Автор: dmitryi

Доброго времени суток всем! Может кому будет интересно..
Имеем проблему: закисшую, и впоследствии лопнувшую трубку которая проходит через ось дворника, а следствие этого бегающая струя за дворником, а потом и вода в багажнике
Существует несколько простых способов ремонта, самый простой способ ремкомплект редуктора 8L0 998 711 , или восстановить только эту самую трубку используя стержень ручки или антену приемника, я использовал последнее, на мой взгляд надежнее. Наконец решился отремонтировать, а то так и зима закончится, отчета не нашел поэтому вот: снял редуктор (снятие обшивки и снятие редуктора описано много раз),



разобрал редуктор, вынул стержень,



закисшую часть высверлил сверлом.
Трубку распилил, вот так


теперь возьмем трубочку - колено от антены приемника, по диаметру чтобы плотно надевалось на трубку (я использовал со старого VAF) и отпиливаем нужную длинну, у меня получилось около 5 см, примеряем


залудим


и припаиваем


далее нужно подобрать длинну для этого: вставляем вторую часть в припаяную трубку, ставим в редуктор на место и делаем так чтобы край трубки и оси редуктора находились заподлицо, после этого припаиваем вторую часть и зачищаем неровности


и собираем обратно, предварительно все промазав смазкой, я использовал Castrol для люков и редукторов бежевая



вот собственно и все, я думаю это отходит свое, причем очень немало
для такого ремонта понадобилось:
колено от антены,
торкс Т10
пласкогубцы
напильник
паяльный наборчик: паяльник, флюс, припой ПОС60 и канифоль



20 минут на ремонт и минут 35 демонтаж монтаж редуктора и обшивки
и конечно же литр живого пива с таранкой пока жена с дочкой у тещи))

может кому интересно будет