Несколько вопросов по AVF
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    157
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Несколько вопросов по AVF

    Всем привет! просьба сильно не ругаться. Накопилось несколько вопросов в поиске был голова кругом!

    1.Нажимаю педаль в пол ничего не происходит стрелки тахометра и спидометра стоят на месте, через 3-5 сек машина выстреливает
    едет очень хорошо без всяких передувов и аварийных режимов.

    что было сделано- почищен впускной коллектор, егр, шток турбины,он ходит хорошо примерно сантиметр.Замазан поксиполом штуцер на тандемнике.проблема не ушла

    2.Покажите пожалуйста на картинке систему ВГК. т к маслозаливная пробка скачет очень сильно а из направляющей масляного щупа идет белый дымок (на заведенной) поиск почитал вроде как должна присасывать когда газуеш у меня не присасывает.

    И третий вопрос как по грамотному проверить егр и заглушить.


    Спасибо!

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Новая Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    По второму вопросу ВГК на AVF клапанная крышка и трубка для удаления воздуха поз, 32
    WV Passat Variant 2001 AVF 1,9TDI, обменял АКПП на МКПП, был Opel Astra 2001

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    157
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Борт223,
    Спасибо
    а ты сам чистил? этот клапан как можно проверить и как он снимается

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Новая Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Он снимается вместе с клапанной крышкой, и меняется соответственно с крышкой. Вроде он не чистится. Посмотри есть ли масло в трубке 32, если она сухая значит с клапаном все в порядке, если масло в ней есть, то отработанные газы выходят вместе с парами масла, значит с клапаном не порядок. Поищи в поиске есть темы, но никто так вроде толком и не написал как решили подобную проблему. Про егр куча информации поищи в поиске.
    WV Passat Variant 2001 AVF 1,9TDI, обменял АКПП на МКПП, был Opel Astra 2001

  5. #5
    Lupo Аватар для lstlt
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    *ИМХО* Проблема первого вопроса кроется в пресловутой задержке электронной педали газа у авто начиная EURO 3. Задержка 1-2 секунды, скорость обработки сигнала эл. блоком управления мотора. Лечится путем установки доп. чипа на блок педали газа. Сам себе такой не устанавливал но собираюсь попробовать на тест драйве... Как слышал отзывы людей, которые сей девайс себе устанавливали, задержка эта уходит и реакция авто становится более острая на нажатие педали газа.
    VW Passat-Variant B5+ 2003, TDI-AVF, Tiptronic-EYF, пЭк, Весь Серебристый на 16 ROAD AMERICA

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    157
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Борт223,благодарю за подробный ответ
    lstlt,ясно а не знаешь какие конторы этим занимаются

  7. #7
    Lupo Аватар для lstlt
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алексей919, вообще подобных чипов производит несколько компаний, более широко этот вопрос раскрыт в интернете по гугли на тему "Модуль педали газа" найдешь множестов инфы, плюс тут на форуме поднимались темы по этому устроиству, поиск в помощь Сам знаю одну контору, которая такие модули выпускает, ссылку скинул в личку.
    VW Passat-Variant B5+ 2003, TDI-AVF, Tiptronic-EYF, пЭк, Весь Серебристый на 16 ROAD AMERICA

  8. #8
    Lupo Аватар для DJamalus
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Беларусь... Брест
    Сообщений
    215
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Он снимается вместе с клапанной крышкой, и меняется соответственно с крышкой. Вроде он не чистится. Посмотри есть ли масло в трубке 32, если она сухая значит с клапаном все в порядке, если масло в ней есть, то отработанные газы выходят вместе с парами масла, значит с клапаном не порядок. Поищи в поиске есть темы, но никто так вроде толком и не написал как решили подобную проблему. Про егр куча информации поищи в поиске.
    А у тебя как??? Пока ещё людей с чистым патрубком ВГК вроде на этом форуме небыло. И клапан работает только на повышенных оборотах, чтоб не дать турбе всё масло высосать.
    из направляющей масляного щупа идет белый дымок (на заведенной)
    Когда у меня выгнало в глушитель масло (турбина наеб... ), то после установки новой, при перегазовке на ХХ, из маслянного щупа вылетали капли. Когда вырезали кат, всё стало норм, хотя он выглядел ещё ничего.
    Passat B5+ 2001 1.9TDI AVB сарай на ручке...

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    03.01.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    снимай логи и выкладывай, там будет видно. И ошибки посмотри. а задержки никакой не должно быть и без чипа.

  10. #10
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Испания
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,478
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lstlt Посмотреть сообщение
    *ИМХО* Проблема первого вопроса кроется в пресловутой задержке электронной педали газа у авто начиная EURO 3. Задержка 1-2 секунды, скорость обработки сигнала эл. блоком управления мотора. Лечится путем установки доп. чипа на блок педали газа. Сам себе такой не устанавливал но собираюсь попробовать на тест драйве... Как слышал отзывы людей, которые сей девайс себе устанавливали, задержка эта уходит и реакция авто становится более острая на нажатие педали газа.
    Бред полнейший.
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  11. #11
    Touareg Аватар для Владимир_SPb
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Россия, СПБ-Тульск.обл.-Анапа
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,027
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pau Посмотреть сообщение
    Бред полнейший.

    Алексей919, ИМХО у тебя подклинивает геометрия турбины. Такая же фигня была. Сначала тупил и никаких ошибок не было, они появились позже, спустя пол года. После замены на новую - полетел! Ну а сейчас, после замены распылителей НФ, вспомнил что такое пробуксовки при старте!
    А про педаль газа - чушь!
    Про пары из ВКГ - забей. У всех так.
    Passat, 2004 г., AVF, 6МКПП, синий сарайчеГ - был
    M.В. Viano 2008, 2.2 АКПП, серебристый BUS - нашёлся!

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    40
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я эту трубку под номером 32 вывел в бутылку, а вместо нее воткнул пробку от коньяка. В трубку и в патрубок клапанной крышки вставил по "ежику" - пламягасители жигулевские. И вот проехал пару тысяч с таким девайсом, в бутылке собралось примерно две столовые ложки масла. Пробег у меня 260 т. км. - вот и думай здесь, клапан в клапанной крышке не работает или колечкам хана?!!! Клапан системы рециркуляции отработавших газов не работает (мембрана порвана), денег на новый пока нет, из дырочек этого клапана масло теперь почти не сопливит (ну прям чуть-чуть) - хоть это радует, ну турбина еще не совсем мертвая - шток турбины ходит плавно. Хотя тоже есть небольшая задержка при нажатии на газульку, ну не такая большая, как у автора темы.
    Сейчас главная проблема у меня - это повышающийся уровень масла, за тысячу км прибавляется 1.5 - 2 мм на щупе. В выходные планирую колечки насос-форсунок менять, надеюсь поможет и надеюсь получится (делать сам хочу).

    Цитата Сообщение от Владимир_SPb Посмотреть сообщение
    Ну а сейчас, после замены распылителей НФ
    На AVF на насос-форсунках распылители меняются? Че то в экзисте нет такой позиции!?
    PASSAT Variant (3B6), 2002 г. , 1.9 TDI, AVF, 6МКПП, WVWZZZ3BZ2E388780

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    715
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей919 Посмотреть сообщение
    1.Нажимаю педаль в пол ничего не происходит стрелки тахометра и спидометра стоят на месте, через 3-5 сек машина выстреливает
    едет очень хорошо без всяких передувов и аварийных режимов.
    Скорее всего МАФ мёртвый.

    Цитата Сообщение от Алексей919 Посмотреть сообщение
    шток турбины,он ходит хорошо примерно сантиметр
    Маловато вроде.

    Цитата Сообщение от Алексей919 Посмотреть сообщение
    Замазан поксиполом штуцер на тандемнике.проблема не ушла
    Нужно измерить разряжение в системе управления

    Цитата Сообщение от Алексей919 Посмотреть сообщение
    И третий вопрос как по грамотному проверить егр и заглушить.
    Лучше заглушить егр программно, иначе при отключении его механническим способом, может выдлетать ошибка.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kostya227 Посмотреть сообщение
    Сейчас главная проблема у меня - это повышающийся уровень масла, за тысячу км прибавляется 1.5 - 2 мм на щупе. В выходные планирую колечки насос-форсунок менять, надеюсь поможет и надеюсь получится (делать сам хочу).
    Лить саляру в масло умеет и тандемник.

  14. #14
    Lupo Аватар для DJamalus
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Беларусь... Брест
    Сообщений
    215
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Клапан системы рециркуляции отработавших газов не работает (мембрана порвана)
    Как определил, снимал клапанную крышку???
    И вот проехал пару тысяч с таким девайсом, в бутылке собралось примерно две столовые ложки масла.
    Тоже так делал , и тоже масло собиралось. Вот думаю теперь вот такую херню воткнуть http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/i...p/t137525.html
    Passat B5+ 2001 1.9TDI AVB сарай на ручке...

  15. #15
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО, если расход масла не критичный, то на масло в ВКГ легче забить, чем пытаться вылечить эти проблему. Самый простой вариант - вывести трубку в бутылку и забить на это дело.
    Кому интересно можно еще полопатить вот тут:
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...-на-1-8-TSI
    Двигатель там бензинка, но проблемы те же.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Новая Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJamalus Посмотреть сообщение
    А у тебя как??? Пока ещё людей с чистым патрубком ВГК вроде на этом форуме небыло. И клапан работает только на повышенных оборотах, чтоб не дать турбе всё масло высосать.
    Как у всех значит на этом форуме, тоже масло гонит малость, это мне на сервисе про замену клапанной крышки советовали, для решения этой проблемы.
    WV Passat Variant 2001 AVF 1,9TDI, обменял АКПП на МКПП, был Opel Astra 2001

  17. #17
    Touareg Аватар для Владимир_SPb
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Россия, СПБ-Тульск.обл.-Анапа
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,027
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант - вывести трубку в бутылку и забить на это дело.
    Мне Валера Сухов покрутил пальцем у виска, увидев такую конструкцию. На пару с Ильей63 долго угарали... Сказали, то делать так нельзя, т.к. в моторе создаётся излишнее давление картерных газов, которые должна высасывать турбина... Лично у меня из-за такой конструкции при драйве, с раскруткой мотора до красной зону, пару раз щуп выдавливало....
    Passat, 2004 г., AVF, 6МКПП, синий сарайчеГ - был
    M.В. Viano 2008, 2.2 АКПП, серебристый BUS - нашёлся!

  18. #18
    Golf
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    40
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbox Посмотреть сообщение
    Лить саляру в масло умеет и тандемник.
    А где и как это происходит? Можешь растолковать? Я его снимал пару недель назад, отмыл почистил, поменял колечки между тандемнико и ГБЦ. Сейчас он весь опять в соляре, где-то сопливит гад. Разбирать побоялся, внутренних прокладок все равно нет. Но че то сним все равно делать надо, пока сопливит не критично, но думаю течь наружу будет больше со временем.

    Цитата Сообщение от DJamalus Посмотреть сообщение
    Как определил, снимал клапанную крышку???
    А при чем тут клапанная крышка? Ты наверно перепутал с клапанном в маслоуловителе в КК. Я имел ввиду штуку которая перед впускным коллектором стоит.
    Цитата Сообщение от DJamalus Посмотреть сообщение
    Тоже так делал , и тоже масло собиралось. Вот думаю теперь вот такую херню воткнуть http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/i...p/t137525.html
    Интересная темка!
    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Кому интересно можно еще полопатить вот тут:
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...
    Мне интересно, спасибо!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Владимир_SPb Посмотреть сообщение
    Мне Валера Сухов покрутил пальцем у виска, увидев такую конструкцию. На пару с Ильей63 долго угарали...
    А что делать тогда с маслом из отверстий клапана системы рециркуляции отработавших газов? Меня это прям убивает, когда где то что то сопливит!
    PASSAT Variant (3B6), 2002 г. , 1.9 TDI, AVF, 6МКПП, WVWZZZ3BZ2E388780

  19. #19
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир_SPb Посмотреть сообщение
    Мне Валера Сухов покрутил пальцем у виска, увидев такую конструкцию. На пару с Ильей63 долго угарали... Сказали, то делать так нельзя, т.к. в моторе создаётся излишнее давление картерных газов, которые должна высасывать турбина... Лично у меня из-за такой конструкции при драйве, с раскруткой мотора до красной зону, пару раз щуп выдавливало....
    Согласен, но тут палка о 2-ух концах, или масло гонит во впускной тракт или излишнее давление. Как вариант - ставить дополнительный "правильный" маслоотделитель (циклонного типа) между штатным и турбиной, к примеру Mann-овский, вот только он денег стоит дофига, да и колхозить с патрубками придется неслабо.

    PS Я смотрю у ВАГа маслоотделить на турбированных двигателях вообще больная тема. Был у меня раньше В3 атмосферник, дак я вообще не думал про всякие там маслоотделители, и так ничего никуда не летело. Купил В5+, и стал регулярно прочищать ВКГ и отмываеть ЕГР от масла, при этом хоть расход масла был нормальным. А теперь на В6 как почитал форум, дак вообще кажись легче продать машину, чем что-то пытаться исправить.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    157
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем спасибо за мнения и советы

    Владимир_SPb,
    Похоже ты прав на счет геометрии я сделал так- на заведеном моторе брызгал вдэшкой нашток и снимал трубку с клапана (не знаю как он называется) чтобы шток ходил.долго этим занимался и мне кажется ход унего стал намного больше машина поехала лучше и коробка переключает както резвее.

    А про пары из направляющей щупа мне кажется это не нормально?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 23:24
  2. Несколько вопросов по Пассату B5
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 15:23
  3. Несколько вопросов
    от Димыч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 18:55
  4. Несколько вопросов...
    от morozz в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 11:12
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •