Новое питание в школах. - Страница 3
  1. #41
    Golf Аватар для forest
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    565
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    кста, чтобы развеять сомнения, айпи у школьницы оригинальный
    Может моя балуется- тоже Алиса. Только класс- 7 ))))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Проверил на всякий случай- нет, моя спит)))) (или претворяется)
    PASSAT B5, 2000 г. 1.8 ARG, универсал, чёрный, CLIMA, кожа. Был.
    PASSAT B6, 2008 г. 2.0 BVX, FSI, 4MOTION, универсал, черный, "жирный"

  2. #42
    Зелёная редиска Аватар для Kimi
    Регистрация
    24.09.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,140
    Спасибо:
    Получено: 647
    Отправлено: 528

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forest Посмотреть сообщение
    Проверил на всякий случай- нет, моя спит))))
    я тож проверил, не поверите, айпи светить не буду, но картинку покажу



  3. #43
    Golf Аватар для forest
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    565
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    но картинку покажу
    Теперь "Алиса" продаст пасцат, уволится из "Конкорда" и уедет из столицы))))
    PASSAT B5, 2000 г. 1.8 ARG, универсал, чёрный, CLIMA, кожа. Был.
    PASSAT B6, 2008 г. 2.0 BVX, FSI, 4MOTION, универсал, черный, "жирный"

  4. #44
    Touareg Аватар для Astra
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    но картинку покажу
    а вы тут еще ники "патентуете"!! Большой Брат с нами.
    ...и мармеладные шарики...

  5. #45
    Зелёная редиска Аватар для Kimi
    Регистрация
    24.09.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,140
    Спасибо:
    Получено: 647
    Отправлено: 528

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    а вы тут еще ники "патентуете"!!
    да по фиг, мы же "улыбастеры"

  6. #46
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,161
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,793

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ой, че деется...


    Так это......
    Ну на всякий пожарный....
    Я люблю Конкорд!
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  7. #47
    Зелёная редиска Аватар для Kimi
    Регистрация
    24.09.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,140
    Спасибо:
    Получено: 647
    Отправлено: 528

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Я люблю Конкорд!
    что то я за ночь подумал и решил что тоже

  8. #48
    Polo
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    339
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот до карты хотел рассказать, что не все и не везде так... А теперь не хочу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А Алиса, ей Богу, порадовала.

  9. #49
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    родители должны закинуть деньги - 100р за обед..
    так это еще гуманно, нам объявили 168 за один обед(((((( я в шоке, в центре Москвы бизнес-ланчи по не на много дороже стоят...
    Да и еще до начала обучения (сынишка пошел первый раз в первый класс) собрали по 3000, сумму сами решили на род.комитете, после того как объявили что надо покупать.
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  10. #50
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    в центре Москвы бизнес-ланчи по не на много дороже стоят
    это где это? Чебуречная на Китай-городе?

    А по поводу 12 тыщ в год. Об чём разговор-то? Об 1 тысяче в месяц? Это вообще ни о чём. Или многие из нас всё-таки считают что у нас самая бесплатная медицина/образование/ЖКХ (нужное подчеркнуть)?

    Сомневаюсь, что сильно деньги тырят (тырят конечно, но всё же). Я плачу за садик 6 тыщ. в месяц, а районные просит 700-1000 руб. С чего вдруг такая разница? А я скажу - воспитатели сидят до 20.оо и не парят мозК что уже блин 18.30, я ещё час назад хотела домой срулить. Просто так ничего не бывает и про дотации школам тоже много чего интересного наслышан. Они вообще скоро перейдут на самообеспечение. Вот тогда посмотри, что скажем все - уже недолго осталось...
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  11. #51
    Polo
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    339
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да. 1 января 2013 года...

    --- Добавлено чуть позже ---

    И еще. А разве кто-то еще имеет иллюзии по поводу дальнейшего развития системы образования в РФ? Я мог бы долго и даже не нудно рассказывать что с нами происходит, но не к чему это.

  12. #52
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    я тож проверил, не поверите, айпи светить не буду, но картинку покажу
    Картинка свидетельствует всего лишь о том, что провайдер девушки находится в Москве

    Так что на вопрос "Who the f**k is Alice?" ответа нет.

  13. #53
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
    это где это? Чебуречная на Китай-городе?
    ну понятно что я не про ресторан Пушкин писал)))
    вот например у меня, метро 1905 года, заведение "Самолет" 200р бизнес ланч, фуршетный стол, надевают на тебя бирку и сиди там хомячь, пока не выгонят в 17-00,
    рядом есть пивной ресторан Бирдорф, тоже 200р и даже с компотом)))
    также рядом есть ресторан РиверСайд и те же 200р.
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Знаю, где этот Конкорд, рядом с Янино 1, на пьяной дороге. Там теперь шлагбаум и охрана. Говорят, владелец Конкорда давний кореш Темнейшего, он приезжал на производство в прошлом году. А Шелищ как-то по ящику сказал, что там, где перешли на такие продукты, там больше нет нарушений и отравлений.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  15. #55
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Темнейшего
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Шелищ
    Кто эти люди!?
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  16. #56
    Passat Аватар для Sartori
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    MIDGARD
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,532
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еда от личного повара Путина
    Взрослые прикусили язык…
    «Новая» предлагает провести хотя бы один День школьного «бортового» питания в ресторане дома Правительства РФ. Пусть министры (вместе с господами Пригожиным и Онищенко), как и школьники, отложат свои портфели и попробуют вот такие тефтели, вот такую подливку и вот этот суп от компании «Конкорд»
    Родители московских школьников взволнованы не на шутку. Детская еда вообще больная тема, а тут с 1 сентября два округа Москвы — Северный и Юго-Восточный — просто лихорадит: начался эксперимент по переходу на новое питание — «бортовое» (см. «Новую», № 97 от 02.09.2011. — «Кормило власти»; № 98 от 05.09.2011. — «Такой кусок просто невозможно пронести мимо рта»; № 99 от 07.09.2011. — «Зреет родительский бунт»). Начался, мягко говоря, неудачно. Компания, выигравшая тендер, плохо справляется со своими обязательствами. А руководители образования Москвы не стараются разъяснить мамам и папам, бабушкам и дедушкам сложившуюся ситуацию.
    В редакцию звонят возмущенные родители: «Уже 9 сентября, а детей не кормят», «Вчера покормили только льготников, но не новым обещанным питанием. Дали по апельсину и по йогурту», «В нашей школе с понедельника (это уже будет 12 сентября. — Л. Р.) директор обещает восстановить старое оборудование и кормить, как раньше. Что же это такое: демонтировать, восстанавливать, а страдают дети».
    Самое ужасное в этой заварухе даже не то, что дети не поели (или не поели в школе полноценно) несколько дней. Это, конечно, плохо. Но куда хуже, что родители боятся называть школы и фамилии детей. Дожили. У нас 37-й год?! Мамы и папы так и говорят: не хочу неприятностей своему ребенку. Найдут. Вычислят.
    Что происходит? Сказать о том, что с едой не все ладно, — это государственная измена? Экстремизм?
    С директорами школ совсем беда. Что с ними сделали?! На вопросы о питании они отвечали (и то не все из тех, до кого мы смогли дозвониться) только 1 сентября. После Дня знаний (и нашей первой публикации на тему), видимо, была соответствующая накачка. Теперь директора отвечают: о питании можем дать комментарии только после согласования с департаментом образования. Вчера в «Новую» звонили с телеканала «Москва-24» и просили об интервью, потому что в школах разговаривать отказываются, внутрь школ не пускают, на конкретные вопросы не отвечают. Мы поделились тем, что удалось добыть. Как разведчик разведчику.
    Но питание — не внутриведомственная проблема. В Москве сегодня так нельзя.
    Отмолчаться по вопросу, который волнует десятки тысяч человек, — невозможно.
    В прошлый понедельник «Новая» послала запрос на имя начальника департамента образования Москвы Исаака Калины. Ответы получили сравнительно быстро — в четверг, но, как нам показалось, они немного не про то, о чем мы спрашивали. И здесь страх сказать правду?

    На первый вопрос: «С чем связаны сбои в организации питания в государственных общеобразовательных учреждениях САО и ЮВАО?» — руководитель пресс-службы департамента Александр Гаврилов отвечает: «Возникшие трудности связаны с невыполнением в должном объеме своих обязательств фирмой — организатором питания, выигравшей в соответствии с Федеральным законом № 94 открытый аукцион на организацию питания в общеобразовательных учреждениях Северного и Юго-Восточного округов». Будем считать, что это действительно ответ на вопрос, хотя хотелось бы понять, в чем трудности у фирмы-организатора: нет оборудования, которое должно быть установлено для хранения и разогревания нового питания? Не отлажена логистика? У фирмы нет поставщиков продуктов?
    В самом «Конкорде» ответов на эти вопросы тоже не дают. А нашему корреспонденту уже после первой публикации ее руководитель Евгений Пригожин сказал, что с нашей газетой он разговаривать не будет. На сайте «Конкорда» информации о школьном питании и о том, как фирма исправляет положение, — тоже нет. Зато там предлагают организацию вип-корпоративов на новый, 2012 год.
    Второй вопрос «Новой» Исааку Калине, руководителю Московского департамента образования, мы задали такой: «Когда во всех школах САО и ЮВАО начнет реально действовать новая система питания?» Вместо конкретной даты из департамента образования нам отвечают, что система питания не новая: «О введении новой системы питания речь не идет. В названных округах с 1 сентября организацию питания школьников осуществляет новая организация, выигравшая это право на открытом электронном аукционе». Так обычно отвечают политики на встречах с народом: например, на вопрос: «Почему у нас в доме не работает отопление?» — говорят про то, что пенсии с первого января будут индексированы…
    А хотелось бы не просто в ответе на запрос редакции, но и на официальном сайте департамента образования увидеть план-график монтажа нового оборудования в школьных столовых. Список школ, в которых этого оборудования пока нет. Объяснение причин сбоев. Надо объяснить родителям ситуацию и дать рекомендации: что из продуктов лучше положить ребенку с собой в школу. Вот тогда, возможно, не было бы такого возмущения, страхов, гнева. А может быть, и помощь родителей была бы. Только разговаривайте с людьми, не прячьтесь!
    Но нет. На сайте департамента, на сайтах управлений образования округов не удалось найти ни слова о ситуации с питанием. На сайте одной из школ, попавших в зону нового питания — Центра образования № 1408, удалось найти — нет, не объяснение того, что происходит, но хоть упоминание о «Комбинате питания «Конкорд». Сообщается, что он «начинает питание школьников округа по принциально новой системе». И «имеет большой опыт организации питания учащихся и обеспечивает безопасное, полноценное и сбалансированное питание, а также новый подход к его организации, ориентированный на удобство и сохранение здоровья детей». О качестве — разговор впереди. Пока надо разобраться с элементарной организацией.
    На наш следующий вполне конкретный вопрос: «В каких школах в первые учебные дни ученики не получали питания?» — мы получили ответ: «В ряде школ Юго-Восточного и Северного округов в первые учебные дни школьники получали питание, не предусмотренное утвержденным меню для организации питания школьников (в том числе в виде «сухих пайков»)»

    Хотелось бы услышать, насколько велик этот «ряд». Что это за секретная операция «Школьное питание»? Я разговариваю с директорами, которых давно знаю, но ни за что не назову номера школ: сегодня это опасно для директора.
    Вот еще вопрос «Новой» и ответы департамента: «Пришлось ли в каких-либо школах восстанавливать демонтированные пищеблоки?» — «Все пищеблоки образовательных учреждений оборудованы всем необходимым технологическим оборудованием».
    Значит ли это, что пришлось демонтировать, а потом восстанавливать? От директоров знаю, что пришлось. Но надолго ли, то есть когда будет новое оборудование — никто ответа дать не может. Директора рассказывают, что обещанную расфасованную ланчбоксную еду пришлось разогревать на спрятанных было в подвал сковородках.
    Крайними во всей этой истории оказались директора. К ним пришли дети, которых они должны не только учить, но еще и покормить. Как? Да как хотите! Директорам не позавидуешь: они оказались один на один с голодными детьми и возмущенными родителями.
    Из ответа еще на один наш вопрос: «Была ли у директоров САО и ЮВАО возможность отказаться от перехода на новую систему питания?» — ясно, что это предложение из разряда тех, от которых нельзя отказаться. Хотя и выражено это в ответе пресс-секретаря очень завуалированно: «Организация питания в школах названных округов осуществляется фирмой — организатором питания, выигравшей это право на открытом аукционе в соответствии с Федеральным законом № 94». Точка.
    Дальше мы спрашивали: «На какую сумму было установлено оборудование в пищеблоках школ ЮВАО и САО в прошлом учебном году и в период 2004—2009 годов?» Нам кажется важным это выяснить, потому что в Питере, например, где «Конкорд» пытался кормить школьников в прошлом году, эту еду доставляли в школы, где не было оборудования для приготовления горячего питания. В Москве большинство школ были оборудованы полноценными столовыми, которые готовили еду на месте. И то оборудование, естественно, было установлено на средства городского бюджета. Демонтировать его, мягко говоря, — нерачительно. Но нам ответили: «В 2008—2010 годах средств на установку нового технологического оборудования для школьных пищеблоков из городского бюджета не выделялось. Технологическое оборудование, установленное к новому учебному году в школах САО и ЮВАО в дополнение к имеющемуся, устанавливалось фирмой — организатором питания за свой счет».
    За свой счет? Нам пока не удалось выяснить, так ли это. Не выделялись ли средства и на новое оборудование под «бортовое» питание? Или фирма рассчитывает, что московские школы обеспечат такие обороты, что они и затраты на оборудование покроют?
    «См. ответ на вопрос № 4» — это ответ на наш вопрос: «Какова стоимость демонтированного столового оборудования? Планируется ли его дальнейшее использование в каких-либо целях?» Смотрим, но все равно непонятно. Если оборудование демонтировалось — а оно демонтировалось, — то оно чего-то стоит. Куда его? Складировать на черный день? Подарить учителям? Выбросить?
    Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович рассказал «Новой», что к нему тоже поступают звонки и обращения родителей и директоров. Директоров Евгений Абрамович не выдает — бережет от жерновов системы. Но факты проверяет. Кстати, жалобы были, по его словам, не только из двух округов, в которых тендер на питание школьников выиграл «Конкорд», но и из Западного, где в этом году тоже новая фирма-кормилец — ООО «Коникс-школьник». Уполномоченный отправил запросы в правительство Москвы и прокуратуру. Он утверждает, что такого сбоя с питанием в Москве не было никогда, а он — школьный учитель и депутат Московской городской думы трех созывов (1997—2009 гг.). «Этот скандал с питанием отбросил нас далеко назад. И в прошлые годы приходилось заниматься школьным питанием, но мы решали, как сделать его вкуснее. В сегодняшней ситуации об этом даже смешно говорить: раньше обсуждали, нужны ли супы, которые дети очень плохо едят, и решали, можно ли их чем-то заменить. Но такого, чтобы детей вообще не покормили, просто не было. Надо сказать, что и серьезных отравлений в школах Москвы не бывало».

    Бунимович называет то, что случилось, не просто сбоем в питании, а срывом начала учебного года. Вся начальная школа с 1 сентября должна была начать работу по новым стандартам. Понятно, какое это напряжение для школьного коллектива. Но какие там президентские инициативы, какая «Наша новая школа», какие новые стандарты, когда дети просто не поели? Евгений Абрамович — учитель, он рассказывает, что не пускал к себе на факультатив после шестого урока ребят, если они не поели. Как они будут соображать?
    Хочется верить, что неразбериха с поставками питания на будущей неделе закончится. Но там, где еду дали, возникли вопросы о ее качестве. Из плюсов дети называют то, что новая посуда — пиалки — удобно становится на поднос: входит и первое, и второе, и третье. А вот о качестве просто анекдоты рассказывают. Одна мама возмущается, что дочка прибежала со словами: «Ура! Нас дошираком кормили», — это именно о впервые появившемся вчера конкордовском питании. Насколько «бортовая» еда натуральная? Пюре похоже на порошковое. Разогретое пюре, мягко говоря, неаппетитно. Лапша слипшаяся. Видно, шоковое охлаждение ее подкосило. Стал бы такое есть сам ресторатор Пригожин? Или глава Роспотребнадзора Онищенко? Успокойте, Геннадий Григорьевич, продегустируйте то, что предлагают детям, — как вы умеете, перед телекамерами!
    Никаких сведений о «бортовом» питании нет на сайтах департамента образования и фирмы-производителя. Обрывки из интервью «заинтересованных лиц» — не убеждают. Дает ли гарантию от порчи продуктов шоковое охлаждение — а потом довольно длительное хранение? Что теряет пища при таком охлаждении, хранении и разогревании? Будут ли дети получать салаты? — они вряд ли перенесут это самое охлаждение. А если овощей не будет, то не подсаживают ли наших детей на диету с избытком мяса и углеводов? Где можно посмотреть примерные недельные меню? Где заключения Потребнадзора, Института питания, независимых экспертов? Может быть, всё это и есть, но где-то спрятано. Не показывают.
    «Новая» планирует провести экспертизу школьного обеда от нового поставщика в независимой лаборатории. Это наши дети, нам не все равно.
    "Если тебе лизнули зад- не расслабляйся, возможно это смазка".

  17. #57
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sartori Посмотреть сообщение
    «Новая» планирует провести экспертизу школьного обеда от нового поставщика в независимой лаборатории. Это наши дети, нам не все равно.
    надо будет обязательно посмотреть результаты их экспертизы, понятно что это ничего не изменит, но все же(((
    видимо у меня вчера и сына начали кормить этой х...ней, потому что вчера он сказал что макароны были со вкусом доширака((((
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

  18. #58
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,161
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,793

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonVinsen Посмотреть сообщение
    вчера он сказал что макароны были со вкусом доширака
    А, простите, откуда ребенок знает вкус доширака?


    (Что-то я к тебе сегодня не равнодушна )
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  19. #59
    Golf Аватар для KonVinsen
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    892
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    А, простите, откуда ребенок знает вкус доширака?
    да он меня как-то спалил мне крайне редко, но прям хочется чего-нить вредного.....
    как в фильме "о чем разговаривают мужчины"...."иногда прямо хочется чего-нить такого вредного...ну беляш какой-нибудь.... - может быть ты мудак"...- да?спасибо, я как-то не подумал, это многое объясняет..")))
    ну вот он меня запалил и попросил попробовать)


    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    я к тебе сегодня не равнодушна
    преследуешь?
    ну так и хорошо
    Passat B5+ 2003г.в., 2.0, ALT, 130л.с., МКПП, серый седан...ПРОДАН
    KIA Sportage 2014г.в.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 15:59
  2. Чистка ДЗ на ADR(новое)
    от Lues в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 13:48
  3. Питание VW Beta 4
    от mixa в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 12:02
  4. Новое место для встреч 3
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 19:59
  5. Новое место для встреч - 2!
    от Axl в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •