Автор: boss181

Решил перед холодами заменить свечи накаливания, почему... да просто в целях профилактики, пробег 220, за это время их не меняли.Для это были куплены новые оригинальные свечи накаливания, и далее в путь Отрываем капот )
Снимаем пластик,

и торксами откручиваем болты крепления клапанной крышки. (Прокладка многоразовая.) После того как открутили снимаем, крышку

Красным показаны точки крепления клапанной крышкиЖелтым контакты свечей накаливания. Аккуратно снимаем контакт со свечи

На фото снимаем контакт со 2й свечи Далее головкой на 8 (вроде) откручиваем саму свечу накаливания

И вынимаем, я вынимал телескопическим магнитом вот она )

Берем новую, сравниваем, номер совпадает.


Ставим ее на место старой, Закрутить надо силой 10Н.Так по очереди с 1 по 4 меняем все свечи, после того как все заменил, включил зажигание и посмотрел чтобы спиралька на приборке загорелась и потухла. Все прошло удачно, собираем все, моем контур клапанной крышки, и ставим ее на место. соединяем все что отсоединяли (впускной патрубок я отсоединял), проверяем чтобы ничего не забыть, и заводим ВСЕ.ПС Это бы мой первый опыт замены свечей на дизеле, так что все делал аккуратно и долго, часа за 2 -2,5 управился.За одно заменил все фильтра )Надеюсь что морозы нам теперь не страшны