Вопрос о возможности установки сигнализации.
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    РБ Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вопрос о возможности установки сигнализации.

    Доброго всем здоровья!
    Есть у меня вопрос касающийся возможности установки сигнализации.
    А именно: имею Passat B5 2005 года 1.9 TDI AVF. Стоит заводская сигнализация: при несанкционированном доступе в авто моргает поворотниками и гудит клаксоном. Хочу установить дополнительную сигнализацию, не очень понтовую, чтобы пикала слегка при несильных случайных контактах с автомобилем и ревела при ударах ну и так же при несанкционированном доступе в авто. Никаких автозапусков двигателя, дожимов стекол, управлений центральным замком и т.п., а скорее как отпугиватель пионеров и прочих ворон.

    Важное условие: минимальное пересечение со штатной системой; в идеале чтобы стояла и работала отдельно. Поясняю: приехал, закрыл окна и двери, закрыл авто со штатного ключа: моргнули поворотники, штатная система встала на охрану, что подтверждает светодиод на двери. С брелка активировал не штатную сигналку: моргнули габариты, пикнул колокол и заморгал дополнительный светодиод. Пришел к авто: отключил нештатную, открыл авто ключом, сел и поехал.
    Вот тут и суть вопроса: возможна ли такая установка дополнительной сигналки, чтобы она срабатывала от света (т.е. на открытие дверей в том числе и задней 5-ой), от концевика капота (родного или дополнительного нештатного); ну и от своего датчика удара я так понимаю она работать будет.
    То бишь толкнули машину: орет нештатная и моргает габаритами. Вскрыли авто: гудит клаксоном и моргает поворотниками штатная плюс ревет сиреной и моргает габаритами нештатная.

    Наверняка спросите зачем все усложнять, а не проще поставить систему с кан-шиной? Была у меня Ауди А4 Б6 AWX, как купил пригнал и ездил нормально. После установки дополнительной сигнализации с двусторонней связью на следующий день начались глюки штатного иммобилайзера. Совпадение это или стечение обстоятельств я так и не понял. Разобрался как заводить чтобы всегда заводилась с первого раза. Мне это не мешало. Благополучно продал ее через пару лет.
    Сейчас на похожие грабли наступать не хочу. Хочу чтобы все работало как штатно установленное, так плюс чуток дополнительного.

    Поэтому задумался о способе установки и работы, описанном мной выше.
    Во всех "установочных центрах" и основная масса электриков-гаражников узнав параметры авто сразу предлагают сигнализацию с кан-шиной. И не пытаются даже вникнуть в мою просьбу. А если и вникают, то поверхностно и в основном говорят что такая работа не возможна. То есть понятно: у них конвейер по установке и тупая стрижка бабок (у нас в Минске само дешево мне предложили от 360$). Зачем шевелить мозгами и проявить творческий подход? Проще так: вскрыли панель под рулем, закинули блок сигналки, провода все скопом в один моток скрутили изолентой, отодрали обшивку двери (наломали пистонов) подключили "сопли" на дожим стекол, отодрали обшивку стойки (снова обломали все пистоны) врезали светодиод, чутка подсобрали на свои места, 2 часа и две сотни американских президентов в кассу-карман. По описанной схеме мне в Аудюху ставили сигнализацию.

    Только лишь один старый (= с большим опытом) электрик-кустарь, бегло! взглянув на схему электропроводки моего авто в своем компьютере, сказал, что в принципе мою схему воплотить в жизнь можно. Но это один человек. А остальные просто отмахиваются.
    А может действительно моя схема не имеет права на жизнь? Прошу дельного совета по существу вопроса.
    Passat B5+ Variant 1.9TDI AVF 96kw Highline 6МКПП 2005

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    IBAH, а чем проблема то, я так понимаю нештатка центральным замком не будет управлять, ставь ее как обычно, только управление к замку не присоединяй
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    РБ Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    IBAH, а чем проблема то, я так понимаю нештатка центральным замком не будет управлять, ставь ее как обычно, только управление к замку не присоединяй
    Все правильно. Ни замком управлять не будет, и не хочу чтобы двигатель блокировала (короче чтоб в штатную систему косяки не кидала). В этом вся и задумка: чтобы не простой светодиод-обманка моргал на панели, а еще и попискивала в случае чего. Я как обыватель предположил и предложил вариант установки.
    А наши "установщики" утверждают что без кан-модуля нельзя реализовать сигнализацию в моем авто.
    Получается либо тупо разводят на бОльшую стоимость, либо ленятся подумать и схемы почитать и помочь конкретному человеку. А зачем думать, когда есть накатанная схема. И зачем помогать человеку и потратить свое время получив с клиента 70-90$ когда можно гораздо больше.
    Passat B5+ Variant 1.9TDI AVF 96kw Highline 6МКПП 2005

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    IBAH, все делается без кан модуля, инфу о состоянии дверей можно брать с концевиков, как обычно все и делают, а можно с кан шины брать, при этом просто не надо тащить провода в каждую дверь.
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    РБ Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    IBAH, все делается без кан модуля, инфу о состоянии дверей можно брать с концевиков, как обычно все и делают, а можно с кан шины брать, при этом просто не надо тащить провода в каждую дверь.
    Если есть возможность подробнее по пунктам накидайте что, где и как можно взять и куда подкинуть (я имею ввиду информацию от дверях/капоте или где конкретно с шины, или от плафона света салонного). Завтра с утра еду к еще одному кустарю, выслушаю его видение проблемы и предложу полученную на форуме информацию.
    Passat B5+ Variant 1.9TDI AVF 96kw Highline 6МКПП 2005

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IBAH Посмотреть сообщение
    Важное условие: минимальное пересечение со штатной системой; в идеале чтобы стояла и работала отдельно. Поясняю: приехал, закрыл окна и двери, закрыл авто со штатного ключа: моргнули поворотники, штатная система встала на охрану, что подтверждает светодиод на двери. С брелка активировал не штатную сигналку: моргнули габариты, пикнул колокол и заморгал дополнительный светодиод. Пришел к авто: отключил нештатную, открыл авто ключом, сел и поехал.
    С такими условиями сигналка на машину ставится за сорок минут одной ногой. Любая. Не понимаю, в чём проблема.

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    РБ Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    С такими условиями сигналка на машину ставится за сорок минут одной ногой. Любая. Не понимаю, в чём проблема.
    Я так и думал!
    А проблема видимо в лени или желании заработать. Наш рубЕль обвалился по отношению к вечнозеленым президентам. Покупательская способность упала. Кто как может так и выкручивается видимо.
    Ну Вы, уважаемый Ioann, если можете, накидайте вкратце алгоритм что куда "подоткнуть" и что откуда взять (можно в личку).
    Хотя если завтрашний электрик соображающий то наверное и сам сообразит. Главное, чтобы он понял чего я хочу.
    Passat B5+ Variant 1.9TDI AVF 96kw Highline 6МКПП 2005

  8. #8
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IBAH Посмотреть сообщение
    Если есть возможность подробнее по пунктам накидайте что, где и как можно взять и куда подкинуть (я имею ввиду информацию от дверях/капоте или где конкретно с шины, или от плафона света салонного)
    Привет! Ну как мне объясняли от плафона салонного не получится, так-как у освещения задержка (плавное затухание) так что придется разбирать все двери и тянуть от к концевикам. На капот поставь доп. концевик, багажник - от плафона освещения. При желании блокировку двигателя тоже можно сделать.
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    РБ Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walerka Посмотреть сообщение
    Привет! Ну как мне объясняли от плафона салонного не получится, так-как у освещения задержка (плавное затухание) так что придется разбирать все двери и тянуть от к концевикам. На капот поставь доп. концевик, багажник - от плафона освещения. При желании блокировку двигателя тоже можно сделать.
    Ну почему же. Я же закрою авто с ключа - свет и погаснет.
    А лезть в блокировку двигателя, упаси Бог, обжегся уже раз (см. сообщения выше)
    Passat B5+ Variant 1.9TDI AVF 96kw Highline 6МКПП 2005

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 18:20
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 15:56
  3. Вопрос по сигнализации.
    от Тамбовский Волк в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2006, 21:55
  4. Замена блока сигнализации ,вопрос.
    от Валерич в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 00:59
  5. Вопрос по сигнализации
    от Great_SAKSA в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 15:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •