Подскажите как поступить. Система охлаждения...
  1. #1
    Golf Аватар для sinuke
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    35
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Подскажите как поступить. Система охлаждения...

    Всем привет

    Вобщем, попробую собрать все мысли вместе и изложить. Поправьте пожалуйста где не прав, дайте совет как лучше поступить.. )))

    Позавчера заметил, что температура ОЖ по приборке в в основном стоит на 80. Иногда доходит почти до 90, но потом снова падает. На трассе даже пару раз климат начал дуть холодным. ВАГ-Кома нету, отдавать за диагностику денег тоже не хотелось (т.к. не знаю толкового диагноста, попадались не особо разбирающиеся личности). Подумал сверить показания по климатронику. Вычитал как зайти в режим диагностики и какой канал смотреть. Вот тут у меня первый вопрос: в БЗ написано, что каналов 78, а у меня последний 45. Эт нормально? И еще, в той же БЗ написано, что температуру двигателя можно узнать в 45-м канале, но у меня там постоянно значение 04. Так где ж эту температуру искать?
    Так вот, толком ничего от климатроника не узнав, полез в поиск форума. Почитав, пришел к выводу, что надо менять термостат и ДТОЖ, что вчера и было благополучно куплено - не оригинал правда, но из рекомендованного на форуме. Ну а дальше решено было заменить ОЖ. Кстати, Hepu P999-G12 нормально?
    Т.к. с месяц назад начал подтекать радиатор. Но через неделю перестал, т.е. еще подтекает, но совсееееем чуть-чуть. Эт говорит наверное, что он зас**ан, так? Герметиками не пользовался. Тогда наверное и все остальное в таком же состоянии (например, в торпеде булькает - эт в радиаторе печке?). Так вот, подхожу к сути Собираюсь менять все сразу, дабы слил ОЖ, все поставил и залил новый антифриз. И не хочется платить кому-то за то, что сам могу сделать. Но остается вопрос о промывке. Ведь делать это нужно на каких-нить СТО. А там нужно слить ОЖ, промыть и снова залить. Но новую заливать не хочется, т.к. при замене все равно сливать. Или можно промыть, залить старую ОЖ (знаю что нежелательно), но на следующий день все поменять? Подскажите, а то все не могу никак сообразить, как сделать лучше...

    Спасибо за внимание.

    П.С. Знаю, что про систему охлаждения, промывку и т.д. тем очень много. Но читать их уже нету сил. Так что уж простите еще за одну
    B5+ 1.9 TDI AVB 5МКПП 08.2002 - Продан пася
    Golf VI 1.4 TSI CAXA 6МКПП 02.2010

  2. #2
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 358
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю, в твоем случае надо поступить так: сейчас в систему залить промывку системы ОЖ (в старый антифриз), поездить недельку другую (возможно течь откроется больше, но не беда. ), потом сливаешь старый антифриз с промывкой, меняешь текущий радиатор и термостат (можно заодно промыть радиатор печки, как сделать поиском поищи), заливаешь новую жижу (любую спецификации G12, главное не подделку) и радуешся теплу и уюту в машине.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  3. #3
    Golf Аватар для sinuke
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    35
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо! забыл было написать - радиатор так же менять буду.
    вобщем все так и сделаю

    а насчет режима диагностики климата кто что скажет? где там искать температуру двигателя? нашел было еще нажать одновременно AC (или Econ) и обдув стекол, но у меня это совсем ничего не дает.
    B5+ 1.9 TDI AVB 5МКПП 08.2002 - Продан пася
    Golf VI 1.4 TSI CAXA 6МКПП 02.2010

Похожие темы

  1. Подскажите, как поступить...
    от TPS в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 14:39
  2. Подскажите как поступить дальше.
    от Shato в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 23:48
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 20:34
  4. Подскажите как програмировть сигналку PRESTIGE??
    от Даниил в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:10
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •