силе государства.

    В обществе, где производится материальных благ с избытком, потребность во власти ослабевает. Люди без государства спокойно обходятся.
    В обществе, где высокая сознательность, культура, и, внимание (!) - высокая просвещённость - потребность в государстве ослабевает.
    Пример - в Голландии, Норвегии и Дании были закрыты несколько тюрем - за ненадобностью. Пару десятков заключённых перевели в другие, и всё.

    С другой стороны, государство весьма и весьма неохотно сдаёт свои позиции. Это его свойство. Никто и ничто не хочет самоликвидироваться добровольно, а только лишь под давлением обстоятельств. Оно, государство, навязывает гражданам свои услуги, создаёт новые законы, следит за их исполнением, вмешивается в частную жизнь (долой пидоров), насаждает ювенальную юстицию, следит за инакомыслием, регистрирует браки между кошками и так далее. Но, если общество высокоразвито, то отступает.

    Часть своих существующих полномочий государство отдаёт обществу. Пример: в той же Норвегии полиция не принимает заявление о краже булочки из деревенского магазина. Иди в страховую компанию, там получишь компенсацию. Полис иметь обязан, как предприниматель.
    Налицо разумный подход - экономия времени офицеров полиции, экономия бензина полицейской машины на дорогу от райцентра до деревни, незначительный ущерб, неопасное общественное деяние и прочее.

    Это эволюционный путь развития отношений власти и общества в развитых, материально обеспеченных и просвещённых странах.

    А что происходит в тупорылых странах, к коим безо всякого сомнения относится Россия? Где власти делают всё, чтобы население было материально не удовлетворено, где нет образования и, главное, просвещения?
    Ни разу не видел сытого, обеспеченного, образованного и просвещённого шахида.

    Жду на митинге.



    --- Добавлено чуть позже ---

    Продолжу на примерах.

    Если бы в России граждане перестали воровать, насиловать, убивать друг дружку - количество заключённых бы в тюрьмах сократилось. Некоторые тюрьмы вообще бы пустовали, и их нехотя, через какое-то время закрыли. Ментов бы из них уволили. Если бы граждане России перестали судиться друг с другом по киднякам и прочим шалостям, то количество судов сократилось бы.
    Если бы водители перестали хреначить друга друга и пешеходов на дорогах - то количество гаишников сократилось бы. За неделю у инспектора ДПС Мещанского района ЦАО города Москвы - ни одного выезда на ДТП! Их бы сократили.

    Этого не происходит. Государство загружено работой на 110%. А почему? Не, не поэтому.
    В его власти и в его возможностях сделать жизнь своих граждан лучше, удобнее, богаче. Но тогда функции власти будут снижены.
    Вполне конкретные люди не принимают конкретные решения.

    Надо строить города, чтобы разгрузить 20-ти миллионную Москву и область, где 14% населения России живёт в одном городе! В столице!
    В давке, в пробках, с таджиками, с бандитами, со шлюхами. Ясный пень, имеет место быть демографическое давление, и будут ДТП, воровство, убийства и прочее. И нужна куча ментов, полицаев, судей, прокурорских и ОМОНа. Власть тащится сама с себя. Она при деле.

    Надо строить дороги межу городами, а не всякую хренотень типа олимпиады или сколково.
    Надо стимулировать экономику "сверху", чтобы не было материального расслоения между людьми, чтобы не грабили и не убивали друг друга.

    А у нас что? Заказ получишь, если ты сосед Лужкова или крутишься в Газпроме. Получил десять лямов басков, построил дом на рублёвке, огородился забором - жизнь удалась! А то, что за забором 10 млн "простых" твоих соотечественников живут впроголодь, тебе до фонаря. Но они - твои потенциальные убийцы, насильники и воры. Авось пронесёт, помню.

    Власть, а особенно коррумпированная и построенная на принципах верховных жрецов, не заинтересована в просвещённых и сытых гражданах.
    Иначе она полностью востребована, и, мало того, расширяется и укрепляет своё влияние в обществе.
    А должно быть ровно наоборот.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  12. #12
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    талант, че скажешь. пиши исчо

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vadim_yakovlev, сам писал?
    Зачооот!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Что такое сделал Путин, что его обязательно надо не пустить на третий срок? Я лично вижу один возможный вариант ответа: Евразийский Союз.
    Существует еще одна причина, как вариант: Путин не станет воевать с Китаем. Как и Китай не станет воевать с Россией. Но Китай развернуть практически невозможно, остается сменить власть в России.
    При чем тут Китай? При том, что это коронный прием, уже примененный дважды, когда англосаксам нужно было уничтожить, или хотя бы ослабить две помехи в вопросе мирового доминирования - Россию и Германию.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ровшан, ну, что все хреново и все пропало - это понятно. Резюм-то какой у тебя? Ты написал "дополнение", но получилось даже не возражение, а очередное тролление темы.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хороший пост. Тока, к сожалению, rummi прав.

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Согласен с автором на все 100! К тем кто за это деньги получает(коментаторы на Рамблере и тд.) от абкома США, примыкают ещё те, кто думает что это модно. Нет ну действительно - Столько желчи в коментах. Можно купиться на эти лозунги. И есть те которые покупаются. От себя добавлю, что сравнивая отношение к власти в московском регионе и в замкадье, могу сказать, что чем лучше человек у нас в стране живёт, тем хуже к власти относится. - Парадокс!!!!!!! Просто болезнь какая то = все свои личные неудачи списывать на плохого МедвеПута.А на форуме у нас таих сколько. Есть такие, которые действительно думают, что знают такое, что не знают другие! Ну и выводы из этого делают соответственно. Отсюда жизненная позиция. А на проверку, оказывается, что человек читает жёлтую прессу.Давайте любить то что есть.
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  16. #16
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо еще говорить не научилась (на форуме). блестящее чтиво с утра (в смысле, люблю когда есть что почитать!))) и по сути, и по стилю.
    автор молодец.

    --- Добавлено чуть позже ---

    а, вот еще что. когда вчера узнала, что Прохоров баллотируется, сразу подумалось - кому ж это надо, Путину для управляемого противовеса или же еще кому.
    Видимо, еще кому.
    Жена Зубастого

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 968

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Надо строить города, чтобы разгрузить 20-ти миллионную Москву и область, где 14% населения России живёт в одном городе! В столице!
    В давке, в пробках, с таджиками, с бандитами, со шлюхами. Ясный пень, имеет место быть демографическое давление, и будут ДТП, воровство, убийства и прочее. И нужна куча ментов, полицаев, судей, прокурорских и ОМОНа. Власть тащится сама с себя. Она при деле.

    Надо строить дороги межу городами, а не всякую хренотень типа олимпиады или сколково.
    Надо стимулировать экономику "сверху", чтобы не было материального расслоения между людьми, чтобы не грабили и не убивали друг друга.
    только вот почему на эти свытлые мысли нашему правительству как-бы насрать?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот вам! http://www.vesti.ru/doc.html?id=656593

    --- Добавлено чуть позже ---

    Белый дом подтвердил, что данные Госдепартамента США о расходах на "поддержку процесса выборов" в России соответствуют действительности, передает ИТАР-ТАСС."Я могу со всей определенностью заявить, что сумма, названная Государственным департаментом, верна в плане количества потраченных денег", - заявил в пятницу на брифинге для журналистов пресс-секретарь президента США Джей Карни.Ранее официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер сообщил, что Вашингтон "потратил более 9 миллионов долларов на поддержку свободных и транспарентных процессов на предстоящих в России выборах", в том числе по линии общественной организации "Голос".Однако глава правительства России Владимир Путин, когда ему назвали эту цифру, заметил, что на самом деле "там сотни миллионов долларов вкладываются в эту работу".Карни постарался теперь окончательно прояснить данный вопрос, во всяком случае с точки зрения американских властей. Но его тут же спросили, что дают США эти траты (точнее - "что мы покупаем за эти 9 миллионов долларов") и означают ли они "оказание помощи оппозиционным группировкам" в России, т.е. вмешательство в ее внутренние дела иностранного государства.Пресс-секретарь Белого дома в ответ признал, что он не в курсе подробностей данной программы. Однако "никого не должно удивлять, что мы выступаем и работаем в поддержку демократии по всему миру", подчеркнул он.
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  19. #19
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    Однако "никого не должно удивлять, что мы выступаем и работаем в поддержку демократии по всему миру", подчеркнул он.
    да чтоб они провалились.
    Жена Зубастого

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ржали над Ораньжевыми в хохланде.... А теперь как в сказке про Нильсона как крысы за дудкой.
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Неомобиль умер-Да Здравствует Турбомоторс!"
    от turbomotors в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 15:57
  2. Да здравствует "САРАЙ"
    от Stas в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:39
  3. Да здравствует "САРАЙ"
    от Stas в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 00:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •