тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 726
  1. #14501
    Pointer
    Регистрация
    12.04.2014
    Адрес
    Ukraine,KhersonCity
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    prohor3007, менять, а не протирать
    Так а рабочую температуру показывает в соответствии с ваг-комом!Вот,зараза,строит погоду((((((((

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Привет приведению. prohor3007 , Вы и меня в приведения зачислили??? Я ведь, кажется, отвечал Вам. Притормаживает на поворотах - проверить тормозные шланги (может зажимает или скручивает), люфтыы в ступичных подшипниках. Ну, и как вариант - может у Вас стоит и включено устройство курсовой устойчивости и не дает Вам уехать в кювет.
    Дрыганье ХХ - чистка ДЗ и опресовка. И потом адаптация ДЗ. Помогает.
    Привет Херсону. С уважением, Василий
    П.с. А если чистка контактов и проверка проводки ДТОЖ не избавила от ошибки - ДТОЖ под замену. Стоит не дорого, а проблем создать может.
    Вот еще мысль посетила. Потенциально и АКПП может делать тормоз.
    Для начало ВАГом ошибки гляньте по АКПП. А лучше на СТО, занимающуюся АКПП. У них должен быть специлизированный тестер, с его помощью АКПП проверяют на ходу во всех режимах. Толковый мастер однозначно оределяет до конкретной обгонной муфты, клапана, фрикциона неисправности.
    Ну, и уровень масла в главной передаче посмотрите. В АКПП льют два масла. В саму АКПП и главную передачу.
    По шлангам-все впорядке,на подшипники подумать и не мог!ДТОЖ-мозг дрючит,по ваг-кому температу почти тютя в тютю!как он может,собака подвести меня так?((((((((((((ЕСП у меня нет,или АСР -вообщем дополнительных кнопок включения чего либо не имеется.Оно ведь не может быть интегрировано и работать автономно?!?!?!?
    По АКПП ошибка,только неверный сигнал-стоп!А вот какие то капризы коробаса-это уже печально((((((Буду ехать к спецам((((((((((((((((Кстати по ДЗ,когда в измерениях запускаю 98 групп-уже нет надписи "Идет адаптация",а сразу появляется"Адаптация в норме".Чистка уже была-со снятием,как положено-посадочное место выдраил до зеркала,чтоб ничто не мешало плотному закрытию!Но по шнурку 3,5 градуса на ХХ-неизменны!А уровень масла в АКПП может как то падать,если нет визуальных потеков ,соплей?Ее работа вроде без нареканий,но вдруг?!?!?!?!

  2. #14502
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prohor3007 Посмотреть сообщение
    Так а рабочую температуру показывает в соответствии с ваг-комом!Вот,зараза,строит погоду((((((((
    Смотреть надо не то, что ДТОЖ в соответствии с ВАГом показывает, а на сколко он врет. Нормальное оклонение 2-3*. У Вас 8*.Это первый признак умирания. Лучше заменить без обсуждения. Чем быстрей, тем лучше для ДВС. Как он ведет себя по мере набора температуры предсказать трудно.
    Проводку проверить можно сбросив разъем с ДТОЖ. ВАГ должен показать -40 - 45*.
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #14503
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,346
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 431
    Отправлено: 902

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Камрады, рулевые наконечники какие хорошие и примерно цена вопроса ? На что обратить внимание?
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  4. #14504
    Pointer
    Регистрация
    12.04.2014
    Адрес
    Ukraine,KhersonCity
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Смотреть надо не то, что ДТОЖ в соответствии с ВАГом показывает, а на сколко он врет. Нормальное оклонение 2-3*. У Вас 8*.Это первый признак умирания. Лучше заменить без обсуждения. Чем быстрей, тем лучше для ДВС. Как он ведет себя по мере набора температуры предсказать трудно.
    Проводку проверить можно сбросив разъем с ДТОЖ. ВАГ должен показать -40 - 45*.
    С уважением, Василий
    Твою же дивизию-осенило!Я проверял датчик включения вентилятора,который на радиаторе внизу,ведь это же-не ДТОЖ?А где тогда мой ДТОЖ,хоть посмотреть,что заказывать,да под какую фишку!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    Камрады, рулевые наконечники какие хорошие и примерно цена вопроса ? На что обратить внимание?
    Понятно,что ТРВ либо Лемфёрдер,но последние часто китайской подливой отдают(подделка попадается).Я рискнул поставить Денкерман,типа РечьПосполита,но мы то знаем,что всетаки это Чина!А так-у кого на что денег не жалко))))))))))))))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от prohor3007 Посмотреть сообщение
    Твою же дивизию-осенило!Я проверял датчик включения вентилятора,который на радиаторе внизу,ведь это же-не ДТОЖ?А где тогда мой ДТОЖ,хоть посмотреть,что заказывать,да под какую фишку!
    Все нашел,только последние фотки чет не открываются((((((((((((http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=149037

  5. #14505
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prohor3007 Посмотреть сообщение
    где тогда мой ДТОЖ,
    он стоит за двиглом.у стенки за каторой акум..спроси в теме про номера деталий номер своего...там есть различия в них..потом по номеру пробей хотя бы экзист...все увидишь.
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  6. #14506
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prohor3007 Посмотреть сообщение
    Твою же дивизию-осенило!Я проверял датчик включения вентилятора,который на радиаторе внизу,ведь это же-не ДТОЖ?А где тогда мой ДТОЖ,хоть посмотреть,что заказывать,да под какую фишку!
    Вот, вот. Правильно Вам starichok подсказал. Поднимаете капот, там, где заканчивается КК, за ней видите толстый (20-25 мм.) резиновый тройник. Снимаете его (процедура утомительная). Главное не убить его. А под ним увидите разъем на 4 контакта. Снимаете. ДТОЖ фиксируется П_образной пластиковой скобой. Ниткой (я кроссировкой крепил) фиксируете скобу. Иначе потом не найдете. Отверткой отжимаете в сторону салона скобу. Она всеравно падает. .Поэтому, при заказе ДТОЖ узнайте идет ли в комлекте скоба. Если нет, закажите дополнительно. Датчик снимается легко. При этом убежит всего одна-две столовых ложек ОЖ. На датчике стоит резиновое колечко. Тоже заменить. Если нет в комплекте ДТОЖ, заказать дополнительно. При установке не забудьте ниткой или проволочкой зацепить скобу. Иначе будете искать ее под машиной на защите картера. Руки поцарапаете. Обещаю. Пространства для моих клешней было мало, но справился.
    Какой ДТОЖ купить Вам starichok подсказал. Тема :"Узнать номер детали можно здесь"
    Датчик на 4 контакта. Один на прибрку, второй на ЭБУД.
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #14507
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики собрался покупать детское креслои возник вопрос. Если у нас система крепления Isofix?
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  8. #14508
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ragim, посмотри... по VINу есть?
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  9. #14509
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Если у нас система крепления Isofix?
    Зависит от комплектации. У кого-то есть, у кого-то нет.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  10. #14510
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,346
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 431
    Отправлено: 902

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Мужики собрался покупать детское креслои возник вопрос. Если у нас система крепления Isofix?
    Их нащупать можно. Должны быть металлические "ушки" между спинкой и сидушкой.
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  11. #14511
    Lupo Аватар для паровозик76
    Регистрация
    04.08.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    223
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте!Тянет машинку вправо,мониторил вопрос и вот-проверил расстояние между передними и задними колесами.Справа почти на 10 мм меньше.Вопрос:может ли это быть причиной увода?Куда копать для устранения проблемы?Кузов не битый,потому туда копать не надо.А за все советы заранее спасибо!
    B5+,амер,вариант,2002г,1.8T AWM,пробег 160000,если не грязный-то черного цвета,зовут FRAU,АКПП

  12. #14512
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,346
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 431
    Отправлено: 902

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от паровозик76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Тянет машинку вправо,мониторил вопрос и вот-проверил расстояние между передними и задними колесами.Справа почти на 10 мм меньше.Вопрос:может ли это быть причиной увода?Куда копать для устранения проблемы?Кузов не битый,потому туда копать не надо.А за все советы заранее спасибо!
    К геометристам в гости ИМХО. И когда появился увод? Ремонт, ямы?
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  13. #14513
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от паровозик76 Посмотреть сообщение
    ...Тянет машинку вправо....проверил расстояние между передними и задними колесами.Справа почти на 10 мм меньше.....Куда копать для устранения проблемы?...
    Для начала выровнять давление в колесах. если не поможет, сделать развал-схождение. Если не поможет, смотреть рычаги подвески. Могут быть погнутые.
    А расстояние между передними и задними колесами не показатель. Могли руль немного не точно прямо поставить.
    Кстати. Подвеска не стучит??? Может рычаги подвески меняли недавно и развал-схождение не делали??? На хорошую колдобину не наезжали???
    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #14514
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Для начала выровнять давление в колесах. если не поможет, сделать развал-схождение. Если не поможет, смотреть рычаги подвески. Могут быть погнутые.
    А расстояние между передними и задними колесами не показатель. Могли руль немного не точно прямо поставить.
    Кстати. Подвеска не стучит??? Может рычаги подвески меняли недавно и развал-схождение не делали??? На хорошую колдобину не наезжали???
    С уважением, Василий
    Имхо да, рычаги передние
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  15. #14515
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    Ragim, посмотри... по VINу есть?
    Цитата Сообщение от Seregas Посмотреть сообщение
    Зависит от комплектации. У кого-то есть, у кого-то нет.
    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    Их нащупать можно. Должны быть металлические "ушки" между спинкой и сидушкой.
    По вину есть, но их нет на машине.
    3B4Крепление детских кресел на системе детских кресел ISOFIX.
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  16. #14516
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    По вину есть, но их нет на машине.
    3B4Крепление детских кресел на системе детских кресел ISOFIX.
    Неправильный перевод.
    3B4 - это Подготовка Для постзаводской Установки Системы Крепления Isofix (Система Крепления 2 Детских Сидений На Заднем Сиденье).
    Т.е. это наличие ввареных гаек под задними сиденьями, в которые можно вкрутить крепление IsoFix

    Наличие с завода крепления IsoFix обозначается 3B3
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  17. #14517
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregas Посмотреть сообщение
    Неправильный перевод.
    3B4 - это Подготовка Для постзаводской Установки Системы Крепления Isofix (Система Крепления 2 Детских Сидений На Заднем Сиденье).
    Т.е. это наличие ввареных гаек под задними сиденьями, в которые можно вкрутить крепление IsoFix

    Наличие с завода крепления IsoFix обозначается 3B3
    Спасибо за разъяснение. А сами эти крепления где купить ?может номер есть каталожный для заказа? Или это лишний понт и достаточно крепление кресла штатным ремнем?
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  18. #14518
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ragim, я в этой теме все разжевывал: B5+ и ISOFIX (продолжение)
    Читай. Будут вопросы - пиши.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  19. #14519
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Общий привет коллеги. В продолжение темы...Сегодня пришол завел все гут...не чего не горит не еср не чего ддругого..движок работает как часы...Но ноут тащил не зря же... Вобщем по сути... обЪясните тупому - Достаточно для успокоения души пройтись автосканом ? Ведь я так понимаю если заходим к примеру в двигатель ..нодо вводить конкретно адрес ?... Вобщем автоскан покозал вот что...

    Название: DSC03936.jpg
Просмотров: 62

Размер: 139.5 Кб и больше не чего...короче я это стер ...и поизвел адаптацию как прописано Б.З климы и дросельной...

    Название: DSC03940.jpg
Просмотров: 48

Размер: 112.7 Кб Название: DSC03941.jpg
Просмотров: 57

Размер: 126.2 Кб ..Я так понимаю все правильно сделал..... Но самое главное .Если я сканирую автосканом..и если бы что то было оно бы вылезло бы полюбому ? Пару раз сканировал после..кодов ошибок нет....Автоскана за глаза ? просто как то сомнения берут что у меня все так шоколадно..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  20. #14520
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    starichok, Ну через недельку глань...думаю по климату все снова всплывет рано или поздно...лечится разборкой сервоприводов и промывкой потенциометров внутри......там ничего сложного нет...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

Страница 726 из 901 ПерваяПервая ... 226626676716724725726727728736776826 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •