Иcтория следующая:когда ехал на ходу загоралась лампочка отключения ESP,и двигатель начинал вибрировать в раене 2000 тыс. оборотов.
Поехал на диагностику комп. показал ошибку первой и четвертой насос форсунки.Так как у меня в городе стенда по диагностики и регулировки НФ нет,решил сам снять и отправить их в Минск.Вобщем в Минске на СТО сделали диагностику НФ выставили все почистили ультразвуком и я их забрал.Поставил назад,завел довольно быстро машину.
Появился белый дым,решил что это из-за того,что налилось ДТ в котлы и решил проехаться за город.отъехал км 10-15 дым пропал.Лампочка ESP не загоралась,но вибрация все таки чувствовалась.
На следующие утро вышел завел с пол обарота,но машина сильно вибрировала,постоял минут 10 и попробывал ехать,заглох.Пока звонил,а потом ждал что бы кто-нибудь оттянул назад,попробывал завести,машина завелась вибрация пропала,ездил весь день и на горячию машина заводилась отлично.Еще через день,утром уже очень плохо заводилась,но все таки в конце концов завелась а вибрация двигателя исчезла как только авто прогрелось.за день проехал км 200,а уже когда подъезжал к дому вечером из трубы повалил очень сильный белый дам.Поставил авто утром уже больше не завилась.попробывал принудительно завести, дернули меня,машина завелась но ужасно колатилась и дымила,а при нажатии на газ из под капота доносился какой-то металлический треск,сразу заглушил. И теперь вот стоит во дворе и даже не знаю,что делать.Подскажите с чего начинать,куда копать.

--- Добавлено чуть позже ---

Кто-нибудь может с эльзы скинуть информацию по регулировке НФ по моему двигателю, после установки.Может я не так установил НФ.