Перекличка владельцев 2,5 TDI - Страница 23
  1. #441
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    калуга
    Возраст
    47
    Сообщений
    211
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Принимайте новичка

    стал счастливым обладателем VW Passat V6 2.5 TDI AFB, АКПП
    Сразу есть парочка вопросов.
    1 Вообще работа двигла нравится, хотя подозреваю возможность того, что на свои 150 кобыл он не едет, вопрос как проверить?
    2. Надыбал инфу, что по заводским стандартам в городе машинка машинка должна кушать 10 литров, у меня по компу 15, даже на холостых стоит 8 литров показывает, вопрос так у всех или мне надо начинать копать?

  2. #442
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поздравляю!
    15 многовато.на главной есть тема вагкомлокатор, найди кто из калуги сможет снять логи.сними логи и сбрось в соответствующую тему.Что такое логи и как снять ищи поиском.Лошади толькол на стенде можно узнать сколько осталось а сколько просто убежали

  3. #443
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    калуга
    Возраст
    47
    Сообщений
    211
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет
    Спасибо, а то думал никто тут так и не появится, хочу сам шнурок купить ноут есть прогу уже скачал, осталось ток чела найти который покажет что да как.
    Да я уже почитал , что 15 многовато, но вот что интересно на холостых 8 кажет, в то время как у народа около литра, вот это реально беспокоит.
    Все ЕГР глушат у тя тоже заглушен?
    Был в Новороссийске в конце марта, так уже хорошо у Вас, лето чувствуется (вы же там рядом если не ошибаюсь?)
    И еще читал тему на оллроуд форуме народ активно ставит фильтра от коммон рейла на наши движки, типа фильтрация лучше, что думаешь?

  4. #444
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatar24 Посмотреть сообщение
    Сейчас снимал стартер, возил в ремонт, заменили щеточный узел и втягивающее. Пока еще не собрал все назад, потом посмотрит решеит это проблему или нет.
    Помогло ?
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  5. #445
    Pointer
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ всем доброго времени суток!Угораздило меня перевернутся на моём железном коне WV Passat 2.5 AKN.вообщем сделал уши встал на колёса сам живой и невредимый,а вот конь после кульбита что-то приуныл.появился стук в моторном отсеке ,вообще работать стал гораздо громче,и из выхлопной повалил сизый дым,может кто в курсе что это может быть,и откуда ,как говорится,начинать копать????

  6. #446
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Водятел Посмотреть сообщение
    Привет
    Спасибо, а то думал никто тут так и не появится, хочу сам шнурок купить ноут есть прогу уже скачал, осталось ток чела найти который покажет что да как.
    Да я уже почитал , что 15 многовато, но вот что интересно на холостых 8 кажет, в то время как у народа около литра, вот это реально беспокоит.
    Все ЕГР глушат у тя тоже заглушен?
    Был в Новороссийске в конце марта, так уже хорошо у Вас, лето чувствуется (вы же там рядом если не ошибаюсь?)
    И еще читал тему на оллроуд форуме народ активно ставит фильтра от коммон рейла на наши движки, типа фильтрация лучше, что думаешь?
    тоже заглушен. с погодой у нас твориться что то неладное старожили таких "холодов" по здешним меркам не помнят, сейчас градусов 8 хотя должно по идее 15-20 как в прошлых годах.
    про фильтр не знаю, скинь ссылку почитать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Hell007 Посмотреть сообщение
    Народ всем доброго времени суток!Угораздило меня перевернутся на моём железном коне WV Passat 2.5 AKN.вообщем сделал уши встал на колёса сам живой и невредимый,а вот конь после кульбита что-то приуныл.появился стук в моторном отсеке ,вообще работать стал гораздо громче,и из выхлопной повалил сизый дым,может кто в курсе что это может быть,и откуда ,как говорится,начинать копать????
    Кульбит один был? что с маслом в моторе после переворота?стук как вариант могло подушку какюнибуль оторвать

  7. #447
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,479
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hell007 Посмотреть сообщение
    и из выхлопной повалил сизый дым,может кто в курсе что это может быть,и откуда ,как говорится,начинать копать????
    Подушка может быть, конечно. Но дыметь из-за нее не будет. А вот ремень бывает перескакивает в таких случаях.
    Смотри ошибки, 13-14 группу, установку ГРМ, крышки снять...
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  8. #448
    Lupo
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Россия, Мончегорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем, хотел спросить есть ли мотор на пассате 2,5 тди с двумя турбинами. Если есть то какой индекс и отзывы, очень интересно.

  9. #449
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    калуга
    Возраст
    47
    Сообщений
    211
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=Shaban;3801709]тоже заглушен. с погодой у нас твориться что то неладное старожили таких "холодов" по здешним меркам не помнят, сейчас градусов 8 хотя должно по идее 15-20 как в прошлых годах.
    про фильтр не знаю, скинь ссылку почитать[COLOR="Green"]

    Ссылка вот http://a6-allroad.ru/showthread.php?t=533
    Еще интересная тема там была по насосу который в баке, он начинает работает после пуска движка, предлагают схему чтобы начинал работать после ,,включения зажигания,, облегчает пуск движка

    Хочу книжку скачать по пассату с нашим движком нигде не найду можешь, что нибудь посоветовать ссылку дать?
    И если не сложно объясни смысл 4 трубок на топливном фильтре, а то книги нет вообще не догоняю??

  10. #450
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,479
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семен голубенец Посмотреть сообщение
    Привет всем, хотел спросить есть ли мотор на пассате 2,5 тди с двумя турбинами. Если есть то какой индекс и отзывы, очень интересно.
    2,5 с двумя турбинами, вообще, нет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Водятел Посмотреть сообщение
    И если не сложно объясни смысл 4 трубок на топливном фильтре, а то книги нет вообще не догоняю??
    Одна- из бака, вторая-в насос, третья- обратка от насоса, четвертая-через термостат, обратка в бак.
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  11. #451
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я разбирал клапан этот, обычная пружина и пластмаска круглая с резинкой помоему всетаки к фильту.хотя могу и ошибаться, если пружина биметалл.а откуда сведения?
    насос в баке служит для наполнения емкости опять же внутри бака с которой тнвд засасывает соляру.свой датчик уровня стоит, на давление в магистрали никак не влияет

  12. #452
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    калуга
    Возраст
    47
    Сообщений
    211
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
    Я разбирал клапан этот, обычная пружина и пластмаска круглая с резинкой помоему всетаки к фильту.хотя могу и ошибаться, если пружина биметалл.а откуда сведения?
    ЭТо ты про какой клапан?
    насос в баке служит для наполнения емкости опять же внутри бака с которой тнвд засасывает соляру.свой датчик уровня стоит, на давление в магистрали никак не влияет
    Интересно тогда что люди этим заморочились, а в результате получается не нужно совсем
    А про фильр почитал? как думаешь есть смысл поставить сразу такой?
    Опять про книжечку, ты информацию. че как и зачем, откуда черпаешь?

  13. #453
    Pointer
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Кульбит один был? что с маслом в моторе после переворота?стук как вариант могло подушку какюнибуль оторвать[/QUOTE]
    Да,кульбит был один,после встал на колёса визуально двигатель не вибрирует,а вот масло поубавилось куда-то....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от pau Посмотреть сообщение
    Подушка может быть, конечно. Но дыметь из-за нее не будет. А вот ремень бывает перескакивает в таких случаях.
    Смотри ошибки, 13-14 группу, установку ГРМ, крышки снять...
    спасибо за направление,ошибки по VAG Com смотреть?если будут ещё какие-нибудь мнения по этому поводу с удовольствием выслушаю.пока занимаюсь кузовщиной,но дело подходит к концу,так что решение этой проблеммы ,надеюсь ,тоже не за горами.

  14. #454
    Polo
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Геленджик-Челябинск
    Сообщений
    308
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Водятел Посмотреть сообщение
    Интересно тогда что люди этим заморочились, а в результате получается не нужно совсем
    А про фильр почитал? как думаешь есть смысл поставить сразу такой?
    Опять про книжечку, ты информацию. че как и зачем, откуда черпаешь?
    Ну с насосом там сложнее все:при движении, на спусках-подьемах и малом коолличестве топлива тнвд может хапнуть воздуха , тут емкость служит помимо прочего резервным резервуаром начинает моргать спираль накала свечей в движении:грубо литр в емкости и литр в фильтре.однако если он умрет насос в баке тогда тнвд высосоет соляру и приехали, светит замена насоса. у меня насос мертвый, зато дно в стакане проломлено и соляра напрямую с бака идет в тнвд, поэтому не менее 20 литров в баке всегда.про фильтр почитал хз, пока не напрягает.меняю вместе с заменой масла не так дорого он стоит.заправки только лукойл.
    Книжку я себе купил в машине валяеться, про мотор там мало.да и не нужна она:тут на форуме все есть с фотографиями даже школьник разбереться

  15. #455
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    калуга
    Возраст
    47
    Сообщений
    211
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ясно
    да, на форуме много интересного и полезного , просто я вот себе схему работы топливной системы тяжело представляю меня эти 4 трубки на фильтре в ступор вгоняют, хотел почитать как это все работает
    а по поводу фильтра, я думаю наш родной фильтр как раз дешевле того который парниша вкорячил, смысл в том что степень фильтрации там выше, а значца для ТНВД лучше

  16. #456
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,479
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Водятел Посмотреть сообщение
    просто я вот себе схему работы топливной системы тяжело представляю меня эти 4 трубки на фильтре в ступор вгоняют,
    Дааа... Четыре трубки в ступор?
    Для чего первая и вторая надо объяснять? Для подачи топлива в фильтр и подачи топлива из фильтра в насос.
    Третья- из насоса и форсунок обратка в фильтр или в бак по четвертой трубке. Термостат по мере прогрева обратки уменьшает количество в фильтр и увеличивает в бак. Что сложного?
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  17. #457
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    калуга
    Возраст
    47
    Сообщений
    211
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не надо меня полным идиотом считать
    с первой и второй понятно
    третья подача обратки в фильтр зачем??? почему не сразу в бак?
    в фильтре термостат стоит или как??

  18. #458
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,479
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Водятел Посмотреть сообщение
    третья подача обратки в фильтр зачем???
    в фильтре термостат стоит или как??
    Для подогрева фильтра. Термостат или термоклапан- на фильтре сверху. Третья и четвертая трубки на нем.
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  19. #459
    Lupo
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    калуга
    Возраст
    47
    Сообщений
    211
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ок завтра если что не пойму сфоткаю,
    спасибо
    читал, что на нашем движке надо измерять давление картерных газов, хочу сделать приспособу из маслянной крышки - в ней дырку засверлить - у токаря выточить насадку - ее в пробку - сверху шланг- другой конец на манометр должно работать как я понимаю?
    максимальное давление картерных газов сколько?

  20. #460
    Pointer Аватар для Дмитрий48
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    59
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Помогите

    Всем Здрасти!Кто подскаже машина passat b5 2.5 tdi,двишка AFB.У меня такая проблема не доехал до заправки и хапанул воздуха в тнвд, отогнал машину в гараж и стал прокачивать тнвд спомошью топливного насоса от Ayди, выгнал весь воздух но машина не заводится.Открутил трубки с форсунок соляра брызгает но как то слабо.Заметил что если включить зажигание то по истечению 30 секунд начинает моргать лампа накала свечей.Уже неделю с ней мучаюсь а толку ноль.Проверял уже электромагнитный клапан тнвд работает.В чем еще может быть причина?

Страница 23 из 63 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11548
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 23:45
  2. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  3. Перекличка владельцев ATW
    от Fraimann в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 537
    Последнее сообщение: 13.01.2019, 09:35
  4. Перекличка владельцев ТурбоПассатов В6 1.8Т(BZB)
    от Никита B5+ в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 17:14
  5. Перекличка владельцев APU 1.8T
    от Dinosaurus в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •