Любителям западных технологий, нелюбителям наших....
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Любителям западных технологий, нелюбителям наших....

    Не нашел тему, в которой недавно кто-то опять прошелся по ГЛОНАССу... Я еще возразил, что группировку ГЛОНАСС объявили полноценно функционирующей....

    Так вот...
    Пишут, что, разбираясь в последнем поколении айфона, эксперты обнаружили поддержку ГЛОНАСС, наряду с GPS...
    Пока вы тут хаете все отечественное, огрызочники уже эксплуатируют и не жужжат....

    http://hitech.newsru.com/article/19oct2011/appleglnss
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #2
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да никто и не хает Глонасс,давно пора пендосам ответить достойно
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мухи вместе с котлетами. То, что встроили китайский чип в телефон еще не говорит о преимуществах/недостатках технологии как таковой. Изначально подход к такому проекту был ущербный и крайне непрофессиональный организациооно- ни целей, ни вменяемого бизнес-плана, кто-нибудь ответил на вопрос - зачем? для кого? - но для военных в мирное время пойдет. В результате построили абы было - технологически хуже гпс (потому как сделать лучше - не хватает денег даже с учетом наших недорогих до распила космический технологиях), постоянное запаздывание с выводом спутников, полное отсутсвие работы с производителями техники...

    Абсолютно не прорабатывался , например , такой вопрос , как полная автоматизация авиаперелетов - а именно этот вопрос бы мог внести крупнейшую лепту в окупаемость и качество проекта - для такой автоматизации , как известно необходимо тройное дублирование всех систем - можно было бы договориться с китайцами, чтоб они также построили свою систему или разработать наземные или стратосферные станции позиционирования - тогда бы выиграли все три проекта одновременно.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    То, что встроили китайский чип в телефон еще не говорит о преимуществах/недостатках технологии как таковой
    По данным компании IHS iSuppli, за работу навигационных служб и передачу данных в сотовых сетях в iPhone 4S отвечает чипсет Qualcomm MDM6610.
    Ну гордая компания квалкомм не совсем китайская, точнее совсем НЕ КИТАЙСКАЯ, а очень даже пиндосная.
    На чипах Квалком работали и работают все CDMA телефоны, которые как раз по большей части ПИНДОСНЫЕ, т.е. ДЛЯ СЕБЯ...
    Не будем углубляться в долю рынка CDMA в США, по сравнению с GSM, т.к. это отдельный вопрос. Но доля - немалая.



    --- Добавлено чуть позже ---

    А вот еще товарищи...
    Тоже не совсем китайцы.
    Garmin c поддержкой ГЛОНАСС

    В рамках прошедшего в Москве 1-2 июня V Международного Форума по спутниковой навигации компания Garmin представила новые модели навигаторов, поддерживающих работу с навигационными системами GPS и ГЛОНАСС.Первой моделью Garmin c поддержкой ГЛОНАСС станет автомобильный навигатор Garmin nuvi 2465LT. Ожидается, что Garmin nuvi 2465LT появится на рынке уже в конце лета.Также работу с ГЛОНАСС будет поддерживать и обновленная серия туристических навигаторов eTrex: eTrex 10, eTrex 20, eTrex 30. Компания Garmin планирует начать продажи ручных навигаторов Etrex с поддержкой систем GPS и ГЛОНАСС осенью 2011г.
    Выход на рынок новых моделей навигаторов с поддержкой ГЛОНАСС, еще раз доказывает, что компания GARMIN является лидером рынка персональной спутниковой навигации и чутко реагирует на современные тенденции рынка.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Московское конструкторское бюро «Компас» — один из основных российских разработчиков средств навигации для Вооруженных сил — успешно испытало навигационный модуль ГЛОНАСС для артиллерийских боеприпасов.

    Новый модуль, созданный в рамках программы «Динамика», может устанавливаться как на новые снаряды, так и на уже существующие, сообщил «Известиям» источник в военном ведомстве.

    — Модуль разработки «Компаса» может вворачиваться в головную часть артиллерийских снарядов калибром 152 мм и выше, на штатное место взрывателя. Он включает комбинированный взрыватель, приемник сигналов ГЛОНАСС и управляющие поверхности — аэродинамические рули, которые раскладываются в полете и корректируют траекторию снаряда, — уточнил собеседник «Известий».

    В отличие от снарядов, управляемых по лучу лазера, снаряд с модулем «Динамика» не зависит от погодных условий и не требует внешней подсветки цели, что позволяет быстро поражать точечные цели с заранее известными координатами. Круговое вероятное отклонение модернизированного таким образом снаряда не превышает 10 м, в то время как для обычных 152-мм снарядов на больших дальностях стрельбы оно может составлять 100 м и более.

    Российский вариант модернизации боеприпасов позволяет делать снаряды со спутниковым наведением значительно более дешевыми, чем 155-мм американский снаряд Excalibur с наведением по GPS. Этот снаряд, оснащенный газогенератором и встроенными рулями, стоит более $80 тыс. Предполагается, что в крупной серии его цена должна упасть до $50 тыс. Отечественный модуль, позволяющий модернизировать уже имеющиеся на складах снаряды, обойдется немногим больше чем в $1 тыс., пояснил «Известиям» источник в оборонно-промышленном комплексе.

    Полностью: http://www.izvestia.ru/news/504342
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Этот снаряд, оснащенный газогенератором и встроенными рулями, стоит более $80 тыс. Предполагается, что в крупной серии его цена должна упасть до $50 тыс. Отечественный модуль, позволяющий модернизировать уже имеющиеся на складах снаряды, обойдется немногим больше чем в $1 тыс., пояснил «Известиям» источник в оборонно-промышленном комплексе.
    ловкость рук и....
    заметили, что говоря об американсокм снаряде - упоминается его ПОЛНАЯ стоимость, а , когда говорит про наш, -только стоиость детали, даже без учета монтажа?

    Конечно , полюбому , американский снаряд будет дороже нашего - там пилят военные бюджеты также умело. Но , наши, уверен. не подкачают - и уже к началу производства догонят и перегонят америку!!! И будут наши снаряды стоить так же дороже, как дороги, квартиры и тп.

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    незатейливый такой способ конкурировать. впрочем, совсем не новый для нас.
    http://business.compulenta.ru/548063/
    терять рынок никто не хочет, а лишний чип оплатит, в итоге, потребитель.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    встроили китайский чип в телефон
    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    а лишний чип оплатит, в итоге, потребитель
    какой нафик лишний чип???
    У вас че паранойя у всех???
    чипсет Qualcomm MDM6610.
    Ффффффсе НА БОРТУ... Антенна есть - есть, ядро обработки есть, есть... собрать параллельный сигнал и выдать по стандартному протоколу данные о координатах???
    Йопта, люди ОЧНИТЕСЬ...
    Стоимость изготовления - не особо меняется... Размер кристалла тот же... Доработка чипа - минимальна. Затраты - мизер. 10/20/100 центов на чипе это деньги?
    Параноики, блин...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    У вас че паранойя у всех???
    ты какой-то возбуждённый уже с утра. выпей седативчику - побереги нервы.
    чип/нечип - не суть. суть - в подходе. "не будет ГЛОНАСС - отключим газ!"
    потребитель не дурак. будет ГЛОНАСС не хуже/лучше - принуждение не понадобится.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    потребитель не дурак. будет ГЛОНАСС не хуже/лучше - принуждение не понадобится.
    Потребитель уже в шоколаде. Производитель выпускает новые ЧИПЫ где глонасс уже на борту... И пофик, есть с него сигнал или нет... А цена вопроса на 1 бакс максимум дороже...
    Вы как дети чесслово... Всех кидают, всем плохо, просто алес - полный швах...
    Я бы с вами соглашался, если бы глонасса вообще не было или он только в планах на 2050 год был, а гайки затянули сейчас, типа с пошлины на GPS собрем бабло на глонасс - тогда да... а так подымаете срач в тазике на ровном месте.
    P.S. Могу еще сказать - glonass, мне даже немножко будет мешать по работе... И вместе с тем, я рад за РФ, что она развивает это направление...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    срач в тазике
    ты сам красноречиво охарактеризовал свою манеру дискуссии.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    охарактеризовал свою манеру дискуссии
    Это лишь реакция на высказывания дилетантов в теме...
    Ты или Вит - спецы в глонассе и ГПС? Нет? Значит ваши домыслы по поводу этих технологий - лишь ВАШИ домыслы.
    У меня же есть серьезный опыт работы с GPS. И в руках я держал больше GPS устройств, чем ты скорее видел в этой жизни.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я вообще терпеть не могу, когда мне что-то или кого-то НАВЯЗЫВАЮТ
    Будет работать этот так обзываемый "Глонасс" работать хорошо и конкурировать с ЖЫПИЭСОМ - пусть будет, а нет(что скорей и будет) нам вторые "жигули" нах не надо тянуть

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Я вообще терпеть не могу, когда мне что-то или кого-то НАВЯЗЫВАЮТ
    Поставновление правительства или таможенный документ в студию, где на устройства GPS без Глонасса супер пошлины введены?
    Нет? ну так ЧО ВЫ менжуетесь?
    Пока введут, все бренды будут с двойными чипами... А китайское говно подтянется через полгода после них...
    А если кто боицца - покупайте сейчас, пока пошлин нет... Клубням можно сделать скачуху.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    ваши домыслы по поводу этих технологий
    я домыслов не высказывал и преимущества/недостатки не обсуждаю.
    меня, как потребителя, напрягает извечное стремление властей "железной рукой загнать человечество (читай - потребителя) к счастью!" (С)
    и не более.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    У меня же есть серьезный опыт работы с GPS. И в руках я держал больше GPS устройств, чем ты скорее видел в этой жизни.
    подержал в руках пару сотен айфонов и уже назвался спецом в технологии? а если обезъяне в зоопарке дать подержать в два раза больше устройств, чем ты держал, кто был бы дилетантом из вас?

    Кидонт, есть физические законы, по которым и строится сеть определения координат - начиная от позиционирования и размещения спутников и заканчивая их кол-вом - длина волны, стратосферные помехи, плазма в магнитном поле земли, влияние солнечного ветра и вспышек и тп. Думаю, ты о них даже не слышал, а ужо в спецы записался Будет меньше спутников, или расположив их по "экономичному" , а не оптимальному варианту - получим другой результат. Про технологию вообще лучше не заикаться- технология расположения чипа в телепоне даже не обсуждается. Дне нее есть более затратные технологии "начинки" спутников, от которых зависит и прием сигнала, и время их службы .
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А китайское говно подтянется через полгода после них...
    разочарую, тот же Квалком - это и есть китайское производство - удивительно открывать америку для такого спеца, как ты

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Поставновление правительства
    http://www.pravda.ru/news/science/18...1-navigator-0/
    можешь не сомневаться. иванов сказал - иванов сделал.

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    подержал в руках пару сотен айфонов и уже назвался спецом в технологии?
    Пашутиль да? Скажешь "лопата", когда смеяться можно начинать.


    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    есть физические законы, по которым и строится сеть определения координат - начиная от позиционирования и размещения спутников и заканчивая их кол-вом - длина волны, стратосферные помехи, плазма в магнитном поле земли, влияние солнечного ветра и вспышек и тп
    Иииииииииии, это НЕПОСРЕДСТВЕННО все влияет на количество чипов, считывающих ДОШЕДШИЙ до телефона/навигатора/приемника сигнал?

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Квалком - это и есть китайское производство
    Ой, а пассат - тоже китайский аффто? Там же транзисторы из китая есть... Йопта, процессоры Интел - тоже китайско-малайское унылое говно??? А эппл - вааще шухер и алес, СДЕЛАНО в китае..... Рак мозга.. Че теперь делать эппл-дрочерам и хозяевам Эппл-Америка? Их скоро уволят китайцы???

    Стыдно, батенька, путать квадратное и теплое...

    Не шаришь в конкретном железе - не высказывай предположений.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    иванов сказал - иванов сделал.
    Пошлины на импорт навигационного оборудования, не поддерживающего ГЛОНАСС, могут быть введены уже с января будущего года. Об этом сообщил вице-премьер Сергей Иванов.
    слово "МОГУТ" тождественно слову "действуют"?
    Вот когда ВВЕДУТ, тогда и поговорим.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Иииииииииии, это НЕПОСРЕДСТВЕННО все влияет на количество чипов, считывающих ДОШЕДШИЙ до телефона/навигатора/приемника сигнал?
    никак - об этом я и долблю (ээээээй, танкисты и собака)!!!!!!
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    То, что встроили китайский чип в телефон еще не говорит о преимуществах/недостатках технологии как таковой.
    Чипы - это даже не копейки , а шелуха, по сравнению с остальным в проекте. А новость о появлении его в айфоне пытаются преподнести, как какой-то прорыв!

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Чипы - это даже не копейки , а шелуха, по сравнению с остальным в проекте
    ОК... Ты микросхемы проектировал? Скорее "нет", чем "да"...
    Давай на пальцах...
    Имеем аппаратный чип:
    1. Блок декодирования принятого сигнала (отделяем зерна от плевел, т.е. шум от полезного сигнала)
    2. Блок обработки декодированных сигналов (записываем в память, вычисляем по всем доступным каналам и т.д.)
    3. Блок вывода обработанных сигналов к стандарту RS-232 (ну это для выдачи вычисленных координат в цихре наружу, для тех кто умеет отображать)...

    Это в общем для разработки Глонасса...

    3. Блок вывода - остается
    2. Блок обработки минимум наполовину сохраняется.
    1. Блок первичного декодирования - может разлиачться, а может нет...

    Найди мне полный даташит глонасс - я тебе скажу, насколько он отличается от GPS.
    ------------------------------


    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    по сравнению с остальным в проекте
    Скажем так, никто на месте не стоит. Был Sirf III, сейчас SIRF IV...
    Приклейку глонасса ЛЕГКО совместить с разработкой или ревизией чипа, когда накоплен опыт косяков по старой модели...
    Верь мне...
    Вы с рофшаном пытались всех убедить, что финансы правят миром... Так вот никто не вкладывал бы бабло в ПИНДОСИИ в чипы с глонассом, если бы они не были перспективны....
    Чихать квалком хотел на поставновление Иванова или ХоШиМина...

    И вместе с тем, чета нет пока коммерчских чипов с Галилео или Бэйдоу (китайским аналогом)... А с глонассом уже есть брендовые вещи...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 21:39
  2. С праздником всех наших детишек!
    от Tanya в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 23:27
  3. Привет любителям Passatov!!!
    от Pigeon в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 22:22
  4. Кого из наших стукнули?
    от Smbms в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 17:05
  5. ТЮНИНГ НАШИХ ЛЮБИМЦЕВ.
    от Bochkarev в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •