масло во впуске, может быть виноват катализатор? - Страница 3
  1. #41
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,582
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    также на всякий пожарный решил таки поменять редукционный клапан, но возник вопрос:
    мне нужен 06A 129 101 D, но придет он только по экзисту через 14 дней(((, есть также 034 129 101 B (ставился до 2003 г.в. на гусеннице) - он как раз и есть в наличии. Мало того, цена второго в 2 раза меньше. Впринципе на цену пофик, главное срок, с разбора брать не хочется. Так вот, Есть какое то отличие между ними, можно последний брать? В поиске ничего не нашел((
    чёт мне кажется что они одинаковые .... просто после 2003 года они просто перенесли его наверх . Я свой периодически снимаю и мою пшикая из баллончика с карбоклинером + полоскание в керосине с бензином и щёткой .... много кокса вымывается , главное что бы мембрана целая была .

    --- Добавлено чуть позже ---

    toxicbody , у меня вот тоже стала жрать масло .... где то 300грамм на 1000км ... в турбе радиальный люфт чувстуется небольшой , но из впуска ничё не выливается , только капли и вся труба в масле и с дросселя капля висит когда трубу снимаешь , в сторону выпуска тоже не замечено ничего ... катализатор идеальный и вроде излишнюю дымность не замечал ... наверно МСК надо махнуть и колечки проверить, хотя недавно делал раскоксовку ... чешу репу ,но пока не активно . А может надо просто опять всю ВКГ разобрать и промыть ... делал я это 65тык назад , когда приехала из США с пробегом 142тык , дряни там было ОГОГО , но процесс геморный ... все руки исцарапал пока снял\помыл\поставил гусак тройник с блидером и стальную кривую трубку .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  2. #42
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    просто странно что 3 турбы пробовал и все гонят. Заказал блидер новый, с редукционным пока не решаюсь никак - сомнения терзают на взаимозаменяемости).

  3. #43
    Pointer
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    41
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    чёт мне кажется что они одинаковые .... просто после 2003 года они просто перенесли его наверх . Я свой периодически снимаю и мою пшикая из баллончика с карбоклинером + полоскание в керосине с бензином и щёткой .... много кокса вымывается , главное что бы мембрана целая была .

    --- Добавлено чуть позже ---

    toxicbody , у меня вот тоже стала жрать масло .... где то 300грамм на 1000км ... в турбе радиальный люфт чувстуется небольшой , но из впуска ничё не выливается , только капли и вся труба в масле и с дросселя капля висит когда трубу снимаешь , в сторону выпуска тоже не замечено ничего ... катализатор идеальный и вроде излишнюю дымность не замечал ... наверно МСК надо махнуть и колечки проверить, хотя недавно делал раскоксовку ... чешу репу ,но пока не активно . А может надо просто опять всю ВКГ разобрать и промыть ... делал я это 65тык назад , когда приехала из США с пробегом 142тык , дряни там было ОГОГО , но процесс геморный ... все руки исцарапал пока снял\помыл\поставил гусак тройник с блидером и стальную кривую трубку .
    Да вот как раз из-за МСК жор тоже может быть, как у меня сейчас начался, стабильно 500гр, на 1000км. Но из-за МСК не будет столько масла во впуске до интеркулера как в случае с турбиной. Сейчас у меня во впуске "сухо", а масло уходит. Компрессию померил - идеальная. Всё уже прикупил, буду в эти выходные ломать свой звездолёт в гараже . Кстати у меня тоже дымности по утрам не замечено, но... На днях обратил внимание. В общем ездил пол-дня, потом у товарища возле дома остановился пока курил вокруг машины, она заведенная была, асфальт сухой. Потом присмотрелся, а в том месте куда из трубы бьют в землю выхлопные газы нарисовывается на асфальте темноватый налёт, похожий как раз на след от выгорающего масла. Я так разумею что большая часть оседает в катализаторе на сотах. Ошмётки масла субстанция липкая и задерживается на стенках довольно таки неплохо. Так что тороплюсь пока не убил кат окончательно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    просто странно что 3 турбы пробовал и все гонят. Заказал блидер новый, с редукционным пока не решаюсь никак - сомнения терзают на взаимозаменяемости).
    А тут я бы не ломался и поменял редукционник впервую очередь =)
    Суть то его такова на сколкьо мне известно - при относительно небольших надувах турбиной клапан открыт и идёт вентиляция картера посредством турбины, но как надув включается по максимуму, то редукционник закрывается, тем самым не давая турбине высасывать как пылесосом масло через вентиляцию.. Поправьте меня если я не прав

  4. #44
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toxicbody Посмотреть сообщение
    А тут я бы не ломался и поменял редукционник впервую очередь =)
    да я и не ломаюсь - мне 2 недели ждать не хочется нужный мне по номеру грибок). Ткните пож-та кто носом где были случаи замены на старый типа они одинаковые, или отпишитесь кто ставил вместо 06A 129 101 D этот 034 129 101 B. - завтра бы и забрал его)

    --- Добавлено чуть позже ---

    ну та шо - ставить 034 129 101 B грибок вместо 06A 129 101 D?

  5. #45
    Lupo Аватар для kolesik
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Москва,бутово, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    171
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omnium Посмотреть сообщение
    Люфта вдоль турбины ни на одной не было, по бокам незначительный был (как и в новых, ну мот чуть больше).
    Тебе стока всего наговорили и всё мимо ))) Как решиш проблему отпишись ! Реально интересно !
    VW 2001 AWT АКПП 150 бешаных овец.LLS0M6A7W

  6. #46
    Passat
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва юзао
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,037
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Через грибок не будет такого пылесоса как через блидер, так как перед турбиной разряжение во много раз меньше , чем во впускном коллекторе(за исключением режима "отжиг") . Если бы там(перед турбиной) было сильное разряжение, то "гусеница"(резиновый патрубок идущий к турбине) превратилась бы в лепешку.

  7. #47
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костян 1973 Посмотреть сообщение
    Через грибок не будет такого пылесоса как через блидер, так как перед турбиной разряжение во много раз меньше , чем во впускном коллекторе(за исключением режима "отжиг") . Если бы там(перед турбиной) было сильное разряжение, то "гусеница"(резиновый патрубок идущий к турбине) превратилась бы в лепешку.
    Все верно. Спасибо Вам Костян за дельные советы и пополнение моих извилин нужной информацией.
    Патрубок один у меня старая турбина порвала)))))))) Вот менял как новую уже поставил.
    Вообщем Ребя, проверил сегодня блидер и редукционник свой (вчера не смог так как наши с барселоной играли - болел....... за барсу). Итог:
    1) редукционник как и писал поначалу, не изменялся поток воздуха в ходе всасывания через боковой отвод. Покрутил в руках, пару раз об землю хм.. тресанул, и о чудо - начал меняться поток воздуха и вылетел кусочек нагара. Вообщем терь ртом затягиваю и меняется поток воздуха - раньше 100% так не было.
    2) блидер - с ним почти все в порядке, масла в трубке на вп коллектор я не обнаружил, но темно уже было. Как и писали, в сторону куда продувается если сильнее подуть, изменяется проходимость, т.е. сильнее дунешь чем обычно, продувается но сложнее. После этой манипуляции в обратную сторону тяжено , но продувается, чуть пропускает. Но говорят и новый травит.
    В итоге отменил заказ и заказал обратный клапан, поставлю после блидера. Дай бог, мот заработавший грибок и затюненый блидер решат мою проблему.

    Счас поем, пойду погоняю - душе неспокойно как-то)))))))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kolesik Посмотреть сообщение
    Тебе стока всего наговорили и всё мимо ))) Как решиш проблему отпишись ! Реально интересно !
    обязательно Kolesik

    --- Добавлено чуть позже ---

    кстати, как спасибо сказать, куда кнопка пропала?

  8. #48
    Polo
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    420
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Но с блидером я сразу попал в точку))))

  9. #49
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коста Посмотреть сообщение
    Но с блидером я сразу попал в точку))))
    есть такое дело. Впрочем, он то работает)), но все равно перестрахуюсь. Сегодня еще покатаюсь и гляну вечером че там с маслом. Отпишусь. Кстати, вчера попробовал открыть крышку на холостых - открутил ее и она не прыгает (прыгает если чуть приподнять), но на всасывание проверить не смог, т.к. не было кому на газ нажать. Мне кажется что-то не нормально, или она и не должна просто прыгать если ей не помогать?)

  10. #50
    Passat
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва юзао
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,037
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блидер в сторону, куда продувается, если оч. сильно дунуть(как бы сильно, резко плюнуть) должен перекрывать поток полностью!!!(режим Х.Х.)(может немного сифонить),в этот момент вентиляцией занимается грибок, если блидер в этот момент травит, то воздух проходет во внутрь движка через грибок(в обратную сторону) и через блидер выдет во впускной коллектор , причем этот воздух спокойно учитывается ДМРВ,т.к. патрубок отгусеницы к грибку после ДМРВ, а дросель просто призакрывается, регулируя обороты.Тоесть воздух идет (частично) из гусеницы через грибок в картер двигателя далее в патрубок к блидера (забирая масло) и через неисправный блидер попадает во впускной коллектор , минуя Д.З.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да, при таком раскладе тюннинг блидера тебе никак не поможет.

  11. #51
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Понял Костян, спасибо большое, добавил блидер к заказу. Поэтому наверное у меня крышка на холостых и не подпригивает, а немного всасывается (подпрыгивает только если ее чуть приподнять пальцами и еде держать)

  12. #52
    Polo
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    420
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну что проблема решена?

  13. #53
    Polo
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Кунцево;Барвиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    228
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коста Посмотреть сообщение
    Ну что проблема решена?
    +1 очень тоже интересно

  14. #54
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    после того как заработал мой редукционник после "чистки", при заводке авто облако дыма уже не идет (раньше постоянно было). Завтра меняю блидер+обратный клапан ставлю - посмотрим что будет). Вообщем на выходных думаю станет все понятно)) Надеюсь, что масло перестанет улетать, а то я так скоро разорюсь заливать по 2 литра в неделю шелл 0в40

  15. #55
    Passat
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва юзао
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,037
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Облако дыма после заводки - это маслочки

  16. #56
    Polo
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    420
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Напиши обязательно ,что у тебя получилось,удачи тебе

  17. #57
    Polo
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Беларусь Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костян 1973 Посмотреть сообщение
    Облако дыма после заводки - это маслочки
    не в моем случае - а это следствие возгорания масла в камерах).
    Сегодня поставил новый блидер + за ним обратный клапан на подстраховку. + опять проверил свой грибок - работает. После этого проехал киллометров 15 бодро так - пока все гуд -Shell 0w40 на месте (три раза тфю). Завтра еще побольше покатаюсь, посмотрим что получится. Кольца блин новые с вкладышами - сильно нельзя напрягать мотор(((

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Коста Посмотреть сообщение
    Напиши обязательно ,что у тебя получилось,удачи тебе
    Обязательно Коста, завтра думаю понятно будет, но все таки мне качется что в грибке и блидере дело было

  18. #58
    Polo
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    420
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я же говорил,мне тоже советуют его поменять но у меня руки не доходят,пока терпимо.))))

  19. #59
    Golf Аватар для Antoffka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Галич
    Возраст
    36
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ помогайте( седня решил почтистить ДЗ сменить фильтр топлива , фильтр Воздухозаборника и масло поменять (Mobil 1 "0-40" new life ) Дошло дело до дроссельной заслонки .. открутил ее смотрю вроде чистая , но край ее который чутка приоткрыт всегда немного в малсе .. свежем таком прям капельки ... внутри паука тоже все в осадочном масле и соответсвенно в трубе воздуховода... все отмыл заслонку адаптировал все вроде хорошо и масла жрет где то 50 грамм на 1000 ... вроде это норм для турбы . поясните так это и должно быть или что где еще косякит????
    1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
    http://www.drive2.ru/users/antoffka88/

  20. #60
    Passat
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва юзао
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,037
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Забей, если 50гр на 1000

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что может быть...вытекло масло с движка
    от alexey_86 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 21:35
  2. Что может быть?
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 18:59
  4. Что может быть?
    от Владимир в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 15:58
  5. Что может быть?
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •