На холодную треск из под капота со стороны генератора,что может быть? - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    69
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!
    Точно такая же байда! С ростом оборотов частота звука растет, через 3-5 минут с прогревом двигателя пропадает.
    Началось после замены Ремня ГРМ со всеми натяжителями-роликами и всех ремней с соответствующими натяжителями (ГУР, гены и кондея).

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, у нас уже концепция поменялась

    oleg-11111, уточни звуки после проведенных мероприятий
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  3. #23
    Lupo
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dolphin,короче тема такая, после покупки своего авто через месяц начался стук, как я описал.........то есть стучало быстро громко и очень страшно.я машину сразу погнал в сервис, в одном сервисе послали, сказав что это что-то из навесного оборудования, в другом такая же песня,в третьем такая же песня, короче я проехал на ней кучу сервисов! никто не мог нормально сказать что стучит, кто-то говорил подшипник кондера, кто-то про генератор говорил, кто-то про помпу, но локализовать точное место звука никто не мог =(
    расскажу как стучал. сначала стучал часто(по частоте звука) но не часто (по частоте проявления) с прогревом уходил стук, т.е. не совсем но становился тише,при подачи нагрузки(газ больше) вела себя всегда по разному, то увеличивался стук то пропадал, но на хх всегда отчетливый громкий и как мне казалось страшный (не зря казалось).
    решился на крайние меры, попросил чтоб все сервисмены разобрали, они разобрали, под моим присмотром,скинули все ремни кроме грм и завели......стук ушел...т.е. его не было вообще,ну радостные сервис мены мне говорят что типо стучит навесуха, потом накинули ремень кондера и стук появился, короче поехал я поменять подшипник кондера......сделал это я зря.не из-за него стучало, попутно я поменял ремень грм ролики все короче тупо потратил 15 штук.и сервисмены сказали : ну ездий так, пока че-то не вылезет
    после этих слов прошло 3 тыщи км.остановился я на светофоре, и как то не сразу понял что заглох, заводится - не заводится.......душа ушла в пятки, не ужели пришел момент......так оно и случилось, пошел скинул крышку грм и увидел порванный ремень.......
    сначала грешил на идиотов сервисменов, что ремень плохой поставили, и думал все обойдется гарантией, но когда машину разобрали,стало все сразу на свои места.
    есть в моем движке промежуточный вал,он крутит маслянный насос, и на этом валу стоит шестерня, где бегает ремень грм, звездочка крепится к валу болтом, и есть шпонка в звезде в этой, а соответственно в валу прорезь для нее. так вот когда то видимо (как я думаю и как сказал сервисмен) меняли ремень грм,не закрутили эту звездочку до конца, она разболталась и начала стучать, машину пригнали в сервис, закрутили шестерню эту и сразу видимо выставили на продажу! мастер сказал что шестерня была прикручена намертво, еле открутил ее.
    в общем что могу сказать, вал этот предыдущий хозяин видимо не захотел менять так-как ценник на него 16-18 рублей, я нашел такой же в идеале за 2.5 рубля.
    ну в общем мне еще повезло что я стоял и оборотов не было, когда оборвало грм.получается звездочка криво встала и ремень слизало.
    обошлось без ремонта головы, но 16 клапанов пали в неравном бою с плохими людьми, ну и дальше все качели этой разборки: все резиночки,все сальники попутно менялись, поменял гидронатяжиетль цепи,и кучу кучу всяких мелочей,чтоб знать что в движке все в порядке.
    ну вот такая моя история =( теперь боюсь ремня грм как огня =( думаю каждые 30 т км менять чтоб не допустить обрыва

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,651
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на AWM нет обгонной муфты в шкиве генератора...
    на AWM нет промежуточного вала...

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Россия, Орел
    Возраст
    51
    Сообщений
    100
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Артур1777 Да. грустная история! Мои соболезнования! Правда я не совсем понял, что стучало, если "мастер сказал что шестерня была прикручена намертво, еле открутил ее" ? И проходил ли звук при прогреве?
    Mr85, может цокает клапан в масляном фильтре или перепускной клапан в кронштейне фильтра?

  6. #26
    Lupo
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    35
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    короче изначально шестерня была плохо прикручено и ее разбило, разбег между шестерней и валом, если вал держать как ось был 5 мм, а его не должны было быть вообще, ну и в плоскости звезда болталась, именно она и стучала, даже то что она была прикручена выработка была очень большой

    --- Добавлено чуть позже ---

    при прогреве первое время чуть тише становился, почти не слышно было, а потом перестал пропадать

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Россия, Красноярский край
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может ответ в этой теме есть https://passatworld.ru/showthread.php?t=149969
    похожий треск возникает, когда меняют ремень грм и неправильно натягивают ролик и выставляют зазор!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Треск (стук) из под капота (ВИДЕО)
    от DreamWalker в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 12:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 11:06
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 21:35
  4. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 12:11
  5. Пар из под капота
    от Petrovich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 20:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •