тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 199
  1. #3961
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    7,487
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 434

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat2003 Посмотреть сообщение
    стрелка спидометра может подпрыгивать и центральный замок то и дело то открывает все двери то закрывает
    Если замок двери открывает, то скорей всего это не приборка, а ты прав - датчик скорости дохнет или контакт к нему. На коробке передач он находится.

    Цитата Сообщение от Chingiz Посмотреть сообщение
    Сегодня поменял все колодки, загорелась контрольная лампа износа.
    Сам менял? Если в сервисе, то ехай обратно, пусть разъемы одевают как следует.

  2. #3962
    Pointer
    Регистрация
    06.08.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    День добрый! Подскажите, рывок при включении D - это предсмертные судороги блока управления АКПП? Первый косяк был отмечен во время недавних сильных морозов. Потом все стало ок. Теперь иногда бывает... Посоветовали масло заменить для начала...

  3. #3963
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixser Посмотреть сообщение
    День добрый! Подскажите, рывок при включении D - это предсмертные судороги блока управления АКПП? Первый косяк был отмечен во время недавних сильных морозов. Потом все стало ок. Теперь иногда бывает... Посоветовали масло заменить для начала...
    Уж лучше машину сразу сменить........то же совет!
    ашож, нету вагкома проверить авто...ну это так, на всякий случай.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  4. #3964
    Pointer
    Регистрация
    06.08.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Смена машинки была запланирована еще до возникших проблем. Значит, чёткого диагноза пока не дать) для начала всётки диагностика. ок. спасибо. а вообще, масло в акпп стоит менять и если да, то с какой периодичностью?

  5. #3965
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребят всем привет, как правильно сделать (тест/опрос) ЦЗ и блока конфорта, стеклоподъмников и блокировок дверей! в ваг коме!
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  6. #3966
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дмитрий92, это утверждение или вопрос? что значит правильно? в соответствии с инструкцией. Берем ФАК, берем инструкцию к программе, подключаем вак-ком и опрашиваем. Результаты можно обсудить в соответствующей теме.
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  7. #3967
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    Дмитрий92, это утверждение или вопрос? что значит правильно? в соответствии с инструкцией. Берем ФАК, берем инструкцию к программе, подключаем вак-ком и опрашиваем. Результаты можно обсудить в соответствующей теме.
    Я имею ввиду там есть определенные группы!? и т.д.
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  8. #3968
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixser Посмотреть сообщение
    Смена машинки была запланирована еще до возникших проблем. Значит, чёткого диагноза пока не дать) для начала всётки диагностика. ок. спасибо. а вообще, масло в акпп стоит менять и если да, то с какой периодичностью?
    течь масла есть из коробаса, если нет, то проверить просто уровень(ищи поиском) по необходимости долить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий92 Посмотреть сообщение
    ребят всем привет, как правильно сделать (тест/опрос) ЦЗ и блока конфорта, стеклоподъмников и блокировок дверей! в ваг коме!
    для начала в ваг коме запусти поиск контролёров ....мммм....забыл как приильно....то ли датчиков...или как то так.....а потом посмотри ошибки....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  9. #3969
    Pointer
    Регистрация
    06.08.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    будем проверять. Спасибо! И последний вопрос: сколько может стоить этот блок (новый/ремонт)? и как определить модель этого блока? Слыхал, можно по VINу?

  10. #3970
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    течь масла есть из коробаса, если нет, то проверить просто уровень(ищи поиском) по необходимости долить.

    --- Добавлено чуть позже ---



    для начала в ваг коме запусти поиск контролёров ....мммм....забыл как приильно....то ли датчиков...или как то так.....а потом посмотри ошибки....
    слушай что это может быть!
    щелкнуло что то под рулем и перестали блокироваться двери и с сигналки(не штатная) ни скнопки в двери , блокируется ток водительска
    и щас еще проверил что не блокируется багажник и не работают стеклоподъемники все кроме водительского ,если управлять самому и не блокируются задние стекла! диод красный моргает! высововаешь ключ из замка свет светится, но когда закрываешь ее на сигналку или на ключ свет не гаснет! и при открытие задних дверей и багажника, тоже включается свет+ маргает светодиод от сигналки что , что то открыто, а вот почему ток на передние двери так не работает.
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  11. #3971
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий92 Посмотреть сообщение
    слушай что это может быть!
    щелкнуло что то под рулем и перестали блокироваться двери и с сигналки(не штатная) ни скнопки в двери , блокируется ток водительска
    и щас еще проверил что не блокируется багажник и не работают стеклоподъемники все кроме водительского ,если управлять самому и не блокируются задние стекла! диод красный моргает! высововаешь ключ из замка свет светится, но когда закрываешь ее на сигналку или на ключ свет не гаснет! и при открытие задних дверей и багажника, тоже включается свет+ маргает светодиод от сигналки что , что то открыто, а вот почему ток на передние двери так не работает.
    ну про что то счёлкает, не скажу...ни шаман однако....
    при таких перепадах, мог образоваться конденсат под ковролином, проверь на всякий случай скрутки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mixser Посмотреть сообщение
    будем проверять. Спасибо! И последний вопрос: сколько может стоить этот блок (новый/ремонт)? и как определить модель этого блока? Слыхал, можно по VINу?
    смена блока......с этим сложнее, самое лёгкое проверить вагком на наличие ошибок и их устранение.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  12. #3972
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    ну про что то счёлкает, не скажу...ни шаман однако....
    при таких перепадах, мог образоваться конденсат под ковролином, проверь на всякий случай скрутки.
    Для начала попробую блок сигнлаки вытащить не штатный!, потом проверить проводку в гофре! Потому что щелчок был при открытой двери! потом уж под кавролин
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  13. #3973
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixser Посмотреть сообщение
    Смена машинки была запланирована еще до возникших проблем. Значит, чёткого диагноза пока не дать) для начала всётки диагностика. ок. спасибо. а вообще, масло в акпп стоит менять и если да, то с какой периодичностью?
    Масло стоит менять с периодичностью 50 тыс км. Для начала попробуй поменять масло в коробке.Потом диагностика. Если диагностика не показала ошибок, то тогда к слесарям по ремонту АКПП в месте с бумажкой, что ошибок нет. И прогревай получше коробку зимой, а потом трогайся. Советов на эту тему много
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  14. #3974
    Polo
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Москва- Воронежская область пгтПодгоренский
    Возраст
    42
    Сообщений
    419
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго вечера всем!Ребят осенью началось с приборкой что то твориться,при движении она полностью отключалась на 1-2 секунды(все гасло и падали стрелки датчиков,тахометра и скорости,происходило это через 5 км,могло и через 50 км.Как то прислушался после очередного сбоя слышу щелчки под рулем щелк-щелк,время щелканья по разному и 5 секунд и полминуты,если машину заглушил то уже не запущу,только со снятием клемы можно запустить.В отсеке АКБ сухо,под ногами тоже все сухо,скрутка сухая чистая.Что это за щелчки,реле на приборку?с приходом холодов все нормально.Ребят кто что думает?В поиске был подобного не нашел.

  15. #3975
    Pointer
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Переславский район
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    naberlin
    меня больше интересовало есть ли этот звук на холостых оборотах (ты это как-то не уточнял)скрипеть сцепление не будет, а вот выжимной подшипник перед смертью издает очень сильный скрежет. Сцепление может "пробуксовывать", т.е. схватывать не сразу. Вообще, лично я считал, что при выработке сцепления, оно должно быть внизу, но у нас сцепление гидравлическое и как оно себя ведет, не могу сказать т.к. не знаю (кстати оно прокачивается, но спасет это тебя или нет, тоже не знаю). У меня тоже беда со сцеплением. При долгом тыркании в пробках тронуться спокойно с места хрен получится, машина при отпускании педали сцепления начинает "пинаться". Это прослабла корзина и диск сцепления прилегает не равномерно.

    Также хотел спросить ребят с форума, какова вероятность попадоса на замену маховика. Кто-то говорил, комплект сцепления и маховик должны быть одного производителя. Не совсем в это верится но от немчуры могу ожидать всего чего угодно.

  16. #3976
    Pointer
    Регистрация
    05.01.2013
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Максим 1984

    Проехался сейчас... На холостых звука нету. ОН только при движении на передаче... При разгоне. Сейчас на 3 ехал после 2 тыс.об начало стрекотать, до 3 -4 раскрутил , сцепу на ходу выжал, мотор ревет, звука нетууу... Я думаю у меня тоже буксует очень не хило, на всяких видосах на 2 передаче 100 км.ч делает вроде без проблем, у меня до этого думаю врядли дойдет... Но звук реально странный, если думать ,что это сцепление так себя ведет.. Почему не во всем диапозоне оборотов и почему на 1 передаче слышнее всего ?(нагрузка больше типа?) как то так.. По поводу маховик + сцепа... эээ... помойму это немного бред) Надо спросить у ребят, кто менял.. Т.к. сам скоро менять буду , интересны нюансы, что снимать, что не снимать....
    Какое лучше покупать, в сборе или отдельно дискк... *(склоняюсь к копмлекту..) и что за сцепление Extend на Экзисте, стоит 11-20 тыс.руб.. ставилось вроде на RS4 еще... что то типа керамики что ли?

  17. #3977
    Pointer
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Переславский район
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я буду ставить Сакс. Думал насчет Люк, но сакс вроде более долговечное, но и более тугое (наблюдение больше по отечественным авто). Не знаю как на фольца, но на наши машины сцепление Люк идет с выжимным подшипником в пластиковом корпусе, меня это в корне не устраивает. Отговаривать тебя от керамики не буду вопрос толщины кошелька. И приценись в Emex или Autodoc Я думаю там поинтересней. Кстати, в аутодоке (если ничего не поменялось) обладателям нашей клубной карты доп скидка 5-7%

  18. #3978
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики - не ругайтесь - подскажите на счет поведения руля. Раньше не было машины с ГУР

    Заметил такое - что после того как проедешь и остановишься руль чуть труднее крутится на месте чем на скорости. И еще - когда на месте крутишь руль - и его отпустить - то он на несколько сантимертов сам крутится в обратную сторону и при этом звук появляется какой-то, но не треск и не скрежет....

    Что это?

    В целом это появилось после замены жидкости в ГУР красного цвета на зеленую жидкость FEBI - такую, которая рекомендована в FAQ и руль стал крутится немного тяжелее
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  19. #3979
    Pointer
    Регистрация
    05.01.2013
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Максим 1984

    Посмотрю.. Ну так в экзисте обычный комплект стоит порядка 5-7 тысяч где -то... Хотелось бы все таки услышать владельцев 2.8..про нюансы по замене сцепления... ? Сейчас еще в 2.8 конечно же отпишу это )) Спасибо)

  20. #3980
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите, у меня постукивают гидрокомпенсаторы, чем это грозит?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Подскажите, у меня постукивают гидрокомпенсаторы, чем это грозит?
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

Страница 199 из 901 ПерваяПервая ... 99149189197198199200201209249299699 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •