Роутер WiFi / выделенка?! помогите разобраться... - Страница 2
  1. #21
    Touareg Аватар для Volniy
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Русь, стольный град Москов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,455
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    значит на Украину стоит ограничение
    так на то он и RUтрекер, а не UАтрекер
    "кто имеет волю, тот свободы не приемлет, ибо она - удел рабов" - С. Алексеев

  2. #22
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    значит на Украину стоит ограничение
    да да, это мы им сказали чтоб Джонику урезали канал))))))

    а на самом деле смотри что в реале получается, есть домашний роутер на котором заявлено 54 Мбит\сек(вафля) - на реале 27 максимум, на точке 'N' не пробовал - но думаю не сильно разница.

    что по поводу торентов - то тут ты ошибаешься иначе есть такой расчет - сколько твоя скорость? 50Мбит делим на 10 получаем скорость скачки стабильную = 5.0, так что звони своему провайдеру и ипи мозГ насчет канала.
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Да если бы. Я все по вайфаю в квартире перепробовал - нет на данный момент нормальной замены гигабитной проводной сетке. Особенно если качать по 10-15 гигов с компа на медиаплеер и обратно.
    полностью поддерживаю, для таких целей надо проф оборудование покупать, я пока Cisco не поставил результаты были плачевны.

  3. #23
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    а если внешка - то один хрен на большинстве трекеров больше 1мбит не бывает и пох какой у тебя канал
    JohnyB5, Да ты шо???
    Глаза меня стали подводить...
    Специально скриншот снял на всякий случай
    Изображения Изображения  

  4. #24
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Я все по вайфаю в квартире перепробовал
    HMX, Сань, я перешел на 802.11n
    Реально ГОРАЗДО шустрее работает чем на предыдущих протоколах, но до шнурка конечно не дотягивает.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Глаза меня стали подводить.
    пипец, я в шоке
    у нас внешка у любого провайдера максимум 1, ну в супер идеальном случае 1,2-1,4
    и пох, на любом канале.
    у нас в офисе стоит я ХЗ даже какой канал, подключали максимально возможный - по фигу. выше 1,2-1,4 не поднимается
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,993
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поясняю ситуацию
    Цитата Сообщение от Volniy Посмотреть сообщение
    если проводить выделенку, то хочется иметь два выхода (в двух комнатах: одна- спальня, другая - гостинная)
    Для этого нужно ставить роутер. НО! У роутеров есть ограничение по скорости, т.е. например у тебя канал 50 мбит/с а дешевый роутер может отдавать максимум 10 мбит/с, в итоге за 40 мбит/с ты выкидываешь бабки. Поэтому покупая роутер, надо смотреть заявленную скорость передачи, и брать с запасом, т.е. если канал 30 мбит/с то роутер надо брать с поддержкой l2tp (pptp более 12 мбит с не тянет) и чтоб тянул 50 мбит/с. Далее, реальная скорость Wi-Fi где-то 1-8 мбит/с (зависит от дальности, помех и.т.п.) а про 54 мбит/с можно смело забыть. Опять же смотри, надо оно тебе. Если скорость по тарифу невысокая то бери роутер с WiFi и не парься. Если скорость на канале приличная, то только витая пара по дому. Как сделано у меня: канал 35 мбит/с, далее роутер Asus WL500gP старый с хитрой прошивкой от Олега, с поддержкой L2TP (реально держит те же 35-40 мбит/с), от него канал в свитч 3COM 1 гбит/с от него разводка кабелей по дому. Т.е. дома компы общаются между собой по 1 гбит/с. Фильмы летают Кроме этого есть WiFi для работы того же ноута, КПК, телефонов, если друзья приходят со своими ноутами и.т.п. Ессно все запаролено. Когда старый роутер умрет совсем возьму себе такой: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...252&hid=723087
    Цитата Сообщение от Volniy Посмотреть сообщение
    Но тут мне манагер провайдерский сказал, что это будет мне на 20% в месяц дороже
    Ему срочно надо на битву экстрасенсов! Если он сможет узнать что у тебя подключен не комп а роутер

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    а если внешка - то один хрен на большинстве трекеров больше 1мбит не бывает
    Ты роутер поменяй....
    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    я взял самый простой и дешевый Dlink Dir300
    вот он у тебя по pptp максимум 10-12 мбит/с в реале 1-2 мбит/с
    тут самое дешевое не есть самое хорошее...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #27
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    У роутеров есть ограничение по скорости, т.е. например у тебя канал 50 мбит/с а дешевый роутер может отдавать максимум 10 мбит/с, в итоге за 40 мбит/с ты выкидываешь бабки. Поэтому покупая роутер, надо смотреть заявленную скорость передачи, и брать с запасом, т.е. если канал 30 мбит/с то роутер надо брать с поддержкой l2tp (pptp более 12 мбит с не тянет) и чтоб тянул 50 мбит/с.
    Sten, Саш, я тебя очень прошу, больше никому это не рассказывай, особенно про протоколы и их "пропускную способность"!

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Как сделано у меня: канал 35 мбит/с, далее роутер Asus WL500gP старый с хитрой прошивкой от Олега, с поддержкой L2TP (реально держит те же 35-40 мбит/с), от него канал в свитч 3COM 1 гбит/с от него разводка кабелей по дому. Т.е. дома компы общаются между собой по 1 гбит/с. Фильмы летают Кроме этого есть WiFi для работы того же ноута, КПК, телефонов, если друзья приходят со своими ноутами и.т.п.
    Так давно пора брать роутер с гигабитными портами, раз фильмы туда сюда по комнатам гоняешь...
    А не городить огород с лишними свитчами

  8. #28
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volniy Посмотреть сообщение
    мне яндекс написал: D-link DIR-300/NRU на Маркете — от 1 000 до 1 890 руб.
    у меня тоже такой стоит, честно говоря уже очень устаревшая модель, для дома конечно подойдет, если не будет глючить.
    Я свой собрался менять, потому как спустя два года работы стал WiFi отваливаться на самом роутере, т.е. перестает раздавать, при этом нормально дает по проводу, так что думаю потихоньку он приговаривается.

    Да и еще...у этого роутера достаточно слабая антенна(через 2 стены бетонные, на расстоянии метров 7-10 только одно деление дает, слабый сигнал), так что если дома много стен и большие площади, то лучше подобрать с более мошной антенной.
    В прихожей думаю смыла ставить нет, потому как проводное соединение все равно будешь дома осуществлять со стационарным компом, и как ни крути провод тянуть, так пусть уж сам провайдер тебе его тянет до компа, а дальше сам уже поставишь роутер, или еще проще пусть сам мастер и поставит, ему в общем пофиг, что на комп настраивать что на роутер.
    Кстати в корбине вполне ровно дышат на то что клиенты юзают роутеры, как у же выше клубни отписались, где-то полгода назад, кто-то провод перекусил в подъезде, мастер все исправил и сам мне потом роутер настроил без всяких вопросов.

    Да и еще)))) если стоит выбор между корбиной и онлаймом, то я бы выбрал онлайм, как только мой дом к ней подключат, сразу сменю провайдера. Потому как корбиной (он же билайн теперь) уже наелся))) были проблемы что на месяц оставался по их вине без нета, компенсировали, но осадок остался.
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    вот он у тебя по pptp максимум 10-12 мбит/с в реале 1-2 мбит/с
    тут самое дешевое не есть самое хорошее...
    Сань, по кабелю та же фигня. так что роутер у меня ни при чем
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    народ, а влезу и я с вопросом. У меня выделенка, Часто качаю с инета фильмы, скорость бывает пишет 11мб\с Фильм напрмер 1.7 - 1.4 гб качает за минуты 2. Вопрос, если я ставлю wi-fi, на сколько реально упадет скорость? А то хочется вайфайку, но и скорость терять не охота.

    Второй вопрос. У меня дома два компа с разными IP. Ну так надо. Идет все по одному кабелю, при вафле они будут так же с разными IP адресами или поперепутаюцца?
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  11. #31
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Вопрос, если я ставлю wi-fi, на сколько реально упадет скорость?
    зависит от роутера вроде, т.е. больше чем роутер может скорость по WiFi он тебе не даст
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  12. #32
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Вопрос, если я ставлю wi-fi, на сколько реально упадет скорость? А то хочется вайфайку, но и скорость терять не охота.
    makaka, В 1,5-2 раза минимум, как показывает практика.

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    Второй вопрос. У меня дома два компа с разными IP. Ну так надо. Идет все по одному кабелю, при вафле они будут так же с разными IP адресами или поперепутаюцца?
    Они будут с разными IP(домашними) по любому, у роутера внешний ip один, который к провайдеру идет
    У тебя сейчас то как подключено?

  13. #33
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, а скока ты платишь за свою суперскорость
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volniy Посмотреть сообщение
    Сейчас передо мной стоит задача- подключить квартиру к инету и тут два вопроса: к кому подключится и как организовать подключение к ПК.
    Когда будет известна скорость соединения, тип и протокол -- помогу с выбором оптимального бюджетного роутера. Стучись в лс.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    народ, а влезу и я с вопросом. У меня выделенка, Часто качаю с инета фильмы, скорость бывает пишет 11мб\с Фильм напрмер 1.7 - 1.4 гб качает за минуты 2. Вопрос, если я ставлю wi-fi, на сколько реально упадет скорость? А то хочется вайфайку, но и скорость терять не охота.

    Второй вопрос. У меня дома два компа с разными IP. Ну так надо. Идет все по одному кабелю, при вафле они будут так же с разными IP адресами или поперепутаюцца?
    1. Если соединение будет n (не менее двух антен), c хорошим уровнем сигнала, с совместимым и правильно настроенным оборудованием, то не упадёт. Даже запас останется.

    2. Нет. В некоторых роутерах или поинтах даже можно запретить обмен между клиентами (WLAN Partition) .

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    makaka, В 1,5-2 раза минимум, как показывает практика.
    Для его подключения в режиме g.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,993
    Спасибо:
    Получено: 5,991
    Отправлено: 3,075

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Sten, Саш, я тебя очень прошу, больше никому это не рассказывай, особенно про протоколы и их "пропускную способность"!
    Мне в свое время так один умный дядька рассказывал... pptp 12 мбит/с l2tp порядка 60-70 мбит/с. Сиська почти без ограничений потому и денег стоит.
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Так давно пора брать роутер с гигабитными портами, раз фильмы туда сюда по комнатам гоняешь...
    Я это делал 5 лет назад... Тогда сетевухи с гигабитными портами были редкость
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Мне в свое время так один умный дядька рассказывал... pptp 12 мбит/с l2tp порядка 60-70 мбит/с. Сиська почти без ограничений потому и денег стоит.
    Разумеется надо знать скорость передачи конкретной модели роутера в зависимости от протокола. Для этого есть таблицы, которые добропорядочные производители приводят. Cреди сохо сегмента я не встречал устройства, работающего "по потолку" на всех протоколах wan-lan. Бывает, как ты абсолютно правильно подметил, большой разброс. Поэтому роутер берется не "от балды", а под конкретные параметры, которые надо знать при его выборе. А то у одного будет одно и то же устройство по PPPoE летать, а у другого по pptp тормозить. Soho роутеры обычно "режут" канал на PPtP L2TP PPPoE, выше 85Мбит/с по этим протоколам (в лучшем случае) я даже и не припомню. По динамическому или статическому айпи есть и из относительно бюджетных с более оптимистическими показателями.

    Циски тоже разные бывают. Есть и ...
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    У тебя сейчас то как подключено?
    Значится так, у меня в квартиру входит провод, потом идет в роутер (коробочка кароч) из нее один провод в комп стационарный второй провод к ноуту идет. Кажись так. Как буду качать что нить выложу свою скорость. Максимально что я встречал, качая с торентов 12мб.с ну или както так. Кароч оч быстро.
    Провайдер qwerty плачу 720р. Из них 140р это за отдельный IP адрес. Ну как-то так. Вот какой брать мне роутер. Ну по деньгам что б не особо круто было.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  18. #38
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 47

Размер: 114.5 Кб

    Вот ща поставил себе скчаиваться. 8 гигов скачал за 9 минут. На вафле смогу так же?
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Роутер какой стоит? Соединение Static IP в договоре (можно посмотреть в настройке роутера по веб интерфейсу или спросить у оператора)?
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  20. #40
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну да, есть такое static IP, ну или у провайдера могу спросить. А ща стоит Dlink какой то, самы дешевый что был в свое время. Стоил рублей 400
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ДМРВ, помогите разобраться!
    от filin в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 16:18
  2. Помогите разобраться в электронной диагностики авто.
    от Grand. в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 11:28
  3. Бортовой компьютер vw B5 помогите разобраться
    от Drunchik в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 10:59
  4. Помогите разобраться с наружним шрусом
    от Ивановец в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 20:43
  5. помогите разобраться
    от OldNick в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 10:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •