Здравствуйте!
Решил отремонтировать передний и задний бампера на своём пассате. В переднем было оторвано крепление к крылу с левой стороны. А в задний бампер был удар. Фото бамперов на фото ниже.
Передний:




Задний:








В VAG-PLUS решил обратиться по следующим причинам:
1.Партнёр клуба. В первом посте их ветки в разделе «Куплю-Продам Запчасти» размещены очень красивые фотки красиво отполированной ими ауди с красиво отремонтированным ими же бампером(!). https://passatworld.ru/showthread.php?t=82381
2.Находятся недалеко от работы.
3.У них есть передние подкрылки. Так как старые подкрылки почти разрушились решил поставить новые. И что бы не искать, не выбирать, не возить удобнее, что бы они поставили свои.
Приехал к ним на предварительную консультацию, что бы они могли определить объём работ, время и стоимость. Встретил меня и провел консультацию молодой человек по имени Евгений. Договорились, что ремонт переднего и заднего бампера, покраска заднего бампера, установка передних подкрылок будет стоить 13 000 рублей и займёт приблизительно четыре дня.
Через некоторое время(02.09.2011) я пригнал и оставил машину на ремонт. К этому времени(02.09.2011) у меня отломалось крепление подсветки заднего номера, которая по совместительству является ручкой для открытия багажника.


Евгений сказал, что подсветку тоже сделают, а стоимость скажут потом. Заполнили бумажку, что то типа заказ-наряда, и разошлись.
08.09.2011 я приехал забирать машину. Качество выполненных работ по установке бамперов у меня вызвало сомнения. Мне очень не понравились зазоры. Ниже фото бамперов после ремонта:




Я спросил у Евгения «не большая ли щель между задним бампером и крылом?» А Евгений ответил: «Лучше не становится.» После этого ответа у меня появились сомнения в квалификации этих кузовщиков.
В переднем бампере большой зазор между правой фарой и самим бампером:





Вот так на саморезы закреплены крепления бампера под капотом:




Стоимость ремонта подсветки номера составила 1000 рублей. Итого 14 000. К 01.10.2011 она опять отломалась. Фото подсветки выше это уже после ремонта.
Сразу заметил, что подкрылки не поставили. Спросил «Почему?». Евгений сказал что в заказ-наряде не было написано про подкрылки. Действительно, в заказ-наряде мы забыли указать установку подкрылок. И тут мне Евгений предлагает установить подкрылки прямо сейчас. Время это по его словам займёт 10 минут и называет сумму, которую нужно доплатить за установку подкрылок. Хотя на предварительной консультации стоимость подкрылок и их установка была учтена в 13 000. Денег на установку подкрылок у меня не оказывается. Евгений предлагает сделать мне скидку, но мне всё равно не хватает денег даже со скидкой(!). Я расстроенный уезжаю домой. Завтра звоню Евгению и прошу установить подкрылки мне бесплатно, т.к. они были посчитаны в 13 000 на консультации и я их уже оплатил. Евгений без вопросов соглашается. Приезжаю для установки подкрылок в надежде, что потрачу 10-20 минут, как Евгений двумя днями раньше говорил, когда я забирал машину. Но жду 1.5, часа пока мне поставят передние подкрылки. В результате все мои планы сдвигаются на 1,5 часа без какого-либо предупреждения с их стороны. Сидел бы, наверное, ещё дольше, если бы не пошёл смотреть что там делают 1.5 часа с машиной. Оказывается подкрылки ставили люди не славянских национальностей. Скорее всего они же ремонтировали и красили бампера. Как сказали мне исполнители, задержка была вызвана тем, что не выкручивался «пистон». Я, программист, за полтора часа смогу выкрутить любой пистон из любого места. А ещё за это время и вставить смогу пистон даже несколько раз. Короче очень не профессионально.
Ради справедливости отмечу, что покрашен бампер был нормально:


Написать этот отзыв меня побудили результаты консультации у кузовщика в Белоруссии. Он сказал, что работы выполняли люди с низкой квалификацией, а я лох.
Можно конечно обратиться к ним опять за устранением недоделок. Но 1.5 часа установка подкрылок… Ну его к чёрту! Летом буду переделывать в Белоруссии у того кузовщика, который сказал что я лох.
Так что не будьте лохами, товарищи!