Есть ли обман по ремонту на СТО? Вас обманывали?
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Украина, Винница
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,195
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Есть ли обман по ремонту на СТО? Вас обманывали?

    Для огромного числа владельцев автомобилей знакомство с железным другом заканчивается на знании того, что такое колесо, руль, тормоза, бензобак, фары, мотор и глушитель. Когда такой водитель приезжает в сервис, механику не составляет труда определить, что перед ним «чайник», которого можно брать, что называется, голыми руками.

    Люди, вращающиеся в авторемонтном бизнесе, считают, что проще всего обмануть клиента при ремонте двигателя и при плановом обслуживании автомобиля: от замены масла до замены ремней ГРМ. Клиенту могут вернуть машину, и сказать: «Мы все поменяли - ремни генератора, ГРМ. Все новое, все оригинальное». Дело в том, что в любой машине все приводные ремни спрятаны достаточно далеко, и обычный автовладелец не определит - меняли ли их вообще.

    Еще один пример. «Топливный насос стоит в бензобаке, и ты не увидишь, новый он или нет, - рассказал сотрудник СТО Андрей. - В 99 процентах случаев тебе прочистят сеточку заборника топлива, а скажут, что поменяли бензонасос».

    Хозяин одного из столичных СТО в приватной беседе рассказал об одном негласном правиле, которое действует на многих минских станциях: если заказчик настаивает на своем присутствии во время ремонта, мастера накручивают половину стоимости ремонта. Из вредности. Так сказать, за моральный ущерб. Ведь никому не хочется терпеть зам спиной зануду-хозяина. Хотя, согласно нормативным документам, клиент имеет право присутствовать при работе, если он не нарушает правила нахождения в ремонтном помещении и технику безопасности. Но на практике слесари под любым предлогом сделают так, чтобы вы находились подальше. Например, на некоторых станциях клиентская зона отгорожена от ремонтной пластиковой стенкой с большими окнами: хочешь - смотри, но близко не подходи. Тем не менее авторемонтники уверены, что при большом желании грамотный специалист хоть за стеклом, хоть под микроскопом, сделает с машиной все что угодно, и никто ничего не заметит.

    Рейтинг обманов

    1. Ремонт подвески

    Обмануть клиента при работах с подвеской сложнее, но тоже можно. Например, скрыть подмену рычагов, амортизаторов, наконечников, рулевых тяг сложно, ведь клиенту достаточно заглянуть под днище машины и посмотреть, что там стоит. И если в заказ-наряде указано, что были установлены амортизаторы одной марки, а на них написана другая - это повод начать разбирательство. «У рычагов тоже обычно есть фирменная маркировка - всегда можно увидеть производителя. Но в 30 процентах случаев обмануть все-таки можно», - считают слесари. Тяжелый случай для покупателя - сайлент-блоки. Если их уже впрессовали, определить их производителя невозможно. Это касается и других деталей, где не видна маркировка: резинки, пыльники, пружины.

    2. Замена масла

    «Как меняют масла на дилерских станциях? Я тебе расскажу сейчас, - сказал мне человек, представившийся дядей Ваней, и увел меня вглубь помещения СТО. - Выезжает человек на гарантийной машине из центра по замене масла, достает щуп, а масло такое же грязное, как и до замены. Хотя для того чтобы свежее масло потускнело, нужно проехать 2 - 3 тысячи километров. Так вот, масло в этом случае не поменяли. В лучшем случае поставили новый фильтр и долили немного свежего».

    3. Ремонт автоматических коробок

    Ремонт автоматов - дело не дешевое, а значит, есть отличное «поле для маневров». Способ развода очень прост: вместо замены, допустим, небольшого датчика, клиенту предлагают оплатить капитальный ремонт всей коробки. «Доходит до смешного. Во время замены масла в коробке можно кинуть в поддон жменю стальных опилок. Зовут клиента - мол, посмотри, у тебя коробка рассыпалась - аж опилки в поддоне!» - рассказал механик специализированного СТО Андрей. После этого клиенту предлагают «произвести ремонт», стоимость которого может достигать нескольких тысяч долларов. «Затрат - ноль, запчастей - ноль, доход - две штуки баксов», - подвел итог нашей беседы Андрей.

    НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!

    1. Обслуживайтесь только на проверенных СТО. Поговорите с коллегами или соседями по гаражу: какие станции предпочитают они и почему? Возможно, прислушаться к их мнению нужнее, чем изобретать велосипед и повторять чужие ошибки.

    2. Всегда требуйте подтверждающие документы, даже если вы заехали поменять резину на шиномонтаж - чеки, акты, наряд-заказы с приложением и спецификации на купленные запчасти. В случае возникновения проблемы без документов обратиться в какую-либо инстанцию, например в общество защиты прав потребителей, невозможно - нет доказательств того, что клиент вообще был в этом СТО.

    3. Не стесняйтесь внезапно появиться на СТО. Если вы приехали на станцию технического обслуживания, чтобы поменять моторное масло или тормозные колодки, а при внезапном появлении увидели, что на вашей машине снято сцепление - значит, вам хотели его несанкционированно заменить. В таком случае есть повод для предметного разговора с механиком.

    4. Не задавайте механику вопросов вроде «Ну что, совсем плохо?» или «Можно это хоть как-то исправить?». Не показывайте механику свою некомпетентность в вопросах ремонта, иначе это может увеличить сумму, которую вам придется заплатить. Если вы пытались самостоятельно отремонтировать автомобиль перед посещением СТО, не признавайтесь в этом. В противном случае ответом механика могут стать фразы вроде «поломка после вашего неквалифицированного вмешательства из незначительной превратилась в очень серьезную, и теперь цена ремонта будет значительно выше».

    5. Совет для представительниц прекрасного пола. Как показывает практика, женщин в автосервисе обманывают более бесцеремонно, чем мужчин. Поэтому, если с вашим железным конем случилась неприятность, доверьте общение с мастерами станций мужу, брату или хорошему знакомому: шансов получить некачественный ремонт будет значительно меньше.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Актуально для дилерских техцентров. И то не в полном объеме.
    Вообще это какая то подборка "страшилок для чайников "
    Бывает конечно и развод, и некачественная работа сотрудников, .......могут продать заведомо неоригинальные запчасти как оригинал (но это к менеджерам).
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  3. #3
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    но просто есть люди которые понимают,а есть для которых это очень далеко-вот таких и разводят,но они ни о чем и не догадаются(кстати такие люди не сидят на технических форумах типа нашего и вообще не подозревают о существовании оных)а если человек хотя бы год владел пассатом в5,то он в совершенстве изучает строение автомобиля)))))и становится ассом и сам может работать автослесарем

    --- Добавлено чуть позже ---

    у нас ведь не только в сервисах разводят(могут и у зубного поставить супер пломбу за сто штук,а на деле цемент обычный)))
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,512
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,232
    Отправлено: 918

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    далеко ходить не надо
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=175361

    по теме, я сам кого хошь обману)))
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  5. #5
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,985
    Спасибо:
    Получено: 4,590
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А что такое

    Цитата Сообщение от bestyurik Посмотреть сообщение
    бензобак, фары, мотор и глушитель
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    далеко ходить не надо
    А с чего в той теме все на хачиков то наезжают? По ходу сами клиенты запороли движок, а теперь крайнего ищут.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,512
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,232
    Отправлено: 918

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    По ходу сами клиенты запороли движок
    ну мы, конечно же, правды не узнаем, но упреки к СТО на лицо
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    60
    Сообщений
    720
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    скажу как представитель автосервиса. развести действительно можно практически любого клиента, было бы желание. однако нормальный сервис всегда должен понимать что долго он так не проживет. глупо считать всех клиентов бестолковыми в области авто. тем более в современных условиях развития информационных технологий.

    --- Добавлено чуть позже ---

    скажу как представитель автосервиса. развести действительно можно практически любого клиента, было бы желание. однако нормальный сервис всегда должен понимать что долго он так не проживет. глупо считать всех клиентов бестолковыми в области авто. тем более в современных условиях развития информационных технологий.

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Вообще это какая то подборка "страшилок для чайников "
    согласен на 100%

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    но упреки к СТО на лицо
    Так всегда проще искать дураков на стороне, нежели в зеркало посмотреть Я не защищаю сервисы, просто в каждой ситуации нужно разбираться, и если действительно виноват сервис --- значит сервис отвечает, но если клиент по незнанию или по умыслу пытается свои грехи на других переложить, то пусть идет лесом. Как и некие особо резвые "поджигатели" комнатные.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  10. #10
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bestyurik Посмотреть сообщение
    Вас обманывали?
    Никогда!
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от илья63 Посмотреть сообщение
    скажу как представитель автосервиса. развести действительно можно практически любого клиента, было бы желание. однако нормальный сервис всегда должен понимать что долго он так не проживет. глупо считать всех клиентов бестолковыми в области авто. тем более в современных условиях развития информационных технологий.
    Согласись, смешно читать подобные байки, зная тему изнутри Просто для примера
    Цитата Сообщение от bestyurik Посмотреть сообщение
    Совет для представительниц прекрасного пола. Как показывает практика, женщин в автосервисе обманывают более бесцеремонно, чем мужчин
    Идиотизм полный Ну может только в сервисах где олигархи обслуживаются и их жены -- дочери -- подружки прокатит такой обман. А так скорее наоборот -- женщинам до копейки просчитываешь все работы и запчасти, объясняешь сначала ей, что нужно сделать, потом просишь перезвонить кому нибудь из знакомых, если она откровенно тупит, объясняешь еще раз, .........да тут не до обмана, себя бы не обмануть И если, не дай Бог, что то не так, то еще и обвинений в свой адрес услышишь немеряно. Причем незаслуженно чаще всего.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  12. #12
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад, эт наверное ты такой порядочный. Мне вот не везет с сервисом последнее время..

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kir, дело не в моей порядочности а в здравом смысле Хотя я могу заблуждаться в силу своего подхода к вопросам ремонта и вообще организации работы в других техцентрах. Могу судить только по тем местам, где работал. Так вот о чем я.... Сама внутренняя система работы малых и средних СТО построена так, что механик (или диагност) не особо заинтересован в обмане клиента. Мастер -- приемщик кстати то же. Проще и спокойнее выполнить "заявочную" работу, не пытаясь кого то обмануть или загрузить. Смысл? Денег все равно не поимеешь, а вот нажить проблем можешь очень легко. Причем что со стороны клиента, что со стороны руководства.
    Другое дело --- менеджеры по продаже з\ч, особенно при сервисах. .............озвучивать не буду, но надеюсь , ты меня понял.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  14. #14
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    менеджеры по продаже з\ч, особенно при сервисах
    Это да! Гуляй - не хочу!!!
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Украина, Винница
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,195
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь), у меня такое было, что дописывали часы работы на вытяжном стенде. соответсвенно мне и платить. Сервис так сказать не дворовый был, что и удивило.Тянули очень с работой, нужно было то и дело ездить и стоять над головой чтоб люди работали! При том сварочные работы, подготовка под покраску вообще ни в какие ворота..

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лично я, когда заезжал на сервис для ремонта/ замены агрегатов, то я всегда требовал чтобы мне отдали мои старые, снятые с машины запчасти...
    Давно это было....
    И сейчас, если чел приезжает ко мне ремонтироваться я всегда отдаю обратно всё снятое старьё. Даже фильтры использованные и прокладки.
    Мне нах не надо кривотолков за спиной, что я чего-то там затихарил.
    Умри молодым, но как можно позже.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bestyurik Посмотреть сообщение
    у меня такое было, что дописывали часы работы на вытяжном стенде. соответсвенно мне и платить.
    Не факт, что это предусмотренный развод скорее про...б при расценке объемов ремонта. Тебе, как клиенту, конечно пофиг, и это АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО, но злого умысла со стороны сервиса может и не быть. Низкая квалификация приемщика --- вот это точно. Хотя многие используют такой, общепринятый по нынешним временам прием --- заманить вкусной ценой, а потом по ходу догружать новыми , только что вскрытыми проблемами. НЕПРАВИЛЬНО, но работает. И приносит доход хозяевам сервиса.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Украина, Винница
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,195
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот тема появилась о разводе на СТО:https://passatworld.ru/showthread.php?t=175361

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,962
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хм, чтоб такого не было, чиниться надо у знакомых, которым доверяешь... а не непонятно где. Особено если авто новые и современные. Я думаю что чел в здравом уме вряд ли пригонит например Пассата Б6 и тем более Б7 в ремонт на ара-сервис
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #20
    Passat
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Украина, Винница
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,195
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, конечно нет. Но опыт у всех уже довольно не малый, вот и спросил что у кого было.. Мож кому-то и поможет.. не влезть..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. есть спецы по ремонту смартфонов?
    от FGCasper в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 19:50
  2. Интеркулер , есть соображения по ремонту?
    от Захаркин Андрей Алексеевич в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 23:43
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 22:03
  4. ДОРОГИЕ МОИ, С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!!!
    от Ира в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 14:59
  5. Есть 100 пользователей и 20 000 посетителей!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •